Перейти к содержимому



Фотография

Цифровое пиратство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

Опрос: Как вы относитесь к цифровому пиратству? (29 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к цифровому пиратству?

  1. Проголосовал Поддерживаю (16 голосов [55.17%])

    Процент голосов: 55.17%

  2. Против (6 голосов [20.69%])

    Процент голосов: 20.69%

  3. Всё равно (7 голосов [24.14%])

    Процент голосов: 24.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 19:41

Ворьё! __ duel ^% flush
  • 0

#2 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 20:35

Не ворьё, а "нарушение авторских прав Билла Гейтса и продуктов его жизнидеятельности". Нелегальное скачивание -- это не воровство(хищение чужого имущества) и не пиратство(захват морских судов).
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#3 tovarisch_Stalin

tovarisch_Stalin

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 331 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:04

Dionysos
А что мне, покупать систему за 16 тысяч, что равно половине стоимости моего компьютера?))) Так никто у нас особо и не делает, разве те, кому деньги некуда девать...

Posted after 10 minutes 29 seconds:

Система за 16 тысяч, офис еще за 5-7, фотошоп за 15-20, еще некоторые нужные программы за некоторое количество тысяч... а также нужный мне для дела матлаб за более чем 50 тысяч... в общем, чтобы на домашний комп ставить лицензионный софт (а также своевременно его обновлять), нужно быть как минимум неплохим бизнесменом (обычному офисному работнику столько не платят)... и много у нас таких?)
  • 0

#4 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:22

Изображение
"Скачивая пиратские mp3-шки, ты скачиваешь КОММУНИЗМ!"
Вот до какой степени совок коммунизм дискредитировал... Его уже в виде чёрта с рогами рисуют...
По делу: Linux+OpenOffice+Gimp стоят 0 тысяч
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#5 tovarisch_Stalin

tovarisch_Stalin

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 331 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 22:08

Ой, юзал я ОпенОфис у нас на физфаке в аудиториях программирования... мягко говоря, его возможностей очень не хватает... ну для написания, например, поздравительной открытки Линукс там тоже запускал ради эксперимента... вернее, нам препод так сказал попробовать, когда сервак тормозил... в общем, по сравнению с виндой, ничерта с первого раза не понятно... какой именно там стоял Линукс, я не в курсе)
  • 0

#6 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 22:12

его возможностей очень не хватает... ну для написания, например, поздравительной открытки

Для поздравительной открытки всего хватает, а вот для серьёзных вещей конечно нужно использовать TeX
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#7 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 00:16

Вот до какой степени совок коммунизм дискредитировал... Его уже в виде чёрта с рогами рисуют...

Ты и тут опять в политику полез?
Хватит пороть чушь! При чём тут "совок" и "дискридитировал"? Типичная агитка. Я тебе могу знаешь сколько таких нафантазировать?
Например "Не смываешь за собой - приближаешь анархию!". :mrgreen:
  • 0

- Устранено


#8 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 00:21

При чём тут "совок" и "дискридитировал"?

А что, скажешь не так? Что значит причём? Сейчас уже никто не верит в коммунизм, вот что плохо-то... Даже все передовые проекты(чтобы не отступать от темы, возьмём например GNU) просто вынуждены открещиваться от коммунизма, чтоб их не приняли за очередную утопию...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#9 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 00:45

Во-первых, какого *** ты опять разводишь политическую тему там, где она вообще никому на*** не упёрлась?!
Во-вторых, в том же СССР такие плакаты, только по поводу фашистов, а потом капиталистов, НАТО и прочей антисоветчины рисовали тысячами.
Для примера:
http://zverobaser.na...ussr/cccp30.jpg
http://zverobaser.na...ussr/cccp33.jpg
http://zverobaser.na...ussr/cccp34.jpg
http://zverobaser.na...ussr/cccp35.jpg
http://zverobaser.na...ussr/cccp40.jpg
И что? Это не "совок" дискредитировал, это просто "развесистая клюква".
В-третьих, ты уже реально за***л со своей политикой! Вот уже реально за***л!
В-четвёртых, ты просто уже гонишь. Т.е. несёшь такую ахинею, что даже уже не смешно...
  • 0

- Устранено


#10 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 02:46

Ой, юзал я ОпенОфис у нас на физфаке в аудиториях программирования... мягко говоря, его возможностей очень не хватает... ну для написания, например, поздравительной открытки

Открытку, как уже верно заметил Михаил, можно написать в чём угодно (А нафиг её вообще писать, впрочем?), но при этом я лично знаю совершенно точно, что функционал опенофиса до функционала мсофиса, мягко говоря, не дотягивает. Не говоря уж и об удобстве пользования (например, отсутствие многих функций при работе с таблицами).

Вот сделают господа антикопириты более удобный офис, тогда и буду им пользоваться. А пока — нет ничего лучше пиратского проприетарного ворда и не менее пиратского фотошопа и такой же пиратской винды. Разумеется, если все эти продукты являются точной копией так любимых тут многими лицензионок и лишены за счёт этого всяких непредсказуемых глюков.
  • 0

#11 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:43

[quote name="Слесарь К/Б"]Во-первых, какого *** ты опять разводишь политическую тему там, где она вообще никому на*** не упёрлась?![/quote]Это ты видишь везде политику. Мы же говорили о пиратстве.[quote name='"Слесарь К/Б"]Во-вторых' date=' в том же СССР такие плакаты, только по поводу фашистов, а потом капиталистов, НАТО и прочей антисоветчины рисовали тысячами.[/quote']Ну и что? Эти плакаты направлены конкретно против фашистов/капиталистов. А тот плакат направлен против пиратства, а коммунизм в нём просто используется как само собой разумеещиеся зло, против которого даже агитировать не надо. Улавливаешь разницу?
[quote name="Слесарь К/Б"]В-третьих, ты уже реально за***л со своей политикой! Вот уже реально за***л! [/quote]Сами уже реально за***. Ни о чём уже поговорить не дадут...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#12 el_chupacabra

el_chupacabra

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 71 Cообщений
  • Откуда:мск - аэропорт

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:37

поддерживаю. потому что настоящие цены на лицензионную софтину совершенно неподъемны для рядового юзера и весьма заметны для бюджета маленьких фирм (например, тот же лицензионный autocad за 4 косаря евро).

балин... господа админы, Upliner, Слесарь К/Б, влепите друг другу по две желтые карточки ))) право, смешно
  • 0
номерные - на помойку! мультискиф - в массы!

#13 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 15:35

Dionysos
А что мне, покупать систему за 16 тысяч, что равно половине стоимости моего компьютера?)))

А зачем вам такая дорогая система? И (при этом) такой дешёвый компьютер? {SMILIES_PATH}/351.gif]]" title="<>" /> :mrgreen:
 
  • 0

#14 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 15:35

а то, что с точки зрения закона это воровство

Ещё раз повторяю: не воровство, а нарушение авторских прав. Именно с точки зрения закона; там насколько я помню вообще нет понятия "воровство", есть только "кража" и "грабёж"
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#15 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 16:25

Когда я скачиваю у других - то поддерживаю. Когда другие пользуются тем, что я сделал, то скажу вам - бывает весьма обидно.
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#16 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:38

E69
Это ты правильно заметил. У нас такой менталитет.

Действительно, цена программного обеспечения превышает цену самого железа. Это и подталкиваек большинство пользоваться нелицензионным софтом. И не понятно, почему я плачу не за программу, а только за право ей пользоваться? При этом, автор программы не гарантирует правильную работоспособность программы. Представьте, что вы купили не машину, а право её пользоваться. При этом фирма не гарантирует, что машина будет ездить.
Так же не понятно, почему я не могу скопировать понравившуюся песню? Тем более, что MP3 имеет потерю качества, а по цифре вобще не похож на оригинал. Интересно, зачем тогда функция записи на магнитофонах сделана?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#17 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:45

У нас такой менталитет.

Не только у нас. В Англии XIX века точно также было. Читали "Трое в лодке не считая собаки"?
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#18 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 23:11

Это ты видишь везде политику. Мы же говорили о пиратстве.

Лишний раз пиная мёртвого льва ("совок", "коммунизьм", "дискридитировали") это ты о пиратстве?

Ну и что? Эти плакаты направлены конкретно против фашистов/капиталистов. А тот плакат направлен против пиратства, а коммунизм в нём просто используется как само собой разумеещиеся зло, против которого даже агитировать не надо. Улавливаешь разницу?

Это он для кого-то "зло". А для китайцев, например, он ни фига не зло. Точно так же как для американцев "НАТО" и "капитализм" не зло. Улавливаешь разницу. А плакат этот - всего лишь поделка в "клюквенном" стиле.

Ни о чём уже поговорить не дадут...

Сам всё сводишь к политике.

настоящие цены на лицензионную софтину совершенно неподъемны для рядового юзера и весьма заметны для бюджета маленьких фирм (например, тот же лицензионный autocad за 4 косаря евро).

Ну, как бы, есть мнение, что если бы продукция была бы лицензионной на 100%, то она была бы более дешевой, поскольку продавцы не теряли бы прибыли от пиратства. (Мнение не моё и не могу сказать что я с ним согласен на 100%, но такое мнение есть).
С другой стороны, есть другое мнение, с которым я более согласен, но тоже не полностью. Если бы лицензионная продукция была бы более доступна в ценовом плане, пираты сами бы исчезли как класс, поскольку большинство наверняка предпочтёт продукт легальный и поддерживаемый производителем, непонятно кем, как и с какими дополнительными вставками, вроде троянов, крякнутому пиратскому софту. Но это скорее относится именно к програмным продуктам. А вот те же медиафайлы скорее всего пользовались бы популярностью именно пиратские.
  • 0

- Устранено


#19 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 23:19

Ну, у фирм свои интересы, у нас свои. Хотя, если бы у пиратов ось стоилабы 100 руб, а лицензионка 500 руб., но при этом получаешь все привелегии лицензионки, я бы выбрал лицензионку. А пока цены сильно разняться, то приходится смотреть в сторону пиратов. Да и с музыкой так же.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#20 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 23:38

Хотя, если бы у пиратов ось стоилабы 100 руб, а лицензионка 500 руб., но при этом получаешь все привелегии лицензионки, я бы выбрал лицензионку.

Очень интересно мыслите... Какие привилегии лицензионки Вы знаете?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных