Перейти к содержимому



Фотография

Идиотизм, баловство, хамство и прочий беспредел в метро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 lyutov

lyutov

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 184 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 16:45

Нет, такого не вводится, но когда переход закрывают на ремонт эскалаторов - тогда действительно получается такая ситуация.


  • 0

#42 Fernando Frost

Fernando Frost

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 30 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 17:18

Нет, такого не вводится, но когда переход закрывают на ремонт эскалаторов - тогда действительно получается такая ситуация.

А, ясно. Спасибо. Я уже успел испугаться)
  • 0

#43 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 17:24

Главное - кто тебе это сказал? Я тоже много чего слышал от бабушек в автобусе.


  • 0

#44 Fernando Frost

Fernando Frost

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 30 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 17:37

Главное - кто тебе это сказал? Я тоже много чего слышал от бабушек в автобусе.

Мне это сказала девушка) я не верю, но решил спросить тут)
  • 0

#45 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 22:19

Речь не о платных пересадках, а о зонной оплате. Разумеется, никакой необходимости выходить для пересадки на улицу речи не будет, систему предполагается установить европейского типа. В пилотном эксперименте будут участвовать пассажиры 14 станций в пределах Кольцевой линии. На платформе станции «Китай-город»-радиальная со стороны ТКЛ уже начались подготовительные работы по установке турникетов и ограждений. Будет примерно как на «Выхино», только забор не одноцветный, а жёлто-зелёный. Турникеты тоже с высокими створками. Вот фотка, чтобы иметь примерное представление:

Изображение

Пока турникеты будут работать бесплатно, в данный момент цель состоит в том, чтобы приучить пассажиров к их наличию. Дооборудование валидаторами и установка касс планируется после признания эксперимента успешным в третьем квартале 2014 года.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#46 Бурый

Бурый

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Откуда:Москва, ММ, ТКЛ, Тушинская и Муром Владимирской обл.

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 16:50

Дооборудование валидаторами и установка касс планируется после признания эксперимента успешным в третьем квартале 2014 года.

То есть эксперимент заранее признан успешным.


  • 0

На работе надо работу работать.


#47 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:18

Бурый! Ну как эксперимент на "Китай-городе" РАДИАЛЬНОМ по установке ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНЫХ ограждений со стороны ТАГАНСКО-КРАСНОПРЕСНЕНСКОЙ ЛИНИИ может быть НЕ признан удачным? :)
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#48 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 23:11

Я криво написал: со стороны КРЛ проход будет бесплатный, так как из-за «Третьяковской» (две кросс-платформы подряд) в эксперименте она не участвует.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#49 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 15 Май 2014 - 01:22

Вы спрОсите меня: "Что общего между супермаркетом "Пер*****ток" и метрополитеном?" А я вам отвечу: "Тележки."
И речь пойдёт отнюдь не о колее 1520 мм, классах подвешивания и прочих технических моментах, в которых я и сам ничего не понимаю; не о сумках-тележках, наводящих панику на девушек в колготках (ибо лица, сопровождающие/буксирующие тележку далеко не всегда смотрят, куда они идут и достаточен ли зазор в том месте, куда они идут, для беспрепятственного перемещения тележки), а об обычных "супермаркетовских" продуктовых тележках.

Да-да, именно о них и пойдет речь, ибо я, намедни, войдя в вагон поезда метро на станции "Площадь революции", стал (немало удивившись) свидетелем наличия внутри вагона вышеупомянутого девайса, сопровождаемого молодыми (в районе 20 лет мне их возраст показался) парнем и девушкой.
Думаю, не стоит объяснять, что центром привлечения внимания в вагоне стали именно они, что, по большому счёту, их практически не смущало. Надо сказать, наполняемость вагона была достаточно высокой (кто заскакивал на Революции в последнюю дверь последнего вагона в сторону Курской, может себе это представить), а тележка занимала пространство вагона, эквивалентное трём пассажирам. Но окружающих также забавляло такое соседство; самым популярным вопросом был вопрос о том, каким образом эту тележку удалось переместить на территорию метрополитена, на что её "хозяева" отшучивались, что прекинули её через забор.
На "Курской" наши герои покинули вагон; окружающие не чинили им в этом препятствий, а наоборот - способствовали беспрепятственному передвижению тележки, расступаясь и создавая достаточно широкий коридор.
На платформе "Курской" началось самое интересное: девушка "погрузилась" внутрь тележки, а её молодой человек повез её по платформе.

А что сделали для своей девушки Вы?(с)

Вообще, эти ребята могли бы стать звездой Ютуба.
Если у кого есть доступ к записям с камер наблюдения, даю наводку: 14.05.2014 ~17.15 Курская АПЛ. Вагон 0307, 25-й (или 26-й) маршрут.
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#50 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 15:40

Почувствовать себя зайцем восходящему герою интернета так и не удалось - в тот момент, когда нужно было перепрыгнуть турникет, мужчина зацепился ботинком и упал лицом на пол.


  • 0

Везет меня домой номерной


#51 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 24 Июнь 2014 - 17:16

Лет 10 назад я видел на "Речном" мужчину невысокого роста, пытавшего пройти через турникет бесплатно. Причём он не умел этого делать и полез через турникет боком. В результате створки сомкнулись у него прямо промеж ног, так что получилось, что он на них сидел верхом))). Небольшой рост, не позволявший задрать ногу, и тяжелый портфель завершили приключение - чтобы вылезти, несчастный несколько минут прыгал на одной ноге, а зрители катались от смеха. Его даже выкидывать обратно не стали после такого шоу (всё на глазах у дежурных).


  • 0

#52 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 31 Июль 2014 - 22:39

В подписи к этому видео говорится, что это депо "Выхино", хотя голос за кадром чётко говорит про "Планерное".
А предыстория этого видео такая: Поезд пошёл под оборот, имея внутри себя определённое количество хитрож самых умных пассажиров, имевших намерение совершать поездку до пункта назначения в сидячем положении, при этом избегая конкурентной борьбы за право занять свободное место.
Но есть, всё-таки, справедливость на свете что-то пошло не так и при попытке смены кабины в оборотном тупике, продолжить движение в обратном направлении не получилось. А так как тупиков лишних не бывает, то его пришлось оперативно освобождать и поезд загнали в депо, тем более, что в ту сторону у него колеса крутились.

Теперь впереди у всех этих людей были неприятности на работе...


Падающим в обморок от слова "жопа" смотреть не рекомендуется.
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#53 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 00:01

А от депо пешком обратно. Но там близко. Самы виноваты. Правила знать надо.  sZz  sZz  sZz


  • 0

Везет меня домой номерной


#54 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 01 Август 2014 - 13:50

 

Самы виноваты.

На Планерной катающиеся под оборот - обычное дело. Так что мы ещё не одно подобное видео увидим.


  • 0

#55 Const14

Const14

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 382 Cообщений
  • Откуда:Бибирево

Отправлено 02 Август 2014 - 21:10

Надо было подержать всех часа два-три и выписать всем штрафы!


  • 0
Всё хорошо никогда не бывает...

#56 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 01:12

Случайно обнаружил на бабском форуме (где почему-то ещё пишут и мальчики) тему про метро. Некоторые выдержки:

Я помню мы как-то по пьяни сняли огнетушитель в вагоне и ещё четыри часа аравой в десять человека носились с ним по всей москве (по метро имеется ввиду), куча пересадок и т.п, и вы предъставляете - менты нас видели, видели огнетушительно, но ни разу не остановили, мы прямо офигивели... Правда я был самым трезвым и долго уговаривал народ оставить где-нитьэтот огнетушительно, но убедить никого не смог ))))
Дальше мы вытащили его на улицу около и использовали около входа в метро Шаболовская, потом я и ещё двое ребят уехали домой, а те кто остались потом рассказли что увезли использованный огнетушитель (на метро, естественно) к себе домой в Царицыно где он позжн "погиб" на спуске с ледяной горки ))))

Еду как-то в метро....Ну народу было прилично!Заходит семейка...Мама,папа и маленькая девочка с ОГРОМНЕЙШИМ МОРОЖЕНЫМ,гордо неся его впереди себя на вытянутой руке...Ну народ тактично промолчал...Едем мы едем...Потом мамшка громко на весь вагон начинает обсуждать,на какой им станции надо выйти,чтобы доехать до станции "Красная площадь"(кто не знает,такой станции в Московском метрополитене нет)...Причем так она уверено всё это говорит...Потом на время затыкается,поворачивается к дяденьке,который рядом стоял и спрашивает:"Скажите а где тут станция "Красная площадь"?"и тыкает в карту...Дядечка ей объясняет,что такой станции нету...Поезд останавливается и тётка с воплями,"господи что же за люди здесь живут,ничего не скажут,обманывают"вылетает из поезда! Народ в вагоне просто лёг!

Уже описывала этот случай в теме про извращенцев в метро.
Недавно ехали с МЧ в метро. Я вся такая красивая-эффектная, в белой юбочке-"разлетайке", в маечке, черные волосы распустила... Красота! Стоим в вагоне, сидячих мест нет, народу полно... Вдруг чувствую, что в непосредственной близости от моей пятой точки возникает... Впрочем, вы сами поняли что. Я отодвигаюсь на шаг вперед, и вижу, что передо мной стоит еще один мужик, помоложе. Напоминаю, мой МЧ в это время стоит от меня сбоку и находится в счастливом неведении. Я двигаюсь в сторону, и натыкаюсь на чью-то руку. Ага, понятно, эти мужички устроили в вагоне салон интимных услуг. Внезапно ко мне приходит осознание того, что мужик, который сзади стоит, вот-вот кончит, и моей юбке на пользу это не пойдет. Тогда я громко заявляю: "Мужчины, держите свои руки у себя в карманах! У нас тут не бюро сексуальных услуг" Мой благоверный поворачивается, и я замечаю, что один из мужиков сейчас явно словит по роже. Дверь вагона открывается, и наши онанисты выбегают со скоростью света. Парня своего я еле удержала, и то мне помог в этом поток людей и своевременно закрывшаяся дверь.
Вот такое бывает в общественном транспорте!

история класс
ой, а меня частенько пытаются за попу потрогать... или просто за руку. в основном хачи. свистят, подмигивают, чуть ли не воют один еврей предлагал секс в синагоге
только любимого вот рядом нет в это время и по роже никто не получает


Недавно был в метро кадр - иду я се спокойно по переходу, слушаю музыку, тут меня подрезает какой-то китаец лет 30 и почти наступает мне на ноги, я фигею - что за наглость??? догоняю и начинаю над нам стебаться, рукой задевать его рюкзак и при этом неотстовать ни на шаг... через 10 сек он начинает судрожно проверять застегнул ли у него портфель! но я не останавливаюсь и иду с ним дальше... через секунд 40 он не выдерживает, разворачивается и на своем ломаном русском говорит, мол отстаньте от меня - а в ответ видит только мою довольную улыбку... месть - сладкая штука...

рассказывали историю, во время "пробки" в метро, в вагоне едут два пьянненьких мужичка, один из них звонит жене, и говорт ей что он в метро застрял(он еще громкую связь включил), а она ему на весь вагон, ты что врешь не слышу я стука колес, и весь вагон как начнет ржать, она ему я слышу как там народ смеется, в гостях опять пьешь??? Ты когда домой поедешь?так после этого разговора вагон просто не мог прекратить смеяться.

прикольно снимать рекламу со стен и заклеивать ею двери-) Только лучше это проделывать, когда в вагоне минимально кол-во людей, а то обязательно кто-нибудь мораль прочитает.

Вообщем так еду тут как то Непомню че то надо было Так вот и смотрю два ДПСника стоят Ну я тут уписался ДПС в метро Как вам?

Фу ненавижу метро. Где-то год назад нужно было куда-то ехать... В общем, сунула билетик в турникет, а он сломанный был или просто не отреагировал, короче такая фигня, я билет засунула, прохожу - и мне хренак со всей дури по бокам!!! Хорошо, что я тогда в пальто была, а то бы нахрен всё себе отбила!!! До сих пор у меня фобия такая. Я метро ужасно боюсь (именно турникетов). И поэтому, если нужно воспользоваться данным видом транспорта - отдаю билет тётеньке. которая сидит в кабинке и прохожу мимо неё.

Мы тут с подругой вспоминали случаи, которые с нами в метро происходили. Она мне парочку рассказала смешных.
Стоит она как-то, сзади ей баба какая-то кричит:
- Что ты встала, как квадрат?
Она хамить не стала, поворачивается, отвечает: -А почему именно квадрат? Почему не круг?
Женщина смутилась, а народ в метро лежал просто лежал

А я только два дня назад одна на метро ездила... Самостоятельно первый раз в жизни (а то вечно с кем-о) А все надо мной ржут, мол там ездить - это два пальца об асфальт Но сейчас мне 16, и в будущем, когда я стану сАААвсем взрослой я бы не хотела пользоваться метро...

http://devushka.ru/v...f=33&t=3335

И ещё там обнаружился какой-то чел, упоминавший в своих постах ключевые слова «БЛЛМ», «машинист-инструктор» и «многодверные Русичи» — надо будет обязательно провести расследование, кто он есть в транспортных интернетах. Я фигею, эти метрофанаты уже повсюду.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#57 Vladimir

Vladimir

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 117 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:43

Сотрудникам метро Москвы запретят носить бороды и длинные ногти

 

  Руководство столичной подземки вводит дресс-код для работников.

http://lifenews.ru/news/157941

 

 


  • 0

Когда-то - СТЛ; ТЧ-14 Владыкино; машинист 2кл.; сцеп 8531-8532


#58 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 08:23

Сотрудникам метро Москвы запретят носить бороды и длинные ногти

 

  Руководство столичной подземки вводит дресс-код для работников.

http://lifenews.ru/news/157941

 

Заняться нечем? других проблем не хватает? :angry: 


  • 0

Везет меня домой номерной


#59 Glover

Glover

    Активный участник форума

  • Куратор темы
  • PipPipPipPip
  • 375 Cообщений
  • Откуда:Щербинка

Отправлено 08 Август 2015 - 10:52

Ногтями будут стрелки зашивать и волосами приматывать
  • 0
#YauzaLivesMatterYauza#YauzaLivesMatter

#60 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 18:14

Вам никогда не казалось, что пассажиры Московского метро деградируют (простите за грубость)?

 

А вот мне так показалось после одной истории, которая произошла со мной пару дней назад на одной из центральных станций метро в час пик. 

В утренний час пик, как всегда, скапливается очередь перед эскалаторами на подъём. Их на данной станции два, и, конечно, дежурная по эскалатору (если не дремлет) просит занимать обе стороны эскалатора каждую минуту, и это самое обычное дело. На данной станции в 4 ряда пассажиры встают, по моим наблюдениям, в 90% случаев в то время, когда я езжу. Остальные случаи - это "пробелы" между пассажирами слева и, таким образом, лишняя давка внизу, которую можно было бы избежать.

В общем, мой поезд приехал, я выходил примерно в середине потока, и уже начала скапливаться нехилая толпа. Поскольку на левой стороне никто не стоял, я встал там первый. И в тот момент, когда я ступил на эскалатор, дежурная произнесла "Занимайте левую и правую стороны эскалатора". Но не так всё просто. Один человек попросил пропустить, второй, третий. Потом мне это надоело, и я просто встал слева так, что меня сдвинуть уже невозможно было. Начали проходить между людьми. Особенно меня поразил один взрослый баран, который меня просто пихнул и оттолкнул. К тому времени дежурная повторила своё объявление уже дважды или трижды. В общем, в сумме прошло уже человек десять, а эскалатор длинный и впереди ещё, наверное, больше половины полотна. Потом наконец-то в один момент девушка, которая не решилась обходить меня между в середине, остановилась, и поток остановился. А на противоположном эскалаторе (на котором, к слову, стояла только правая сторона, но слева вообще никто не шёл) ситуация с моим участием вызвала какое-то бурное обсуждение, а какая-то женщина в красном обзывала меня больным и после того как девушка сзади встала, крикнула мне громко: "Вы что, не видите, что вы задерживаете остальных? Идите вперёд! Посмотрите, какая толпа сзади вас образовалась! Вы нарушаете правила!" Я, конечно, ничего ей не сказал, но про себя уже проклял и послал матом всех, кто меня обогнал. Потому что обогнал один - обгонит и второй. И так далее. Как цепная реакция. Эту цепную реакцию остановить очень сложно. 

 

Почему-то соблюдение правил пользования Московским метрополитеном и попытка выполнить просьбу дежурной по эскалатору в наше время вызывает такую неоднозначную реакцию: одни прут вперёд, несмотря ни на что, вторые показывают на тебя пальцем и говорят нехорошие слова. Потому что люди как стадо. Они не хотят быть не такими как все. Все встают справа (даже если сзади толпа скапливается) -  значит, и я должен встать справа. Все прут вперёд слева, сбивая вставшего пассажира- значит, и я должен так поступить. Это как животные инстинкты.

 

И ещё одна история была, которая доказывает это сравнение.

На одном из перегонов ко мне подошло два парня лет 25, и один из них спросил: "Молодой человек, а что у вас там в сумке?" Меня такой вопрос привёл в ступор, и я ответил "Ты кто такой?" Дальше был довольно бессмысленный диалог и совершенно абсурдная просьба открыть и показать содержимое моей сумки, потому что "он из ФСБ и на ТКЛ заложена бомба". При этом никакого документа, удостоверяющего личность у него нет, так как "не положено". Мы разговаривали громко, и все наши реплики окружающие пассажиры слышали (их было человек семь, время было позднее, поэтому пассажиров немного). Я с самого начала пытался подойти ко кнопке вызова машиниста, но он мне преграждал проход. Через две минуты бессмысленного диалога я не сдержался и обозвал его идиотом, а он со всего маху врезал мне по лицу своей дряной рукой. После этой сцены пассажиры вокруг даже не шелохнулись и продолжали, не отрываясь, на нас смотреть, а пожилая женщина напротив даже закрыла лицо руками и сразу же направилась к двери на выход. Поезд уже подъезжал к станции. Тот тип сел на своё место, и среди пассажиров сохранялась полная тишина. Когда этот неадекват сел, я подошёл ко кнопке, нажал, отпустил и сказал то, что должен был сказать. Но это был первый раз в моей жизни, когда мне пришлось пользоваться кнопкой, поэтому моё сообщение до адресата не дошло - надо было нажать её, держать и говорить, а не отпускать сразу. После моего сообщения машинисту эти двое выбежали из вагона, даже на выходе сказав мне "Иди с нами, давай разберёмся". Разумеется, я остался в вагоне, так как я прекрасно понимал продолжение сцены: как только я подойду к ближайшему полицейскому и расскажу о произошедшем, эти двое начнут отмыкиваться и меня он примет за ненормального. Свидетелей же у меня нет, они уехали. 

Меня больше поразила в этой сцене не неадекватность этого типа (он был трезвым, кстати), а полное равнодушие и безразличие со стороны окружающих. Все просто смотрели и слушали. И ничего. Такая степень любопытства и такая степень бессердечия - она просто чудовищна. В этой ситуации опять же эффект стада: раз никто не вмешивается, значит, и я не буду вмешиваться, зачем создавать себе проблемы? Каждый думает только о себе, а о том, что сейчас рядом происходит преступление, другому человеку угрожает определённая опасность, и ситуация накаляется с каждой секундой - а мне пофигу.


Сообщение отредактировал stalker: 11 Сентябрь 2016 - 18:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных