Перейти к содержимому



Фотография

Авто, мото, вело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:33

В одной из тем промелькнула обновленная Газель.

 

http://auto.mail.ru/....html?id=43468

На выставке представлены новые Газели.

Изображение

Изображение

Изображение


  • 0

#22 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 23:58

Не знаю как на этих машинах, но такие зеркала были изначально на нашей Ниве, после чего были заменены на лопухи, а ныне на нормальные с внутренней регулировкой. 

Эти на ножках крайне неудобны, и на ветру сносит.  Почему на импортном агрегате они стоят, загадка.  Может ему удобно...


  • 0

#23 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 18:28

По Нивам - сейчас производится трехдверная модификация- 21214, внешне отличается зеркалами только. 21213 снята с производства уже довольно давно. 


  • 0

#24 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 00:04

К сожалению пришлось Ниву отцу отдать опять, так как пока он будет на ней ездить до покупки новой машины. Мне же авто нужно срочно было, пришлось обратиться к нашему автопрому, из-за срочности и денежных вопросов.  Купил Гранту недолюкс - две подушки., абс, эур. кондей, МКПП.  Автомат не решился брать и жаба душит, но жалоб особо кстати на него нет. А это первая машина с автоматом у ВАЗа.

Тьфу три раза, чтоб не подводила, но машина на удивление нравится, это по крайней мере новый уровень для наших машин. Вот только хотя бы в 2004-2005 такую б сделали, и вполне Российский Логан, а так опоздали сильно. А по ходу и пр. по сути тот же Логан, 14-е, 15-е, и 10-ки и рядом не стояли.  В базе машина конечно не айс, в полулюксе и люксе вполне приличная, особенно люксовая, вот только жалко переплачивать.

 

Но что важно сейчас, это то, что машина отлична и легка в управлении, резвая, и пакет безопасности достаточного уровня. Я не пойму как можно ездить на Нексиях (а их полно), когда в ней убиться можно, пусть она раньше  надежной была довольно, что не скажешь о рейстайлиноговой, и руль на коленях.


  • 0

#25 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 01:17

Из-за денежных вопросов, но Гранту? Она ведь не три копейки стоит.

А российский Логан, к слову, уже есть, называется Лада Ларгус:

Изображение

Изображение

У нас на районе два таких уже есть. Живьём — странное зрелище.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#26 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 02:12

354 000. С пробегом нет желания брать.  А за эти деньги только Логан можно, но пустой с 1.4, не хочу. 

Тут хоть подушки есть, абс...

А в минимуме Гранта отвратная, хотя и дешевая...

Машина на год-другой, если будет радовать а потом уже что-нибудь из иномарок получше думаю взять. 

 

 

Ларгус популярная машина очень! У нас в районе только вблизи моего дома их 3-4 от самой базовой до люксовой семиместной.  Машинка по отзывам ничего кстати.

А так то да, на базе Логана. 


  • 0

#27 zzzz5

zzzz5

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 145 Cообщений
  • Откуда:Москва - Владимир

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:23

А российский Логан, к слову, уже есть, называется Лада Ларгус:

 

Если точнее - это Dacia MPV - бюджетная марка Рено. Только чем странной она показалась вам живьём Олег?Вполне приличный каблук - ничем не хуже того же берлинго или Кэдди.

 

Я сейчас беру у отца машину - Toyota Isis, своей к сожалению пока нет, но есть предпочтение что я хочу, а с этим выбирать легче.


  • 0

Люди обращайтесь пожалуйста ко мне на «ТЫ» , я ещё молод.
________

Знать меру следует во всем, везде. Знать меру надо в дружбе и вражде.©Сaaди


#28 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 30 Июнь 2014 - 21:11

Ездил в Казань, там взял в аренду Ларгус - ничем не отличается от Логана.


  • 0

#29 Prüfbeamte

Prüfbeamte

    Последний воин мертвой земли

  • Администратор
  • 559 Cообщений
  • Откуда:? - Оттуда...

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 21:56

Безумству храбрых поем мы песню:

 


  • 0

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.

Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра,

вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

  jju


#30 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 09 Январь 2016 - 02:09

Из новостей:

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) разрешила бесплатно провозить велосипеды в электричках по всем направлениям в день зимнего велопарада - с 00:00 9 января до 00:00 10 января, сообщили в пресс-службе компании.
«В день проведения зимнего велопарада можно будет бесплатно провозить любые велосипеды во всех направлениях. Для этого необходимо иметь любой проездной - абонемент, либо разовый, с билетом нужно подойти в кассу и оформить бесплатный билет на провоз велосипеда. Акция будет действовать с 00:00 9 января до 00:00 10 января», - сказала собеседница агентства.

http://www.mskagency...terials/2519519

Порадуемся за закаленных байкеров, друзья и восхитимся широтой души ЦППК. Будем надеяться, что в июле со снегокатом тоже можно будет бесплатно в электричке проехать :)
  • 2
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#31 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 16 Май 2021 - 10:38

Тут решил заморочиться и отремонтировать велосипед Кама, который мне подарили родители в начале 1990-х.

Велосипед с непростой судьбой: я на нём катался до 1998 года, когда у меня появился первый многоскоростной велосипед. А Кама к этому времени была уже сильно ушатана. Я её активно использовал на сельскохозяйственных работах - багажник был погнут до такой степени, что под ним промялось заднее крыло. Очень сильно люфтил левый шатун, причём это не лечилось - новых клиньев хватало на пару километров, а новая ось каретки погнулась через пару месяцев эксплуатации. Ну и в дополнение ко всему Кама побывала в ДТП: ехал я на ней в гараж по посёлку, где тогда жил, гнал достаточно сильно. По правой обочине неспешно ехал классический дед-велосипедист, характерный для тех годов: велосипед "Урал" с высокой рамой, брюки, на правой брючине прищепка, чтобы брючина в цепь не попала... В итоге практически передо мной дед с правой обочины совершил левый поворот, я даже не успел затормозить, вывернул руль, задел деда по касательной и воткнулся в стену курятника. На деде ни царапины, на мне (чудом) ни царапины, а у велосипеда погнулся подседельный штырь - на фото это видно, так как до конца мне его выправить не удалось.
В итоге велосипед занимал место на даче до мая прошлого года, когда я, наконец, решил им заняться.
Прочитал много умной интернет-литературы о том, как переделывают каретку "под квадрат" на промподшипниках, понял, что сам с этим возиться не хочу и отдал его в мастерскую.
В мастерской долго не могли найти подходящие подшипники, в итоге я их зимой заказал на Алиэкспресс и в марте мне велосипед собрали.

Ну а на майских я решил заморочиться с его перекраской. Разобрал, выправил всё погнутое (насколько смог), зачистил и покрасил. Идеально не получилось, но в целом выглядит "на четвёрочку".

Прикрепленный файл  PicsArt_05-16-10.12.52.jpg   786,06К   0 скачиваний
Прикрепленный файл  PicsArt_05-16-10.13.57.jpg   677,54К   0 скачиваний
Прикрепленный файл  PicsArt_05-16-10.15.28.jpg   896,21К   0 скачиваний

Осталось найти наклейки и подножку)
  • 4
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#32 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 16 Май 2021 - 19:59

Слава, поздравляю, круто получилось! Ещё, помимо наклеек и подножки (их на Авито можно найти, думаю), можно ещё советскую динамку поставить. :) А покрышки там современные, так?

 

Для меня Кама была несбыточной мечтой детства: до прихода на наш рынок зарубежных моделей во второй половине 90-х, купить было можно только отечественный велик, Кама почему-то стоила чуть ли не дороже всех, и мои родители не могли мне её купить, поэтому я с завистью смотрел на ребят-соседей по даче, у которых она была. В итоге, году в 93-м мне подарили более простой подростковый "Кросс", который в итоге оказался весьма надежным и прослужил мне до 97 года, а потом на нем ещё несколько лет ездила сестра.  Я же в том же году стал счастливым обладателем 18-ти скоростного горного Shimano, верой и правдой служившим мне года четыре, пока я его не разбил. 

 

Но вообще, в то время на даче у меня было сразу три (!!!) велосипеда: помимо уже упомянутого выше Шимано, я унаследовал от отца "Спутник" производства ХВЗ, купленный в 1967 году. Отличный был велоспед, учитывая, что за много лет эксплуатации и дальнейшего многолетнего простоя с начала 80-х он вообще не обслуживался. Недостатков было только два: неудобный переключатель передач на раме и крайне неудобно было ездить не нагнувшись к рулю (шоссейник всё-таки). Но на любой поверхности я так его разгонял, что все обладатели современных горных великов оставались далеко позади. :) Ещё был дорожный велосипед, который мой дядя собрал в 70-х из найденных на свалке запчастей, получилось что-то вроде "Урала". Велосипед получился не быстрый, зато надежный, для дачи самое то. 

 

Завтра поеду забирать из мастерской свой Bergamont, купленный год назад. За сезон с марта по ноябрь, как выяснилось, я его нехило ушатал, одно колесо под замену, на втором - выправление восьмерки, цепь под замену (износ был 75%), ну и всякие мелкие детали. 


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#33 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 16 Май 2021 - 21:26

Передняя покрышка родная, задняя новая.

Наклейки смотрел на Авито - не так всё просто. В Москве я сходу найти не смог, зато есть увлекающийся энтузиаст в Новосибирске, который любые наклейки в любую точку страны готов почтой отправить. Раз уж подшипники каретки из Китая приехали, то и с наклейками проблем не будет.

Про динамо-машину я не уверен, что я её хочу. Её у меня никогда не было, а вся электрика была на батарейке, батарейка - в велосипедной сумке, сумка - на руле, а в верхней части сумки был установлен тумблер, от которого всё включалось. Папа работал радиоинженером и всяких тумблеров у нас дома валялось очень много.

Оригинальная передняя фара где-то на даче лежит - у неё несколько лет назад отломилось крепление. Возможно удастся что-то придумать, чтобы прикрутить её на место.

Задний фонарь я покупал дополнительно. От него откололся кусок прозрачного пластика, ещё в те годы я туда поставил заплатку из пластиковой бутылки из-под Спрайта и, что удивительно, всё это продержалось до наших дней, но было снято в процессе подготовки к перекраске, ибо выглядело колхозно.


Если интересно, есть 2 фотки процесса ремонта.

Это зачитска от старой краски. Посчитал, что лучшее место для этого - это ванная)) В целом, ванную действительно оказалось отмыть легче, единственное, туда насыпалось много "щетинок" от металлической щётки, которые никак не хотели утекать вместе с водой и их пришлось отвёрткой с магнитным наконечником собирать.
Прикрепленный файл  PicsArt_05-16-08.57.55.jpg   615,71К   0 скачиваний

Красил уже в гараже. Шатуны мне снять не удалось - в мастерской их на совесть приделали. Поэтому пришлось их упаковывать в пакеты и заматывать малярным скотчем. Цепь тоже не стал снимать, засунул в пакет и замотал скотчем. Ну и чтобы снять вилку у меня не было инструмента, поэтому хромированные детали тоже пришлось заклеивать.
Первый слой краски наносил, разложившись на газетах, потом уже пришла в голову идея всё развесить в воторах гаража.
Прикрепленный файл  PicsArt_05-16-08.56.29.jpg   582,25К   0 скачиваний

Думал обойтись одним баллоном краски, но в итоге пришлось покупать второй. Поэтому неделю велосипед провисел в гараже в полупокрашенном виде (закрываться воротам он не мешал). Вчера вечером его докрасил, покрыл лаком, оставил на ночь сохнуть, а сегодня утром собрал.
Кстати, очень много одобрительных слов получил от соседей по гаражу. Никто не смог пройти мимо, чтобы не поинтересоваться процессом. Одному соседу даже повезло поприсутствовать и на начале покраски неделю назад, и на её завершении вчера, и на сборке велосипеда сегодня утром))

Ну и сегодня мы с сыном его обкатали по Фрязино.
Прикрепленный файл  PicsArt_05-16-09.00.00.jpg   661,05К   0 скачиваний
В качестве второго велосипеда был ещё один мой любимый велосипед, который я ему покупал лет в 7, из которого он благополучно вырос и я его забрал себе для поездок по Фрязино. Можно сравнить два примерно одинаковых велосипеда.

Хром однозначно лучше на Каме. На Стелсе колёсные обода после зимовки в гараже "зацвели". Ручки на руле у Камы до сих пор родные и как новые. На Стелсе у ручек оторвались торцы и они начали "ползать" по рулю. Резина: на Стелсе заднюю покрышку я два раза уже менял. Передние покрышки пока родные на обоих велосипедах.
  • 2
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#34 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 17 Май 2021 - 23:00

В детстве тоже была Кама. Классный был велосипед. Но очень тяжёлый. 


  • 0

Везет меня домой номерной


#35 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 07:06

Купил вчерась держатель для смартфона на руль своего велика. И прикола ради решил попользовать его в качестве штатива, сняв видео с руля. 

Сам держатель ничего особенного, обыкновенный копеечный, но на удивление неплохой. Ссыль

 

b3871605f81b0e0d8b42edde1414d2923969097d

А вот собственно сам видос. Пинать разрешается))

 

 


  • 2

#36 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2023 - 00:31


  • 0

#37 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2023 - 15:49

Тоже открыл сезон в конце прошлой недели.

Прикрепленный файл  IMG_20230410_145334-01.jpeg   6,5МБ   0 скачиваний
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных