Перейти к содержимому



Фотография

Волжанин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#141 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 21:44

Сегодня был в районе прохождения автобусных маршрутов Новоясеневской площадки ФЮЗ (Фуд-Сити) и видел ряд трёхосников СитиРитм-15 на Калужском шоссе — в чего они превратились, это один ужас. На одном из таких автобусов чуть позже сегодня проехался на автобусном маршруте № 227к, это ужас — салон автобуса прогнил насквозь, весь салон в каких-то заплатках и заделках. Эти всякие СитиРитмы-15 уже подошли к массовому списанию, некоторым из них по 10-12 лет.


  • 0

#142 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 10:27

Вчера ехал на экскурсию во Владимир и увидел там  автобусы Volgabus-5270. В основном автобусы 2015-16 годов выпуска в чего превратились — все в заплатках и ржавчинах. Почему ООО «АДМ» так относится к своему ПС?!


  • 0

#143 Mors Studios

Mors Studios

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 278 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Август 2020 - 20:17

На предыдущей неделе был выведен из эксплуатации последний Волжанин-5270-20-06 "СитиРитм-12" таким образом эксплуатация "Волжанинов" в москве прекращена.

Источник фото: https://fotobus.msk....648/?vid=213199

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2123648.jpg   312,75К   0 скачиваний

  • 3
Осторожно, двери закрываются. Осторожно, двери закрываются. Будьте бдительны в метро!

#144 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 05 Август 2020 - 20:31

Эхх... Помню, когда они только начали появляться в Москве (и старшая 15я модель, и младшая 12я). На фоне всех автобусов, производившихся тогда в стране, эти машины казались европейскими штучками. Дизайн, прогрессивный алюминиевый кузов, внешне приятный салон. Конфетка просто. Увы всё очарование терялось стоило только зайти в салон, сесть и поехать. Скрипящие на все лады панели, жесткие сидения, жёсткая подвеска, вибрации по всему кузову... Ну и конечно же общее "качество"...


  • 0

#145 Арт. Сергей Игр.

Арт. Сергей Игр.

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Август 2020 - 22:56

Дизайн у этих алюминиевых СитиРитмов и сейчас выглядит классно, особенно по сравнению с нынешними повально "косоглазыми" автобусами. Но качество и уровень отделки салона, увы...

Вроде где-то в ближнем Подмосковье ещё ходит опытная "гармошка" СитиРитм-18, собранная в количестве одной штуки и не пошедшая в серию.


  • 0

#146 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 05 Август 2020 - 23:06

Дизайн у этих алюминиевых СитиРитмов и сейчас выглядит классно, особенно по сравнению с нынешними повально "косоглазыми" автобусами. Но качество и уровень отделки салона, увы...
Вроде где-то в ближнем Подмосковье ещё ходит опытная "гармошка" СитиРитм-18, собранная в количестве одной штуки и не пошедшая в серию.

Да, дизайн и сейчас очень даже. Самобытный по нынешним меркам. А опытная гармошка вроде в Химках ходит (или ходила).
  • 0

#147 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 Cообщений

Отправлено 05 Август 2020 - 23:09

Дизайн у этих алюминиевых СитиРитмов и сейчас выглядит классно, особенно по сравнению с нынешними повально "косоглазыми" автобусами. Но качество и уровень отделки салона, увы...

Вроде где-то в ближнем Подмосковье ещё ходит опытная "гармошка" СитиРитм-18, собранная в количестве одной штуки и не пошедшая в серию.

Она когда-то ходила на 139-м маршруте (Метро Филёвский парк — Платформа Трёхгорка), эта Волжаниновская гармошка. Однажды был её пассажиром, автобус был просто супер.


  • 0

#148 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 05 Август 2020 - 23:29

Жаль, хорошие автобусы были. Первый такой, если не ошибаюсь, работал на 699 маршруте в 2010 году, у него ещё салон был такой серый. Он мне на линии попадался года три назад в последний раз.

 

 

Вроде где-то в ближнем Подмосковье ещё ходит опытная "гармошка" СитиРитм-18, собранная в количестве одной штуки и не пошедшая в серию.

Помню, фоткал его на Экспосититрансе и очень ждал, когда эти гармошки заменят Икарусы. 


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#149 Арт. Сергей Игр.

Арт. Сергей Игр.

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Август 2020 - 02:16

  Интересно что в Волжском, вроде в ПАТП, всё ещё валяется САМЫЙ ПЕРВЫЙ СитиРитм (2-осный) 2005 года постройки. Очень сильно отличается от серийных и выглядит ещё более авангардно. Для какого-нибудь нормального транспортного музея это был бы экспонат №1 - прототип первого отечественного алюминиевого низкопольника. Прототип ЛиАЗ-5292 кстати тоже ещё жив (но он внешне более близок к серийным машинам).


Сообщение отредактировал Арт. Сергей Игр.: 06 Август 2020 - 02:17

  • 4

#150 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 06 Август 2020 - 08:19

Хмм... Фотки самого первого СитиРитма мне не попадались увы. Попробую поискать)
  • 0

#151 Mors Studios

Mors Studios

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 278 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Август 2020 - 09:22

Ну зато в Питере их пруд пруди, и старых больше сотни, и новых волгабусов полно.


  • 0
Осторожно, двери закрываются. Осторожно, двери закрываются. Будьте бдительны в метро!

#152 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 06 Август 2020 - 10:02

На новые без слёз не взглянешь, если честно. Внешне китайщина, и конструктивно китайский конструктор "Собери меня, если сможешь".
  • 0

#153 Арт. Сергей Игр.

Арт. Сергей Игр.

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Август 2020 - 21:47

Хмм... Фотки самого первого СитиРитма мне не попадались увы. Попробую поискать)

Он был белый с красным и имел очень нетривиальный дизайн. Одни ферменные (решётчатые) стойки крыши чего стоили. И стиль чисто свой, не китайщина.


  • 1

#154 Mors Studios

Mors Studios

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 278 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Август 2020 - 21:57

Смотрел сегодня в Фотобус видел, но подумал что это не тот автобус.

https://fotobus.msk.ru/vehicle/20811/


  • 1
Осторожно, двери закрываются. Осторожно, двери закрываются. Будьте бдительны в метро!

#155 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 07 Август 2020 - 00:12

О! Спасибо!)) Всё, вспомнил, видел фотки этой машинки давным-давно. Спору нет, этот автобус вообще суперский.)


Я так понимаю это уже посмертное фото этого красавца (2015 год, а утилизирован/списан в 2017)

 

1507655.jpghttps://fotobus.msk....7655/?vid=20811

 

А вот таким он был когда-то (киевский экспоцентр) 2005 год

298290.jpg

https://fotobus.msk....8290/?vid=20811

 

298291.jpg

https://fotobus.msk....8291/?vid=20811

 

UPD

 

Залез тут на их сайт... МДЭЭ. По моему они и половину своего "модельного ряда" не производили (если навести мышкой на вкладку "модельный ряд" и не нажимать, то выплывет всё что скрыто  jju  )

https://www.volgabus.ru/models/


  • 1

#156 СтаС

СтаС

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 278 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Август 2020 - 20:30

Оу, да, живьём тогда в 2005 году, когда на выставке в первый раз увидел - вообще был шик. Но только в первый момент. При ближайшем рассмотрении очень хорошо становилось видно, что это собранный весьма и весьма на коленке предсерийник с довольно большим количеством всяко кустарщины.    

Потом прибежал какой-то дядька и стал вопить, что этот автобус ни в коем случае нельзя фотографировать и пытаться внимательно заглянуть внутрь через стекло. Я спросил почему собственно? Он страшно выпучил глаза и спросил: "А вы что, НЕ ПОНИМАЕТЕ?!". Я ответил, что нет, не понимаю. Он с помощью жестов и восклицаний попытался донести до меня мысль о том, что я являюсь почти случайным счастливым свидетелем явления исключительного свойства, и что предложенные в этом образце технические и эстетические решения настолько эксклюзивны и инновационны, что ни в коем случае нельзя ни фиксировать на камеру, ни долго рассматривать, потому что "ну вы же понимаете, что уже к новому году все автобусы у всех производителей России будут выглядеть так". Я его спросил, зачем они тогда вообще его привезли на крупнейшую общедоступную выставку в стране. Он обиделся. На том и расстались :)       


  • 1

#157 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 07 Август 2020 - 20:57

Может это был сам Бакулин?  jju


  • 0

#158 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 08 Август 2020 - 01:14

Я помню еще первые Волжанины.  Трехосные в 16 АП пришли тогда только (год 2004-2005) - МАЗ с зеленым электронным табло (вроде такой был один) и Волжанин.

http://fotobus.msk.r.../53885/?vid=121

Вот эта машина. Она тоже на моей памяти одна, следующие машины чуть отличались. 


  • 0

#159 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 Cообщений

Отправлено 08 Август 2020 - 01:26

Я помню еще первые Волжанины.  Трехосные в 16 АП пришли тогда только (год 2004-2005) - МАЗ с зеленым электронным табло (вроде такой был один) и Волжанин.

http://fotobus.msk.r.../53885/?vid=121

Вот эта машина. Она тоже на моей памяти одна, следующие машины чуть отличались. 

Нет, не одна. Таких высокопольных трёхосников (6270.00) было несколько, до 6-7,  включая опытную 08380 и 08383. Остальные пошли с передним и средним низкополом (6270.10) — опытный экземпляр 08580 ехал на 688-м.


  • 0

#160 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 08 Август 2020 - 11:56

Оу, да, живьём тогда в 2005 году, когда на выставке в первый раз увидел - вообще был шик. Но только в первый момент. При ближайшем рассмотрении очень хорошо становилось видно, что это собранный весьма и весьма на коленке предсерийник с довольно большим количеством всяко кустарщины.    

Потом прибежал какой-то дядька и стал вопить, что этот автобус ни в коем случае нельзя фотографировать и пытаться внимательно заглянуть внутрь через стекло. Я спросил почему собственно? Он страшно выпучил глаза и спросил: "А вы что, НЕ ПОНИМАЕТЕ?!". Я ответил, что нет, не понимаю. Он с помощью жестов и восклицаний попытался донести до меня мысль о том, что я являюсь почти случайным счастливым свидетелем явления исключительного свойства, и что предложенные в этом образце технические и эстетические решения настолько эксклюзивны и инновационны, что ни в коем случае нельзя ни фиксировать на камеру, ни долго рассматривать, потому что "ну вы же понимаете, что уже к новому году все автобусы у всех производителей России будут выглядеть так". Я его спросил, зачем они тогда вообще его привезли на крупнейшую общедоступную выставку в стране. Он обиделся. На том и расстались :)       

У меня была похожая история на стенде Волжанина на одной из транспортных выставок году в 2010-м. Но там мне девушка пыталась помешать снимать.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных