Перейти к содержимому



Фотография

Электродепо «Братеево»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#21 Ирина

Ирина

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:09

Здравствуйте, Ирина! А почему Вы связываете это именно с передачей депо ТМХ?

Спасибо, что откликнулись! Ну во-первых, срок сдачи объекта уже единожды перенесли - с сентября этого года на сентябрь следующего. Во-вторых, некоторое оборудование для цеха ремонта электрических машин, которое американского производства, только изготавливается 11 месяцев, то есть уже бы надо его давно уж заказать, оплатить аванс и пр. - а воз и ныне там. А в третьих, прочла в новостях, что ТМХ передается в управление Новогиреево http://www.rbcdaily....562949988561248, а ведь его реконструкцию точно так же проектировал Мосинжпроект, но комплектацию, похоже , будет вести уже ТМХ, коль пишет, что вложит 1 млрд в это дело... Вот я и попыталась провести аналогию)))) 


  • 0

#22 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:21

Думаю, по сути ответить на Ваш вопрос смогут только знающие работники метрополитена. Я же могу только предполагать — в открытом доступе никаких подробностей про Братеево не было. А насчёт реконструкции Новогиреево у Вас какая информация есть?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#23 Ирина

Ирина

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:04

Думаю, по сути ответить на Ваш вопрос смогут только знающие работники метрополитена. Я же могу только предполагать — в открытом доступе никаких подробностей про Братеево не было. А насчёт реконструкции Новогиреево у Вас какая информация есть?

На счет реконструкции? Так проект этой реконструкции входит в число проектов, которые сейчас прорабатывает МОСИНЖПРОЕКТ, прошу прощенья за тавтологию)) Во всяком случае, конкурс на проектирование МОСИНжем был уже объявлен и проведен. Если хотите более подробно - надо мне залезть в свои "заначки" информационные. 

Ну как узнаю что-то конкретное, чего пока еще нет в СМИ, написать?. Сейчас как раз на эту тему проходит встреча в ТМХ... Наш-то интерес самый что ни на есть прямой - мы хотим, чтобы оборудование наших производителей, с кем мы работаем уже не один год, было там применено в соответствии с проектом. И хотим сами этой комплектацией заниматься, так как умеем это делать. Очень хочется побороться с нулевыми компашками, которые в одночасье становятся победителями миллиардных тендеров МОСИНЖа, не имеющие за душой ни гроша


  • 0

#24 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:34

Да, конечно, если получится что-то узнать, обязательно напишите. Про это ведь практически никакой информации нет и многим будет интересно узнать подробности со стороны.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#25 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:45

Департамент строительства города Москвы завершает работы первого этапа строительства электродепо «Братеево»... В электродепо «Братеево» будет выполняться средний и капитальный ремонт вагонов всех модификаций со всех линий Московского метрополитена, а так же отстой составов Замоскворецкой линии.До конца сентября планируется передать службе эксплуатации метрополитена мотовозный цех и административно-бытовой корпус для персонала депо. Полностью ввести в эксплуатацию объекты первого этапа планируется в декабре текущего года. Он включит в себя корпус по обслуживанию и отстою подвижного состава с камерой мойки и продувки вагонов площадью 13 тысяч квадратных метров, деповскую инфраструктуру.Его мощности позволят проводить техническое обслуживание 17 составов в сутки (9 днём и 8 ночью). Ежесуточно пропускать через моечный комплекс 16 составов (8 днём и 8 ночью) и обеспечить отстой 11 составов. На втором этапе строительства в декабре 2014 года в эксплуатацию будет введён корпус по ремонту электроподвижного состава площадью 78 тысяч квадратных метров. Он позволит выполнять средний ремонт 550 вагонов в год, и капитальный ремонт — 300 вагонов в год.http://ds.mos.ru/pre...ail/833279.html
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#26 атлас

атлас

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 76 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 21:20

Видеорепортаж М-24:

 

http://www.m24.ru/videos/31252


  • 0

#27 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 17:35

Насколько мне стало известно, депо получило номер 17 (соответственно Митино должно стать ТЧ-16).

Со вчерашнего дня открыт штат сотрудников. До официального открытия депо, сотрудники Братеево будут работать в Печатниках.


  • 1

#28 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 17:52

Официальное открытие ожидается в декабре?

Сколько будет канав и сможет ли выполнять депо какие-то ремонтные работы или будет только отстой?


  • 0

#29 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 21:09

Да, планируют открыть 1 декабря, но это может быть только перерезка ленточки. 

Пока планируется только обслуживание составов в объеме ТО-1.


  • 0

#30 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:54

http://www.us620.ru/...a-rabot?type=75   Свежие фото.

Работы идут активно, но что-то не похоже, что 1 откроют.  Хотя как выше писали, вполне могут ограничиться ленточкой.


  • 0

#31 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:19

НЯП, в этом году составы туда так и не заедут. Недоделки устраняют медленным темпом. Еще на той неделе не было ни воды, ни тепла.


  • 0

#32 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 00:16

25 декабря открывается электродепо Братеево
  • 0

#33 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 00:25

Но график вроде будут менять только после праздников


  • 0

#34 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:15

По информации от Александр7 в ТЧ-7 стоит габаритный вагон
  • 0

#35 13-ый путеец

13-ый путеец

    Участник форума

  • Работник метрополитена
  • Pip
  • 91 Cообщений
  • Откуда:Служба Пути

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:16

Стоит, но сверху пришла команда уже во второй половине дня - гнать на Бутовскую.
  • 0

#36 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:31

Поступила информация, что проход габаритки в депо "Братеево" теперь запланирован на 1.1.2014.


  • 0

#37 13-ый путеец

13-ый путеец

    Участник форума

  • Работник метрополитена
  • Pip
  • 91 Cообщений
  • Откуда:Служба Пути

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 18:10

В ночь с 26 на 27 габаритный вагон приедет к соединительной ветке в депо Братеево. Только не известно подробности: только перегонка или с работой. Спешат хоть что-то открыть до нового года...


  • 0

#38 Александр7

Александр7

    Модератор раздела

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-7 Москва

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:42

Сегодня гермоворота на ветке были открыты и по слухам вчера все-таки перерезали ленточку, только график пока старый
  • 0

#39 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:05

Сегодня открывают депо Братеево,Замоскворецкий резерв поехал в депо Братеево
  • 0

#40 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 18:07

Надо же, а планировали, что пойдет бывший варшавский состав, который у нас на хранении стоит. Специально его приводили в чувства.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных