Перейти к содержимому



Фотография

Происшествия и сбои в работе Московского метро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2040

#261 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 15 Июль 2009 - 17:51

На вагонах серии 81-740/741 в штатном режиме работы используется электрическое управление экстренным и пневматическим тормозом по поездным проводам. Ручка крана машиниста в штатном режиме должна быть установлена в VI положение. При шестом положении ручки крана машиниста тормозная магистраль запитывается до трех атмосфер.
При включении основного или резервного контроллера реверса, на блок тормоза безопасности (БТБ) подаётся напряжение + 75В.
Вентили "ВТБ" включившись, отключают в блоке электропневматических приборов воздухораспределитель, находящийся в заторможенном состоянии при шестом положении крана машиниста, от переключательных клапанов "КП".
Таким образом, экстренный тормоз включается при:
 сработке автоматов SF-19 (Питание крана машиниста основное) или SF-20 (Питание крана машиниста резервное) ;
 отключении контроллеров реверса;
 включении тумблера "Тормоз экстренный", в головной, или хвостовой кабине;
 разрыве поезда;
 отключении ключей БАРС при следовании с включенной системой БАРС;
 отпускании педали безопасности ПБ при следовании на УОС.


Posted after 1 minute 58 seconds:

«Как мне сказали, я только сорвал петлю и пополз под пульт...».

Я так понимаю, тумблер "Тормоз экстренный" он включил.
  • 0

- Устранено


#262 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 17:56

Сегодня в 7 утра были проблемы с освещением на станции Третьяковская. Сначало свет погас на несколько минут, потом опять включился, табло в сторону станции Октябрьская выключилось и включилось снова. В монеит отключения, работало аварийное освещение.
  • 0

Везет меня домой номерной


#263 tovarisch_Stalin

tovarisch_Stalin

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 331 Cообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 20:19

Это на АПЛ, или на ФЛ?

Ах да, забыл что этот участок есть на обоих линиях) Это было на АПЛ.
  • 0

#264 Kluz

Kluz

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-9

Отправлено 14 Август 2009 - 13:19

Загнулся 6 маршрут на "Киевской".
  • 0
Зелёный. Вперёд.

#265 courier

courier

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 370 Cообщений
  • Откуда:из Москвы

Отправлено 14 Август 2009 - 14:00

Сегодня на АПЛ тоже пробки. В 8 утра с Первомайской до Курской ехал дольше обычного. Состав часто останавливался в тоннеле, пассажирам постоянно объявляли чтобы соблюдали спокойствие и что поезд скоро отправится.
А в 12:20 на платформе Курской в сторону Щёлковской - огромная толпа. По громкоговорящей связи сначало объявили что поезда следуют с увеличенными интервалами, чуть позже - нет посадки на поезд отправляющийся в сторону Бауманской. Приехал Ежик, высадил пассажиров на итак переполненную платформу. Затем минуты через 4-5 приехал Русич. И я смог всё же влезть в него. Ехали шустро, до Первомайской доехал немного быстрее чем обычно, но на интервальных часах всё равно было почти 9 минут интервала.
Чего то час икс на АПЛ рановато начался. Ещё ж не 17 августа )) )) .
  • 0

#266 Kluz

Kluz

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-9

Отправлено 14 Август 2009 - 14:17

Ничего удивительного. На составах уже включена система АЛС-АРС.
  • 0
Зелёный. Вперёд.

#267 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 21:07

Кстати... «Русич» когда у нас в депо заходит?


Техническая неисправность в поезде на станции метро "Белорусская-Кольцевая" стала причиной остановки движения поездов на 19 минут, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы столичной подземки Павел Сухарников.

"На станции метро "Белорусская" Кольцевой линии столичного метро произошла техническая неисправность в подвижном составе. Инцидент произошел в 19.30 мск. Все это время поезда в сторону "Парка Культуры" не ходили, но сейчас движение восстановлено", - сказал Сухарников.

Он уточнил, что движение поездов возобновилось в 19.49. При этом сотрудник пресс-службы не пояснил, в чем заключалась техническая неисправность.

Поезда на Кольцевой линии от станции метро "Парк культуры" в сторону "Октябрьской" несколько минут назад ходили с увеличенными интервалами.

http://www.rian.ru/m.../183429746.html
  • 0

#268 ЙОЖЫК

ЙОЖЫК

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 26 Cообщений
  • Откуда:ст.м.Беляево.

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 10:23

Вчера в 8-9 часов вечера были проблемы на АПЛ, Увеличенный траффик,на Кунцевской в сторону центра состав стоял около 12 минут. Что случилось :?:
  • 0

#269 Kluz

Kluz

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-9

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 10:59

50 загнулся.
  • 0
Зелёный. Вперёд.

#270 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:46

Около года назад я рассказывал, как поезд, в котором я ехал между Тушинской и Щукинской, остановился в туннеле, а затем поехал обратно и вернулся на Тушинскую. Мне тогда не только не поверили, но и настолько задавили на тему "этого не может быть, апотому что этого не может быть никогда!", что я и сам засомневался - решил, что задремал в вагоне и приснилось, будто едем не в ту сторону...

Но вот сегодня утром, в 9.15, такая же точно история повторилась со мной на АПЛ! Тут уж я однозначно ручаюсь - не приснилось! "Русич" (маршрут 30 - я уже потом специально посмотрел), отъехал от Киевской в сторону Арбатской, остановился в тоннеле, через состав, открывая межвагонные двери, прошли машинист с помощником, после чего "Русич" выехал обратно на "Киевскую", машинист объявил: "По техническим причинам поезд дальше не пойдёт, просьба побыстрее освободить вагоны!", и "Русич" уехал всё также "задним ходом" в сторону "Парка победы".

Из следующего "Русича", пришедшего со стороны "Парка победы", народ на "Киевской" уже сразу высадили, на платформе стали объявлять: "По техническим причинам поезда задерживаются", я понял, что ждать не стОит и поехал дальше по Кольцевой.

Так, значит, в какой-то нештатной ситуации (кстати, может, кто-то знает, что именно там произошло?) поезда всё-таки могут ездить "в обратную сторону"!

http://forum.tr.ru/r...6208#msg-926208


Вопрос традиционный: что бы это могло быть?
  • 0

#271 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 17:28

А почему нет?
Если есть приказ о закрытии перегона (в связи с ЧП или сбоем каким-то) – может. После теракта на Автозаводкой, например, какой-то поезд (а может и не один) возвращался «задним ходом» на Каширскую. По мере убирания составов в депо, надо полагать.

В данных случаях: 1) между Тушинской и Щукинской есть съезд на т. наз. Волоколамской-ТКЛ. Теоретически, поезд мог им впоспользоваться;
2) Если составы по каким-то причинам оборачивали по Киевской – опять же, ничего невозможного… (т. е. уехал он не «в сторону Парка Победы», а в оборотный тупик).

Собственнолично уезжал ещё в 90-х годах при каком-то крупном сбое с 1 пути Таганской-ТКЛ в «неправильную» сторону – по съезду, прибыли на Китай-Город. Многие в вагоне, находившиеся по обыкновению в отключке и не слышавшие воплей машиниста и ментов, охренели изрядно :mrgreen:
  • 0

#272 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 17:36

В нештатной ситуации поезда могут следовать в неправильном направлении.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#273 Const14

Const14

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 382 Cообщений
  • Откуда:Бибирево

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:40

Следование в неправильном направлении БЕЗ пасажиров не такое уж редкое "явление". На ЛДЛ, например, бывает что поезда уходят со ст. Печатники в депо в неправильном направлении и входят из него на станцию тоже в неправильном направлении. Доводилось мне видеть, как на Октябрьской-КРЛ поезд вышел с третьего пути в неправильном направлении, произвёл посадку и уехал "обратно" в сторону Третьяковской. При сбоях на СТЛ, поезда на ст. Алтуфьево часто заезжают в тупики по 1му и 2му путям, а потом чтобы перестроится выезжают на платформу в неправильном направлении. А на ст. Чеховская уходят на третий путь в неправильном направлении. Ну а пример с пассажирами - челночное движение по одному пути в случае если движение по другому пути невозможно, например из-за аварии. В общем примеров - масса!:)
  • 0
Всё хорошо никогда не бывает...

#274 Антибиотик

Антибиотик

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 144 Cообщений
  • Откуда:из москвы

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 00:02

Ну мне вспоминаеться челнок от Савеловской до Петровско разумовской когда Владыкинский случай был...
  • 0

#275 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 526 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 07:46

на юге ЗЛ поезда следовали с увеличенными интервалами. На 20 минут дольше ехал,чем должен был. Интересно,в новостях недавно сказали,что на Каховской линии состав загнулся. Что тогда на ЗЛ то медленно ехали?
  • 0

#276 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 17:07

Да, на Каховской линии загнулся состав.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#277 гость_

гость_
  • Гость

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 20:09

Да, на Каховской линии загнулся состав.

Там Яуза загнулась.
  • 0

#278 гость_Guest

гость_Guest
  • Гость

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 17:35

Люди просвятите, сегодня в 15.00 был на станции Волжская ЛДЛ, встречался там с человеком и смотрел на интервалы, в сторону центра нормальный интервал около 2 с половинной минут, а вот в сторону марьино интервал был более 7 минут, дальше я просто уехал со станции, в чем причина?
  • 0

#279 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:49

Вот какую забавность нашёл только что:

Трагический случай произошёл сегодня вечером на Замоскворецкой линии Московского метрополитена.

Около 17:45 на перегоне от станции «Коломенская» до станции «Автозаводская» мужчина вырвал у девушки мобильный телефон и разжав двери вагона, попытался выпрыгнуть», — рассказал собеседник.

На этом перегоне составы движутся по открытой поверхности, а не в тоннеле. Выпрыгнув из вагона, по неустановленным пока причинам, мужчина погиб. В связи с гибелью человека на перегоне приостанавливалось движение поездов с 17:47 по 17:57.

В настоящее время милиция устанавливает личность погибшего.

http://www.interfax....s.asp?id=106175

Подробности:
http://msk.kp.ru/print/news/558527/

Телефон — вернули.
  • 0

#280 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:28

Наконец-то, товарищи, попался, я его видел! Ехал по ГЗЛ как-то весной этой, перед станцией Коломенская он выхватил у девушки сидевшей рядом мобильный телефон из рук в который она игралась, он выскочил в самый последний момент захлопывания дверей он выскочил и был таков... я вскочил но задержать закрытие дверей уже не успел (номерной, очень быстро хлопнул). Пас он девушку 3 перегона, внимательно смотрел на телефон жертвы, стоял на готове около дверей не давая никому встать в этом месте к дверям. На вид - достаточно молодой (на вид от 23х до 28), высокий (185см наверно рост, стройный-спортивный). Чувствуется опыт в действиях
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)