Перейти к содержимому



Фотография

Москва с высоты ЦДМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:40

Всего за пару недель это место, судя по моим френд-листам в Фэйсбуке, Инстаграме и ЖЖ, стало самым боянным в Москве, там уже успели побывать многие друзья и знакомые. Как легко догадаться, речь идёт о смотровой площадке на крыше недавно открывшегося после реконструкции Центрального Детского Мира, или, как теперь его следует называть, Центрального детского магазина. Сразу скажу, что изнутри магазин меня не впечатлил: да, внутри много всего, о чём лично я в детстве мог только мечтать, хорошая атмосфера, аниматоры, разные игры для посетителей, но это, в принципе не тот ЦДМ, который я помню с малых лет, ведь по сути, от старого здания остались только стены. Какие-то воспоминания о старом ДМ пришли в голову, когда я увидел на центральный атриум, но и он почти не напоминает о том, что было раньше, поэтому давайте лучше переместимся на смотровую. Архитекторы, конечно, сделали большое дело, спроектировав её тут: в Москве, в принципе катастрофически не хватает таких смотровых площадок, из общедоступных сразу приходят на ум разве что смотровая на Воробьевых горах и, конечно же, Останкинская башня, поэтому, думаю, уже совсем скоро смотровая на ЦДМ станет бешено популярной, спешите её посетить, пока ещё можно не стоять в очереди, чтобы сюда попасть. Москва, даже с такой, сравнительно небольшой высоты, просто прекрасна и совсем не похожа на ту Москву, которую мы с вами привыкли видеть каждый день, так сказать, снизу; все эти старые хорошо знакомые и не очень дома, достопримечательности с непривычного ракурса, привычные типовые жилые дома в спальных районах где-то на горизонте и, что самое главное лично для меня, - крыши, разного возраста, разных типов и цветов, с кондиционерами и без, с самыми разными коммуникациями и окнами, выходящими на крышу. Разве это не здорово?
 
IMG_5468
Spoiler
 

  • 2
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#2 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:12

 

а чуть дальше и левее памятник Петру I

Я понял - он проектировался чтобы издалека смотреть! Среди крыш так даже нормально выглядит. А близко лучше не подходить :)

 

Кстати, я правильно понимаю, что он не изменился, несмотря на смену названия?

Да

 

 

А вот со стихийной парковкой надо что-то делать, ибо это жесть.

Да это стихийная парковка одной организации, занимающей очень много зданий в этом районе. Тут если и делать, то вместе со всеми ними.


  • 0

#3 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:22

 

 

Я понял - он проектировался чтобы издалека смотреть! Среди крыш так даже нормально выглядит. А близко лучше не подходить

Глядишь, лет эдак через сорок мы поймём, что Зураб Константинович, на самом деле, был гениальным архитектором. jju

 

 

Да это стихийная парковка одной организации, занимающей очень много зданий в этом районе. Тут если и делать, то вместе со всеми ними.

У них, вроде, была там одна большая и вполне себе нестихийная парковка, разве нет?


  • 1
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#4 zzzz5

zzzz5

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 145 Cообщений
  • Откуда:Москва - Владимир

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:41

Жень, а разве смотровая площадка в останкинской башне свободна? Я думал только через экскурсии.
  • 0

Люди обращайтесь пожалуйста ко мне на «ТЫ» , я ещё молод.
________

Знать меру следует во всем, везде. Знать меру надо в дружбе и вражде.©Сaaди


#5 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:45

Не знаю, Миш, раньше, когда я там был (в конце 90-х) была свободна, было так: просто берётся группа людей и поднимается наверх, без экскурсовода. Как сейчас - не знаю.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#6 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:10

Сейчас в Останкино экскурсии группами. Заранее надо заказывать.


  • 0

#7 Mittel2010

Mittel2010

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 19:47

С прошлого вроде года эта площадка стала платной. 50 р. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных