Перейти к содержимому

Фотография

Вагоны 81-722/723/724 «Юбилейный» («Яуза» для Санкт-Петербурга)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#341 abr

abr

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 162 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 11:43

Интересно, откуда рождаются такие легенды, что какой-то состав одиночного типа (не Русич, не гармонь-Ока и не Москва) может быть больше по вместимости?

Я безотносительно своих предпочтений пишу. Как даже можно подумать, что вместимость каких-то вагонов больше при одинаковых габаритах и площади? Откуда больше вместимости? Просто чуть просторнее, не более. И то, относительно сидений и стоячих мест.

Если вагон расширить в том месте. где люди самые толстые, то вместимость немного удастся повысить. Не надо забывать, что сиденья при этом тоже удастся немного углубить, что также скажется положительно на вместимости. Помните, как собирались делать 6-угольные И. Уверен, что идея была не только ради экономии.

• 0

#342 Kaamoos

Kaamoos

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 348 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 12:17

Если вагон расширить в том месте. где люди самые толстые

Что имеется ввиду "где люди самые толстые". Типа от рук и плеч туловище немного шире? Я думаю это никак не влияет на вместимость. Если только на комфорт.

Не надо забывать, что сиденья при этом тоже удастся немного углубить, что также скажется положительно на вместимости.

Вряд ли это влияет на вместимость. По факту, в пиковое время народ не распихивается по углам, а стоит где удобно и в зависимости когда выходить, чтобы приготовиться к выходу. углубления в зоне сидений и расширения где более "толстые" пассажиры - это не сказывается на вместимости. Могу согласиться, что более комфортнее стоять, но не более.

Помните, как собирались делать 6-угольные И. Уверен, что идея была не только ради экономии.

Изначально, идею позаимствовали с американских R46. Но там была идея совсем в ином, и вагоны R46 чуть длиннее. Зачем у нас сделали тип И и Яузы при том, что идея от американских вагонов на наших 6-угольных и бочковатых вагонов не сохранилась.

• 0
No hell below us, Just without shores lake.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных