Перейти к содержимому



Фотография

Шарлоттенбург


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:13

С конца апреля, когда мы провели неделю в Берлине, минуло уже больше трех месяцев, а я так и не успел рассказать и о половине от всего увиденного и запечатленного там. Много всего случилось за это время: куча дел, куча работы (точнее, работ) и одно полуторамесячное путешествие, о котором я обязательно подробно расскажу тут, но позже. Ну, а теперь снова ненадолго перенесемся в немецкую столицу в середине весны.
 
Название "Шарлоттенбург" мне доводилось слышать и раньше, но оно совсем не ассоциировалось с Берлином, скорее, мне казалось, что речь идет об отдельном городе. Оказывается, я отчасти был прав: основанный в 1705 году город больше двух веков был самодостаточным субъектом, пока в 1920 году не был включен в состав "Большого Берлина". В том же десятилетии Шарлоттенбург стал одним из главных центров русской эмиграции: например, тут жили и работали Набоков и Цветаева. Конечно, покидавшие Россию поэты и писатели стремились, в первую очередь, в Париж, но в Берлине издавать произведения было куда проще и дешевле, а тихий и богемный Шарлоттенбург, в противовес суетному Берлину, был идеальным местом для проживания. Итак, сегодня мы гуляем по этому удивительному району и его историческому центру - парку с одноименным названием.
 
IMG_0383
 
Spoiler

  • 3
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#2 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 20:11

В статье сказано про вино. А как же пиво? Действительно ли немцы любят пиво?


  • 0

Везет меня домой номерной


#3 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 00:38

Да, конечно любят. Но в Берлине это не так заметно: это всё-таки один из главных европейских мегаполисов, где живут люди со всех концов света, и у этих людей не обязательно так развита пивная культура. А вот я полтора месяца, считай половину лета, провел в Дюссельдорфе и в Кельн ездил, - там другая картина, везде классические немецкие пивные.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных