Перейти к содержимому



Фотография

Перевозка велосипедов в метро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 01 Август 2020 - 00:42

Честно говоря, не думал, что в Московском метро разрешена перевозка велосипедов. Признаюсь, для меня это было новостью. Обычно я передвигаюсь по городам на самокате (если не пешком и не на метро).

Есть желание освоить в Москве несколько парков именно на велике. И к ним как раз круто было бы приехать на метро.

У кого какие комментарии будут касаемо перевозок велосипедов в метро?

Прикрепленные файлы


  • 0
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#2 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 01 Август 2020 - 10:31

Во внепик могут пустить с великом, а так, обычно заставляют снимать переднее колесо (хотя это полная глупость).


  • 1
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#3 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 01 Август 2020 - 11:22

Складные велосипеды, вроде, можно в сложенном виде перевозить.
А вообще мне всегда было проще доехать непосредственно на велике, нежели пытаться с ним проникнуть в общественный транспорт. По Москве я с великом всего один раз перемещался, когда купил его с доставкой на работу, и проще было на нём доехать от Маяковской до Северянина, чем пытаться в пятницу вечером проникнуть в метро, а потом на Комсомольской и на турникетах Ярославского вокзала толкаться.
В электричках билет на велик оформлять обязательно, разница лишь в том, что во внепик билет бесплатный, а в пик - платный. Но контролёры на билет даже не смотрели.
  • 2
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#4 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 01 Август 2020 - 14:40

Прикол в том, что скажем, живу я в Митино, а покататься хочу в Бутово. Или на ВДхе, или Воробьёвых...В таком случае был бы отличный вариант это реализовать, перевезя велик в метро.

На фото мы видим разные велики, в т.ч. не складные.

Я уверен, что любой велик возможно перевезти. Зависеть будет от лояльности контролёров.


Сообщение отредактировал Kaamoos: 01 Август 2020 - 14:40

  • 0
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#5 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 01 Август 2020 - 23:12

Я уверен, что любой велик возможно перевезти. Зависеть будет от лояльности контролёров.

Да, всё так. Я в метро со своим ещё ни разу не спускался, так как до всех мест езжу своим ходом, но хочу попробовать на МЦК с ним доехать, скажем, до Измайловского парка. Но МЦК - не метро всё же.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#6 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 01 Август 2020 - 23:33

...хочу попробовать на МЦК с ним доехать, скажем, до Измайловского парка. Но МЦК - не метро всё же.

На МЦК даже крепления для великов есть в вагонах и инфографика, в какие двери заходить нужно (вроде 2 и 4 вагоны).

Прикол в том, что скажем, живу я в Митино, а покататься хочу в Бутово.

Доезжаем на велике до Волоколамской, садимся в поезд МЦД и едем в Бутово без пересадок)

...Или на ВДхе...

Доезжаем на велике до Волоколамской, садимся в поезд МЦД, едем до Рижской, а потом ещё немного на велике))

...или Воробьёвых...

Доезжаем на велике до Волоколамской, садимся в поезд МЦД, едем до Стрешнево, пересаживаемся на МЦК, доезжаем до Лужников. Осталось переправиться на противоположный берег)))

То есть наличие велика позволяет построить практически любой маршрут в обход метро))))

Я уверен, что любой велик возможно перевезти. Зависеть будет от лояльности контролёров.

Я как-то в метро видел молодёжь, катающуюся в тележке из гипермаркета. Ехали откуда-то с запада АПЛ, вышли на Курской. Один забрался внутрь, а остальные его покатили по платформе)
  • 3
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#7 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 02 Август 2020 - 13:15

Доезжаем на велике до Волоколамской, садимся в поезд МЦД и едем в Бутово без пересадок)

Доезжаем на велике до Волоколамской, садимся в поезд МЦД, едем до Рижской, а потом ещё немного на велике))

Доезжаем на велике до Волоколамской, садимся в поезд МЦД, едем до Стрешнево, пересаживаемся на МЦК, доезжаем до Лужников. Осталось переправиться на противоположный берег)))

То есть наличие велика позволяет построить практически любой маршрут в обход метро))))
 

Да. По сути, появление МЦК позволило перевозить велик без проблем, в обход метро. Тем не менее, не всегда МЦК расположено удобно, чтобы перевезти велик.


  • 0
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных