Перейти к содержимому



Фотография

Подвижной состав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#41 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 16:52

А линкурст сохранился?Кстати, я думаю, можно же воспользоваться служебным положением и попасть в вагон, когда он в следующий раз поедет на линию. Интересно было бы на нём покататься.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#42 ТИСУ

ТИСУ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 250 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:09

Если получится. Дело в том что почти всегда он попадает на обкатку в мой рабочий день. А по поводу линкруста ничего сказать не могу. Внутри не был. Да и ни разу в живую его не видел.


  • 0

#43 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:14

Линкруст нельзя ни с чем перепутать, он такой весь рельефный и покрашен обычной краской. Скорее всего, даже если в салоне его нет, то он остался в кабине, а в неё, судя по нашим служебкам, доступ свободный.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#44 ТИСУ

ТИСУ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 250 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 14:41

Ну-с начнем. Итак про 91 серию и промежутки 72 серии. Посмотрел по паспорту. Дата производства 4.80г. Также запись что в этом же месяце они были переданы в депо Красная Пресня. Вот тут возникает вопрос. В следующей графе тоже написан тот же 4 месяц 80 года что были переданы в Ташкент. Вот и вопрос? В 80 через Красную Пресню гнали составы? И зачем именно Пресня если можно сразу по железной дороге гнать их в Ташкент?

Линкруст нельзя ни с чем перепутать, он такой весь рельефный и покрашен обычной краской. Скорее всего, даже если в салоне его нет, то он остался в кабине, а в неё, судя по нашим служебкам, доступ свободный.

Попасть в вагон не как не получается. Следующая обкатка намечается числа 6 следующего месяца. Подготовку вагона будут делать за пару дней до обкатки. Там постараюсь посмотреть. А так с окон видно что салон окрашен. Линкруста в салоне нет. Так же и в кабине кажется. Все устройства управления убраны с кабины. В салоне же установлено оборудование для работы измерителя. Вроде пока все. Как будет что не будь известно дам знать.
  • 0

#45 sergkurz

sergkurz

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • 2 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Июль 2013 - 17:43

Ну-с начнем. Итак про 91 серию и промежутки 72 серии. Посмотрел по паспорту. Дата производства 4.80г. Также запись что в этом же месяце они были переданы в депо Красная Пресня. Вот тут возникает вопрос. В следующей графе тоже написан тот же 4 месяц 80 года что были переданы в Ташкент. Вот и вопрос? В 80 через Красную Пресню гнали составы? И зачем именно Пресня если можно сразу по железной дороге гнать их в Ташкент?  

 

Возможно, их принимали в Пресне. Часть вагонов, вроде даже обкатывали в Пресне. Или как вариант, вагоны изначально поставлялись в Москву, а потом передавались в Ташкент. Тут ещё и фининсовые аспекты могли влиять, налоги и т.д....


Сообщение отредактировал sergkurz: 17 Июль 2013 - 18:51

  • 0

Идёт поезд по российской дороге. Куда же путь его, в будущее?
Но никогда не узнать, какое оно это будущее, если хотя бы иногда не заглядывать в прошлое.


#46 ТИСУ

ТИСУ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 250 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 19:45

Ну-с начнем. Итак про 91 серию и промежутки 72 серии. Посмотрел по паспорту. Дата производства 4.80г. Также запись что в этом же месяце они были переданы в депо Красная Пресня. Вот тут возникает вопрос. В следующей графе тоже написан тот же 4 месяц 80 года что были переданы в Ташкент. Вот и вопрос? В 80 через Красную Пресню гнали составы? И зачем именно Пресня если можно сразу по железной дороге гнать их в Ташкент?

Возможно, их принимали в Пресне. Часть вагонов, вроде даже обкатывали в Пресне. Или как вариант, вагоны изначально поставлялись в Москву, а потом передавались в Ташкент. Тут ещё и фининсовые аспекты могли влиять, налоги и т.д....
я больше склоняюсь к версии про наладку
  • 0

#47 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 21:41

Вот спасибо за подтверждение информации! Значит, с пассажирами они, скорее всего, у нас не работали. Я тоже думаю, что в Пресне они проходили наладку, всё-таки тип новый, а для завода им. Егорова те промежутки вообще были одними из первых номерных.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#48 ТИСУ

ТИСУ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 250 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 04:01

Вот спасибо за подтверждение информации! Значит, с пассажирами они, скорее всего, у нас не работали. Я тоже думаю, что в Пресне они проходили наладку, всё-таки тип новый, а для завода им. Егорова те промежутки вообще были одними из первых номерных.

Не за что) Еще посмотрел паспорт 9134, не каких записей про то что это переделанный вагон нет. Наверно конечно такая запись в паспорт не записывается, так как получается вагон новый, вот и паспорт ему делают новый.
  • 1

#49 courier

courier

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 368 Cообщений
  • Откуда:из Москвы

Отправлено 20 Июль 2013 - 17:40

Если 9134 ещё не порезан, и есть доступ к самому вагону, то можно поискать на кузове следы от его первой жизни. Отверстия от старого номера под краской должны остаться. Вот только я не помню, номер вагона в опытных номерных крепился там же где и в серийных вагонах первых партий, или же как в Eж3, после первой двери.

 

ПС: Уже порезан, прочитал на предыдущей странице.


Сообщение отредактировал Мэтроскин: 20 Июль 2013 - 17:44

  • 0

#50 ТИСУ

ТИСУ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 250 Cообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 06:12

Бла бла бла. Ожидается приезд высокого начальства, в целях решения о закупки подвижного состава.
  • 2

#51 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:04

Ждём в Ташкенте .6.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#52 ТИСУ

ТИСУ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 250 Cообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 18:14

Новые слухи...в 14 году приедут 40 вагонов. Еще что самое маловероятное, вагоны будут ТИСУ, которые поделят между двумя депо. Передачу старых 5 на Чиланзар опровергают.
  • 0

#53 ТИСУ

ТИСУ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 250 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 19:03

Состав 9343-9344 рассцепили, вместо головы 9343 теперь будет ездить 9143. Последний вагон 91 серии который будет ходить на линии...посмотрим как такую машину примут машинисты. А кстати, вагон поставили так как он оборудован системой видеонаблюдения. Надеюсь по быстрому закончат и восстановят исходную машину. Обидно даже, хорошая машина была.
  • 0

#54 ТИСУ

ТИСУ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 250 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:23

9343 44 восстановлен...покатались пару дней с камерами, посмотрели на работу камер, и не понравилось изображение. Сильная тряска идет при движении состава. Короче говоря не знаю толком что решили. Но 9143 оставили отдельно от 3 вагонов своего состава, и возможно в дальнейшем её снова планируют вцепить в 93 серию.
  • 0

#55 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:30

А что у вас за система видеонаблюдения используется и сколько всего вагонов ей оборудовано?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#56 ТИСУ

ТИСУ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 250 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 04:07

Система толком то и не используется)это пробный вагон, пока только в единственном экземпляре.
  • 0

#57 ТИСУ

ТИСУ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 250 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 04:23

Наконец то добрался до сюда. Новостей не так много. В этом году серия ТИСУ проходит КР. Потихоньку готовимся. Скорее всего где то в феврале пойдет первая 0005 0008. Попробуем на базе показать все все все что есть в данной серии)так сказать кишки
  • 3

#58 ТИСУ

ТИСУ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 250 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:59

Новые новости с обновлением парка Узбекистанской линии. Состав 9141-9144 списывать не будут. На днях ночью планируют перегонку со станции Ташкент в депо данного состава. Перегонка будет с вспомогательным составом. Состояние машины не какое. Сама доехать не сможет. Новый начальник начал диктовать свое. Планируют восстановление в объеме КР 2. Получится ли?
  • 0

#59 ТИСУ

ТИСУ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 250 Cообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 21:35

Восстановление ПС началось. 2 вагона 91 ушли на железнодорожный вагоноремонтный завод. Номера вагонов неизвестны. Но точно знаю что Чиланзарские. По словам начальства уже изготовлены тележки которые проходят испытания. Состав обещаю отдать до 1 сентября. Скорее всего приурочат к независимости. Обещаю новый экстерьер. Мягкие сиденья в кабине. Возможно даже перенос пульта как на новых номерных.
  • 3

#60 ТИСУ

ТИСУ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 250 Cообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 10:47

5 8 на базе. Пришел приказ на перекрас всех ТИСУ в голубой. Пока только 8 голова окрашена. Цвет конечно не привычный. Так же вчера завтрали 1 2 на тр 3
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных