Перейти к содержимому



Фотография

Развитие и реконструкция Московского трамвая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#141 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:34

Извините за такую новость, лень пока искать закупку на госзакупках, а на сайте МГТ про это ничего нет.

У станции метро «Чертановская» появится экспериментальный трамвайный терминал

Как пишут «Известия», терминал будет представлять из себя крытый павильон для ожидания, оборудованный турникетами, Wi-Fi и информационными табло с расписанием. При этом пассажиры смогут заходить в трамвай во все двери состава.

По словам источника в «Мосгортрансе», максимальная стоимость терминала со всем оборудованием составит 25 млн рублей.

«Это крытый терминал порядка 30 м в длину, он будет располагаться на выходе из подземного перехода и будет работать по типу метро: оплата проезда производится перед входом на посадочную площадку трамвая — через турникеты на входе в павильон. В трамваях будут открываться все двери, таким образом мы избавимся от очередей. Информация на табло расписания будет поступать через ГЛОНАСС, также обсуждается возможность установить в павильонах инфракрасные обогреватели, — рассказали в «Мосгортрансе». — Проект создавался специально под низкопольные трамваи, то есть пол состава будет находиться на одном уровне с посадочной платформой, это обеспечит беспрепятственный доступ в салон для маломобильных групп населения».

Власти рассчитывают, что предварительная оплата проезда сократит время остановки. Таким образом, трамваи будут ходить чаще.

http://www.rosbalt.r...24/1225031.html
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#142 rft2

rft2

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 238 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Февраль 2014 - 00:23

Про Авиационную улицу и НПО Космос: http://www.m24.ru/videos/41985


  • 0

#143 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 19 Март 2014 - 15:45

Открытый аукцион в электронной форме на право заключения договора на разработку проектно-сметной документации на восстановление трамвайного движения на участке от госпиталя имени Н.Н. Бурденко до станции метро «Бауманская»

http://zakupki.gov.r...seMethodType=ae


  • 0

#144 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 22 Март 2014 - 15:15

Дмитрий Касаткин пишет, что теперь МГТ сам будет должен делать недостающие стрелки на узлах Авиационная (там, где 6 поворачивает) и на Строгинском мосту/Живописной улице.

ссылка


  • 0

#145 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 448 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 13 Май 2014 - 08:00

Городская земельная комиссия согласилась с утверждением проекта планировки участка трамвайной линии от метро "Пражская" в район Бирюлево-Западное и северную часть района Бирюлево-Восточное. На 9-километровой линии обещают сделать 10 остановок, одна из которых будет располагаться на эстакаде. Также в рамках проекта планируется построить депо на территории промзоны Бирюлево.

Из сегодняшнего номера "Московской перспективы", электронной версии статьи не нашёл, поэтому нет ссылки.

Ну а остальное в этой статье ещё на стадии фантазий:
Пос.Северный-Лианозово;
Медведково-Лианозово;
Ивановское-3-я Владимирская;
Солнцево-Бутово-Видное;
Новопеределкино-Саларьево-Коммунарка-Лесопарковая-Чертановская ул. с ответвлением в Щербинку;
Домодедово-м.Домодедовская;
Мега-Химки-Планерная...
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#146 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:26

Власти отказались от скоростного трамвая в Гольянове
10.06.2014

Московские власти приостановили разработку проекта по организации маршрута скоростного трамвая в Гольянове. Москомархитектура не смогла придумать, как проложить трамвайную линию, чтобы она не затрагивала территорию национального парка «Лосиный остров», сообщили M24.ru в пресс-службе ведомства. «На сегодняшний день решения нет, альтернативных вариантов не найдено. Работа в данном направлении приостановлена», — отметили в Москомархитектуре.

Напомним, летом прошлого года московские власти начали подбор участков для строительства трамвайной линии длиной 6,5 км из района Гольяново до станции метро «Улица Подбельского» через Метрогородок.

Согласно проекту, линию должны были интегрировать в трамвайную сеть вдоль Открытого шоссе. Площадь участка составила около 260 га. 40 % территории занимали природные и озеленённые территории, 30 % — административно-общественные и жилые здания, остальное — транспортная инфраструктура. Однако этот вариант прохождения трамвайной линии получил отрицательное заключение от Министерства природных ресурсов и экологии России из-за того, что часть линии должна была пройти по территории национального парка «Лосиный остров».

Пресс-секретарь префекта Восточного округа Андрей Иванов рассказал M24.ru, что трамвай был рассчитан на жителей районов, удалённых от метро «Щёлковская». «Скоростной трамвай создал бы реальную альтернативу подъезду к метро «Щёлковская». Он бы перебросил часть пассажиропотока через Метрогородок на станцию метро «Улица Подбельского», которая имеет резервы по наполнению», — отметил он.

По его словам, маршрут трамвая проходил по уже существующей в «Лосином острове» просеке, таким образом, вырубка деревьев при прокладке маршрута не требовалась. «Изменить уже спроектированный маршрут очень сложно, так как здесь очень плотная жилая застройка и промышленная зона, по которой прокладка трамвайной линии невозможна», — уточнил Андрей Иванов.

Андрей Иванов добавил, что альтернативу скоростному трамваю может составить строительство в Гольянове метро, однако в ближайшем будущем строительство подземки в этом районе Москвы не предусмотрено. «На данный момент улучшить транспортную ситуацию поможет только реконструкция Щёлковского шоссе и строительство эстакады на его пересечении с Уральской улицей», — подчеркнул он. Ранее сообщалось, что реконструкция Щёлковского шоссе завершится до конца 2014 года.

Как рассказал M24.ru источник в транспортном комплексе Москвы, проект строительства трамвайной линии в Гольянове окончательно не закрыли, на данный момент продолжается проработка альтернативного варианта прохождения маршрутной линии. Однако собеседник M24.ru затруднился уточнить, когда будет подготовлен новый вариант трассировки линии.

...Аналитик экспертного центра Probok.net Александр Чекмарёв считает, что нынешний вариант прохождения трамвайной линии из района Гольяново до станции метро «Улица Подбельского» является наиболее оптимальным. «Менять трассировку линии нецелесообразно, так как в другом случае она будет идти зигзагом и до метро по ней будет очень долго добираться. Пассажиры просто не будут пользоваться трамваем», — пояснил он.

http://www.m24.ru/articles/47033
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#147 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 09:48

На шоссе Энтузиастов введут приоритет для трамваев

Пилотный проект автоматизированной системы управления светофорами, которая будет отдавать приоритет на перекрёстках трамваям, переносится на 2015 год. Об этом M24.ru рассказал глава ситуационного центра ЦОДД Александр Евсин. По его словам, эксперимент готовится по шести адресам. Два светофора будут отдавать приоритет трамваям на шоссе Энтузиастов, также зелёный свет будет гореть для них на перекрёстках Енисейской улицы с Печорской и Радужной, на пересечении проезда Дежнёва с Заповедной улицей, а также на съезде с ТТК на Загородное шоссе.

«Мы выбирали такие перекрёстки, чтобы можно было удобно организовать потоки машин», — пояснил Евсин.

По словам сопредседателя общественной организации «Город и транспорт» Александра Морозова, «Для комфортного дорожного движения в Москве нужно дать приоритет общественному транспорту. А для увеличения числа его пассажиров, нужно сделать его более комфортным. Чем лучше работает трамвай, тем свободнее дорога».

Одно из самых проблемных мест, по словам эксперта, — это съезд с Третьего транспортного кольца на Загородное шоссе. Здесь трамвай пересекает перекрёсток не чаще, чем раз в пять минут, но ему приходится очень долго ждать зелёного сигнала светофора. Если же там организуют приоритет для общественного транспорта, то это не сильно повлияет на дорожную ситуацию, так как проезд трамвая занимает не больше 10 минут.

Самый загруженный пассажирский поток в Москве проходит по маршруту № 17, который проходит в том числе по Енисейской улице. Это около 70 тысяч человек в день по будням, отметил Морозов. Поэтому приоритет этому трамваю на дорогах просто необходим.

Заведующий кафедрой безопасности дорожного движения Московского автодорожного института (МАДИ) Султан Жанказиев считает, что власти должны тщательно разработать систему приоритета общественного транспорта на дороге. «Нужен компромисс между автомобилистами и трамваями, чтобы «зелёный» не загорался слишком резко, машинам не приходилось быстро тормозить и создавать аварийную ситуацию», — сказал эксперт.

Отметим, ранее власти заявляли, что приоритет для трамвая не означает, что при его приближении к перекрёстку тут же будет включаться зелёный свет. После того, как датчик на путях оповестит систему о трамвае, светофор, оборудованный таймером, начнёт отсчитывать определённое количество секунд — от 25 до 40, после чего загорится зелёный для трамвая и красный для автомобилистов. «Эта система нарушает цикл работы светофора, после проезда трамвая ей нужно пройти два-три полных цикла, чтобы работа полностью восстановилась. Задержка нужна, чтобы фаза сбивалась не очень сильно. Но самое главное — за эти полминуты машины смогут проехать на перекрёстке, а уже повернувшие завершить манёвр», — рассказывали M24.ru в ЦОДД.

http://www.m24.ru/ar...53107?attempt=1
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#148 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 24 Август 2014 - 18:56

Интересно, где их поставят на Шоссе Энтузиастов?

Думаю, что на развязке с ТТК и на пересечении с 3 Владимирской улицей.


  • 0

#149 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 05:55

Хотелось бы у пожарной части на Авиамоторной, может, хоть замена светофоров решит проблему бессмысленного стояния ради непонятно чего.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#150 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 25 Август 2014 - 09:40

Зная кто и как в московском ЦОДД занимается проблемой адаптивного движения, хочу сказать одно - Не дождётесь... В Западных Европах с их уровнем развития культуры обслуживания оборудования (именно так) это возможно. У нас светофор 99% времени тупо будет работать по фазам. Так как у нас обслуживающие организации в принципе не в состоянии поддерживать высотехнологичные комплексы в рабочем состоянии после создания. Особенно в Москве, где и не такой цели, а есть цель освоить бюджет. Тем более и не выгодно это - заниматься обслуживанием по сравнению с новым строительством. В Москве за последние два года заменили почти все светофоры на новые. Неплохие в общем-то старые светофоры на новые. С установкой на них камер. Которые по моему опыту скорее всего работают как видеокамеры в московских подъездах.


  • 0
Всё в наших руках!

#151 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:28

Автодорогу длиной 13,2 км и 14 км трамвайных линий построят от пос. Саларьево до пос. Марьино
18:39

Москомархитектура объявила конкурс на создание проекта планировки строительства автомобильной дороги общей протяжённостью 13,2 км и 14 км трамвайных линий на участке от пос. Саларьево до пос. Марьино в «новой» Москве. Об этом свидетельствуют данные, размещённые на портале госзакупок.

Подрядчику предстоит разработать проект возведения автомобильной дороги, которая пройдёт от пос. Саларьево через пос. Московский до пос. Марьино, а также трамвайной линии вдоль трассы и подъезда к пос. Московский. Общая протяжённость трамвайной линии составит 14 км. Победитель конкурса также обязан предусмотреть установку 16 остановок.

Ранее сообщалось, что ГУП «Мосгортранс» объявило конкурс на разработку предложений по развитию транспортного обслуживания населения «новой» Москвы. Максимальная цена контракта составляет 219 млн руб. Подрядчику предстоит оценить результативность мероприятий по развитию транспорта в ТиНАО проведённых в апреле-сентябре 2013 г.; разработать перечень среднесрочных (до 2015 г.) организационных, управленческих, технических мероприятий по обеспечению транспортного обслуживания населения «новой» Москвы наземным общественным транспортом; определить цели, задачи, приоритетные направления, набор долгосрочных (до 2020 г.) мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры с учётом текущих и перспективных параметров потребности населения.

http://www.mskagency...terials/1522911

Кто сможет найти про этот трамвай на госзакупках?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#152 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:58

Открытый конкурс на право заключения договора на выполнение работ по разработке проектносметной документации по реконструкции трамвайных путей с устройством двухколейного треугольника на Павелецкой площади

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=1757894&epz=true


  • 1

#153 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:49

За отсутствием более подходящей темы напишу сюда. В связи с увеличением количества участков путей без покрытия МГТ начал закупать спецтехнику на комбинированном ходу.
Два эвакуатора для трамваев на комбинированном ходу
http://zakupki.gov.r...774751&epz=true
Юнимог на комбинированном ходу
http://zakupki.gov.r...791376&epz=true
  • 1

#154 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 15:31

За отсутствием более подходящей темы

Думаю, тему про всякую технику МГТ (и сторонних организаций, например, ремонтирующих пути) вполне можно создать. И фотки у меня кое-какие для этого есть.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#155 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:06

На трамвайных путях, расположенных на одном уровне с проезжей частью, могут появиться «зебры»
10.12 15:29

Власти Москвы рассматривают возможность нанесения «зебры» на трамвайных путях, расположенных на одном уровне с проезжей частью. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в ГУП «Мосгортранс».

«Сейчас на большинстве пешеходных переходов «зебра» отсутствует. Нет также знаков «Пешеходный переход». В Москве насчитывается 424 пешеходных перехода через трамвайные пути, в том числе 175 светофорных объектов, 119 нерегулируемых и 130 необустроенных переходов», — пояснил собеседник агентства.

Он также уточнил, что отсутствие знаков дорожной разметки около переходов через трамвайные пути не обеспечивает условий безопасности движения, тем самым повышая аварийность. Помимо нанесения «зебры» на трамвайных путях, расположенных на одном уровне с проезжей частью, планируется также убрать пешеходный переход на Ломоносовском проспекте около д. 18, а также на ул. Большая Андроньевская в районе пересечения с ул. Библиотечная и Малым Рогожским пер.

Кроме того, предполагается обустроить пешеходные переходы около трамвайных остановок в 3-м Крутицком пер. (остановка «ул. Динамовская»), на ул. Шарикоподшипниковская («ЦНИИТмаш»), в Костомаровском пер. («Дворец культуры Метростроя» и «Музей им. Андрея Рублёва»), а также — на ул. Абельмановская, д. 1/2.

Планируется также совместить оси переходов через разные полосы движения на ул. Таллинская, между д. 17 и д. 20, и совместить ось перехода и тротуара на ул. Зои и Александра Космодемьянских («Академия МВД») и продлить переход на ул. Полярная около остановки «ул. Тихомирова».

http://www.mskagency...terials/1882372

Специальные знаки «Берегись трамвая» появятся около остановок с недостаточной видимостью
10.12 14:41

Власти Москвы планируют установить специальные знаки «Берегись трамвая» около остановок в первую очередь в тех местах, где зафиксирована недостаточная видимость. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в ГУП «Мосгортранс». Собеседник Агентства уточнил, что речь идёт о Бульварном кольце, бульварной части ул. Абельмановская и Серпуховском вале. Предполагается, что при необходимости на каждом переходе появится от двух до четырёх подобных знаков.

http://www.mskagency...terials/1882358
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#156 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 05:52

Схема, которую показали Сергею Семёновичу Собянину 24 июля в день презентации Пес

http://transphoto.ru...641318/#1775828

Указаны приоритеты по ремонтам и восстановлению, даны и кое-какие новые линии.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#157 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 23 Январь 2015 - 00:32

Восстановление трамваев по Восточной... Я не верю своим глазам...


  • 0
Всё в наших руках!

#158 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:02

Между прочим, одно из самых идиотских закрытий было. Вполне в духе того времени. Очень правильно, что собираются восстанавливать. Правда, в отличие от Госпитальной и Школьной, никаких госзакупок про Восточную пока не было.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#159 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 24 Январь 2015 - 07:12

Мне интересно где разворотное кольцо будет? Напротив цеха бывшего завода Динамо (ныне Roomer)? Так там сейчас стоянку сделали...

Да и вообще интересна как трасса будет проходить особенно в районе АЗС напротив 13-й больницы...


  • 0
Всё в наших руках!

#160 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 09:15

Кольцо можно сделать прямо у метро, были бы возможности. Место под трассу везде сохранилось, я думаю, сделают всё как было и плюс кольцо. Проблемы с АЗС не вижу — в районе Преображенки заправка вообще стоит вплотную, а на Восточной, в крайнем случае, место есть.


  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных