Перейти к содержимому



Фотография

Маршрутное движение поездов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 02 Апрель 2009 - 17:30

В Московском метро с 2015 года будет организована новая система движения поездов. Как передаёт ИТАР-ТАСС, об этом сегодня сообщил главный инженер Института генплана Москвы Михаил Крестмеин. По его словам, в ближайшие годы будет построен новый — третий контур метрополитена. Он будет представлять собой замкнутое кольцо, однако поезда будут ходить по нему не как на существующей Кольцевой линии. Так, от контура будут отходить радиальные линии, и поезд, двигаясь, например, с северо-западного района Москвы, частично пройдёт по сектору нового кольца и уйдёт, например, на юго-восток, не проходя через центр. «Новое кольцо позволит создать систему маршрутов метрополитена, благодаря которой пассажиры смогут экономить время в пути и меньше пользоваться пересадками, что значительно повысит комфорт передвижения»,— пояснил Крестмеин. http://news.mail.ru/economics/2480634/
  • 0

#2 el_chupacabra

el_chupacabra

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 71 Cообщений
  • Откуда:мск - аэропорт

Отправлено 02 Апрель 2009 - 17:42

чем больше линий - тем лучше, об этом и спорить нечего... и подобная система хордового движения кажется разумной - меньше будут толпы на пересадках. но скушно будет, блин, от аэропорта до юго-западной без пересадок пилить! )))
  • 0
номерные - на помойку! мультискиф - в массы!

#3 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 02 Апрель 2009 - 19:29

А где еще в мире кроме Нью-Йорка существует маршрутное движение поездов метро?
  • 0
Всё в наших руках!

#4 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 02 Апрель 2009 - 19:45

в Москве планируют :mrgreen:
  • 0

#5 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 02 Апрель 2009 - 20:02

А где еще в мире кроме Нью-Йорка существует маршрутное движение поездов метро?

Токио, Чикаго, Лондон.
Вилочное движение вообще во многих метрополитенах есть. В том числе и названных.
  • 0

- Устранено


#6 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 02 Апрель 2009 - 20:06

Я думаю нужно. Но массово внедрять не стоит. Во-первых путаница не исключена, во-вторых интервал движения неясен: если так как на ФЛ сейчас, то это неудобно. Народу соберётся в ожидании слишком много. А так на некоторых участках того же третьего пересадочного контура это очень пригодится, если грамотно всё сделать
  • 0

#7 aahen

aahen

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 52 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 20:43

Пример "маршрутного движения" мы имеем и сейчас, когда поезда от Киевской едут либо в Кунцево либо к ДЦ. И что мы имеем? Интервалы для каждого из направлений больше чем если ветка обычного типа. Мнение сторнников: "Удобнее ехать" и "Экономия времени на пересадку". Ну что сказать... Пока что я трачу на пересадки около 3-5 минут, даже если это длнный переход типа Павелецкой... Теперь представим "вилку". Скажем поезд к ДЦ уехал только что... И как ни крути, но 15 минут его надо тупо ЖДАТЬ... А если бы поезда ходили напрямую, то я перешёл бы пешком за 2-3 минуты и интервал если 2 минуты, то больше чем 5-7 минут точно не уйдёт! А если бегом на переходе и удачно поезд подойдёт, то весь переход 2 минуты! Вот и спрашивается что лучше: гарантированно тупо ждать 15 минут своего "вилочного" поезда и опаздывать на работу, или бежать бегом по эскалатору, чтобы за 2 минуты успеть угнаться за поездом прямой ветки с обычным 2 минутным интервалом??? На мой взгляд классическая схема пересадок БЫСТРЕЕ. Впрочем я ещё не слышал аргументов другой сторны.
  • 0

#8 гость_

гость_
  • Гость

Отправлено 02 Апрель 2009 - 21:22

Новое кольцо позволит создать систему маршрутов метрополитена

Интересно и как они будут ходить?С ФЛ,АПЛ-Русичи со всех остальных-номерные,а с каховской- Яуза.
Вот будет прикольно,кататься на разных поездах в ММ.Интересно,а какой длины они собираються строить там платформы?
Ведь у нас в ММ на 5-ти линиях ходят восьмивогонные составы,ещё на 3-х семивагонные, и на двух шестивагонные составы.
  • 0

#9 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 02 Апрель 2009 - 21:39

А где еще в мире кроме Нью-Йорка существует маршрутное движение поездов метро?

Едва ли не в большей части систем.
Я надеюсь, что они оценили интервалы и провозную способность системы, а не просто устроили первоапрельскую шутку...
Поскольку третий контур вряд ли окажется в числе рекордсменов по потоку, то вилочное движение может стать вполне удобным вариантом. Вот за радиальные участки я боюсь - интервалы там по определению выше, а нагрузка на них может быть даже больше.
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#10 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 02 Апрель 2009 - 23:09

Пример "маршрутного движения" мы имеем и сейчас, когда поезда от Киевской едут либо в Кунцево либо к ДЦ.

Это не маршрутное движение. Это вилочное. Линия одна. Вот когда поезд с замоскворецкой линии идет на каховскую - вот это маршрутное. Хотя тоже с натяжкой.
  • 0

- Устранено


#11 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 03 Апрель 2009 - 00:34

Вопрос про Нью-Йорк был далеко не случаен... Но несколько некорректен. В Нью-Йорке параллельно могут идти и 3 и 4 и более путей... Но это Нью-Йорк где огромная часть метро надземная и грунты, если я не ошибаюсь скальные, а у нас.. Поэтому думаю в том виде, в котором оно существует там у нас это вряд ли возможно... Потому что надо или изначально при строительстве новых линий рыть (минимум) три тоннеля или пристраивать к уже существующим линиям дополнительные тоннели...
  • 0
Всё в наших руках!

#12 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 04 Апрель 2009 - 00:57

Но несколько некорректен. В Нью-Йорке параллельно могут идти и 3 и 4 и более путей...

Для маршрутного движения не обязательно несколько путей. Просто поезда разных маршрутов могут на определенном участке идти по одному пути и останавливаться на одной платформе.
  • 0

- Устранено


#13 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 04 Апрель 2009 - 15:00

Для маршрутного движения не обязательно несколько путей. Просто поезда разных маршрутов могут на определенном участке идти по одному пути и останавливаться на одной платформе.


Я думаю не с нашими пассажиропотоками. Я говорил о том, как и в каком случае это можно реализовать в ММ, а не в каком-то абстрактном метрополитене. Я вообще не представляю себе как в Московском метрополитене (в нынешнем его виде) организовать маршрутное движение. Может вы мне расскажите??
  • 0
Всё в наших руках!

#14 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 04 Апрель 2009 - 15:57

В Нью-Йорке параллельно могут идти и 3 и 4 и более путей...

Да, но там пути разделяются не по направлениям, а по скорости. То есть в пределах одной пары путей вилки также имеются.
У нас же перегоны длинные и необходимости в поездах, следующих по боковым путям с пропуском части остановок, нет.
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#15 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 04 Апрель 2009 - 18:12

E69
А какая связь между длиной перегонов и маршрутным движением? Что вы вообще подразумеваете под маршрутным движением??
  • 0
Всё в наших руках!

#16 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 04 Апрель 2009 - 20:26

Между длиной и движением - нету. Между длиной и скоростью - прямая, поэтому если на параллельных путях различается длина перегона, будет различаться и средняя скорость движения поездов. Маршрутное - движение поездов различных маршрутов по одному и тому же пути.
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#17 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 04 Апрель 2009 - 22:47

Я вообще не представляю себе как в Московском метрополитене (в нынешнем его виде) организовать маршрутное движение. Может вы мне расскажите??

Вне пик можно. При условии наличия удобных соединительных ветвей, разрешении движения по ним с пассажирами и... небольшой парности. Конечно, это будет не очень удобно. Это небольшое количество маршрутных поездов. И смысла это сейчас не имеет.

Но речь вообще шла об организации маршрутного движения после постройки третьего пересадочного контура.

Так, от контура будут отходить радиальные линии, и поезд, двигаясь, например, с северо-западного района Москвы, частично пройдет по сектору нового кольца и уйдет, например, на юго-восток, не проходя через центр.

Хотя тут меня кое-что смущает... Речь идет о существующих радиальных линиях или о новых...


А вообще, лично моё мнение - маршрутное движение ММ не нужно ни в каком виде.
  • 0

- Устранено


#18 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 05 Апрель 2009 - 03:40

Слесарь К/Б, Вы что-то слышали о строительстве новых радиальных линий, которые будут примыкать к третьему контуру?? Вот и я тоже... Так что похоже речь идет о существующих линиях со всеми вытекающими.

Полностью согласен с вашим личным мнением о том, что маршрутное движение не нужно ММ ни в каком виде... Если только не построят "Метро-2" как его называет Гаев, то есть по сути второй метрополитен никак или мало не связанный с первым...
  • 0
Всё в наших руках!

#19 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 05 Апрель 2009 - 06:38

к третьему контуру будет примыкать кожуховская линия, которая будет дублером ТКЛ и пойдет в Люберцы, а вот интересно как они планируют соединять существующие ветки с построенной? раскапывать туннель?
  • 0

#20 aahen

aahen

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 52 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 00:57

А при чём тут прежние линии??? Лужков сказал "городу нужен новый НЕЗАВИСИМЫЙ контур метро"... Я не знаю так ли уж нужен или вовсе Не нужен, но контур хотят сделать, видимо, независимым именно в плане системы пересадок на НОВЫЕ примыкающие линии. Гаев тоже в своё время говорил "ресурсы кольцевой линии по подсоединению новых веток практически исчерпаны. Для того, чтобы было к чему присоединять новые ветки нужен ТПК". Так что... Думаю что с прежними линиями будут обычные пересадки "классические", такие как сейчас. А вот новые линии будут присоединять как маршрутного движения. Правда... Я вот часто езжу по АПЛ и если ехать со стороны Крылатского, то перед "Молодёжной" поезда часто останавливаются в туннеле и минуты три, а то и пять либо ели ползут, либо вообще СТОЯТ... :(( Это потому что на Молодёжной часть поездов оборачивается и вливается обратно в поток. Значит... При маршрутной схеме движения будет то же самое: перед "вливанием" поезда в поток, весь поток будет... останавливаться и ждать. :(( И это в придачу к тому, что надо ещё ждать СВОЕГО маршрута... То есть если сейчас при угрозе опаздания на работу можно хотя бы бегом мчаться по эскалатору чтобы догнать предыдущий до интервала поезд, то в случае маршрутного движения мы будем: 1) Ждать СВОЕГО маршрута столько сколько потребуют обстоятельства... 2) Ждать в туннелях у каждого "примыкания" пока другие поезда будут "вливаться" в общий поток... Итого минут 10-15 теряем на первом пункте и по 3-5 минут на каждом повторении пункта 2... Думаю за всю поездку по такой ветке, да ещё при большом числе примыканий в будущем... Сумма задержек в пути быстро превысит 15-20 минут на маршрут...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных