Перейти к содержимому



Фотография

Волжанин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#41 Cygb9i

Cygb9i

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 23:08

Это именно более проработанный и более современный дизайн.

Это твое ИМХО! и я его не разделяю.

У него есть хорошее импортное оборудование, в частности рабочее место водителя Сименс.

Мы сейчас говорили только о дизайне и компановке салона, тоесть о пассажирском взгляде на салон ... как я запостил выше

даже если не брать во внимание техническую сторону ...

потому как что за оборудование используется на голазах и ситиритмах я лично не смотрел и тем более не работал с ним и о его надежности и удобстве эксплуатации понятия не имею ...
  • 0

#42 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 22 Май 2008 - 12:39

а СитиРитм-15 вообще расчитан только для сидения т.к. проход между сиденьями мизерный =)

Машины "для сидения" нужны на дальних дистанциях, где удобством посадки можно пожертвовать.
Собственно, пригородные машины низкопольными и не делают.

развалился на 3 день после работы

Что и требовалось...

Впрочем, я считаю, что сделать хороший низкопольник - задача вполне решаемая. Хотя и не на каждом заводе.
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#43 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 14:13


Акцент делает московское правительство. И это то немногое, в чем я его телодвижения одобряю. =))

Только вот Московское правительство не знает , что новый СитиРитм-15 в 6 АП развалился на 3 день после работы

В том, что "Ритмы" разваливаются на третий день, виновата отнюдь не их низкопольность. =))

Только вот как инвалид на коляске въедет в ЧП в эту низкопольную часть при "мясе" в это время суток ?

А разве инвалиды только в час-пик ездят? Да и про обычных бабушек тоже забывать не надо.
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#44 Мегаполис

Мегаполис

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Май 2008 - 16:24

В том, что "Ритмы" разваливаются на третий день, виновата отнюдь не их низкопольность. =))


Верно , только $ за них очень хорошие отдают не для того , чтобы они у забора стояли :mrgreen:

А разве инвалиды только в час-пик ездят? Да и про обычных бабушек тоже забывать не надо.

Тема бабушек это отдельная песня ... Они дальше второй двери и не двигаются ,и это очень плохо сказывается на посадке в полунизкопольный автобус.
  • 0

#45 Cygb9i

Cygb9i

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 16:38

Не знаю где вы видели бабушек которые отказываются лезть в "высокопольную" часть низкопольника (Голаза к примеру) ... у нас нормально залазиют причем делают это когда автобус уже тронулся (в отличае от высокопольников где они залазия на ступеньки передней двери задерживают отправление) .. я нисколько не спорю что лезть в высокопольную часть автобуса им так же тяжело как и на ступеньки высокопольника ... но делают они это в случае полунизкопольника не мешая отправлению ... вот в чем смысл что же касаемо полных низкопольников ... то из-за этой низкопольности у них полно места в салоне занято ничем! (ящиками всякими с оборудованием и тд) и проходы между сиденьями неудобны даже для меня (не говорю уже о бабушках) а как бабушки пытаются влезть на сиденья в низкопольниках видели ?? (особенно в мазах) кому нужны сиденья на которые невозможно сесть пожилому человеку ?
  • 0

#46 Мегаполис

Мегаполис

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Май 2008 - 19:23

Не знаю где вы видели бабушек которые отказываются лезть в "высокопольную" часть низкопольника (Голаза к примеру) ... у нас нормально залазиют причем делают это когда автобус уже тронулся (в отличае от высокопольников где они залазия на ступеньки передней двери задерживают отправление) ..

У нас это где ? :roll: Видимо вы не знакомы с конструкцией автобусов ЛиАЗ-5293 и Волжанина-6270 ... именно они являются не любимыми для бабулек duel

то из-за этой низкопольности у них полно места в салоне занято ничем! (ящиками всякими с оборудованием и тд)



Ящик с оборудованием - это что ? {SMILIES_PATH}/351.gif]]" title="<>" />

а как бабушки пытаются влезть на сиденья в низкопольниках видели ?? (особенно в мазах) кому нужны сиденья на которые невозможно сесть пожилому человеку ?


Не пожилым ... :roll:
  • 0

#47 Cygb9i

Cygb9i

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 19:46

Видимо вы не знакомы с конструкцией автобусов ЛиАЗ-5293 и Волжанина-6270

еще как знаком и с волжанинами (6270.10 ходит у нас к примеру под номером 10387 и 6270.6 ситиритм-15 тоже) а лиазы 5293 ходят тоже в нескольких модификациях (не знаю как они точно называются но последняя полностью нископольная с компановкой салона похожей на Маз) и они мне честно говоря неочень ... предлагая закупать полунизкопольники я подразумевал Голаз и (если появится таковая) БВшку схожую с ним по компановке салона (в принцепе такая БВшка есть Скания Омнилинк называется ... но я надеюсь на чтонибудь отечественное и с 3-й дверью сзади)

Ящик с оборудованием - это что ?

Это к примеру в Ситиритме отсек с двигателем занимающий приблизительно 5-6 квадратных метров площади салона (причем только снизу .. над ним пустое пространство) тогда как в волжанине 6270.10 и Голазе на этом ящике находятся сиденья потому что задняя часть этих автобусов "высокопольная" и позволяет их там разместить ...

Не пожилым ...

Так в том то все и дело что таких "пьедисталов" на которые пожилым людям проблематично вскарапкаться в низкопольниках в лучше случае треть всех сидений (если не половина) а ведь сама низкопольность преподносится как упрощение посадки для малоподвижных групп граждан ... получается посадку упрощаем а возможность присесть резко ограничиваем

Тогда лучше создавать "И" маршруты специально для перевозки инвалидов.

Кстати такие маршруты есть, пример 76 и 76и, один ходит часто другой по тому же маршруту по расписанию на 76и сначала когда только появился работали мазы, на 76 обычные ХВИ
  • 0

#48 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Май 2008 - 20:23

Сегодня прокатился в Ситиритме 15 07326. Это первый наш автобус, который мне действительно понравился. Ход хороший, потолок супер просто, да и в целом он не показался грубоватым, каким кажется на фото. Как-то странно, когда я прокатился первый раз в Волжанине 6270, он меня разочаровал, а Ситиритм наоборот, очень понравился. И перегородка кабины даже стильная, двери красивые и хорошо работают, в целом автобус даже лучше МАЗа 107.

Вот так дети играли на арке:
http://foto.mail.ru/...theptm/105.html
  • 0

#49 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Июнь 2008 - 23:35

Вчера видел Ситиритм 11 АП (номер чего-то подзабыл) уже с одним оргстеклом. Как раз там поставили, где маршрутоуказатель справа.
  • 0

#50 Mint

Mint

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 314 Cообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 11:55

На 930 маршруте пару недель назад работали Волжанин-6270 и ПАЗ-3237. Интересное соседство... :mrgreen:
  • 0
Изображение

#51 tovarisch_Stalin

tovarisch_Stalin

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 331 Cообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 14:35

На 930 маршруте пару недель назад работали Волжанин-6270 и ПАЗ-3237. Интересное соседство...

Интересное соседство бывает на 256 (по крайней мере, год назад сам это лицезрел), когда на нем работали одновременно 17248 (Икарус-283, самое большое из того что могут пустить на маршруты) и 17203 (ПАЗ-3237, соответственно самое маленькое)
  • 0

#52 2М62У-0039

2М62У-0039

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 268 Cообщений
  • Откуда:Москва, Хамовники

Отправлено 04 Апрель 2010 - 00:42

С марта в Мосгортранс поставляются автобусы большой вместимости Волжанин-5270.06 "Ситиритм-12" (двухосный укороченный аналог 6270.06 Ситиритм-15). Первый автобус уже работает на 699-м маршруте, это 01315.
  • 0

#53 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 12:59

Сколько их будет? такие автобусы эксплуатирировала компания МОСМАРТ для перевозки к своим магазинам от м. Юго-Западной... только с сидениями как маленьких пазиках.
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#54 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 17:38

Вчера ехал в 01315. Отличный автобус. К тому же, хочется верить, что с появлением подобных автобусов с 699 уйдут убогие 280-е Икарусы.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#55 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 04 Апрель 2010 - 18:20

И с каких это пор 12-метровый низкопольник таки лучше Икаруса-гармошки?
  • 0

#56 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 23:24

Портрет на стене
Для 699 - намного лучше, так как это не загруженный маршрут.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#57 2М62У-0039

2М62У-0039

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 268 Cообщений
  • Откуда:Москва, Хамовники

Отправлено 09 Апрель 2010 - 15:01

Сегодня видел 01121 на 103-ем маршруте и 01433 на 661-м.
  • 0

#58 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 12:28

Вчера видел 5270.06 на 41-м.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#59 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:53

5270.06 добрались и до Меги-сегодня 01315 работал на 962.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#60 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 01:23

Известно ли, какова судьба "СитиРитма-18" в Москве? Была информация, что после "ЭкспоСитиТранса" он был передан на опытную экспуатацию в МГТ, а что с ним теперь?
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных