Перейти к содержимому



Подвижной состав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:26

А какова вообще процедура закупки подвижного состава в Баку? Проводится ли конкурс, или всё решается руководством? И, если есть конкурс, насколько он прозрачен?


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#22 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:33

А какова вообще процедура закупки подвижного состава в Баку? Проводится ли конкурс, или всё решается руководством? И, если есть конкурс, насколько он прозрачен?

У нас никогда не было конкурсов....До того нам поставлял вагоны Метровагонмаш.....Все решается руководством,как вы заметили в вопросе....Пока о закупке ПС ничего неизвестно


  • 0

#23 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:55

Состав возвращен на завод....выявлен ряд дефектов( не указано какие), которые мешают эксплуатации в Бакметро. Данные недостатки будут устраняться, после чего возможно, Ока будет закуплена...


  • 0

#24 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 16:33

Странный выбор...Зачем закупать составы, плохо проявившие себя при пробной эксплуатации?


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#25 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 17:09

Кто-то где-то писал, что возвращение состава вызвано тем, что ввезён он был временно. То есть, совсем не обязательно, что отправляют его из-за плохого качества. Опять же, минимум, половину проблем можно смело списывать на отсутствие опыта и отношение как к вещи, про которую совершенно непонятно, оставят её или заберут.


  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#26 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 13 Июнь 2013 - 20:52

Странный выбор...Зачем закупать составы, плохо проявившие себя при пробной эксплуатации?

 А кто сказал, что мы их покупаем? Это все только слухи пока, окончательно решение примут позднее, когда, неизвестно. Выбор есть, ждем решения...Хотя у меня предчувствие, что 81-760 мы закупим....Не вижу особых причин для отказа закупки на новые ветки....
  • 0

#27 Stranyx

Stranyx

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 156 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 19:21

Честное слово, серьёзно! А Нева вам там не нужна? Я почему спрашиваю - я эти два состава видел живьём, они мимо меня проезжали с 15-минутным интервалом. Я то разницу видел...


  • 0
9050-9350-9352-9353-9354-9355-9051

#28 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 21:43

Честное слово, серьёзно! А Нева вам там не нужна?

Если что, договориться сможешь? :)


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#29 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 05 Июль 2013 - 19:38

На ФНТ прошла инфа, что в следующем году 3 состава 81-760 будут закуплены для новой фиолетовой ветки...


  • 0

#30 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 18:59

azikosa сообщил на ФНТ, что состав 2521-1115-1116-1119-2522 уже в Тбилиси на капремонте


  • 0

#31 azikosa

azikosa

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 33 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 17:07

Привет я Вернулся. )))) Состав который на данный момент в Тбилиси прходит не только кап ремонт но и модернизацию. По имеющимся у меня информации будут изменена система упраления с РКСУ на ТИСУ. Морды менять не будут, останутся прежним, ну и покраска внутренняя обделка , сасмо собой как на 0079-8835. Ожидаем к ноябрю, скорее хотят приурочит пуск на линию к дню рождения Бакметрополитена.


  • 0

#32 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 17:20

Привет! С возвращением! Ждем от тебя новой информации из недр Бакинского метро.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#33 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 01:36

А уже систему управления ранее переделывали в Тбилиси? Интересно, не будет ли проблем с запуском этого состава после ремонта?


  • 0

#34 azikosa

azikosa

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 33 Cообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 08:24

А уже систему управления ранее переделывали в Тбилиси? Интересно, не будет ли проблем с запуском этого состава после ремонта?

пока что ничего не известно. я поделился информацией которой распологаю. ТОчно будет известно после прибытия состава


  • 0

#35 ТИСУ

ТИСУ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 250 Cообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:13

А откуда комплект электрооборудования? Или уже не динамо будет?
  • 0

#36 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 23:47

И всё-таки "Ока" потечёт в Баку :)
 
В бакинском метро появятся поезда четвертого поколения
В декабре 2013 года будет подписано соглашение с российской компанией о поставке в Азербайджан вагонов четвертого поколения «Ока» для трех составов Бакметрополитена.
Об этом заявил журналистам глава Бакметрополитена Таги Ахмедов.
По его словам, поставка вагонов ожидается в январе-феврале будущего года, а пуск на линию будет осуществлен в мае, и будет приурочен к 91-летию со дня рождения Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
«Новые поезда будут курсировать по «сиреневой» линии метро», - сказал Т.Ахмедов.
Ранее сообщалось, что строительство двух станций «сиреневой» линии «Мемар Аджеми-2» и «Автовокзал» будет завершено в 2014 году. 
 
Отсюда
  • 0


#37 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:06

Проехался сегодня на этом модернизированном составе....Просто пипец какой-то.....  :(  Неужели мы не могли отправить составы в Питер на ремонт, как и московские номерные


  • 0

#38 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:12

Плохо собрали или частые отказы?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#39 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:29

Плохо собрали или частые отказы?

Отказов пока не случалось, но факт, что сборка некачественная, налицо...Вот, что значит экономия денег(   Многие пассажиры были крайне недовольны, когда привезли самый первый состав....Воняло краской жутко....


  • 0

#40 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:20

Внешность не самое главное, к сожалению. Вот начиная отсюда можно про питерский КР много чего интересного прочитать: http://yauzaforum.ru...e=22#entry22659
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных