Перейти к содержимому



Фотография

Рельсовые автобусы, дизель-поезда, автомотрисы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#221 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 11:30

Кондиционеры здоровые нашего производства (Вебасто ушёл с рынка).
 

Ну, кстати, если посмотреть на свежие фото, то не такие уж они и здоровые. Вот уж где и правда здоровые, так это гробы на крышах Ласточек.


  • 0

#222 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 13:19

"Я тебя съем!"  jju  Что-то именно такие мысли посетили меня глядя на эту плотоядную мордашку))

IMG_7578.jpg


Сообщение отредактировал SHERIDAN: 10 Апрель 2019 - 13:19

  • 0

#223 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 10:35

Ещё видео с испытаний РА-3

 


  • 1

#224 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 19:16


  • 3

#225 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 22:05

Ещё один РА3 на заводе. Необычная окраска непонятно для кого.
 

4wpXDbO_vWE.jpg


  • 4

#226 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 16 Май 2019 - 23:10

Попугайский раскрас может быть и для претензации на какой-нибудь выставке, а не сразу для заказчика.


  • 0

#227 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 23:14

Попугайский раскрас может быть и для претензации на какой-нибудь выставке, а не сразу для заказчика.

На Трейнпикс высказали предположение, что для Прибалтики там Штадлеры в похожем окрасе ездят.


  • 0

#228 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 17 Май 2019 - 13:45

Да, у эстонцев похож, только на маске не синий, а чёрный.

Stadler_Flirt_Keila_jaamas1.jpg

Ivar Leidus, wikipedia


  • 1

#229 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 14:03

По ещё одной версии, что это для Сахалина.


  • 0

#230 Construktor666

Construktor666

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Откуда:мытищи

Отправлено 29 Май 2019 - 11:06

Для Сахалина будет корпоративный окрас РЖД.

Это новый окрас ЦППК-их просьба.


  • 2

#231 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 26 Август 2019 - 16:33

В пятницу на телеканале 360 наткнулся на репортаж об этом новом дизель-поезде для Сахалина. Из интересного - поезд уже поставлен заказчику, пустить под пассажиров обещали 1 сентября.
  • 0

#232 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 20:44

На ЭК ВНИИЖТ обкатывают РА3 с прицепным вагоном.
Автор Aspir с соседнего форума.
 

gallery_6024_5205_3241311.jpg

 

gallery_6024_5205_3040661.jpg


Сообщение отредактировал SHERIDAN: 02 Ноябрь 2019 - 20:44

  • 3

#233 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 17:44

Видео РА3 с прицепным вагоном. Автор тот же.

 


  • 1

#234 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 20 Март 2020 - 18:50

Первый трёхвагонный РА3 передан заказчику.

 

270326.jpg

 

Автор Никита Лапин    


  • 1

#235 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 24 Март 2020 - 22:24

В Брянск вроде как его отправили.

Интересно как он по динамике с учетом дополнительного вагона. 

Ра-2 в свое время показались очень неспешными на разгон.


  • 1

#236 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 19:27

Из темы про 775-е, хочу продолжить здесь по теме:

Спрос на дизель-поезда скорее наоборот будет расти в обозримой перспективе, у РЖД сейчас не мало планов на этот счёт. Собственно под эти перспективы сейчас МВМ и разрабатывает РА4, который можно будет гибко формировать от 2 до 12 (вроде как) вагонов. Если вкладываются в такую разработку, значит есть основания для спроса.

Очень удивлен, что РЖД этим занимается, а не какая-нибудь ППК. Есть ссылка на первоисточник? Насчёт РА4 тоже удивлен, тк вроде это перелопаченный РА-2, а для него уже предусматривалось 5-вагонное исполнение с добавлением моторного прицепного вагона. Однако, несмотря на необходимость ещё в то время длинных составов в Воронежской области, никто 5-вагонки заказывать не стал, было проще цеплять по СМЕ 3+3. В других регионах за глаза хватает 2-3-х вагонных составов и потребность всё дальше снижается. Единственный большой полигон с востребованными длинными дизельными составами - это Белоруссия, но у них одно из современных требований стало - это низкопольность, поэтому закупаются в Польше.
  • 0

#237 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 23:14

Из темы про 775-е, хочу продолжить здесь по теме:
Очень удивлен, что РЖД этим занимается, а не какая-нибудь ППК.

Собственно независимых от РЖД ППК у нас только две - ЦППК и ЮППК, остальные целиком и полностью в собственности РЖД.
У ЦППК и ЮППК есть и свои хотелки по дизелям, но как я понимаю, их как раз пока устраивают РА3.

Есть ссылка на первоисточник?

Пока вся моя информация зиждется на сообщениях авторитетных участников Trainpix. И некоторых других источниках.

Насчёт РА4 тоже удивлен, тк вроде это перелопаченный РА-2,

Перелопаченный РА2 это РА3, собственно начинка РА2 впихнутая в новые кузова.
А вот РА4, согласно тому, что ко мне попало, это концептуально иная машина будет. Исходя из того что ожидается максимальная составность до 12 вагонов (если это правда), то подозреваю это будет что-то похожее на рижские дизели или на ДП-М без тяговых модулей.
  • 0

#238 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 23:49

Собственно независимых от РЖД ППК у нас только две - ЦППК и ЮППК, остальные целиком и полностью в собственности РЖД.У ЦППК и ЮППК есть и свои хотелки по дизелям, но как я понимаю, их как раз пока устраивают РА3.

Интересно на какой полигон? Просто у РЖД проще и дешевле ЦМВ под тапком таскать. Откуда инициатива на МВПС?

Перелопаченный РА2 это РА3, собственно начинка РА2 впихнутая в новые кузова.А вот РА4, согласно тому, что ко мне попало, это концептуально иная машина будет. Исходя из того что ожидается максимальная составность до 12 вагонов (если это правда), то подозреваю это будет что-то похожее на рижские дизели или на ДП-М без тяговых модулей.

Если это будет возврат к ДР1, то странное решение, да и они по сути были рассчитаны на состав в 6 вагонов. Уж проще прицепной моторный вагон сделать из того, что уже есть. Но где 12-вагонный дизель пускать, ума не приложу. Даже в Беларуси 6 вагонов достаточно. Но это только функционал, который никогда может и не реализоваться.
Единственное чего сейчас на сети не хватает, так это дизель-электрических гибридов аля ДТ1, но опять же в небольшом количестве.
  • 0

#239 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 00:35

Интересно на какой полигон?

Вот самому интересно. Ни какой конкретики даже теоретической мне не попалось.

Но где 12-вагонный дизель пускать, ума не приложу.

Всё что я могу предположить, что это сразу "на вырост". Чтобы была возможность, если вдруг пригодится. Это как у ПКТС и УКВЗ, есть заранее заложенная возможность делать вагоны больше трёх секций. Практически это ни кому не нужно, но могут сделать если понадобится.
  • 0

#240 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 19:29

Этим летом заезжал на Байкал. Заодно прокатился на Кругобайкалке. Ожидал проехать на ЭДхе под ТЭМом или в плацике, тоже под ТЭМом. В итоге, неожиданно, подали РА1   jju

Когда-то давно я хотел прокатиться на РА1, из-за того, что они похожи на Яузу. Увидев в Слюдянке парочку из РА1 я был несколько удивлён. Правда, на тот момент не понимал, что с этим удивлением делать. Оно какое-то не очень яркое было. Ехать-то 5 часов.

С внешностью всё ясно. Выглядит явно лучше ЭДэх. Вошёл внутрь. И тут калейдоскоп всего и вся...Верхние плафоны от Яуз/Русичей, как и ручки в кабину (метрошного типа). Окна как у Яуз/Русичей, сверху - полки для багажа, аналогично электричкам. Звук двигателей - будто переставили от старого КАМАЗа. Сиденья с нумерацией мест (это странно, неужели такое пускают с билетами, у которых есть места???). Связи между этими двумя единицами РА1 нет, и из обеих кабин машинисты подавая какие-то сигналы друг другу почти всё время сигналят.

Апофеоз в том, что от Слюдянки до порта Байкал ехать 5 часов, а туалета и кондея в РА1 нет (!). В итоге, есть специальные продолжительные остановки, что бы все успели отдышаться свежим воздухом и сходить в кусты. В самом РА1 жутко душно ехать столько времени.

РА1-0009 - РА1-0031.
0031-й успел потусить на многих жд страны: ЗСЖД, ЮУЖД, МскЖД и теперь, ВСЖД.

PS По сути, на КБЖД и нужны РА3.

 

Прикрепленные файлы


  • 4
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных