Перейти к содержимому



Фотография

"Взгляд пассажира на работу метро".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#761 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 20:33

Ну а на кой было ветку вообще открывать, если там планировалась грандиозная стройка? У нас поездов лишних много или метростроевских бригад куры не клюют?
  • 0
И тут Остапа понесло....

#762 andzis

andzis

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 968 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 21:07

Ну а на кой было ветку вообще открывать, если там планировалась грандиозная стройка?

это не к метрополитену вопросы, а к правительству Москвы
  • 0
Речной вокзал, следующая станция Рыбацкое, выход на правую сторону

#763 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 11:39

Вчера в 10:15 поезд в сторону ст.м. "Аэропорт" проехал без пассажиров, ибо на него посадки не было. И опять косячит тот, кто объявляет. Объявил о том, что "посадкинет" в совершенно противоположную сторону. Правда, потом исправился. На "Тимирязевской" меняют третий эскалатор. Надеюсь, что на этом эскалаторные замены пока закончатся. Началось шевеление на возможном втором выходе. Хотя пока только шевеление. До второго выхода, как до Шанхая пешком. Сначала "Комсомольская", потом "Бауманская", потом "Парк культуры-кольцевая". И где-то ближе к 2020 году - "Тимирязевская".
  • 0
И тут Остапа понесло....

#764 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 19:20

Ну и что? Ты бы видел, как пассажиры косячат. Написано "Посадки нет". Так всё равно лезут. Пинают состав, какие-то жесты мне показывают. Даже жаловаться ходят. А один пребежал и кричит: "Вы двери не с той стороны открыли!" Нет, двери мы как раз с той стороны открываем. Это платформа не с той расположена. :mrgreen: И так каждый день. Как же нас это развлекает. Посмотришь и настроение поднимается.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#765 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 12:41

YUry
Это прибежал когда 6к обкатывали?
  • 0

#766 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 06:54

Да.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#767 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 21:20

Сегодня на АПЛ было очень мало "Русичей". Встреченные мной 2 состава этой модели были из депо "Фили". Но в основном работали вагоны типа Еж, причем встречались вагоны в ужасном состоянии. Пара встреченных вагонов имела вид только что вытащенных из-под забора, один попался вообще сверху заляпанный краской. Вопрос возник - "Русичи" в выходные в основном отдыхают или просто они так одновременно сломались? Кстати, ездить в Ежах все равно приятнее. Свет не бьет в глаза, сиденья более домашнего вида и сидеть на них несоизмеримо приятнее. И двери закрываются сразу. Кстати, воспользовавшись ММ после вступления в силу новых правил убедился, что они малоэффективны. Те же попрошайки, те же БОМЖи и то же пиво.
  • 0
И тут Остапа понесло....

#768 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 21:48

Открыл Америку через форточку. Это всё и так знали. Ещё до принятия новых правил. А про составы - бывай чаще в ММ и тогда это всё не так непривычно будет выглядеть.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#769 @LF

@LF

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 33 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 00:08

Сегодня на АПЛ было очень мало "Русичей".

Стоял два часа и просмотрел всю баранку? :)
  • 0

#770 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:08

Сегодня на АПЛ был технический поезд, в середину которого вцепили головной вагон от Русича. Вопрос к работникам депо Измайлово - это временно или данной головы нам больше на маршрутах не ждать?
  • 0
И тут Остапа понесло....

#771 @LF

@LF

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 33 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:12

Обычная перегонка вновь поступившего вагона в депо приписки. Зачем сразу какие-то домыслы строить, неразобравшись? Особенно про "не ждать" чего-то там.
  • 0

#772 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 21:27

Технический поезд? Это что такое?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#773 Александр7

Александр7

    Модератор раздела

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-7 Москва

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:00

ИЗмайловский грузовик скорей всего.
  • 0

#774 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 23:48

Хорошо, допустим. Но почему тогда головной вагон оказался в середине состава? Не проще было бы его прицепить в хвост?
  • 0
И тут Остапа понесло....

#775 @LF

@LF

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 33 Cообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 00:33

Не проще. Тот вагон Русича, что в середине, он отключен. Как ты себе представляешь управление из вагона, который вообще не работает?
  • 0

#776 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 07:59

Как управлять поездом, если по электрике "Е" и Русичи не совместимы? В одну сторону едем, в другую толкаем из хвостовой кабины? Зачем столько проблем? На машине тоже надо ехать задом наперёд?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#777 Дэн Дэнович

Дэн Дэнович

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 261 Cообщений
  • Откуда:Речной вокзал/Щукино/

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 12:22

Хорошо, допустим.
Но почему тогда головной вагон оказался в середине состава?

Потому что все вагоны, не зависимо от того, головные они или промежуточные, перегоняются в середине состава.
  • 0
НОМЕРНЫЕ ФОРЕВА!!! ГЗЛ - THE BEST!!!
Ваш denismetros

#778 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 01:55

Нифига не понял, зачем что-то куда-то толкать, если маршрут все время идет в одном направлении. Ну да ладно. Господа работники метро. Скажите, как Вас заставить не хамить? Может, инструкцию издать, запрещающую хамить пассажирам? Вот в Тегеранском метро не хамят - может, заставить всех сотрудников ММ принять мусульманство и поклясться на Коране, что отныне они к пассажирам будут относиться хорошо? А за нарушение клятвы отрубать пол-ноги. Есть глобальный выход - всех, кого не устраивает работа на ММ и кто на ней дурака валяет и злость свою срывает - уволить. Провести аттестационную комиссию в присутствии двух-трех психологов - и уволить. Причем не мягко так "по собственному желанию", а "по несоответствию занимаемой должности" и с такой характеристикой, чтоб уволенных даже к гастарбайтерам не взяли ватники шить. Только не надо "а вот пассажиры...". Пассажиры у нас какие есть, да и факты хамства всплывают в многомилионном потоке раз на сто тысяч пассажиров. А вот среди сотрудников ММ хамит каждый третий, если не каждый второй. Это много. И не надо про "ответную реакцию". Иногда меня на работе так все достанет, что судя по этой логике, я должен дать в морду первому попавшемуся метрополитеновскому сотруднику незамедлительно как только его увижу. Это ж "ответная реакция". А что до дефицита кадров. Я уже писал, что в будке сидеть или палку подымать на перроне особых талантов не надо. Да и дежурная по эскалатору явно не работа, требующая двух высших образований и аспирантуры. На все это можно смело брать гастарбайтеров. Пусть он мне лучше скажет честно "ничем не могу помочь", чем я услышу все то, что я услышал сегодня. Вечер. Не переполненная людьми "Нагатинская". Пожилая аккуратная женщина подходит к контролеру турникетного поста с вопросом, прямая ли ветка отсюда до "Павелецкой" или нет. И опять же, только не надо "зашла бы, посмотрела...". И зрение не у всех людей в порядке, и денег не у всех миллионы, да и честно говоря эти схемы-карты висят порой одна на всю станцию. Простой вопрос. Ответы "да", "нет", "не знаю". Ситуация тьфу. Тем паче сегодня метро пассажирами не переполнено. Так эта баба из метро, гордая тем, что она занимает такую супер-должность, сначала окинула всех презрительным взглядом и через секунду понесла..... Минуты полторы все пассажиры слушали, какие они суки, гады, сволочи, уроды и вообще полное ничтожество, ходят тут, отвлекают ее, а у нее обязанностей куча и вообще она королева а остальные ........ Ор плавно перешел в визг, а затем в истерику. Может, он бы и продолжался. Но тут я сделал шаг по направлению к ней. Я был готов ее заткнуть даже с применением физической силы. Бабища, оценив мои параметры, быстро прекратила свой ор и скрылась в какой то-комнатушке, видимо, мое лицо не предвещало ничего хорошего для нее. То есть это было у нее не состояние временного помутнения рассудка, а нормальная с ее точки зрения реакция на пассажиров. Жалобу я уже написал. И ее скорее всего уволят. Ибо буду я ходатайствовать об этом вплоть до.... Но неужели у Вас ее поведение считается нормой?????
  • 0
И тут Остапа понесло....

#779 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 08:51

Донской
Есть встречное предложение. Всех, кого что-то не устраивает в ММ не пускать в ММ.
Как заставить не хамить? В первую очередь, когда прекратится хамство пассажиров (в любом виде), тогда и от работников можно что-то требовать. Ну а пока - все работники, бывшие простые хамы-пассажиры.
По несоответствию занимаемой должности никого не уволишь. Да и вообще никого не уволиш, т.к. в этом случае ММ придтся закрыть. Ты ведь не идёшь работать в ММ. Только права качаешь и не больше.
Если на работе тебе что-то не устраивает, то ты пользуешься своим же советом - увольняешься по статье не соответствие занимаемой должности.
НИкто её не уволит. А в подобной ситуации надо было ей ответить:
1. "Не знаю".
2. "Обратитесь к колонне экстренного вызова".
3. "Извините, мне не приятно с вами разговаривать".
После любого из ответов можно не продолжать разговор.
Работники ММ не обязаны разговаривать с пассажирами, не обязаны отвечать на различные вопросы. Специально для этого поставили красно-синие колонны.

Донской
Лучше напиши, что нужно сделать, чтобы пассажиры научились думать, видеть, слышать? А не скулили здесь и где-либо, что их что-то не устраивает.

Значит, ты жалобу написал? И будешь доводить дело до конца? По твоему - до увольнения. Замечательно. И так, смотрим на твои дела. Теперь ты доказываешь, что не просто умеешь языком трепать, но и дела делать.
Даю тебе срок до 21-го ноября 2008 года. Если до этого срока ты не сможешь здесь представить документы, доказывающие, что ты что-то сделал реально, что добился того, что обещал, извини, ты нас покинешь.
Твой скулёж, постоянное недовольство всем и вся уже порядком надоели. Одна брехня и больше ничего.
У многих сложилось мнение, что ты стебёшься над нами.
Действуй-злодействуй.
Ну, а после 21-го я на Нагатинской проверю, если ты здесь что-то сможешь всем представить.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#780 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 11:12

До 21 ноября не предоставлю. Срок ответа ММ на мою жалобу по закону - месяц. Пока же жду уведомления о вручении. Если ничего не предпримут - придется писать выше - еще месяц. Вышестоящих инстанций две. Так что по худшему развитию событий результат будет только в начале февраля. Так что можешь удалять. Мне тоже надоел твой выпендреж, какие все работники ММ крутые и какие все пассажиры дерьмо. Я скажу так - большинство людей пошло работать в ММ от собственной профнепригодности и никчемности. Их больше никуда не брали, а откуда брали - выгоняли поганой метлой. Вот они и пошли в подземку, потому как больше нафиг нигде не нужны. И если их оттуда выгнать - они сроду на работу не устроятся. И делать при этом вид, что они короли, а все остальные польный отстой, они не имеют права. Пассажир не может думать, видеть и слышать, если его несет толпа народу. Это аксиома, занесенная во все книги типа "Как действовать в экстренной ситуации". Скажи, ты никогда не задумывался, что пассажиров больше, чем сотрудников ММ? Тебе никогда не приходило в голову, что в ответ на очередное "козлы, суки и уроды" пассажиры, взвинченные финансовым кризисом, могут просто избить до смерти хамоватого и ленивого сотрудника ММ? И милиция не вмешается, потому как трое против ста - силы все равно не равные. Все терпение до поры до времени, потому что пассажирам, как правило, некогда. Но любое терпение имеет свой предел. Ариведерчи, бамбино. Живи в своем выдуманном метрополитеновском мире, где все сотрудники ММ - верх культуры, чистоты и такта. Я тебе мешать не буду.
  • 0
И тут Остапа понесло....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных