Перейти к содержимому

Фотография

Вагоны 81-717/714 и их модификации («номерные»)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#661 Violator

Violator

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 43 Cообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 12:05

Ну а мне, например, не нравится "подстекольники". Какие-то неровные обходы краской, почему-то грязное стекло... Можно пожалеть большую букву "М", да и то на мытищинских. Плюс родной пластик, поисчезавший при КР. Но я же не ору об этом  на весь форум. 

И не надо про то, что я ничего не понимаю, что я против сохранения исторического наследия метро, и прочее. 

• 3

#662 Kaamoos

Kaamoos

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 327 Cообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 12:41

Ну а мне, например, не нравится "подстекольники". Какие-то неровные обходы краской, почему-то грязное стекло... Можно пожалеть большую букву "М", да и то на мытищинских. Плюс родной пластик, поисчезавший при КР. Но я же не ору об этом  на весь форум. 

И не надо про то, что я ничего не понимаю, что я против сохранения исторического наследия метро, и прочее. 

Мне кстати тоже подстекольники не нравятся. Да и вообще, ИМХО, "номерные" - самый отвратный тип в Советских метрополитенах.

Зачем во "временном типе" что-то менять? И кстати, чем брендинг плох? Внутри вагоны вместо бездушного пластика прошиваются салон-комплектом, а снаружи по окрасу всё меньше вспоминается советский режим, да и вообще, скучный цвет мурены ассоциируется с буднями рабочего класса. А схема фар - вообще фиолетово до них.

Сообщение отредактировал Kaamoos: 04 Март 2017 - 12:43

• 3
No hell below us, Just without shores lake.

#663 abr

abr

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 93 Cообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 09:21

Далеко не во всех брендах происходит модернизация салона. Кстати, а не планируется ли более глубокая модернизация номерных, например дооснащение кондиционером в рамках обещаний, что к 2025 году все вагоны мосметро будут с кондиционерами?

• 0

#664 MIXCD

MIXCD

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 328 Cообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 11:52

более глубокая модернизация номерных

Оставьте их уже в покое,пусть спокойно доработают свой век...

• 3

#665 Const14

Const14

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 298 Cообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 12:41

Наиболее глубокая модернизация номерных уже один раз планировалась, .6К называлась, и даже один состав был сделан. Но дальше, как нам всем известно, дело не пошло. И было это 10 лет назад, кажется!? Сейчас же основная задача капитального ремонта номерных - сделать много пёстрых "брендов" с максимальным количеством мрачных тёмно-серо-синих салонов и тусклым светодиодным освещением, чтобы у простого пассажира сложилось ощущение поездки в новейшем инновационном вагоне повышенной комфортности.

• 2
Всё хорошо никогда не бывает...

#666 andzis

andzis

Работник метрополитена

• Работник метро
  • PipPipPipPipPip
  • 443 Cообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 16:12

На дефектоскопе 9279 поменяли фары, теперь у него фары по типу 1-4-1.

• 0
Речной вокзал, следующая станция Рыбацкое, выход на правую сторону

#667 ista011

ista011

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 344 Cообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 09:04

Оставьте их уже в покое,пусть спокойно доработают свой век...

А Вы видели, что Метровагонмаш для Будапешта сделал? Там состав технически 760м точно не уступает.

• 0

#668 Noel G

Noel G

Одиозный участник форума

• Администратор
  • 2 170 Cообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 23:40

А Вы видели, что Метровагонмаш для Будапешта сделал? Там состав технически 760м точно не уступает.

Что же тогда венгры сразу 760 не заказали? То, что МВМ сделал для Будапешта, это 6к, как ни крути. Почему заказали именно модернизацию, а не новые Альстомы или те же 760, лично я не знаю, но могу предположить, что причина банально кроется в финансах и их недостатке. Надо сказать, в Мытищах всё классно сделали, по крайней мере, в том, что касается дизайна, та же минималистичная окраска - это отлично, по сравнению с тошнотворной окраской "Московского транспорта".

Что касается номерных в целом, то, напомню, создавались они как переходный тип ПС, и переходный период, к сожалению, затянулся. Сейчас получается, что при худшем развитии ситуации, ездить на них нам придется ещё лет тридцать. В какой цвет их не раскрась, какое освещение ни поставь, это уже безнадежно устаревший тип ПС, а потому очень надеюсь, что из ММ номерные уберут намного раньше. 

• 0
Денег нет, но вы держитесь, здоровья вам и хорошего настроения.

#669 abr

abr

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 93 Cообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 09:42

Причина вроде банально кроется в ЕС-овских бюрократических препонах. Поэтому модернизацию в России они заказать могли, а новые вагоны - нет. Что касается убирания вагонов, все будет зависеть от количества вводимых новых линий, если новых линий будет много и производство ПС будет отставать от необходимого, может и номерным придется КРПС делать.

• 0

#670 Александр Гуров

Александр Гуров

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 122 Cообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 23:45

8378 интересный вышел, внутри новый салон, картинки на окнах, а снаружи покрашен по старому...

Прикрепленные изображения

• IMG_1568.JPG

Сообщение отредактировал Александр Гуров: 17 Март 2017 - 23:46

• 0
Поезд дальше не идет просьба освободить вагоны.

#671 Kaamoos

Kaamoos

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 327 Cообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 00:42

Голов таких ещё не видел. А в промежутках как минимум 2 таких вагона видел. Один из них 0511 (ГЗЛ), второй 1*** (на СокЛ). Данный тип КРа, необычен, а именно:
Во-первых, отсутствует табличка о ремонте. Такое было только на КРенных 235**. До этого хоть какое-то было свидетельство о том, кто делал ремонт. Будь то ЗРЭПС, будть то МВМ или ОЭВРЗ.

Во-вторых, и самое интересное - это калейдоскоп всяких артефактов. Эдакий сборник всех видов ремонта в одном вагоне))). Если была бы задача все типы ремонта последних лет усреднить, то однозначно этот вагон бы был ярким представителем.

Стеклопластиковый салон контрастирует с синими оквадраченными сиденьями (типа Метросервисовских, только синие), на выцветшем пластике, и старыми дверьми, светло-коричневого цвета, ещё и с накладками!!! (старый МВМный тип), линолеум синего цвета, и вдобавок, "НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ" в СПБ-стиле. Ну и на стёклах стикер-рисунок. Всё это делает необычным этот тип КРа. Один из моих любимых. Интересное сочетание.

Прикрепленные изображения

• 0511 DSC08660.JPG
  • 0511 DSC08666.JPG
  • 0511 DSC08655.JPG

Сообщение отредактировал Kaamoos: 18 Март 2017 - 00:50

• 0
No hell below us, Just without shores lake.

#672 паштет

паштет

Постоянный участник форума

• Работник метро
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 776 Cообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 02:06

8378 интересный вышел, внутри новый салон, картинки на окнах, а снаружи покрашен по старому...

Видимо СР проходил на ВРК Выхино.

Такое было только на КРенных 235**. 

Не проходили эти вагоны нигде КР, им еще бегать и бегать до него. Эти вагоны проходили просто брендирование, без ремонта.

• 0

#673 andzis

andzis

Работник метрополитена

• Работник метро
  • PipPipPipPipPip
  • 443 Cообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 10:58

На СЛ такой бегает бутовский 1489.
  • 0
Речной вокзал, следующая станция Рыбацкое, выход на правую сторону

#674 Master Onegin

Master Onegin

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 31 Cообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 20:38

Голов таких ещё не видел. А в промежутках как минимум 2 таких вагона видел. Один из них 0511 (ГЗЛ), второй 1*** (на СокЛ). Данный тип КРа, необычен, а именно:
Во-первых, отсутствует табличка о ремонте. Такое было только на КРенных 235**. До этого хоть какое-то было свидетельство о том, кто делал ремонт. Будь то ЗРЭПС, будть то МВМ или ОЭВРЗ.
Во-вторых, и самое интересное - это калейдоскоп всяких артефактов. Эдакий сборник всех видов ремонта в одном вагоне))). Если была бы задача все типы ремонта последних лет усреднить, то однозначно этот вагон бы был ярким представителем.
Стеклопластиковый салон контрастирует с синими оквадраченными сиденьями (типа Метросервисовских, только синие), на выцветшем пластике, и старыми дверьми, светло-коричневого цвета, ещё и с накладками!!! (старый МВМный тип), линолеум синего цвета, и вдобавок, "НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ" в СПБ-стиле. Ну и на стёклах стикер-рисунок. Всё это делает необычным этот тип КРа. Один из моих любимых. Интересное сочетание.

Судя по описанию, он уже на СЛ.
  • 0

#675 Slava 5843

Slava 5843

Одиозный участник форума

• Модератор форума
  • 1 677 Cообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 20:40

Такая голова 2709 в Северном.
  • 0

#676 Mentor

Mentor