Перейти к содержимому



Фотография

Планы по закрытию троллейбусных линий в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#141 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 01 Август 2020 - 14:23

Еще минус 2 маршрута с 3 Августа 

https://t.me/mostransmonitoring/4609

С 3 августа вместо троллейбусов № 22 и 70 будут работать автобусы (http://www.mosgortra...-marshrutov-19/): 
 
№ т22 «16-я Парковая улица — Новорязанская улица»;
№ т70 «Братцево — Тверская Застава». 
 
Время работы автобусов № т22 и т70 не меняется. 
 
Маршрут автобуса № т70 продлевается от остановки «Белорусский вокзал» на Ленинградском проспекте через Тверской путепровод до новой конечной остановки «Тверская Застава».
 
Маршрут автобуса (http://www.mosgortra...icy-plekhanova/) № т77 продлевается от остановки «Улица Плеханова» до станции Перово. 
 
После остановки «Улица Плеханова» автобусы поедут по улице Плеханова и Кусковской улице до станции Перово. 
 
На продленном участке автобусы № т77 будут ходить со всеми остановками.
 
Московский Транспорт - мониторинг 

  • 1

Везет меня домой номерной


#142 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 02 Август 2020 - 15:43

Поездка на троллейбусе БКМ-321 №5824 по маршруту №70 от остановки Отель Советский до метро Сокол

Сегодня последний день работы маршрута в троллейбусном варианте.


Сообщение отредактировал RS: 02 Август 2020 - 15:45

  • 1

Везет меня домой номерной


#143 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 02 Август 2020 - 15:52

Что за модель троллейбуса на 55 секунде разворачивается?

Я сколько их вижу на юго-западе, а кто производит не знаю.

Ниразу не ездил.

 

 UPD: нашел, это БКМ 321 16-17 года выпуска.

Между тем, исторически это последние купленные машины Москвой. Самый последний экземпляр — 8348. Заводской — 1285.


  • 0
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#144 Арт. Сергей Игр.

Арт. Сергей Игр.

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Август 2020 - 22:10

Небольшое видео от меня про конец 70-го троллейбуса...

 


  • 4

#145 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 13 Август 2020 - 17:34

Московский Транспорт - мониторинг 
С 17 августа на маршруте троллейбуса № 20 «Серебряный бор — Белорусский вокзал» будут работать автобусы  (http://www.mosgortra...e-marshruta-43/)№ т20. 
 
Время работы маршрута не меняется. 
 
Одновременно маршрут автобуса № т20 продлевается от остановки «Белорусский вокзал» на Ленинградском проспекте через Тверской путепровод до новой конечной остановки «Тверская Застава».
 
В городе остаётся 6 троллейбусных маршрутов
1 ТП: 59
8 ТП: м4, 28, 60, 72
ФВ: 64
 
Вот и всё больше нет троллейбуса в моём родном районе. СОБЯНИН УХОДИ!!!! НЕ ЛОМАЙ БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!! 

  • 4

Везет меня домой номерной


#146 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 13 Август 2020 - 19:20

Печально это всё,уничтожается целый вид транспорта,зачем вот я непойму. Ведь можно развивать электробус не убивая троллейбус,можно переводить автобусные маршруты на электробус,но нет надо до основания сломать
  • 2

#147 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 13 Август 2020 - 20:31

Печально это всё,уничтожается целый вид транспорта,зачем вот я непойму. Ведь можно развивать электробус не убивая троллейбус,можно переводить автобусные маршруты на электробус,но нет надо до основания сломать

А потом понять что всё плохо и вернуть всё на место.


  • 1

Везет меня домой номерной


#148 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 22 Август 2020 - 13:19

Появилась информация, что троллейбус в Москве будет закрыт 24 августа. Последними маршрутами станут м4, 28 и 72.


  • 0
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#149 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 22 Август 2020 - 14:14

А 59?
  • 0

Везет меня домой номерной


#150 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 742 Cообщений

Отправлено 22 Август 2020 - 15:02

23 августа первая тройка: 59, 60, 64
  • 0

#151 Арт. Сергей Игр.

Арт. Сергей Игр.

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Август 2020 - 21:59

Что, всё - приехали?..


  • 0

#152 Mors Studios

Mors Studios

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 278 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Август 2020 - 22:18

https://vk.com/feed?...37324015_00/rev

Видимо пока ещё не понятно, но если Собянин скажет, что 25-го закрыть троллейбус - то...

Завтра посмотрим на сайте Мосгортранса.


Одна надежда, что до Химок не доберутся.


Сообщение отредактировал Mors Studios: 22 Август 2020 - 22:04

  • 0
Осторожно, двери закрываются. Осторожно, двери закрываются. Будьте бдительны в метро!

#153 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Cообщений

Отправлено 23 Август 2020 - 00:39

https://vk.com/feed?...37324015_00/rev

Видимо пока ещё не понятно, но если Собянин скажет, что 25-го закрыть троллейбус - то...

Завтра посмотрим на сайте Мосгортранса.


Одна надежда, что до Химок не доберутся.

Конечно не доберутся — КС вдоль прохождения Химкинского троллейбуса и сам 202-й маршрут останется нетронутым. Решение по ликвидации областных маршрутов принимает сам лично Губернатор МО Андрей Воробьёв, а Собянин снимает КС и троллейбусы внутри Москвы. Собянин может снимать КС смежных маршрутов в Москве  только после приказа Андрея Воробьёва


  • 0

#154 TKL_64

TKL_64

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 256 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Август 2020 - 13:28

Печально это всё,уничтожается целый вид транспорта,зачем вот я непойму. Ведь можно развивать электробус не убивая троллейбус,можно переводить автобусные маршруты на электробус,но нет надо до основания сломать

Может посчитали что автобус экономичнее обслуживать?  Может маршрутная скорость у него выше и маневренность? Может провода висят не эстетично?  Электробус скорее невыгоден но за ним будущее и просто хотят развивать уже сейчас


  • 0

#155 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 23 Август 2020 - 15:35

В Нью-Йорке в своё время были и трамваи и троллейбусы. Пусть и не во всех боро. Тем не менее, многие трамвайные маршруты трансформировались в метро. А троллейбусные в автобусные. В итоге, в НЙ сейчас только метро и автобус (из основных). И очень даже круто. Есть автобусы внутри боро и межборовские. А также, по требованию. Также, есть маршрутки в крупные ТЦ, аэропорты и т.п.

Я к чему - по моему мнению, троллейбус является вымирающим видом транспорта. Чем требовательнее инфраструктура, тем менее актуален транспорт. Что касаемо электробуса - мне кажется и он не будет долгим. И намного меньшим, чем столько, сколько просуществовал троллейбус в Москве. В дальнейшем будет либо что-то гибридное, либо что-то принципиально новое.

Сам факт разрушения хорошо слаженной системы я не отрицаю. Но она по сути, также, как и в Нью-Йорке, трансформировалась либо в автобусы, либо в электробусы. Сменился сам тип пс. А в Чехии, в небольших городах вовсе сквозные маршруты автобуса и троллейбуса. Скажем есть маршрут 3. И на него может приехать как троллейбус, так и автобус.


  • 0
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#156 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 886 Cообщений

Отправлено 23 Август 2020 - 16:54

Нью-Йорк, да и Америка в целом - не лучший пример развития общественного транспорта. 


  • 1
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#157 Вася Фрескин

Вася Фрескин

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 129 Cообщений

Отправлено 23 Август 2020 - 18:25

Это не значит, что эти примеры стоит отбрасывать. Вопрос намного более многогранен и не может быть представлен рассуждениями по типу "А вот в Европе эльфы ходят, а в США —пёсеголовцы одни! Давайте, как в Европе будем!". К сожалению, многие проекты упираются в какие-то неочевидные проблемы, которые могут быть получены кураторами проектов эмпирически или в результате сложных расчётов. Об этих проблемах часто практически невозможно узнать обычному человеку из-за недоступности такой информации.
  • 1

#158 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 23 Август 2020 - 19:19

У троллейбуса нет преимуществ (кроме экологически чисто вида транспорта). У того же трамвая — есть. У трамвая есть выделенка. Которая позволяет разгоняться и никто с боков не мешает. Это серьёзный аргумент. У троллейбуса ничего подобного нет. Троллейбус едет в общем потоке. Как и автобус. Только для троллейбуса нужна инфраструктура. При том, что троллейбус стоит в пробке как и автобус. Плюс, троллейбусу не объехать ДТП и при ремонте улиц отменяется/заменяется движение троллейбусов.

Конечно, в Питере запустили продвинутую версию троллейбуса — УАХи (троллейбус с Увеличенным Автономным Ходом). Но это из-за того, что Питер хочет оставить троллейбус. А оставить его хочет не от хорошей жизни. Уже 30 лет в Питере не строится метро (в нужных объёмах). Равно как и Ленинград/Петербург был трамвайной столицей мира из-за той же причины — отсутствие метро. Метро построили только в центральных частях. Много где есть гигантские интервалы между станциями, где и нужна подвозка. Ну и очень много районов, где вообще нет метро как такового.

Если б в Питере было хотя бы в 2 раза больше станций (хотя нужно в 3, чем сейчас), то и никаких трамвайных столиц не было бы. Всё вывозилось бы метром. А остальное - автобус и возможно, трамвай. Троллейбус скорее всего тоже убрали. Или шли слуха о замене на обычный автобус, мотивируя нецелесообразности троллейбуса.


Сообщение отредактировал Kaamoos: 23 Август 2020 - 19:21

  • 0
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#159 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Cообщений

Отправлено 23 Август 2020 - 19:42

Слухи оказались ложными — сегодня был в районе Улицы Генерала Глаголева, вереница троллейбусов на 59-м маршруте была.


  • 0

#160 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 23 Август 2020 - 19:51

Ну так сегодня ещё не 24 августа.


  • 0
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных