Перейти к содержимому



Фотография

Метрополитен и «Мосгортранс» объединятся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Опрос: необходимо ли это (28 пользователей проголосовало)

необходимо ли это

  1. да (9 голосов [32.14%])

    Процент голосов: 32.14%

  2. нет (16 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  3. мне все равно (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 25 Июнь 2009 - 17:39

Крупнейшие московские перевозчики – «Мосгортранс» и метрополитен – могут объединиться в госкорпорацию с уставным капиталом в 50 млрд долларов. Об этом в четверг сообщил журналистам глава столичного департамента транспорта и связи Василий Кичеджи.

«Финансовый кризис дал нам сигналы, что надо что-то менять – в этих условиях кроме консолидации иного пути нет», – передает слова Кичеджи ИТАР-ТАСС.

«Я буду предлагать правительству Москвы объединить ГУП “Мосгортранс” и “Московский метрополитен” в одну большую госкорпорацию, в которой, по моим расчетам, уставной капитал будет составлять 50 млрд долларов», – продолжил чиновник.

Источник: http://news.mail.ru/economics/2690507/
  • 0

#2 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 25 Июнь 2009 - 18:56

Вот только об этой инициативе ни в метро ни в мосгортрансе ничего вообще не известно. Глупость. Посмотрите на наземный транспорт. Кроме того, разве Гаев добровольно отдаст власть?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#3 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Июнь 2009 - 19:02

А почему сразу отдаст? yu
Может, как раз наоборот :mrgreen:

Posted after 1 minute 27 seconds:

Если в результате у нас будет единая система оплаты, с билетами на день/неделю итп, как в Европе и др. странах – то очень даже нужно!
  • 0

#4 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 25 Июнь 2009 - 19:34

Dionysos
Я так понимаю к этому и идет, что будет единая система оплаты... Если только объединятся...
  • 0

#5 Антибиотик

Антибиотик

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 144 Cообщений
  • Откуда:из москвы

Отправлено 25 Июнь 2009 - 20:49

А еще есть ГУП Автотранс он тоже крупный перевозчик из Москвы в область jju
  • 0

#6 Mint

Mint

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 314 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 20:58

Во многих городах транспорт (трамваи, u-bahn, s-bahn) обслуживается единой организацией. И объединение только на пользу - это позволит в дальнейшем оптимизировать маршруты ТАТ.
  • 0
Изображение

#7 гость_

гость_
  • Гость

Отправлено 25 Июнь 2009 - 21:27

Нафиг оно нам надо #V
Мы сами по себе они сами по себе,и не надо здесь никаких обьединений.
  • 0

#8 Пашок

Пашок

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 80 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 21:37

Мне кажется, что так будет удобнее. Можно будет создать удобные пересадочные узлы, ввести единую систему оплаты таким образом, что для того, чтобы попасть из любой точки А в любую точку Б на территории Москвы будет достаточно одной оплаченной поездки на первом этапе пути, в нее будет ходить проезд на городском наземном общественном транспорте и на метро. Также надо устранить плату за проезд на каждом автобусе/трамвае/троллейбусе, чтобы за поездку на ТАТ (а также, на метро) с пересадками платить только один раз, а не совать каждый раз талон в АСКП.
  • 0

#9 гость_

гость_
  • Гость

Отправлено 25 Июнь 2009 - 21:44

Можно будет создать удобные пересадочные узлы

пока создадут, годы пройдут :mrgreen:
  • 0

#10 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 23:10

Проголосовал за третий вариант (судя по всему, я пока единственный, кто это сделал). Я считаю, что на пассажирах возможное объединение никак не скажется, если не принимать во внимание туманные перспективы создания единой системы оплаты, которая, думаю, должна при этом возрасти, и ещё более туманной перспективы совсестных пересадочных узлов.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#11 NikituS

NikituS

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • Pip
  • 53 Cообщений
  • Откуда:Ниже только перекачка

Отправлено 25 Июнь 2009 - 23:33

Нет. Личное, чисто "шкурное" мнение. В социально - экономические детали даже не пыталась вникнуть.
  • 0
Я не писатель, я читатель...

#12 Метрокутила

Метрокутила

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 04:29

Мне кажется, что так будет удобнее.

Но это будет "противоестественный" монополист, который будет в городе взвинчивать цены по самое нехочу. На мой взгляд, если уж зуд создания госкорпорций так овладел властью, не более ли логично метрополитены слить с РАО РЖД ?

P.S: А вообще-то, если это правда, то это дрянная новость... но все может быть: кризис знаете ли, все борятся за бабло - так что нельзя исключать возможности объединения всех золотоносных курочек в один курятник.
  • 0

#13 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 26 Июнь 2009 - 04:35

Метрокутила
РЖД это акционерное общество, а ММ это ГУП... И как вы собираетесь частника объединять с государственным предприятием?
  • 0

#14 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 26 Июнь 2009 - 05:46

Но это будет "противоестественный" монополист, который будет в городе взвинчивать цены по самое нехочу.

Не думаю — иначе что мешает делать так прямо сейчас метрополитену, а то и Мосгортрансу?

РЖД это акционерное общество, а ММ это ГУП... И как вы собираетесь частника объединять с государственным предприятием?

Не вижу тут никакой проблемы, сделают нам какую-нибудь госкорпорацию, если будет, за счёт чего денег наосваивать... Только нафиг это не нужно, а то будет, как с ценами на электрички и с прочими связанными с этими зелёными «абассаками» приятностями.
  • 0

#15 Метрокутила

Метрокутила

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 06:29

Метрокутила
РЖД это акционерное общество, а ММ это ГУП... И как вы собираетесь частника объединять с государственным предприятием?

Я, конечно, не знаю, как не знаю как создаются все эти госкорпорации, но вроде бы туда вливают УЖЕ акционированные предприятия... Да и темы такие уже были про акционирование ММ: так что на мой взгляд все-равно, а акционировать то все равно придется ?

Не думаю — иначе что мешает делать так прямо сейчас метрополитену, а то и Мосгортрансу?

Да потому, что сейчас мы выбираем поставщика услуги, я могу добираться на работу тремя путями: на троллейбусе, маршрутке, метро; я предпочитаю первое. А теперь представим, что все три перевозчика принадлежат одному собственнику. В конкуренции - сила :)
  • 0

#16 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 26 Июнь 2009 - 06:46

Соединить РЖД и ММ? Давайте, заодно и ММ развалим до состояния РЖД. Интересно, какой доход у Гортранса? И кто руководить будет корпорацией, Гаев?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#17 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 26 Июнь 2009 - 07:19

Да потому, что сейчас мы выбираем поставщика услуги, я могу добираться на работу тремя путями: на троллейбусе, маршрутке, метро

А что, разве сейчас между метро и троллейбусом есть конкуренция? Нету её. А цены взвинчивать ничто никому не мешает и при существующем положеним. Только делает так почему-то лишь РЖД.

Так что, альтернатив у Вас, по сути, две — государственный транспорт и газели.
  • 0

#18 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 09:11

В конкуренции - сила

Сила-то она - сила. Но МГТ метрополитену конкурентом не является. Равно, как и наоборот.
Ну, какой может быть конкурент (в лице ММ) у МГТ в Северном Дегунино?
Или же, какой может быть конкурент у ММ при перемещении с одной окраины города на противоположную?
Конкурентом у МГТ являются маршрутки. Скорее даже, кое-где МГТ с некоторых пор является конкурентом у маршруток. А то и вовсе уже таковым и не является. :mrgreen:
А стоимость оплаты проезда в метро и НОТе в любом случае утверждает/не утверждает РЭК по представлению соответствующих ГУПов.

-------------- UPD:

Дмитрий Гаев сравнил метро и автобусы с театром и макаронной фабрикой

Руководитель столичного метро Дмитрий Гаев, говоря о возможном объединении "Мосгортранса" и "Московского Метрополитена" в единую госкорпорацию, сравнил его со слиянием Большого театра с макаронной фабрикой. "Я скажу одно: нельзя сравнивать Большой театр с макаронной фабрикой. Никому же не приходит в голову их объединять", - цитирует слова Гаева "Российская газета".

Накануне руководитель столичного департамента транспорта и связи Василий Кичеджи заявил, что в условиях кризиса "Мосгортранс" и "Московский Метрополитен" могут образовать единую корпорацию, уставный капитал которой составит до 50 миллиардов рублей. Объединение поможет сохранить цены на пассажирские перевозки и привлечет инвесторов в транспортную отрасль.

По словам Кичеджи, свою инициативу он обсуждал только с мэром Москвы Юрием Лужковым, который ответил ему, что это "вопрос обсуждения", пишет газета "Время новостей". Руководитель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев уже назвал предложение чиновника "странным и утопичным".

"Мосгортранс" и "Московский метрополитен" являются государственными унитарными предприятиями (ГУПами). В связи с этим подробной информации об их прибылях и убытках не публикуется. В общей сложности оба предприятия перевозят более 15 миллионов человек в день.


Лента.ру
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#19 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 02 Июль 2009 - 18:30

Ы

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  mgmt.gif   162,04К   971 скачиваний

  • 0

- Устранено


#20 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 18:33

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Слесарь К/Б, ты упустил одну жуткую фигню!!!
Москва предложила добавить авиакомпанию к объединению метро и "Мосгортранса"
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных