Перейти к содержимому



Фотография

Машинист - не женская профессия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

Опрос: Как вы относитесь к тому, чтобы женщины могли работать машинистом (помощником)? (41 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к тому, чтобы женщины могли работать машинистом (помощником)?

  1. За (24 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  2. Против (8 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

  3. Мне все равно (10 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 27 Март 2009 - 17:59

А ты как хотел? Чтобы тебя ждали с распростёртыми обяъятиями? Надо приложить ОЧЕНЬ МНОГО сил. Дерзай!

Просто, беседуя с вами, ищу всяческие возможности, как можно побороть наш консерватизм...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#302 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 21:53

повторюсь, либо ты законы соблюдаешь, либо ты на них плюешь. Какие там цели были у Клевец - дело уже десятое, если речь идет о том, что организация "московский метрополитен" (а иже с ней, возможно, и ещё много разных организаций) в течении многих лет НЕ СОБЛЮДАЛИ действующий федеральный закон.

Я тоже повторюсь, если мы в конституции признали, что ЖЕНЩИНА - ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК, то давайте её соблюдать. Несмотря что филиология мужчины и женщины разная, но решать должен человек, где ему работать, рожать ему или оставаться бездетным. Если исходить из твоей логики, то можно законодательно запретить женщинам пить спиртное, курить.....да вообще давай на них паранжу оденем!
Государство должно материально стимулировать женщин, чтобы они не шли на вредное производство, а не с помощью запретительных подзаконных актов.
Однако!
Всё что я написал выше, это касается того как государство должно относиться к женщине! Моё личное мнение женщина не должна выполнять тяжёлые работы, но решать должна опять же сама женщина! Я не одобряю, когда женщина носит шпалы или выполняет президентские функции, нет я не против, но эта женщина для меня становится просто человеком, а не ЖЕНЩИНОЙ!
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#303 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 27 Март 2009 - 22:15

Я тоже повторюсь, если мы в конституции признали, что ЖЕНЩИНА - ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК

Ага, точно. Ещё раз повторюсь, в Конституции написано:

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Равные права и свободы. Про обязанности ничего не сказано. Будь это хоть пятерным стандартом, но если он декларируется, он должен выполняться.
Не должны допускаться ограничения, относящиеся только к полу, а не конкретным его особенностям. Например, женщины имеют право на декретный отпуск, что связано с конкретным свойством -- беременностью. Если в силу фантанстических стечений обстоятельств мужчина окажется беременным, отказывать ему в отпуске будет также незаконно(см. фильм "Джуниор" со Шварцнегером в главной роли yu).
Что же ты говорил насчёт того, что если "защитной категорией" будут только потенциальные матери, они будут массово стерилизовываться -- это всё-таки бред... Я уже приводил пример, когда недостаточная информированность стала причиной вреда репродуктивному здоровью, так почему бы не использовать такую же недоинформированность, чтобы не допустить этого вреда. Да и кому же у метрополитеновской медкомиссии найдётся ещё сотня поводов, по которому можно будет отшивать больше чем половину приходящих дамочек(а приходить их будет очень немного, особенно если закон изменить втихаря, безо всякой помпы). Зато хоть соответствовать стандартам будем.

Posted after 1 minute 37 seconds:

Всё что я написал выше, это касается того как государство должно относиться к женщине!

Да уж... сейчас оно относится к ним крайне несерьёзно, а ещё удивляется, что они не хотят улучшать демографическую ситуацию...

Posted after 3 minutes 9 seconds:

Я уже предлагал разбить ЕР... А что если попробовать наоборот объединить ЕР и ЛДПР? И назвать получившуюся партию КТПР -- Консервативно-Тоталитарная Партия России. По крайней мере, это будет честно... Ведь кто, как не Жириновский предлагал заменить слово "президент" на "верховный правитель"? :mrgreen:
Приходите на выборы Верховного Правителя в 2012-м году!
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#304 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 27 Март 2009 - 22:30

А не служить в армии женщинам это право или свобода? И почему к мужчинам это не относится. Тебе не надоело к ЕР докапываться? Какая разница, как называется партия? Люди то там всё равно все наши! Советская мафия непобедима. Тем более, при таком парт аппарате.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#305 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 27 Март 2009 - 22:35

[quote name="YUry"]Какая разница, как называется партия?[/quote]Просто меня поражает, как такая антинародная партия как ЛДПР может называть себя либеральной и демократической... Это как минимум лицемерие.[quote name='"YUry"]Советская мафия непобедима. Тем более' date=' при таком парт аппарате.[/quote']Что верно, то верно... Вот за это и не люблю совок.

Posted after 1 minute 11 seconds:

[quote name="YUry"]А не служить в армии женщинам это право или свобода?[/quote]Это отсутствие обязанности. Это не имеет никакого отношения ни к правам, ни к свободам. Не надо хитрожопить(с)
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#306 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 27 Март 2009 - 23:32

Upliner
Уже реально достал со своей политикой!
Вот:
http://www.politforums.ru/
Иди туда и там канифоль мозги на счет ЕР, ЛДПР, совка и веника. Глядишь, сам задолбаешься клаву ломать.

Я тоже повторюсь, если мы в конституции признали, что ЖЕНЩИНА - ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК, то давайте её соблюдать.

Конституция это первичный закон, декларирующий общие моменты.
И в той же Конституции прописано:
Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите.
(Какой уж раз об этом пишу...)

Моё личное мнение женщина не должна выполнять тяжёлые работы, но решать должна опять же сама женщина!

Мужчина или женщина - не суть важно. Мы все - граждане государства. И как граждане, мы можем что-то решать, а что-то не можем. Что-то за нас может решить государство. Например, что некоторым гражданам что-то нельзя. В частности - заниматься определенной профессией.

Будь это хоть пятерным стандартом, но если он декларируется, он должен выполняться.

Декларируется как равенство, так и возможность ограничений. Выполняется.

Всё же, отстутствие в Гугле конкретных объяснений тоже может кое-что значить.

Я тебе уже говорил, если тебе реально это интересно, а не просто языком почесать, направь запрос по официальным каналам. За спрос денег не берут.

Ну и чем это лучше, чем работа в метро?

Да ничем. Это ответ на

право причинять себе вред у женщин есть. А вот права приносить этим пользу обществу нет.

Ещё раз - есть!

YUry
Ты тоже успокойся уже. Пусть он выговорится.
  • 0

- Устранено


#307 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 27 Март 2009 - 23:35

Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите.

Нда, наверное все уже устали от дискуссии... Это написано не в Конституции, а в Трудовом Кодексе.
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#308 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 27 Март 2009 - 23:37

Это написано не в Конституции, а в Трудовом Кодексе.

Да, точно. Прошу прощения.
В Конституции вот:
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Сути не меняет.
  • 0

- Устранено


#309 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 27 Март 2009 - 23:37

За спрос денег не берут.

За спрос денег не берут, однако и не ждите положительного ответа (с)
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#310 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 27 Март 2009 - 23:38

однако и не ждите положительного ответа (с)

Ты сначала спроси - а потом будешь заявлять что тебе не ответили.
  • 0

- Устранено


#311 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 27 Март 2009 - 23:39

В Конституции вот:

Вот и имеем Конституцию, слишком широкое толкование которой может рассматриваться как полное её отсутствие...
Жаль, очень жаль...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#312 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 28 Март 2009 - 00:01

Upliner
Мы за равноправие? Тогда почему у мужчин нет отсутствия обязанности служить в армии? Все ж равны.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#313 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 28 Март 2009 - 00:09

Тогда почему у мужчин нет отсутствия обязанности служить в армии?

Из-за наследия совка, а что?

Все ж равны.

Я уже наверное сотню раз говорил, что полного равенства не нужно, это абсурд, это и Слесарь тыщу раз уже доказывал...

Posted after 5 minutes 57 seconds:

Мы за равноправие?

Равноправие -- это не полное равентство.
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#314 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 00:13

И как граждане, мы можем что-то решать, а что-то не можем. Что-то за нас может решить государство. Например, что некоторым гражданам что-то нельзя. В частности - заниматься определенной профессией.

Назови мне профессию, которой запрещено заниматься мужчине!
Решение принимает человек(должен принимать и государство не должно вмешиваться), ну естественно достигший совершеннолетия!
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#315 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 28 Март 2009 - 01:34

Равноправие -- это не полное равентство.

Опять... А что же тогда?

Назови мне профессию, которой запрещено заниматься мужчине!

А причем тут это?

Решение принимает человек(должен принимать и государство не должно вмешиваться), ну естественно достигший совершеннолетия!

Ну, ты считаешь так, депутаты посчитали по другому. Я считаю что государство имеет право решать кому кем можно работать а кому нельзя. А все эти гражданские свободы "по западному образцу" - фуфло.


Кстати, в тему...

http://www.trud.ru/i...200903200470006

"Здесь не место ни мужчинам, ни женщинам"
Светлана Разина, проработавшая 33 года машинистом метро, рассказала, как нужно изменить условия труда в метрополитене, чтобы вернуть в профессию женщин

"Труд" уже писал о том, что сейчас женщинам запрещено работать машинистами в метро. Даже обращение питерской студентки Анны Клевец в Верховный суд с иском о дискриминации не смогло исправить эту ситуацию. Между тем в советское время женщины работали в этой профессии. Об особенностях своей работы нам рассказала бывшая машинист метро Светлана Разина.

Родственники звали, не пошла


Становиться машинистом Московского метрополитена я не собиралась, хоть мама у меня работала составителем поездов на железной дороге, тетя - проводником, ее сын - машинистом в метро, как и его жена. Я окончила десятилетку со специальностью "чертежный конструктор" и пошла работать в НИИ Приборо-строения, несмотря на то что мой брат постоянно говорил: "Окончишь школу, приходи в метро".


Однажды, где-то после года работы в НИИ, я ехала домой и на станции "Семеновская" обратила внимание на объявление: "Приглашаются мужчины и женщины на курсы помощника машиниста". И я пошла учиться. Полгода я ходила на курсы. По окончании учебы я попала на работу на Кольцевую линию метрополитена, меня закрепили за машинистом - женщиной-фронтовиком. Она была красивой, эффектной и очень интересной. Первое время я пыталась называть своего шефа по имени-отчеству, но она не принимала никакого другого обращения, кроме как Шурочка.


Мы целыми днями о чем-то разговаривали в кабине, смеялись. Может быть, поэтому я сразу влюбилась в свою работу. Прошло какое-то время, и я пошла учиться уже на курсы машинистов. Тогда же вышло решение о работе машинистов на Кольцевой линии без помощников. Не желающих трудиться по новым правилам обещали перевести на Краснопресненскую линию, где работал инструктором машинистом мой двоюродный брат. Я не хотела, чтобы он меня опекал и защищал, и пошла работать в депо "Измайлово". Там я и управляла поездами Московского метрополитена с 1975 по 2002 год.


Женщин выжили постепенно


И вот наступил знаменательный 1978 год. Наше правительство и партия объявили его годом женщин. Значило это примерно следующее: "Каждое предприятие в стране обязано сделать что-то хорошее для слабого пола, например облегчить труд". Вот и руководство Московского метрополитена стало ломать себе голову: "Что же делать? Кому облегчать труд-то? Тому, кто работает под землей? Там у всех все плохо".


Тогда на метрополитене вообще работали в основном одни женщины: кидали щебенку, носили шпалы и рельсы по ночам. Но их никто и не видел, им ничего облегчать не собирались. Задумалось руководство о тех, кто на публике: о дежурных по станции и о женщинах-машинистах. Дежурных трогать не стали, ведь мужчины на такую работу почти не шли. И решили убрать всех женщин с поездной работы.


Фронтовики взбунтовались, у них был уже предпенсионный возраст, переучиваться в 50 лет было уже поздно. Собрались мы все и написали коллективное письмо "дорогому Леониду Ильичу Брежневу", направили его в нужные инстанции. Нашему руководству пришел ответ: "Не трогать тех, кому до пенсии осталось немного, и тех, у кого выработан стаж в 10 лет". И нас оставили в покое.


Теперь взбунтовались женщины со стажем поездной работы по 7-8 лет, мол, работали-работали, хотели на 5 лет раньше на пенсию уйти, а теперь-то что? Тоже стали писать. В итоге оставили всех женщин, просто перестали принимать представительниц слабого пола на курсы. Со временем женщин-машинистов становилось все меньше и меньше.


Похожая ситуация была и в 2000 году. Мне исполнялось 50, я должна была уйти на пенсию, а под шумок решили убрать всех женщин с поездной работы. Ничего, мы себя отстояли, я даже проработала на линии еще два года.


Между кабиной и домом


Моя работа мне всегда нравилась, но назвать легкой ее нельзя. График у нас был скользящий, 5-сменный, смена - 6 часов. Адаптироваться к нему было тяжело: то день работаешь подряд, то ночи попадают. Если смены шли одна за другой, например, ночная, а потом сразу ранняя утренняя, приходилось спать в комнате отдыха.


Я старалась подгадывать график так, чтобы он не совпадал со сменами мужа. Он работал машинистом на железной дороге, и когда у нас родился сын, приходилось выкручиваться, чтобы хоть кто-то из нас был с ребенком. Бывало так, что я уходила на работу, а муж еще не вернулся со смены, приходилось оставлять на блокпосту дежурным по станции записочки: "Павла в школу разбудить во столько-то". А если меня подменяли на линии, то сама бегала будить сына.


Перерывов в работе машинистов практически не было. На питание нам полагалось 25 минут в смену в комнате отдыха, но зачастую мы ели прямо в кабине: приносили с собой термосы с чаем и бутерброды. А на физиологические нужды нас подменяли каждые 2-2,5 часа. Но и это правило приходилось иногда обходить. Как-то едем мы с помощником около Измайловского парка, смотрю, он замер. Спрашиваю: "Что с тобой?" А он говорит: "Мне срочно в туалет надо". "Беги", - говорю. И ехала дальше 9 минут без помощника, хотя это запрещено.


Ищите ногу, господа!


По инструкции машинист должен быть и пожарным - потушить возгорание, если оно случится, и путейным рабочим - в кабине машиниста всегда, например, лежит закладка, ею он должен закрепить лопнувший рельс. Даже упавшего на рельсы человека вытаскивает машинист. Он через диспетчера должен снять напряжение, поставить закоротку и приступить к эвакуации пассажира. Меня, правда, Бог миловал, с трагическими случаями я не сталкивалась.


Только однажды я въезжала на "Смоленскую" часов в десять вечера, а на платформе сидела пожилая женщина, свесив ноги. Я вовремя остановилась, вызвала дежурную и передала ей старушку. А вот у некоторых моих коллег было и по-другому. Много лет назад, когда я еще работала на Кольцевой линии, первым поездом ехала бригада и сбила человека. Как он оказался в туннеле, разбиралась госбезопасность, потому что случилось все рядом с секретной веткой метро. Но дело в другом: сбитого человека машинист вытащил с путей и загрузил в нерабочую кабину. Когда поезд был на конечной станции, у машиниста не принимали труп - он был без одной ноги. Надо было ехать обратно и искать отрезанную конечность. А вот в Германии, например, каждым отдельным происшествием и тогда занималась соответствующая служба.


Как женщин вернуть в метро


Сейчас в лучшую сторону практически ничего не поменялось: машинисты по-прежнему работают и за пожарных, и за милицию, и за электриков, и за путейских рабочих. Условия труда для них не только не улучшились, но и ухудшились. Практически на всех ветках метро машинисты работают без помощников. Они сами следят за посадкой и высадкой людей, а пассажиропоток только возрастает. Если раньше пик был только утром и вечером, а в спокойное время интервалы движения поездов увеличивались, то сейчас огромное количество людей в метро постоянно.


Рабочие смены сегодня уже не 6 часов, как 20 лет назад, а 8,5. 5-сменный график не соблюдается: машинист может работать и по 12 смен без выходных. Даже мужчины не выдерживают такой бешеный темп работы. Сколько было случаев, когда машинист засыпал за контроллером!


Во времена, когда управляющих поездами катастрофически не хватает, убирают перерывы на питание и подмены на физиологические нужды. Какой выход можно придумать, чтобы не было дефицита кадров? Разрешить женщинам работать в метро. Но для этого нужно кардинально менять условия труда. При тех, что есть сейчас, в метро нет места ни мужчинам, ни женщинам.


Зарплаты


69 000


рублей получают машинисты первого класса. Чтобы его заслужить, нужен стаж не менее 15 лет


45 000


рублей получают машинисты при загруженности 26 смен в месяц


24 000


рублей получает помощник машиниста


*После уплаты налогов в месяц


Источник: собственные данные


За кого работает машинист метро


По инструкции машинист Московского метрополитена должен выполнять работу представителей трех других профессий: пожарного, врача "скорой помощи" и электрика. Машинист меняет предохранители высокого и низкого напряжения, чтобы поезд ехал и в нем открывались двери. Машинист тушит возгорания: мелкие и крупные (бригадой - если поезд вытащили на станцию). Но больше всего удивляет то, что машинист достает упавших на рельсы людей, причем не всегда живых. В Западной Европе управляющий подвижным составом занимается только своей работой, на каждую из названных обязанностей есть свои специалисты.


Резюме


Светлана Разина, председатель независимого профсоюза Московского метрополитена
Изображение

Родилась 30 апреля 1950 года в Москве.


Образование: Техническая школа Московского метрополитена.


Прежние места работы:


машинист электропоезда в метро.

Зотова Ирина

  • 0

- Устранено


#316 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 28 Март 2009 - 01:51

Опять... А что же тогда?

Равенство прав, а что же ещё?

Posted after 57 seconds:

Ну, ты считаешь так, депутаты посчитали по другому.

Козлы они в общем. Таки изнасиловали ежа ужом, получив на выходе уродливую химеру...

Posted after 1 minute 54 seconds:

И вот наступил знаменательный 1978 год. Наше правительство и партия объявили его годом женщин. Значило это примерно следующее: "Каждое предприятие в стране обязано сделать что-то хорошее для слабого пола

Вот и нихрена себе "сделали хорошее", блин! Только продолжили порабощение...

Posted after 11 minutes 46 seconds:

В Западной Европе управляющий подвижным составом занимается только своей работой, на каждую из названных обязанностей есть свои специалисты.

Почему в нашей стране не может быть нормального прогресса и мы всё время вынуждены плестись где-то позади... Полагаю, всё из-за тех же депутатов, блин...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#317 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 28 Март 2009 - 01:56

Равенство прав, а что же ещё?

http://eiao.chat.ru/
В чем Государство ущемляет права мужчин
В то время, как женщины могут констатировать, что они добились юридического равенства во всех сферах, в которых они к нему стремились, и что случаи ущемления их прав обусловлены общественными и культурными предрассудками, мужчинам приходится иметь дело не только с такими же предрассудками, но и с тем, что само Государство во многом ущемляет их права, относясь к ним, как к гражданам второго сорта. В некоторых случаях эта дискриминация недвусмысленно сформулирована в законах; в других случаях законы написаны в нейтральных терминах, без открытой дискриминации, но применяются эти законы Государством с дискриминацией мужчин. 

Воинская повинность и "альтернативная" гражданская служба; 
Пенсионное законодательство; 
Попечительство над детьми; 
Право на отказ от отцовства; 
Освобождение от тюремного заключения; 
Биологические особенности; 
Выделение фондов; 
Чрезвычайные ситуации.

Сайт почтай. Тебе понравится. Я правда не со всеми умозаключениями согласен. Но интересно.
  • 0

- Устранено


#318 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 28 Март 2009 - 02:00

То, что у нас творится, это действительно бардак. Сплошь и рядом переборы, необоснованные ограничения, излишние обязанности и т.д. В данной теме лучше обсуждать конкретную несправедливость yu
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#319 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 28 Март 2009 - 02:02

Почему в нашей стране не может быть нормального прогресса и мы всё время вынуждены плестись где-то позади...

Так. То что Разина говорит вообще надо фильтровать.
Во-первых, машинист НЕ ОБЯЗАН доставать с путей трупы. Он может спокойно вызвать ПВС и ничего ему не будет за это.
Во-вторых, с точки зрения рациональности, лучше если это сделает именно машинист. Любая задержка в движении в ММ, это толпы народу на станциях и в переполненных поездах - в тоннелях. Пока прибудет аварийная бригада - пройдет дополнительное время. Для метро какого-нибудь Гамбурга это может и не критично, а в ММ каждая секунда на счету.
И причем тут прогресс?
  • 0

- Устранено


#320 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 28 Март 2009 - 02:02

В стране практически не осталось ни бесплатного образования, ни бесплатного здравоохранения. Осталась только бесплатная армия.

Всё это лишь подтверждает мои тезисы. Мы тащим с запада лишь негатив. Позитива -- ноль. Ни для мужчин, ни для женщин...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных