Перейти к содержимому



Фотография

Модели ПС железных дорог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 22:09

Чтож, решился я увековечить в фотках и обсуждениях свои модели. Скажу, что модели делаю вроде с 2004-2005 года....ну не помню я. В общей сложности тоже не помню сколько всего сделал. Но понаделал я уже чуть ли не всё что можно на свете. Так что, милости прошу в первую галерею моих моделек...Материал- картон, клей, скотч, СД маркеры, принтер, компьютер, смекалка, творческая натура))))

Сегодня начну с тех фоток, которые просто тупо нашёл в компьютере на данный момент
Двусистемный пассажирский локомотив для скоростей дви
жения до 160км/ч ЭП10. Построено 2 шт.(хочу сделать Вуоксу, но нет времени и фоток)
Изображение
ЭП10 в сплотке с ЧС2 (шёл под составом резервом) справа- вагон Красной стрелы.(о пасс вагонах РЖД позже в других постах).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Качество фоток не ахти, т.к. это с видеокамеры. Отдельно цифровика пока нет.
Изображение
Изображение
Ну а это ЧС2 в Украинском КВР с рожей от ЧС7. он первый из моих Капиталенных ЧС2, поэтому его раскрас такой "звериный". О ЧС2к речь пойдёт позже.
Изображение
Изображение
Изображение
На этом пока всё. Модели имеют колею 2,5см. (мой стандарт)

Posted after 36 minutes 14 seconds:

Сори что подряд, но…
Пассажирский вагон фиремнного поезда №1/2 Москва- Санкт- Петербург "Красная стрела"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и как без фирменного поезда "Невский экспресс" сообщением Москва- Санкт- петербург?
Изображение
Изображение
Изображение
Последний в галерее пассажирских вагонов- купейный вагон Тверского завода с гофрированным кузовом и новым типом дверей и тележек. В зелёной окраске первый образец. Он на момент фото не доделан. Сейчас он готов к рейсам. Фото позже. далее будут в фирменных.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и напоследок! Локомотив ЧС2к привёз Метростроевские вагоны в депо. Подробный фотоотчет по ЧС2к позже. Эта одна фотка, которую я нашёл.
Изображение
Спасибо! жду комментов.
  • 0
Баран барану рознь...

#2 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 01:32

Интересно, довольно реально сделано. Но все же интреснее делать, чтобы вагоны имели настоящие тележки, а не нарисованные, чтобы могли ездить по реальным путям. Вот я пока сделал один опытный головной вагон ЭР2Т, но он вообще не похож на настоящий ЭР2Т, его так трудно назвать даже, он ездит по путям, но у него отвратительная подвеска, этот вагон представляет как бы первый набросок, просто опыт. Опыт удался весьма хорошо... Позже я сделал тоже опытный головной вагон ЭД2Т, вот у него уже подвески нормальные, ход совсем другой, он вполне доведен до ума, уже очень похож на ЭД2Т, единственным отличием является то, что в салоне всего 3 окна. Но салон весьма проработан, ничего не нарисовано, все реально сделано, даже форточки открываются, хоть и их качество оставляет желать лучшего. Впрочем форточки открываются и у "ЭР2Т", только иначе - сдвигаются в сторону, а не поднимаются вверх. Мой вагон "ЭР2Т" весит около 4 кг, а ЭД2Т около 5. Но фоток еще нет, как будут, выложу... Тележки их на подшипниках, колеса из шайб, скрепленных на болтах. Работа утомительная, тонкая, требующая очень много времени... Все материалы достать нетрудно, дефицитом являются лишь пружины для тележек.

Следующий поезд, состоящий из двух головных вагонов, должен быть не очень похож ни на один существующий, это будет моя собственная разработка, а не модель существующего поезда, тележки уже будут иметь как бы пневмодвески, они будут сделаны из резины от велокамеры. Таким образом расход пружин будет меньше, на них будут подвешиваться только колесные пары. Вагоны будут иметь вклеенное остекление, безгофровый гладкий кузов, прислонно-сдвижные двери, интерьер салона будет тоже выдержан в современном стиле, отделка будет уже из серебристых материалов, имеющих дорогой вид. Когда начнутся работы, пока не знаю, все это дорого стоит и требует много времени... BY

Posted after 12 minutes 36 seconds:

Спасибо! жду комментов.

В общем все вагоны интересно сделаны, вроде все пропорции соблюдены, просто я имею ввиду, что было бы интереснее, чтобы они могли ездить по путям, но в таком случае работа будет идти дольше, такое количество за 2 - 3 года не сделать (по крайней мере я не смогу сделать)... Особенно если еще прорабатывать салон и кабину...
  • 0

#3 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 14:45

А корпус вагона тоже картон?
  • 0
Баран барану рознь...

#4 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 19:59

А корпус вагона тоже картон?

Отчасти картон, отчасти металл. Морда обязательно металлическая, особенно прочный делаю путеочиститель. Но самое прочное и тяжелое - днище, оно металлическое и укреплено двумя тяжелыми напильниками. Просто хочу, чтобы вагоны были похожи на настоящие. Но работы очень много...

А так у меня до сих пор сохранились 3 набора игрушечных ЖД, жаль выбрасывать, вагончики красивые, хоть давно я в них не играл, но выбрасывать не собираюсь.
  • 0

#5 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 20:04

А так у меня до сих пор сохранились 3 набора игрушечных ЖД, жаль выбрасывать, вагончики красивые, хоть давно я в них не играл, но выбрасывать не собираюсь.

Вот это правильно!!!
  • 0
Баран барану рознь...

#6 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 21:32

Я ещё забыл сказать, что планирую сделать сочлененный поезд, т.е. именно следующий будет таким. Он будет состоять из двух вагонов, имеющих сквозной проход. Предстоит разработать узел сочленения, я уже примерно представляю, как это сделать. Итого два вагона будут иметь 3 колесные тележки, а не 4. При этом их вес будет таким же, как у двух несочлененных, т.е. около 10 кг будет весить такой поезд, имеющий 3 тележки. Но такие тележки могут выдержать и бОльшую нагрузку. Вообще идея очень интересная, главное её воплотить в реальность... Когда-нибудь сделаю, выложу и фотки и видео.
  • 0

#7 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 21:37

А модель чего именно? или свой вагон?
  • 0
Баран барану рознь...

#8 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 22:19

Буду именно свой разрабатывать. По назначению он будет пригородным. Т.е. не вагон метро и не трамвай. Длина двухвагонного сочлененного поезда будет около метра, вес около 10 кг, гладкий блестящий кузов, вклееное остекление, прислонно-сдвижные двери, серая гармошка узла сочленения, современный интерьер кабин и салона, пневмоподвеска... Должно получиться супер, если этот план воплотится в реальность. Но пока это только план и пока хвастаться нечем...
  • 0

#9 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 01:06

Начинаю разрабатывать эскиз своего поезда, вот первый набросок:
Изображение

Posted after 1 day 1 hour 46 minutes 35 seconds:

Вот немного еще порисовал, тоже одни из первых набросков:

Общий вид поезда:
Изображение

Лицевая часть:
Изображение
  • 0

#10 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 15:03

Ну симпотишно!!)) Не то русич не то яуза не то какой нибудь европейский трам...
  • 0
Баран барану рознь...

#11 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 22:29

Фары от Яузы, морда по форме похожа на ЭМ4, узел сочленения похож на Русич... Но это просто как бы железнодорожный трамвай, т.е. двухсекционный поезд повышенный комфортности для использования в качестве экспресса на участках с небольшим пассажиропотоком. Если представить такой в реальности, т.е. как настоящий, то мог бы работать на Окружной дороге в Москве.
  • 0

#12 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 23:03

Ну я в принципе так и понял...Чтож, неплохая идея! Дерзай!!
  • 0
Баран барану рознь...

#13 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 13:28

Строится можель локомоитива ЧС7. темновато. Извиняйте

Прикрепленные файлы


  • 0
Баран барану рознь...

#14 Ivan.S

Ivan.S

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 157 Cообщений
  • Откуда:Тайное Общество Ценителей Ср

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 18:45

Ух,красота!
Жду продолжения.
fun

Тебе случайно не попадались в сети чертежи крышевого оборудования секций Ср ?
Дело в том,что я однажды взялся её делать,почти доделал прицепной вагон, а с крышей моторного застрял ( .
http://rs.foto.radik...1d13a16945d.jpg
А все фотографии в сети -только сбоку, к тому-же по "чистым" Ср маловато информации..
  • 0
Осторожно,двери закрываются.

#15 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 19:42

Спасибо amigo
Пока нет. Но если попадутся- проинформирую.
http://www.train-pho...51/DSCF1030.jpg
Вот тут видно в принципе, что ничего, кроме двух токоприёмников и деревянных настильчиков и вентиляционных торчков нет на крыше.
  • 0
Баран барану рознь...

#16 2М62У-0039

2М62У-0039

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 268 Cообщений
  • Откуда:Москва, Хамовники

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 21:01

fun
Прекрасно! ЧС7 очень порадовал! Так держать! amigo {SMILIES_PATH}/351.gif]]" title="<>" />
  • 0

#17 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 13:08

Ещё фото... Вагон состава Москва- Адлер. И мои составы под локомотивами ЭП 10 ::*

Прикрепленные файлы


  • 0
Баран барану рознь...

#18 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 03 Январь 2008 - 21:38

Продолжаем наши пляски bn1 На фотографиях: доделанный ЧС7-238 с экспериментальной оглоблей, Скиф, ЧС2 в моём огненно- красном :mrgreen: окрасе на платформе. и задел для фонаря стильного.

Прикрепленные файлы


  • 0
Баран барану рознь...

#19 Gurchek калининская ветка

Gurchek калининская ветка

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Откуда:москва

Отправлено 19 Январь 2008 - 18:24

44(@ 44(@ Скажите, где вы берете эскизы и раскраску, в общем все, что надо чтобы его сделать? Опишите, плиз, я тоже хочу помастерить)

Слесарь К/Б: ПИШИ ПО РУССКИ! #V

  • 0
Станция "Новогиреево",конечная поезд дальше не идет просьба освободить вагоны

#20 Gurchek калининская ветка

Gurchek калининская ветка

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Откуда:москва

Отправлено 21 Январь 2008 - 17:49

кто нибудь ! BY
  • 0
Станция "Новогиреево",конечная поезд дальше не идет просьба освободить вагоны




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных