Перейти к содержимому



Фотография

Зачем состав выдали из тупиков?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 23:43

Не далее как сегодня состав под характерным №88 (тяжело не запомнить) вылез с оборотного тупика ст.м. "Савеловская".
Постояв на станции минуту-полторы (во время которого машинист ходил по первому вагону и чесал репу), машинист увел состав обратно в оборотный тупик.
Был не час "пик", к счастью...
Если состав был неисправен, нахрен тогда было вылезать?

Да - в картах состава с таким номером почему-то нет...

Слесарь К/Б: Начатая вами тема переименована и перенесена сюда из раздела о электродепо, поскольку прямого отношения к темам о депо не имеет. На будущее, призываю вас более корректно называть открываемые вами темы (название должно точнее отражать суть) и быть более внимательным к размещению вопросов.

  • 0

#2 qwerty

qwerty

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 95 Cообщений
  • Откуда:Москва , ЮАО.

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 02:04

А ты случайно не пьяный был ?
  • 0
"Больше Русичей и чаще , на все ветки их"

#3 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 10:28

Да я вообще мало пью. Однако повеселило то, что дама с матюгальником объявила, что "На прибывающий поезд посадки нет" только когда он уже уехал обратно на оборот :) Версий две- либо обкатывали откапиталенные вагоны, либо обкатывали новый состав. Например, обкатываемые составы "Сокола" носят номер 90, "Заморья"- 95. Или наоборот :) "Владыкинские" или "Варшавские", значит - 88.
  • 0
И тут Остапа понесло....

#4 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 21:53

обкатываемые составы "Сокола" носят номер 90

Ну, обкаточный состав в Соколе один. А номер он может любой носить (кроме тех, что заняты сеткой маршрутов).

Если состав был неисправен, нахрен тогда было вылезать?

А если неисправность показалась при движении? РП сработало на ХОД... Или схема сбросилась пару раз... Да мало ли что...
А возможно, просто переставляли состав в другой тупик. Точных причин сейчас ни кто из присутствующих не назовет. А предположений может быть гораздо больше, чем 2.
  • 0

- Устранено


#5 Иона Новоясенев

Иона Новоясенев

    Участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 715 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 18:25

А возможно, просто переставляли состав в другой тупик.

При всём уважении, ты бы хоть посмотрел схему путевого развития...
  • 0

По ссылке - трамвай или проще говоря - троллейбус.


#6 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 00:51

ты бы хоть посмотрел схему путевого развития...

Да уж... Посмотрел... Признаю себя ослом - глупость сморозил. Ну, значит эта версия отметается.
  • 0

- Устранено


#7 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 13:06

Донской
Когда у нас будет вакансия на должность начальника метрополитена - мы вас пригласим, научите нас работать, а то мы, несчастные, работать не умеем.
  • 0

#8 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 15:07

Leon Если я хотя бы на месяц стану начальником Московского Метрополитена- произойдет обалденная ротация кадров. Потому что первое, что я сделаю- устрою тотальную проверку всех кадров на предмет соответствия их занимаемой должности. После того, как я такую проверку устроил у себя в юр.отделе- у меня остался один сотрудник из семи, остальных я набирал заново. Московский Метрополитен с момента развала СССР работает все хуже и хуже... При СССР на ЗЛ интервал у поездов был 35-40 секунд... При СССР одна работающая касса была катастрофой- и это при том, что автоматов для размена денег хватало.... При СССР эскалаторы чинились ну не то, чтобы моментально- но укладывались в отведенные сроки. Теперь поезда можно ждааааать.... Не втиснешься- твои проблемы... Пожалуешься- дадут кучу "объективных причин", почему предыдущего состава не было. Кассы даже в час "пик" работают хреново, в меж-"пик"- от 1 до 0... Очереди в них громадные. Спекулянты билетами шныряют туда-сюда, за 25 рублей пропуская согласных... А эскалатор на "Тимирязевской" чинят... Табличку со сроком окончания работ меняли уже два раза, и все равно не укладываются. Потому что очень трудно уложиться в отведенный срок, если там пару раз в неделю один-единственный азиат что-то делает часа по два в день...
  • 0
И тут Остапа понесло....

#9 Иона Новоясенев

Иона Новоясенев

    Участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 715 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 20:29

При СССР на ЗЛ интервал у поездов был 35-40 секунд...

То есть СТОПАРНЫЙ график???????????

Если я хотя бы на месяц стану начальником Московского Метрополитена- произойдет обалденная ротация кадров.

Если ты хотя бы на месяц станешь начальником метрополитена, ты всех разгонишь, а новые кадры не наберёшь.
  • 0

По ссылке - трамвай или проще говоря - троллейбус.


#10 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 21:38

Иона Ясенев Я не знаю, как он называется. Вопрос в том, что во времена СССР я частенько ездил от м.Динамо до м.Коломенская, и я не помню случая, когда поезда не было бы 2-3 минуты. Исключая поздний вечер, конечно. При этом если оба состава шли до Красногвардейской, интервал был около 45-50 секунд, если один шел до Каховской- еще меньше- секунд 30. Днем в меж-пик интервал вырастал, но не критично и не намного. Теперь же... Вспоминается последний случай на "площади Революции"... Минута двадцать...Минута тридцать...Две.... Голос "На прибывающий поезд посадки нет".... Мимо пассажиров не спеша прокатывается новенький состав.... Минута тридцать....Минута сорок... Приходит старенькая Ешка.... Половина народа остается на платформе- но это ж не проблемы Московского Метро :) Оно ж не гарантирует, что пассажир за свои деньги уедет :)
  • 0
И тут Остапа понесло....

#11 Иона Новоясенев

Иона Новоясенев

    Участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 715 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 21:47

Донской
Интервал даже в советское время не был меньше 1.15, и то пассажиры не успевали в вагоны сесть. Сейчас используется предельно возможная парность.

Мимо пассажиров не спеша прокатывается новенький состав.... Минута тридцать....Минута сорок... Приходит старенькая Ешка....

И что? Обкатку первый раз в жизни увидел?
  • 0

По ссылке - трамвай или проще говоря - троллейбус.


#12 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 21:52

Нет. Но суммарный интервал составил более 4 минут. То есть совершенно недопустимую величину.
  • 0
И тут Остапа понесло....

#13 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 00:28

При СССР на ЗЛ интервал у поездов был 35-40 секунд...

Расчет графического интервала - 3600 секунд (1 час) делить на кол-во поездов = интервал.
Чтобы получилось 40 секунд, нам надо чтобы в час через станцию прошло 90 (!) поездов в одном направлении! Соответственно и в другую - 90!
35 секунд это вообще 102 поезда! Тоесть всего 204!
При времени полного оборота равном 120 минутам (для примера) нам для выполнения такой парности нужно 240 (!) составов! (Такого кол-ва их мало того, что ни когда и ни в одном депо не было, так и на линии столько работать не смогут).
Извините, но вы городите чушь.
Если такие интервалы и могли быть реализованы, то только при "пачечном" графике. Когда группа поездов едет с минимальным интервалом, а потом за этой группой, после большого перерыва (несколько минут) следует другая группа.
А 40 секунд на интервальных часах на той же ГЗЛ и сейчас можно увидеть. Правда перед этим, между поездами обычно интерва 1.20 - 1.30. Тоесть, просто какой-то состав идет немножко с опережением или наоборот с отставанием.

Оно ж не гарантирует, что пассажир за свои деньги уедет :)

И КОГДА именно уедет - тоже не гарантирует. Однако, вы же доехали?

Мимо пассажиров не спеша прокатывается новенький состав....

Ну давай не будем менять подвижной состав (тогда обкатка не нужна будет). Будем ездить на тех вагонах, которые есть, пока они не развалятся. И после ремонта тоже не будем обкатывать. И ремонтировать тоже не будем, кстати. Если встанем на перегоне - выгружаем пассажиров и пускай они толкают его до станции :mrgreen: .

Но суммарный интервал составил более 4 минут. То есть совершенно недопустимую величину.

Не допустимую КЕМ?
Знаешь какое мнение на счет этого ПРОПИСАНО в руководящих документах. Недопустимая величина перерыва в движении (брак в работе) - более 30 минут. 4 минуты это всего лишь 240 секунд. ЭТО НИ ЧТО! Это даже в пик НЕ КРИТИЧНО. НЕ приятно, но не критично. А если бы метро работало с расчетной нагрузкой, а не с превышением по пассажиропотокам в 2 - 3 раза, то это было бы вообще малозаметно вне пик.

Вопрос в том, что во времена СССР

А давай вспомним, откуда финансировался ММ во времена СССР. И какое количество пассажиров им пользовалось.

Posted after 1 hour 21 minutes 2 seconds:

Если я хотя бы на месяц стану начальником Московского Метрополитена- произойдет обалденная ротация кадров.
Потому что первое, что я сделаю- устрою тотальную проверку всех кадров на предмет соответствия их занимаемой должности.
После того, как я такую проверку устроил у себя в юр.отделе- у меня остался один сотрудник из семи, остальных я набирал заново.

Интересно, что бутет с твоим отделом, если на твоё место придет какой-нибудь Leon, с чисто техническим образованием (безо всякого понятия в юридических делах)? Вот наводи дальше у себя порядок. А в начальники метро - добро пожаловать, когда получишь соответствующее образование по управлению и осуществлению перевозок и познакомишся с работой системы изнутри. yu
  • 0

- Устранено


#14 Kardail

Kardail

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 00:28

Донской, а состав точно из тупика был? Не с главного пути? Может это просто Владыкинская тиристорная обкатка до Савёловской ездила себе, никого не трогала?
  • 0

#15 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 00:31

Слесарь К/Б При интервале 4 минуты в поезд на ст.м. Курская уже точно никто не влезет. Более того- половина не влезет и в следующий. Так что тут про "не приятно" речь не идет. Речь идет о том, что Московское метро не может предоставить услугу надлежащего качества за уже уплаченные за нее деньги. Халтурит, короче говоря. А поезда вполне можно бы обкатывать и при минимальном пассажиропотоке - с 22 до 1 часу ночи. И перегонки в это время устраивать. И ни один человек мне смог объяснить, зачем устраивать такие покатушки днем. То есть, как я думаю, если какой-нибудь состав обкатывать в 23оо, а не в 13оо, то ему хуже от этого не будет. Ну а если вспомнить времена СССР- там было точно столько же народу+ те, кто сейчас пересели на личный транспорт. То есть явно поболее.
  • 0
И тут Остапа понесло....

#16 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 00:44

При интервале 4 минуты в поезд на ст.м. Курская уже точно никто не влезет. Более того- половина не влезет и в следующий.

Зато влезет в 3-й, 4-й или 5-й. Общее время ожидания при этом не составит более 10 минут. Если интервал в 4 минуты был только между двумя пассажирскими поездами.

Так что тут про "не приятно" речь не идет.

Именно, что про "неприятно" и идет. Общественный транспорт ни когда не брал на себя жестких обязательств по времени в пути (к которому в метро относится и ожидание на платформе и спуск на эскалаторе и подъем и следование по переходам).

Речь идет о том, что Московское метро не может предоставить услугу надлежащего качества за уже уплаченные за нее деньги.

Услуга в чем заключается?

А поезда вполне можно бы обкатывать и при минимальном пассажиропотоке - с 22 до 1 часу ночи.

А ночную расстановку когда проводить?
Обкатка, между прочим, для чего делается? Для выявления неисправностей, необходимости регулировок и т.д. Это всё фиксируется и сразу по заходу в депо начинаются работы по устранению этих недочетов. Ночью этого делать ни кто не будет. У меня рабочий день с 8-ми до 17-ти. Обкатка зашла, мне сам машинист рассказал - тут вот так, а там вот эдак. Я сразу занялся. Когда я на следующий день приду, то о результатах обкатки смогу только невнятные записи где-нибудь на бумажке прочесть. И половину не сделаю.

И ни один человек мне смог объяснить, зачем устраивать такие покатушки днем.

Потому что днем минимальное количество составов на линии и любое нарушение графика пассажирского движения из-за обкаточных или перегоночных составов достаточно быстро компенсируется нагонами.

Ну а если вспомнить времена СССР- там было точно столько же народу+ те, кто сейчас пересели на личный транспорт.
То есть явно поболее.

Да ты что? А ты приезжих не учитываешь? 12 миллионов только постоянного населения согласно переписи. Плюс еще миллионов пять накинь гостей. Плюс Подмосковье, прущее в Москву на работу.
И кстати, какие именно времена СССР имеешь в виду. Какие годы?
  • 0

- Устранено


#17 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 00:54

Kardial Вряд ли. Ибо было сказано свыше "Возвращайтесь обратно на оборот, как починитесь- выезжайте".... Логика, блин :)
  • 0
И тут Остапа понесло....

#18 АЛС-АРС

АЛС-АРС

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 Cообщений
  • Откуда:г. Кунцево

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 00:58

Насчёт поезда и насчёт тупиков. Видимо, состав просто шёл из Владыкина. Приехал на станцию. Машинист поговорил по УСПМу с другим машинистом в хвосте, а тот и увёл поезд в тупик.
  • 0

#19 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 01:12

Слесарь К/Б При проходе через турникеты я заключаю устный договор перевозки с Московским метрополитеном в котором я обязуюсь: -четко и своевременно оплатить проезд -не нарушать правила поездки. Метрополитен со своей стороны обязуется: -в разумный срок перевезти меня на необходимое расстояние. При этом ВАС РФ дал четкое понятие "разумного срока", которое уже отнюдь не означает желание перевозчика "когда хочу- тогда подам состав, не втиснулся- твои проблемы". По вопросу обкаток. Хорошо, вечером их производить неразумно. Но это никак не касается перегонок, которые производят днем несть числа... Про пассажиров. В начале 80х годов население Москвы было где-то 8-9 миллионов. +приезжие, +учесть то, что личный транспорт тогда был у единиц.... А если мы возьмем Олимпиаду-80, то вообще аховые цифры будут. И все они ездили в метро. И оно справлялось на "отлично". Теперь половина населения пересела на личный транспорт, а метро справляется с трудом. Воистину, чудны дела твои, господи....
  • 0
И тут Остапа понесло....

#20 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 01:45

Теперь половина населения пересела на личный транспорт, а метро справляется с трудом.

А я тебе другие цифры и доводы приведу.

В начале 80х годов население Москвы было где-то 8-9 миллионов. +приезжие, +учесть то, что личный транспорт тогда был у единиц....

Помимо личного транспорта была прекрасно налажена работа НОТ (Трамваи, троллейбусы, автобусы). На них ездило примерно 30% населения. На метро - примерно 40% и оставшиеся 30% на личном транспорте. Это из тех 8-9 млн + приезжие.
Сейчас у нас населения примерно 12 млн + приезжие.
На НОТ - примерно 20%. На метро - примерно 40% и на личном транспорте примерно 40%.
Итого - 40% от 9 млн и от 12 млн - есть разница? А путевое развитие ММ, с 80-х годов практически не изменилось.
А еще, прими во внимание перераспределение пассажиропотоков. Были в 80-х годах такие массовые застройки, как сейчас? Микрорайоны вырастают как грибы, при этом проблема транспорта в них не решается. Оттуда народ прет на перекладных до ближайшей конечной метро и всем скопом потом, в конце дня, прет обратно.
Подмосковье! В 80-х там у них своя работа была, сейчас оттуда прутся в Москву на заработки.
Про всевозможные рынки и торговые центры, понатырканные у станций метро и притягивающие к себе не хилые потоки я уж молчу.

А по поводу личного транспорта - пробки вынуждают многих его и оставлять. Вот тебя, например, вынуждают?
 

Метрополитен со своей стороны обязуется:
-в разумный срок перевезти меня на необходимое расстояние.

На счет сроков ни где ни чего не оговорено. А устный договор - сам знаешь что такое.

При этом ВАС РФ дал четкое понятие "разумного срока",

А можно это определение огласить?

По поводу сроков и договоров, кстати - метрополитен вообще не обязуется вас перевозить. Только предоставить возможность перевозки. У нас оплачивается проход через турникет. При этом предполагается, что на станции имеется возможность попасть на платформу, а на линии в это время курсируют поезда. На какой именно поезд вы сядете - метрополитен за это не отвечает. Может вы еще друга подождете, который только через полчаса появится. И за это время мимо вас пройдет 10 поездов. А потом, когда вы соберетесь сесть в 11-й, на линии случится казус... И что? Метрополитен обязан будет вернуть вам часть средств за то, что вы не реализовали возможность уехать на 1-ом поезде?
Пассажир может сам пребывать на территории метрополитена неограниченное время, вплоть до закрытия метро. Если мы говорим об ответственности по срокам перевозки, значит должны и ограничивать сроки пребывания. Разве нет? Но ограничения сроков пребывания, как и зонального деления, в ММ нет. А значит нет ни какой ответственности по срокам. Реализуете вы поездку за 20 минут или за 80 - зависит не только от метро, но и от вас. И ответственность за время в пути не предусматривается, чтобы исключить возможные инсинуации со стороны любителей взыскать всевозможные компенсации в судебном порядке.
 

Но это никак не касается перегонок, которые производят днем несть числа...

Точно так же касается, как и обкаток.
Читай выше про нагоны и график.
  • 0

- Устранено





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных