Перейти к содержимому



Фотография

«Освоение средств»: «борьба с терроризмом» и прочие проекты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Prüfbeamte

Prüfbeamte

    Последний воин мертвой земли

  • Администратор
  • 559 Cообщений
  • Откуда:? - Оттуда...

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:16

Парни, а что за чёс по стройплощадкам рядом с вентшахтами? Знаю минимум пять, куда приходила эксплуатация и требовала 20-25 метров чистоты вокруг, даже если по ПОСу не так. Причем везде - терроризм. ВШи то тут причем?
  • 0

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.

Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра,

вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

  jju


#42 13-ый путеец

13-ый путеец

    Участник форума

  • Работник метрополитена
  • Pip
  • 91 Cообщений
  • Откуда:Служба Пути

Отправлено 07 Февраль 2014 - 05:31

хотелось бы еще добавить: какой смысл стоять в торцах платформ инженерам метрополитена... ведь мы не профессионалы... терроризм сейчас на таком высоком уровне, что с ним бороться должны обученные специалисты... или, смею предположить, что уровень полиции и фсб так упал, что посчитали, как обычный инженер с линии может выполнить задачу профессиональных военных.


  • 0

#43 Const14

Const14

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 382 Cообщений
  • Откуда:Бибирево

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:19

Ну что, кажется, у инициаторов этой абсолютно идиотской затеи появилось понимание всей абсурдности происходящего?


  • 0
Всё хорошо никогда не бывает...

#44 mish-ka

mish-ka

    Активный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPip
  • 239 Cообщений
  • Откуда:г. Москва

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:03

Не до конца........ по одному человеку за монитором, в смену, всё таки оставляют.


  • 0

#45 Casper-84

Casper-84

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 807 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-14 Владыкино, ст. Пражская

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:59

Многих вернули на свои рабочие места и уже с 10 числа приступили к своим прежним обязанностям, но часть ещё сидят на станциях ближе к центру.


  • 0

#46 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:54

Пассажиров метро, упавших на рельсы, спасут с помощью видеокамерДо конца года в московском метро установят систему, которая будет передавать машинисту сигнал о нахождении человека на рельсах и тем самым предотвращать смертельные случаи в подземке. Об этом «Известиям» рассказал начальник Службы безопасности Московского метро Владимир Муратов. Камеры, установленные в начале и в конце платформы, будут подключены к системе интеллектуального видеонаблюдения (ИСВН), а по краю платформы проведут виртуальную линию. На закупку 10 тыс. камер видеонаблюдения, которые необходимы для обеспечения безопасности во всём метрополитене, будет потрачено около 4 млрд рублей.— Техника способна минимизировать риск смерти на путях. В случае если человек будет заходить за виртуальную линию, дежурному по станции будет передан предупредительный сигнал. Дежурный по станции должен будет реагировать и просить пассажиров отойти от края платформы, — сказал Муратов. — Если же человек будет находиться на рельсах, то система будет сразу бить тревогу.
1.jpg
Фото предоставлено Группой компаний «Техносерв»
Начальник службы безопасности метро пояснил, что в метро часты случаи, когда люди спускаются на рельсы, чтобы достать упавший телефон, сумку или иной предмет. Также не исключены случаи суицида. Аппаратуру в тестовом режиме уже испытали на станциях «Новокосино» и «Спортивная», добавил Муратов.Начальник отдела биометрических и комплексных систем безопасности департамента по работе с государственными структурами компании «Техносерв», один из разработчиков интеллектуальной системы видеонаблюдения, Андрей Хрулёв в своём докладе на международной научно-практической конференции «Терроризм и безопасность на транспорте» объяснил, что задача подсистемы видеоаналитики, одной из составляющей ИСВН, состоит в автоматическом выделении различных внештатных ситуаций, например падения человека на рельсы.— Камеры, подключённые к ИСВН, обозревают пространство самой платформы и путей. При этом в систему заложена информация о прибытии и отбытии поезда, поэтому когда человек заходит в вагон, это не воспринимается системой как падение на рельсы, — пояснил Хрулёв. — Однако, когда поезд уходит со станции и система «видит», что кто-нибудь из людей или крупногабаритных предметов попал в путевое пространство, тут же объявляется сигнал тревоги, который транслируется и дежурному по станции, и в пункт управления транспортной безопасности, и в ситуационный центр, и диспетчеру, который обеспечивает координацию движения поездов. Информация также мгновенно поступает машинисту для того чтобы он по крайней мере снизил скорость и был более внимательным при входе на станцию.http://izvestia.ru/news/565855
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#47 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:36

Хорошо, если систему отладят, только вот если прыгнул кто-то перед поездом или не дай Бог упал - это не поможет...


  • 0

#48 mish-ka

mish-ka

    Активный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPip
  • 239 Cообщений
  • Откуда:г. Москва

Отправлено 18 Февраль 2014 - 06:51

Очередной распил...


  • 0

#49 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 07:22

Если распил, то надо писать письмо Навальному. Ключевые тезисы: Беседин с РЖД => РЖД это Якунин => Якунин это шубохранилище => шубохранилище это 4 миллиарда, которые потратившийся на зимнюю олимпиаду в субтропиках путинский режим опять уворует у москвичей, чтобы нахапать себе ещё больше. Нормально так? В принципе, могу вечерком на базе этого уже подробное письмо сделать.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#50 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 18 Февраль 2014 - 09:00

Когда я недавно интересовался этим конкурсом на госзакупках он был признан несостоявшимся. Как и кто в итоге выиграл?
 
Закупка №31300661670
 
http://zakupki.gov.r...683993&epz=true
  • 0
Всё в наших руках!

#51 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:21

Сама по себе система интересная для предупреждения разных ЧП с пассажирами. Но вот если пассажир упал перед приближающимся поездом, то его уже никакая система не спасет.


  • 0

#52 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 12:09

Сама по себе система интересная для предупреждения разных ЧП с пассажирами. Но вот если пассажир упал перед приближающимся поездом, то его уже никакая система не спасет.

Имхо, система эффективна на мало-загруженных  станциях. А в час-пик, например, на СТЛ много народу заходит за ограничительную линию. А вот автоматически  тормозить состав при наличии человека на путях было бы эффективнее. 


  • 0

Везет меня домой номерной


#53 mish-ka

mish-ka

    Активный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPip
  • 239 Cообщений
  • Откуда:г. Москва

Отправлено 18 Февраль 2014 - 12:20

Ну да, что бы сразу вторые вентиля пришли...... и из-за одного прыгуна куча народу с травмами и исками!


  • 0

#54 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 12:30

Можно сделать плавное торможении состава или сделать предупреждение о падении в кабину машиниста.

А иски к прыгуну и к его родственникам 


  • 0

Везет меня домой номерной


#55 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:10

 

А в час-пик, например, на СТЛ много народу заходит за ограничительную линию.

При чём тут ограничительная? По фото из статьи прекрасно видно, что отслеживается именно край платформы. Впрочем, все равно интересно, на объект какого размера она реагирует - а то любителей посмотреть в тоннели у нас тоже хватает.


  • 0

#56 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:29

На какой зададите на тот и реагирует. Не знаю как в данном случае, но такие системы обычно распознают объект типа "человек".


  • 0
Всё в наших руках!

#57 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 18:12

А вот автоматически  тормозить состав при наличии человека на путях было бы эффективнее. 

 

При такой системе эффект был бы 100%, тк ни один состав не смог бы проехать на станциях по типу Выхино, Домодедовской и тп в часы пик с большим потоком.

Что касается в целом проекта, то его эффективность будет от силы 1%. Одним словом распил. Как прыгали, так и будут прыгать.


  • 0

#58 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 08:00

Я с тобой не согласен. Если будет спасено хотя бы несколько человек, кто упал случайно и не перед идущим поездом, то эту систему надо внедрять.
Более того, она может автоматически предупреждать пассажиров "Отойдите от края платформы".
  • 0

#59 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 08:10

Дороговато четыре миллиарда тратить всего ради нескольких человек.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#60 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 13:23

Самый надежный способ - это не выходить из дома вообще. И то, вероятность получить травму ничуть не уменьшается.

 

4 милиарда - не так много, учитывая масштаб метрополитена.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных