Перейти к содержимому

Фотография

Диагностические комплексы «Синергия», путеизмерители, дефектоскопы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21 13-ый путеец

13-ый путеец

Участник форума

• Работник метрополитена
  • Pip
  • 91 Cообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 09:50

Хех... Занятно. А по поводу габаритного вагона... То, что он разваливается и морально устарел, думаю, что все понимают... Уже не один десяток лет катают его. Но мне кажется, тут всё упирается в деньги....

• 0

#22 Битник

Битник

Одиозный участник форума

• Работник метрополитена
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:13

Но мне кажется, тут всё упирается в деньги....

Уже не упирается:)

• 0

Путеец - это звучит гордо!

#23 Yauza

Yauza

Одиозный участник форума

• Работник метрополитена
  • 2 991 Cообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:00

Сверху на лбу вагона отверстия как мне кажется под фары
  • 0

#24 Битник

Битник

Одиозный участник форума

• Работник метрополитена
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 11:39

Заканчивается сборка диагностичесткого комплекса для Службы Пути фирмой Твема. Внутри идёт сборка мебели. В пятницу 08.02.2013 решали в какой цвет он будет выкрашен и как он будет обзываться В конце февраля комплекс должен прибыть на территорию Москоского метрополитена для "полевых" испытаний.

• 0

#25 Битник

Битник

Одиозный участник форума

• Работник метрополитена
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 13:59

Были возможны варианты. В пятницу решили оставить как есть.. Только надпись решили изменить, предполагалась чёрным цветом, будет белая.

• 0

#26 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 00:16

В каком депо вагон будет испытываться?

• 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#27 Битник

Битник

Одиозный участник форума

• Работник метрополитена
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 17:27

Скорее всего в Планерном.

• 0

#28 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 20:27

Там же, на Твеме. Вагон 81-541.7 из Санкт-Петербурга, поступил для переоборудования в путеизмеритель, 2011 год:
__3.jpg
http://train-photo.r...image_id=100535
  • 1

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#29 CatOnAir

CatOnAir

Постоянный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 406 Cообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 16:07

Интересный состав попался на кольцевой:

9266;7373;9570;вагон-дефектоскоп;7371;9268

номер вагона-дефектоскопа не заметил,но это точно не 7374,окрас иной.

• 0

Внимательный пассажир.

#30 Noel G

Noel G

Одиозный участник форума

• Администратор
  • 2 382 Cообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 16:14

номер вагона-дефектоскопа не заметил,но это точно не 7374,окрас иной.

7638

• 0
http://noel-g.livejournal.com

#31 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 23:47

Интересный состав попался на кольцевой: 9266;7373;9570;вагон-дефектоскоп;7371;9268 номер вагона-дефектоскопа не заметил,но это точно не 7374,окрас иной.

Спасибо за наблюдение! Наконец-то этот состав кому-то попался.  

7638

Поскольку пресненский, то 9425.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#32 Noel G

Noel G

Одиозный участник форума

• Администратор
  • 2 382 Cообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 23:53

А я уж было подумал, что новый путемер-дефектоскоп всё-таки в ТЧ-4 передан, вот и предположил.

• 0

#33 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 00:03

На этот счёт надо проконсультироваться в Службе пути. Но 7638 в любом случае работать ещё не начал, слишком рано для этого.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#34 Noel G

Noel G

Одиозный участник форума

• Администратор
  • 2 382 Cообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 00:05

Эксплуатироваться, конечно, вряд ли, но обкатки вполне могут иметь место быть.

• 0

#35 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 00:13

Эксплуатироваться, конечно, вряд ли, но обкатки вполне могут иметь место быть.

Возможно... Ведь штатно эти служебки ходят только по будням. Но просто 7638, по словам Битника, должен был идти в Планерное.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#36 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 00:07

Диагностические вагоны для метрополитена

Ключевое значение придается при этом контролю и проверке состояния собственно «проезжей части» подземки, позволяющим предотвращать и устранять различные дефекты и расстройства рельсовых путей. Для этого применяется разнообразное измерительное и диагностическое оборудование. Однако, начиная с 1990-х годов темпы его старения — как физического, так и морального — стали превышать темпы обновления. Что вызвало острую необходимость в разработке и внедрении отвечающих современным требованиям контрольных средств и программного обеспечения.

Руководство компании в начале 2000-х годов откликнулось на просьбу Московских метрополитеновцев о разработке мобильных средств диагностики для метрополитена (вагона-дефектоскопа и вагона-путеизмерителя) нового поколения на основе новейших инновационных технологий. Инженерами и конструкторами группы компаний ТВЕМА при разработке новых мобильных средств диагностики для метро было учтено, что Московский метрополитен — самый старый и самый большой в нашей стране. Поэтому главным при разработке средств диагностики для метрополитена, специалисты компании считали их надежность и долговечность.

Сегодня в Московском метрополитене эксплуатируются два скоростных вагона-дефектоскопа и один вагон-путеизмеритель «ВП-АСОП» производства группы компаний ТВЕМА, что составляет 60 % парка всех диагностических средств столичной подземки. Вагоны могут быть сцеплены с любым типом подвижного состава, и двигаться с той же скоростью, как и пассажирские поезда. Это значительно облегчает диагностические работы и не требует для них специальных «окон».

В 2010 году для нужд метрополитена г. Санкт-Петербурга специалистами компании начато переоборудование вагона серии 81 в вагон-путеизмеритель с установкой путеизмерительного и дефектоскопного оборудования.

В 2010 году группа компаний ТВЕМА завершила разработку новых систем диагностики и мониторинга, которые позволяют контролировать все объекты железнодорожной инфраструктуры метрополитенов: геометрические параметры рельсовой колеи, устройства автоматики и телемеханики, объекты сигнализации и контактной сети, габариты приближения строений и т.д. При этом все эти системы постоянно модернизируются, обновляются и испытываются в реальных условиях.

Так, в 2007 году совместно с депо «Планерная» были успешно проведены испытания системы лазерного сканирования и визуального обследования тоннелей. В 2010 году на вагоне-дефектоскопе № 9425 была установлена опытная система магнитной центровки искателей относительно головки рельса, что позволило повысить результаты измерений. В 2011 году на Кольцевой линии Московского метрополитена продолжается начатая в минувшем году установка радиочастотных меток на каждом пикете, что позволит снизить погрешность определения координат пути с 2 м до 10 см.

Использование на линиях метрополитенов страны диагностических вагонов и другого контрольного оборудования нового поколения открывает новые горизонты для повышения надежности работы подземного транспорта и безопасности его пассажиров.

Про 7638 никаких новостей нет. Как всё было три года назад, так и без изменений.
  • 1

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#37 Noel G

Noel G

Одиозный участник форума

• Администратор
  • 2 382 Cообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 01:26

Надо поискать с своем бардаке буклет "Твемы" с "ЭкспоСитиТранса-2012", возможно, там есть какая-то новая информация.

• 0

#38 Битник

Битник

Одиозный участник форума

• Работник метрополитена
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 21:29

Новый Диагностический центр (Путеизмеритель) сейчас должен быть в Печатниках.

• 0

#39 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 20:09

В социальной сети появилось фото дефектоскопа 9279:
577242.jpg
http://transphoto.ru/photo/577242/

Его, наконец, покрасили (кстати, когда?) — долгие годы он был заводской окраске старого образца со второй белой полосой и с советским гербом. Что интересно, рисунок на дверях так и остался прежним.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#40 паштет

паштет

Постоянный участник форума

• Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 883 Cообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 20:48

7638 стоит в Печатниках. Сегодня ходил смотреть внешне на него. Когда коллегам сказал, что это старый новогиреевский вагон, многие даже не поверили, смотрится как новенький.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных