Перейти к содержимому



Фотография

Операционные системы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

Опрос: Какая у вас ОС? (97 пользователей проголосовало)

Какая у вас ОС?

  1. Проголосовал Windows 7 (15 голосов [15.31%])

    Процент голосов: 15.31%

  2. Windows Vista (8 голосов [8.16%])

    Процент голосов: 8.16%

  3. Windows XP (54 голосов [55.10%])

    Процент голосов: 55.10%

  4. Windows Server 200x (1 голосов [1.02%])

    Процент голосов: 1.02%

  5. Windows старее (2 голосов [2.04%])

    Процент голосов: 2.04%

  6. Проголосовал Linux (6 голосов [6.12%])

    Процент голосов: 6.12%

  7. FreeBSD (1 голосов [1.02%])

    Процент голосов: 1.02%

  8. Другая *nix (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Mac OS X (2 голосов [2.04%])

    Процент голосов: 2.04%

  10. Другая (9 голосов [9.18%])

    Процент голосов: 9.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 qwerty

qwerty

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 95 Cообщений
  • Откуда:Москва , ЮАО.

Отправлено 16 Март 2008 - 05:07

хорошо что я успел приобрести себе нотбук не уступающий обычному компу с windows xp профэшенел с тв тюнером , ну и главная причина - решил съэкономить на компьютерном столе , а виндоус висту надо засунуть "дяде Биллу" очень далеко... ^% duel flush fart_1
  • 0
"Больше Русичей и чаще , на все ветки их"

#82 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 24 Июль 2008 - 10:06

Помнится, как-то меня спрашивали, как там установить MovieMaker или Windows Media Player... Так и не установили. Однако, выяснилось, что такое нехитрое действие оказалось не под силу даже самому Биллу Гейтсу! Вот его письмо своим менеджерам: (источник: http://www.kv.by/index2008264402.htm)


Я слегка разочарован тем, как ухудшается юзабилити Windows и что менеджеры группы не занимаются этими вопросами.
Позвольте мне рассказать о своём собственном вчерашнем опыте. Я решил скачать Moviemaker и купить пакет Digital Plus... так что я пошёл на сайт Microsoft.com. Там есть раздел загрузки софта, и я направился туда.
С пяти раз мне вообще не удалось открыть страницу загрузки из-за тайм-аутов. С шестого раза, после восьмисекундной задержки, она всё-таки загрузилась. Сайт так тормозит, что им невозможно пользоваться.
Нужного софта не было в списке пяти самых популярных загрузок, так что я расширил список до пятидесяти.
Этот список полностью сбивает с толку. По сравнению с некоторыми названиями, даже название папки C:\Documents and Settings\billg\My Documents\My Pictures кажется ясным и понятным. Некоторые вещи не фильтруются системой... и много другого странного.
Я попытался ограничить список только по "Media". Всё равно нет Moviemaker. Я набрал "movie" в поиске. Ничего. Я набрал "movie maker". Ничего.
После этого я сдался и отправил письмо Амиру с вопросом: где страничка для скачивания Moviemaker? Она вообще существует?
Они ответили мне, что использовать раздел загрузки для загрузки чего-нибудь - это не совсем то, что ожидается от пользователя. Мол, нужно идти на главную страницу сайта и там запустить основной поиск по сайту по ключевым словам "movie maker" (не "moviemaker"!).
Я попробовал. Сайт трогательно подвис, но через шесть секунд страница загрузилась. Я был уверен на сто процентов, что уж теперь-то я увижу кнопку, чтобы скачать то, что мне надо.
На практике результат оказался больше похож на головоломку. Мне было сказано идти на сайт Windows Update и там произвести ряд заклинаний.
Это абсолютно выбило меня из колеи. Почему я должен идти куда-то ещё и запускать сканирование системы, чтобы скачать Moviemaker?
Всё-таки я перешёл в раздел Windows Update. Система решила, что я должен скачать кучу системных элементов. Не один, а несколько раз я видел странные диалоговые окна. Неужели Windows Update не может найти общий язык с Windows?
Потом я запустил сканирование. Оно заняло некоторое время и мне сообщили, что для меня критически важно скачать 17 Мб всякой фигни.
И это после того, как мне сообщили, что мы делаем дельта-патчи, но вместо того, чтобы предложить 6 элементов, которые были описаны самым СТРАШНЫМ возможным образом, мне пришлось скачивать 17 Мб.
Я всё-таки запустил скачивание, которое прошло быстро. Потом оно захотело сделать инсталлирование. Процесс занял шесть минут и компьютер так тормозил в это время, что я вообще не мог его использовать для других задач в это время.
Что за хрень он делал эти шесть минут? Какое-то сумасшествие. Это ведь после того, как загрузка была завершена.
Затем система сказала мне перезагрузить компьютер. Почему я должен это делать? Я перезагружаюсь каждую ночь - почему я должен перезагружаться прямо сейчас?
Но я всё-таки сделал перезагрузку, потому что она НАСТАИВАЛА на этом. Конечно, это означало полностью потерять текущее состояние открытых окон в Outlook.
Итак, я вернулся в систему и меня снова направили на Windows Update. Я уже вообще забыл, зачем я зашёл туда, ведь мне нужен был всего лишь Moviemaker.
Итак, я вернулся на Microsoft.com и изучил инструкции. Я должен был нажать на ссылку под названием "WindowsXP". Зачем это делать? Неужели Windows Update не знает, что я работаю под Windows XP?
К чему привело нажатие на эту кнопку? Я получил кучу ненужных вещей, настолько много, что среди них уж точно был Moviemaker.
Итак, я перешёл к скачиванию. Оно прошло быстро, но инсталляция опять заняла много минут. Удивительно, насколько медленно она работает.
В какой-то момент выскочило сообщение, что мне нужно скачать Windows Media Series 9.
Итак, я решил сделать это. В этот раз передо мной возникали диалоги с кнопками вроде "Open" или "Save". Никаких инструкций или помощи, что делать. А я понятия не имел, что делать.
Скачивание прошло быстро, а инсталляция заняла 7 минут для одной этой программы.
Ну, я думал, что уж теперь-то у меня есть Moviemaker. Я пошёл в меню "Добавить/удалить программы", чтобы убедиться в этом.
Его там не было.
Что там было? Всякий мусор, в том числе тестовый пакет Microsoft Autoupdate Exclusive, тестовый пакет Microsoft Autoupdate Reboot, а также Microsoft Autoupdate тестовый пакет 1, Microsoft Autoupdate тестовый пакет 2, Microsoft Autoupdate тестовый пакет 3.
Кто-то решил замусорить единственную часть Windows, которой можно было пользоваться? Файловая система больше непригодна к использованию. Реестр непригоден к использованию. Список программ оставался единственным нормальным местом, но теперь и его изгадили.
Но это было только начало. Позже я увидел вещи вроде "Windows XP Hotfix, см. Q329048 для дополнительной информации". Что такое Q329048? Что эти патчи тут делают? Некоторые патчи просто называются "Q810655" вместо того, чтобы говорить "см. Q329048 для дополнительной информации".
Это абсолютный бардак.
Moviemaker вообще там не присутствовал.
Так что я оставил надежду получить Moviemaker и решил скачать Digital Plus Package.
Мне сообщили, что я должен ввести кучу информации о себе.
Я ввёл всё это, но система решила, что я опечатался где-то, и мне пришлось вводить всё заново. Конечно, почти всё, что я набирал раньше, исчезло.
Я пытался набрать правильно пять раз, и оно каждый раз всё стирало, и я набирал заново.
Так что после более чем часа сумасшествия, засорения моего списка программ, запугивания и убеждения в том, что Microsoft.com - это ужасный сайт, я так и не получил ни Moviemaker, ни Plus Package.
Недостаток внимания к вопросам юзабилити, который я увидел, просто потрясает меня. Я раньше думал, что мы достигли дна с юзабилити Windows Network или сообщениями, которые я получал, пытаясь использовать 802.11 (вы ещё не полюбили сообщение о корневом сертификате?).
Когда я по-настоящему доберусь до использования всех этих вещей, я уверен, что напишу дополнительные отзывы.
Билл ГЕЙТС ,
перевёл Анатолий АЛИЗАР
Оригинал письма: blog.seattlepi.nwsource.com/microsoft/library/ 2003Jangatesmoviemaker.pdf

Posted after 1 minute 30 seconds:

Порой складывается впечатление, что он уже лет десять(со времён 98-й винды) не работал под своим детищем yu
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#83 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 24 Июль 2008 - 11:43

98-я - лучшая! 44(@ Сидел под ней до последнего :mrgreen: А Movie Maker - действительно страшно глючная гадость, хотя устанавливать его мне и не приходилось: сам возник вместе с ХР. За письмо спасибо, поржал.
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#84 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 28 Август 2008 - 13:11

E69
у мя с виндой почти также, еслиб не новый принтер не поставил бы, хотя теперь ХР считаю хорошей, а мовмейкер зря ругаете, я только в нем и клепаю видео
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#85 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 28 Август 2008 - 21:37

Ну, мы не MovieMaker ругаем, а ложную "дружественность" винды. Если установили винду, и вдруг видите, что в ней не работает Media Player или Movie Maker -- тут кричи караул. yu
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#86 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 29 Август 2008 - 16:26

Upliner
ну это да... ктомуже не все ПО как я понимаю от одной винды к другой подходит...
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#87 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 22:53

WinBeta выполнила свое обещание и разместила в Интернете Windows 7 build 6801, которую одним днем раньше раздали посетителям PDC 2008. Обе редакции Windows 7 pre-beta доступны к загрузке на канале #winbeta. Что касается сборки под номером 6933, то ее утечки, по всей вероятности, ждать не следует, поскольку эта сборку сборку продемонстрировали блоггерам, но ни один из них не получил ее на руки.



Итак, Windows 7 уже доступна для скачивания. И вместе с тем вопрос: кто-нибудь уже пробовал поставить, протестировать?

я поставил на свободный раздел жесткого диска. отличия от wista есть.Самое главное - скорость работы. ну так же некоторые изменения в интерфейсе и параметрах. Скрины выложу чуть позже.
(хоть она и бета, но виста у меня тормозила, когда я ставил бета-версию. А эта работает живее)
  • 0

#88 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 22:33

Windows 7 это по сути та же виста только собранная руками, растущими из правильного места... Движок они дорабатывали а не заново писали, поэтому она и должна сохранить что то похожее на Висту и работать намного быстрее...
  • 0

#89 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 00:08

Надеюсь, что виста останется чем-то вроде 2000 и удастся перейти с ХР на семёрку...
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#90 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 09:39

чем-то вроде 2000

Скорее - чем-то вроде "Миллениума". :)
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#91 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 12:11

кому интересно - http://www.windowz.r...wsid=1150310363
здесь можно скачать. Все описания здесь же
  • 0

#92 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 23:08

Wizard
Win2000 и Миллениум это одно и тоже!
  • 0

#93 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 23:45

Wizard
Win2000 и Миллениум это одно и тоже!

Совсем не одно и тоже!!
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#94 Garikk

Garikk

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 00:37

Wizard
Win2000 и Миллениум это одно и тоже!


Посмотрите в эвентлог XP...

"Microsoft ® Windows 2000 ® 5.01. 2600 Service Pack 2"

У w2k версия просто 5.0 ...т.е. XP это фактически затюненная w2k....



XP относится к линейке NT (NT/W2k/XP/2003/Vista/2008)
а ME к линейке 9x (95/98/ME)
  • 0

#95 Hius

Hius

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 158 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 17:11

MAXimus NT 4.0 => Win 2000 => Win XP Win 98 => WinME => R.I.P. Так понятнее? Win 2000 результат переработки ядра NT 4.0, WinME - провальная попытка загламурить Win 98 и продать еще раз. Жуткая мерзость вышла.
  • 0
12 линий, 172 станции, более 280 километров спасенных от ядерного огня жизней...

#96 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 03 Март 2009 - 10:20

Корпорация Microsoft пообещала исправить в новой операционной системе Windows 7 свыше двух тысяч ошибок, обнаруженных пользователями в ходе бета-тестирования, пишет Daily Tech.

В пиковую неделю бета-тестирования Microsoft получала от тестеров по одному сообщению об ошибке каждые пятнадцать секунд. Всего за время бета-тестирования было получено свыше 500 тысяч сообщений об ошибках, что соответствует пятистам сообщениям на каждого разработчика.

Кроме того, в ходе тестирования Microsoft записала данные об установке 10 миллионов устройств с использованием 2,8 миллиона их уникальных идентификаторов. Свыше 75 процентов устройств работало нормально с поставляемыми вместе с операционной системой драйверами. Остальные начинали работать либо после соединения с сервисом обновлений Windows Update, либо после скачивания драйверов с сайта производителя.

Windows 7 призвана стать преемницей Windows Vista. Точный срок выхода операционной системы неизвестен, однако аналитики и участники рынка ожидают, что она появится либо в конце 2009, либо в начале 2010 года.

http://lenta.ru/news/2009/02/27/two/
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#97 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 29 Март 2009 - 02:40

висту сносить не хочу, тк у нее мультимедийные свойства лучше

Позвольте полюбопытствовать, что это за "мультимедийные свойства"? Случайно не поддержка этого пакостного DRM? ^%
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#98 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 29 Март 2009 - 07:05

куча программ уже в ней, которые я очень долго искал, но не находил нормальных
  • 0

#99 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 11:42

На ноутбуке Винда ХР, на стационарном на одном диске Линух, а на втором Винда. Сейчас в основном работаю через Линух, который у меня для ноута как шлюз используется.
  • 0

#100 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 29 Март 2009 - 14:50

куча программ уже в ней, которые я очень долго искал, но не находил нормальных

А что именно такого? Movie Maker есть и в XP(только я в нём не видел, как в нормальные форматы сохранять). Ещё беглым взглядом заметил DVD maker и Media Center. Какие там есть интересные функции?
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных