Перейти к содержимому



Фотография

Маршруты Московского трамвая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#81 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 13 Январь 2014 - 00:36

полноценный треугольник здесь появится, когда будет сделан проект на нестандартные крестовины и проведут конкурс на их закупку.

Т.е. через несколько месяцев.

 

А кто-нибудь знает, с каких пор наши транспортники не льют спецчасти своими силами?? Оборудование кануло в небытиё после ликвидации ТСЗ или всё-таки какое-то время работало на ЗИНТО или МТрЗ??


  • 0


#82 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 20:17

Так у нас же оптимизации, отказываемся от непрофильных активов. Нет больше таких заводов у транспортников.


  • 0

#83 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 19:30

Некто igorgal пишет на ФОТе в теме, где сегодня уже написали 110 постов, о том, что: Вчера неожиданно на ул. Трифоновскую с ул. Образцова въехал трамвай! Правда не целиком, а только на уровне восстановленного стрелочного треугольника, но вагон трамвая географически находился на ул. Трифоновская :-) Видимо, шла наладка стрелочного узла, т.к. вокруг бегали люди в оранжевых спецовках с ломами в руках, а над треугольником по ул. Трифоновская даже восстановили метров 5 контактного провода (соответствующие желтые машины с подъемниками тож стояли рядом) и трамвай пантографом честно касался провода :-)
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#84 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:42

В связи с тем, что после запуска движения по Дубининской маршрут 35к не был восстановлен, 47к увеличивает время работы. Оно и правильно, маршруты полностью идентичны по трассе:

С 1 февраля 2014 года для улучшения транспортного обслуживания трамвай № 47к «Нагатино – Нижние Котлы» будет работать ежедневно с 5 часов 40 минут до 21 часа вместо маршрута № 35к.

http://www.mosgortra...rutov-tramvaja/


  • 0

#85 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 14:49

Некто igorgal пишет на ФОТе в теме, где сегодня уже написали 110 постов, о том, что:

Вчера неожиданно на ул. Трифоновскую с ул. Образцова въехал трамвай! Правда не целиком, а только на уровне восстановленного стрелочного треугольника, но вагон трамвая географически находился на ул. Трифоновская :-) Видимо, шла наладка стрелочного узла, т.к. вокруг бегали люди в оранжевых спецовках с ломами в руках, а над треугольником по ул. Трифоновская даже восстановили метров 5 контактного провода (соответствующие желтые машины с подъемниками тож стояли рядом) и трамвай пантографом честно касался провода :-)

Испытание кривых участков пути, контактной сети и автоматических стрелок

Изображение
http://transphoto.ru/photo/660664/

Изображение
http://transphoto.ru/photo/660660/

Изображение
http://transphoto.ru/photo/660666/

Изображение
http://transphoto.ru/photo/660669/

Автор фото — уважаемый Александр Кирсанов. У кого-нибудь другого, несмотря на всю ценность, их бы ни за что не приняли (потому что не на зеркалку), а тут вот пришлось. Что ж, бывает.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#86 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 18:35

Работник депо о причинах замены 35к на 47к: 35к закрыли, но увеличили выпуск на 35-м, аж на 4 единицы. В Октябрьском депо нет маршрутов работающих по ГЛОНАССу, а 47 и 47к работают по спутнику и 35к им там явно мешал. http://transphoto.ru...662064/#1603977
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#87 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 18:13

В целях оптимизации маршрутной сети, с 17 февраля 2014 года маршрут трамвая № 38к Черёмушки — Новоданиловский проезд отменяется с передачей подвижного состава на маршрут трамвая № 38.
http://www.mosgortra...shrut-tramvaja/

0_108c7d_adab0df0_orig.jpg
22.10.2007.

Туда ему, в общем-то, и дорога. Гонять вагоны вникуда по расписанию было явной глупостью. Теперь эта вынужденная трасса станет только в тех случаях, когда в этом действительно есть необходимость — при разворотах из-за пробок на Дубининской и Кожевнической.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#88 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 15:46

Станцию метро «Бауманская» Арбатско-Покровской линии московского метро ждёт реконструкция. Как сообщает M24.ru со ссылкой на источник в столичном метро, работы могут начать уже в конце в 2014 года. Ожидается, что реконструкция может продлиться год. В связи с этим власти разработают схему компенсационного транспортного обслуживания пассажиров на время реконструкции «Бауманской», в том числе, с помощью трамвайных маршрутов... Конкурс на замену эскалаторов планируется объявить в июле 2014 года.

http://www.rosbalt.r...11/1255789.html

Судя по тому, что возвращать трамвай на Госпитальную будут только через год, предположу, что сделают маршрут Каланчёвка — Курская.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#89 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:29

Как вариант - продление 33 до Курского


  • 0

#90 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:57

С его пробками и простоями? Тогда уж завернуть на Курский 13-й, а 33-й вместо него до Каланчёвки. Но всё равно получается слишком длинно.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#91 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 18:08

В связи с ремонтом путей на Абельмановской можно наблюдать следующие изменения:

1. 46-й ходит по Большой Калитниковской до Новоконной:
Изображение

2. 38-й обслуживается Апаковскими вагонами:
Изображение

3. 35-й обслуживается Октябрьскими вагонами, но живёт в Апакова:
Изображение

4. В Апакова опять ушли только восьмёрки, соответственно, все 619-е и 623-е с 35-го работают на других маршрутах — спешите фоткать. Интервал на них значительно меньше, чем в обычное время, из-за чего у Абельмановской образуются большие трамвайные пробки.

5. 20-й маршрут от Новоконной до Курского возит ещё больше воздуха, чем его традиционная версия. Зато ходит значительно регулярнее.

6. Про идиотскую трассу автобуса 040 писать лень, но она действительно идиотская, верьте на слово. Видимо, те, кому всё равно, до какого метро ехать, переключатся на восьмёрку с двадцаткой и Площадь Ильича или Курскую вместо Пролетарки. Но пока на Калитниковской толпы, ждущие 35-й.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#92 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 14 Апрель 2014 - 18:19

 

4. В Апакова опять ушли только восьмёрки, соответственно, все 619-е и 623-е с 35-го работают на других маршрутах — спешите фоткать.

Много КТМ-23 ушло на 8 маршрут.


  • 0

#93 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 14:13

Как мы помним, до середины октября из-за ремонта на Сущёвской семёрка ходит до Красноказарменной:

0_103670_7c28e0af_orig.jpg

Но это ладно. Меня удивило две вещи. Первая — расписания с трафаретами аншлагов обычно содержат только долговременные изменения, сейчас же это правило нарушено:

0_10367a_3df7248d_orig.jpg

Вторая — семёрка высаживает не перед стрелкой (как Октябрята и Русаки), а после. И не только высаживает, но и сажает — я видел двух человек, которые сели в два разных вагона. И это несмотря на отсутствие там какого бы то ни было трафарета!

0_10366a_42c41162_orig.jpg

0_10366b_1a7dd5bf_orig.jpg

Я напомню, что все остальные вагоны, и Бауманцы в прошлые разы тоже, высаживают исключительно перед стрелкой, а передняя дверь если и открывается, то только если водителю надо её перевести ломиком.

0_103675_34cfff2_orig.jpg
07.07.2007.

Как-то уж слишком основательно подошли к делу, подозрительно.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#94 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:49

На сайте с расписаниями уже выложены новые расписания для семёрки и девятки — с 11 октября (суббота) всё возвращают как было. Ремонт на Сущёвской (фотки), как и ожидалось, закончат вовремя.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#95 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 15:36

На сайте с расписаниями семёрка снова до Красноказарменной, при этом расписание девятки никуда не делось, а у девятнадцатого оно, похоже, вообще не менялось. Интересно, глюк или?..
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#96 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 15:58

Завтра всё обновится, скорее всего.


  • 0

#97 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 16:29

Новость на сайте МГТ, наконец, появилась — всё будет как было.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#98 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:16

Совсем забыл написать о том, что с 8 октября на Дубининской улице при движении в центр добавлена остановка «Даниловский вал» (ранее трамваи здесь останавливались только при движении в сторону области). Ценность данного нововведения кажется мне сомнительной — жилых домов и крупных объектов здесь нет, а существующих остановок в этой полупромзоне и так более чем достаточно. Однако, сегодня днём трамвая там ждали целых два человека:

0_10d2a8_76c8445b_orig.jpg
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#99 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 04:17

Из новости про временные маршруты ОТ на период закрытия Бауманской:

Также появится новый трамвайный маршрут «О» от станции метро «Курская» до площади трёх вокзалов. По нему пустят 10 трамваев, которые смогут перевозить до 1,2 тысячи пассажиров в час.

Будет круто, если маршрут действительно назовут О, а не 0. Вся статья, а также новости будущих изменений и их обсуждение — в соседней теме.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#100 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 05:31

Интересно, оставят ли его после окончания ремонта, как в свое время было с маршрутом Н (ныне 8)?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных