Перейти к содержимому



Фотография

Как вы относитесь к диггерам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Опрос: Итак, как же вы относитесь к диггерам? (29 пользователей проголосовало)

Итак, как же вы относитесь к диггерам?

  1. нормально ,не плюс не минус..если не воруют и не портят имущество (23 голосов [71.88%])

    Процент голосов: 71.88%

  2. негативно...(если вы выбрали этот вариант ответа обоснуите ваше решение) (4 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. позитивно......(если вы выбрали этот вариант ответа обоснуите ваше решение) (4 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  4. незнаю.. (1 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 карлсон=)

карлсон=)

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 16 Cообщений
  • Откуда:москва

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 21:32

с граффитчиками разобрались...кому как.теперь хотелось бы узнать мнение о диггерах..так какже вы относитесь к диггерам?
  • 0
яуза!!да да

#2 №ной

№ной

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • PipPip
  • 131 Cообщений
  • Откуда:Мой адрес - Советский союз!

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 21:50

Я к ним не отношусь ))) А если серьёзно - вопрос сложный, в т.ч. и в отношении самой формулировки - кто такие диггеры? Для меня диггеры - это команда Вадима Михайлова, которые знают геологию, проводят геодезические исследования, осматривают и оценивают состояние подземных конструкций и т.п. Это взрослые, адекватные люди, которые помогают городу... Другое дело бешеные малолетки, которым негде играть - эти опасные, себя загубят, да ещё е известно, сколько людей за собой на тот свет утащат, ведь знаний в башке у них зачастую никаких, а влечёт в подземное царство желание острых ощущений набраться, адреналин повыделять ))) Так вторых я за диггеров вообще не считаю, так, хулиганьё ;)
  • 0
Не, опоздание - это не трандец. Трандец - это проезд платформы без остановки с обоснованием "Забыл!"...

#3 Антибиотик

Антибиотик

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 144 Cообщений
  • Откуда:из москвы

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 18:28

Очень негативно к ним отношуся т.к. палят вещи о которых лутше неговорить,да и лезут туда куда их непросят тем вамым создавая другим людям проблемы...
  • 0

#4 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 19:07

А я считаю что диггеры нужны городу а имено это команда Вадима Михайлова,почему Лужков и компания против диггеров? да потому что в Москве очень много ветхих комуникаций которые могут обвалиться в любую минуту,и Лужков утаивает это от москвичей.Лужкову наплевать на Москву,ему только нужно стричь деньги вместе с Ресиным,а ведь мы с вами ходим по миному полю,незнаешь где рванет(провалится)вот и боиться Лужок обнародования аварийных мест в Москве,вот поэтому и Лужок против диггеров.
  • 0

#5 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 19:10

Я знаком с одним диггером, который лазает только по заброшенным фортам и изучает их. А насчет Москвы, мне стало не посибе, когда у нас разрыли детскую площадку во дворе, когда клали новые камуникации и там за место земли был 1.5 метра почвы а дадьше только кирпичная кладка.
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#6 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 21:03

да потому что в Москве очень много ветхих комуникаций которые могут обвалиться в любую минуту,и Лужков утаивает это от москвичей.Лужкову наплевать на Москву,ему только нужно стричь деньги вместе с Ресиным,а ведь мы с вами ходим по миному полю,незнаешь где рванет(провалится)вот и боиться Лужок обнародования аварийных мест в Москве,вот поэтому и Лужок против диггеров.

Абсолютно согласен, и отмечу, что это далеко не единственное, что лужок и прочие чиновники хотят укрыть от народа. И доверившись им, мы все живём как на вулкане...
Я очень люблю посмотреть различные фотографии подземных сооружений, коллекторов, метростроек... что в этом плохого? Так что к диггерам в целом отношусь положительно. Если конечно относятся к делу с умом, никому не мешают и не занимаются экстримом...

Posted after 7 minutes 27 seconds:

Очень негативно к ним отношуся т.к. палят вещи о которых лутше неговорить

Что именно имеется в виду? Думаю, если террористам будет нужна информация о подземельях, они её и безо всяких диггеров отроют. Я всегда считал всю эту секретность смехотворной...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#7 Антибиотик

Антибиотик

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 144 Cообщений
  • Откуда:из москвы

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 20:58

да потому что в Москве очень много ветхих комуникаций которые могут обвалиться в любую минуту,и Лужков утаивает это от москвичей.Лужкову наплевать на Москву,ему только нужно стричь деньги вместе с Ресиным,а ведь мы с вами ходим по миному полю,незнаешь где рванет(провалится)вот и боиться Лужок обнародования аварийных мест в Москве,вот поэтому и Лужок против диггеров.

Абсолютно согласен, и отмечу, что это далеко не единственное, что лужок и прочие чиновники хотят укрыть от народа. И доверившись им, мы все живём как на вулкане...
Я очень люблю посмотреть различные фотографии подземных сооружений, коллекторов, метростроек... что в этом плохого? Так что к диггерам в целом отношусь положительно. Если конечно относятся к делу с умом, никому не мешают и не занимаются экстримом...

Posted after 7 minutes 27 seconds:

Очень негативно к ним отношуся т.к. палят вещи
о которых лутше неговорить

Что именно имеется в виду? Думаю, если террористам будет нужна информация о подземельях, они её и безо всяких диггеров отроют. Я всегда считал всю эту секретность смехотворной...


Поверь секретность у нас сейчас хорошая потому что сам посуди:
сколько стоит 1км проходки тоннеля,с соблюдением максимума секретности строительства....и сколько стоит оборудовать 1км тоннеля?
Щас даже таже всеми известная Д-6 имеет линии которые еще неспалили в интернете,а диггеры которые узнают про эти объекты пытаються спалить бери пример того же Ямантау...
  • 0

#8 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 23:25

[quote name="Антибиотик"]Поверь секретность у нас сейчас хорошая потому что сам посуди:[/quote]Пока хорошая, потому что сейчас эти линии мало кому нужны...[quote name='"Антибиотик"]сколько стоит 1км проходки тоннеля' date='с соблюдением максимума секретности строительства....и сколько стоит оборудовать 1км тоннеля?[/quote']Наверное много... Но в советское время вполне могли себе позволить тратить деньги на всякую ерунду, экономя при этом на том, чём не следовало бы...[quote name='"Антибиотик"]Щас даже таже всеми известная Д-6 имеет линии которые еще неспалили в интернете' date='[/quote']Вопрос в другом: имеет ли он линии, которые не спалили в иностранной разведке? Да и вообще, если до них может добраться обыкновенный диггер, с чего считать, что до них не может добраться опытный шпион? Да и вообще, думаю, если Путин в экстренной ситуации не сможет выбраться в свой бункер, это будет невелика потеря...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#9 №ной

№ной

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • PipPip
  • 131 Cообщений
  • Откуда:Мой адрес - Советский союз!

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 10:39

Сорри за оффтоп, Upliner, уже не Путин, а Медведев :mrgreen: :mrgreen: Его как президента вообще почему-то никто не воспринимает :mrgreen:
  • 0
Не, опоздание - это не трандец. Трандец - это проезд платформы без остановки с обоснованием "Забыл!"...

#10 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 11:16

Сорри за оффтоп, Upliner, уже не Путин, а Медведев

Так и знал, что кто-нибудь скажет :mrgreen: Вот только Медведев не ФСБшник, и вообще шагу не может сделать без Путина. Так что у последнего больше шансов рассчитывать на Метро-2...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#11 №ной

№ной

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • PipPip
  • 131 Cообщений
  • Откуда:Мой адрес - Советский союз!

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 16:41

Upliner, бункер-то президннтский, а президент (пусть и формально) Медведев... И хватит уже про Д6! Не хватало форуму проблем с ФСБ ;)
По вопросу: если в качестве диггеров подразумевается команда Михайлова, то я "за" обеими лапами. На малолеток с их экстримом внимания не обращаю (если только на уровне спецслужб, чтобы экстрималку поукоротили ))) )
  • 0
Не, опоздание - это не трандец. Трандец - это проезд платформы без остановки с обоснованием "Забыл!"...

#12 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 888 Cообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 16:57

Проголосовал за второй вариант, но оговорюсь, что я против как раз тех малолеток, которые лазят по коллекторам, а потом хвастаются друг перед другом фотографиями своих походов. Против ВадМиха и его команды я ничего против не имею.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#13 карлсон=)

карлсон=)

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 16 Cообщений
  • Откуда:москва

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 22:54

есть адекватный народ по 17-20 лет которые лазят и нормально ведут себя в подземелье...хотя конечно есть люди которые лазят и деиствительно дестроят.но с другои стороны есть люди дестроищики возраст которых 30+..делаем выводы.
  • 0
яуза!!да да

#14 №ной

№ной

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • PipPip
  • 131 Cообщений
  • Откуда:Мой адрес - Советский союз!

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 23:03

карлсон=), ты не понял,

адекватный народ по 17-20 лет которые лазят и нормально ведут себя в подземелье...

- они делают это БЕСЦЕЛЬНО! Рази своих острых ощущений! Есть тяга - гоу ту Михайлов или метрообходчики, так нет, залезут, заблудятся...
  • 0
Не, опоздание - это не трандец. Трандец - это проезд платформы без остановки с обоснованием "Забыл!"...

#15 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 09:52

Есть тяга - гоу ту Михайлов или метрообходчики, так нет, залезут, заблудятся...

А туда что, всех желающих берут? Если не хочешь заниматься этим постоянно, а просто хочешь посмотреть?
Например, в Германии есть горный музей, где устраивают экскурсии по шахтам и даже дают попробовать поработать отбойным молотком... интересно, у нас есть такое?
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#16 №ной

№ной

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • PipPip
  • 131 Cообщений
  • Откуда:Мой адрес - Советский союз!

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 17:55

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Поработать отбойным молотком дадут и даже бесплатно... лет, эдак, на шесть ))) ))) Чё там смотреть? Мало у нас в стране клаустрофобов? ))) Смотри видео ))) Насчёт музея - знаю, в домодедовском районе есть пещеры - Сьяны, так вот там лазиют юнные спелеологи, правда на каком основании и под чью ответственность - мне неизвестно
  • 0
Не, опоздание - это не трандец. Трандец - это проезд платформы без остановки с обоснованием "Забыл!"...

#17 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 19:22

[quote name="№ной"]Поработать отбойным молотком дадут и даже бесплатно... лет, эдак, на шесть[/quote]Нет, ну я же говорил, что постоянная занятость нас не интересует yu Работа -- одно, а увлечение -- другое...[quote name='"№ной"]Чё там смотреть? Мало у нас в стране клаустрофобов?[/quote]Ну' date=' тем, кто не интересуется наверное и не понять...[quote="№ной"']Смотри видео[/quote]А кто у нас снимает интересное видео по этому поводу? По большей части -- всё те же диггеры-любители...[quote name='"№ной"]Насчёт музея - знаю' date=' в домодедовском районе есть пещеры - Сьяны, так вот там лазиют юнные спелеологи, правда на каком основании и под чью ответственность - мне неизвестно[/quote']Про пещеры я знаю, у меня брат в них в своё время немало лазил... Но по мне, это всё же не совсем то...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#18 №ной

№ной

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • PipPip
  • 131 Cообщений
  • Откуда:Мой адрес - Советский союз!

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 20:45

Понимаешь, Upliner, диггеров нормальных готовить надо! А то поназалазят, а потом трупов не обберёшься... В лучшем случае - пропавших без вести (хмм, хотя спорный вопрос, что лучше, наверное всё-таки труп, можно на самоубийство скинуть или на смерть по неосторожности, но полетят головы охраняющих (читай ответственных) тот объект, за то, что недостаточно хорошо охраняли и допустили проникновение и т.п.) Это всё надо легализировать и обучать кадры (любителей), но как у нас правительство относятся к любителям (неважно чего) давно известно... А пока это бесконтрольно - это потенциально опасно (хотя сами любители утверждают обратное - ну да, извечный принцип, "это может случиться со всеми, только не со мной")
  • 0
Не, опоздание - это не трандец. Трандец - это проезд платформы без остановки с обоснованием "Забыл!"...

#19 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 20:59

Ну, в принципе согласен. Но это ведь далеко не единственное опасное занятие. Например, альпинизм не менее опасен... Но вот альпинистов у нас готовят, а диггеров чего-то не очень...

хмм, хотя спорный вопрос, что лучше, наверное всё-таки труп, можно на самоубийство скинуть или на смерть по неосторожности, но полетят головы

А кто это должен кому-то скидывать? Если пропал без вести можно сказать "я здесь вообще никого не видел"...

но полетят головы охраняющих

Ну вот например, если в метро кто-то трёхгранкой откроет торцевую дверь, и случайно загремит под колёса(кстати, реальные случаи были), кто за это будет отвечать? По мне так, кроме самого трупа за это отвечать некому...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#20 №ной

№ной

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • PipPip
  • 131 Cообщений
  • Откуда:Мой адрес - Советский союз!

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 21:40

А кто это должен кому-то скидывать? Если пропал без вести можно сказать "я здесь вообще никого не видел"...

Я про оперов...

Ну вот например, если в метро кто-то трёхгранкой откроет торцевую дверь, и случайно загремит под колёса(кстати, реальные случаи были), кто за это будет отвечать? По мне так, кроме самого трупа за это отвечать некому...

А вот это хороший вопрос - прецеденты были?
  • 0
Не, опоздание - это не трандец. Трандец - это проезд платформы без остановки с обоснованием "Забыл!"...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных