Перейти к содержимому



Фотография

Автоинформаторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#201 lyutov

lyutov

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 184 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:31

Жаль, что на КРЛ после открытия пересадки на Бутовскую линию, скорее всего, хрен перепишут информатор, и так и будет моя линия с довольно безликими голосами. Наверное, до самого продления в Челобитьево...

Старый информатор КРЛ был, наверное, самый позитивный в ММ в своё время. Вплоть до 2004 года.


  • 0

#202 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:49

Не помню какой там был женский голос, но мужской был забавный. 

Насколько я помню, объявляли "при выходе из поезда...." другим голосом.


  • 0

#203 lyutov

lyutov

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 184 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:13

Фраза про вещи звучала спокойно, да - эту интонацию (мужскую) с вздохом я запомнил до сих пор. Женский голос был громкий и писклявый, тоже резковато звучал. Интонация в женской фразе про вещи чем-то напоминает Ольгу Высоцкую, но понятно, что это не она. Мужской голос - почти Герасимов, но опять же, тембр голоса немного другой, мне кажется.

Послушать можно, например, в видео Максима Шварца о поездке в свибловском составе из вагонов Е в 1996 году. 2 путь, почти целиком. Есть и некоторые записи, я их вконтакте нашёл.

А есть у кого-нибудь записи информатора Пресни с 2005 по 2011? Нынешний новый информатор записан вроде в 2009 году, но вплоть до 2011 года в некоторых номерных, пока они работали, сохранялся старый информатор: женский голос - Романова (с более взрослой интонацией), а мужской - какой-то дедок, монотонно объявлявший. Прикол в том, что видео в инете с этим информатором почти нет (метрофанаты не особо кольцевую снимали, пока туда Русичи не пришли), а если есть, то почти везде новый информатор. В большей степени интересует таки мужской голос оттуда, но и женский не помешал бы. Или этот информатор никому не интересен был?


  • 0

#204 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:27

Подскажите, это какая ветка?

Прикрепленные файлы


  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#205 lyutov

lyutov

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 184 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:51

Это, наверное, проект информатора линии вокруг храма Василия Блаженного.

Именно он сейчас и звучит в всех поездах. А интересует меня предыдущий. Не тот, где женский голос - это Шатилова, потому что он таки был до 2005.


  • 0

#206 sergkurz

sergkurz

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • 2 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Февраль 2014 - 21:14

Подскажите, это какая ветка?

В каком смысле? Это кольцевая во времена закрытия Парка Культуры.


  • 0

Идёт поезд по российской дороге. Куда же путь его, в будущее?
Но никогда не узнать, какое оно это будущее, если хотя бы иногда не заглядывать в прошлое.


#207 lyutov

lyutov

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 184 Cообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 00:51

Старый информатор КРЛ был, наверное, самый позитивный в ММ в своё время. Вплоть до 2004 года.

Поздно вечером сегодня возвращался домой и попал на свибловский состав, где звучал тот старый информатор. Не знаю, случайность это или нет. Просто, если предполагать что информатор до открытия БП отменяют, зачем это делать?.. Видимо, просто сломался штатный информатор.


  • 0

#208 siemnick

siemnick

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 Cообщений
  • Откуда:Москва, ЮЗАО

Отправлено 30 Март 2014 - 16:19

Я тоже как-то поздним ноябрьским вечером попадал на такой состав (а именно вагон 0396). Проехался аж до "Новоясеневской" "Битцевского парка" :) Пару раз по прибытии другим голосом произносилось ОДЗ (например на "Профсоюзной" объявили что следующая "Коньково" :D). Жаль, что громкость была достаточно тихой, нормально записать на диктофон не получилось.

В другую сторону, когда первым стал вагон 0395, информатор был уже обычный. Так что скорее всего действительно поломка...


  • 0

#209 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 00:36

В Черкизовских составах переписывают информаторы,теперь информаторы такие же как и в Северном
  • 0

#210 9190-Fan

9190-Fan

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 215 Cообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 18:33

В составе 2745-2746 сегодня объявляли "поезд следует до станции Саларьево". :)Так было от Комсмольской до БилЛ, в мужском и женском вариантах. С БилЛ стали объявлять, что до Тропарево. :)


  • 1

Самое ужасное в жизни - Ложь...

Оособенно если это глагол...


#211 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 18:40

Прикольно. Кстати, кому-нибудь нужна запись сомнительного качества аналогичного объявления про Юго-Западную?
  • 2

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#212 9190-Fan

9190-Fan

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 215 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 16:21

На ФЛ интересная ситуация - на Выставочной женский информатор о пересадке на Деловой центр не объявляет, а мужской объявляет.
  • 1

Самое ужасное в жизни - Ложь...

Оособенно если это глагол...


#213 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 16 Январь 2015 - 16:35

Прошёл почти год, а бардак с объявлениями о челноке в информаторах остался.


  • 0

#214 Blazer

Blazer

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:25

А что за бардак?


  • 0

#215 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 18 Январь 2015 - 19:34

Я там был единственный раз в начале февраля (понятно, что прошлого года) примерно через неделю после открытия и тогда было так:

  • в челноке были стандартные объявления о пересадке на обеих конечных, всё нормально
  • а на АПЛ и ФЛ про пересадку вообще никак не упоминалось

Из сообщения 9190-Fan получается, что прогресс с тех пор небольшой...


  • 0

#216 maxwell9

maxwell9

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:23

Фраза про вещи звучала спокойно, да - эту интонацию (мужскую) с вздохом я запомнил до сих пор. Женский голос был громкий и писклявый, тоже резковато звучал. Интонация в женской фразе про вещи чем-то напоминает Ольгу Высоцкую, но понятно, что это не она. Мужской голос - почти Герасимов, но опять же, тембр голоса немного другой, мне кажется.

Послушать можно, например, в видео Максима Шварца о поездке в свибловском составе из вагонов Е в 1996 году. 2 путь, почти целиком. Есть и некоторые записи, я их вконтакте нашёл.

А есть у кого-нибудь записи информатора Пресни с 2005 по 2011? Нынешний новый информатор записан вроде в 2009 году, но вплоть до 2011 года в некоторых номерных, пока они работали, сохранялся старый информатор: женский голос - Романова (с более взрослой интонацией), а мужской - какой-то дедок, монотонно объявлявший. Прикол в том, что видео в инете с этим информатором почти нет (метрофанаты не особо кольцевую снимали, пока туда Русичи не пришли), а если есть, то почти везде новый информатор. В большей степени интересует таки мужской голос оттуда, но и женский не помешал бы. Или этот информатор никому не интересен был?

Нынешний информатор был записан в 2004-2005 гг., сам помню, в номерных такое бывало, в одном поезде один вариант, в следующем - другой.


  • 1

#217 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:32

Станции метро начнут объявлять на английском языке в поездах одной из линий подземки
11:54

Станции метро начнут объявлять не только на русском, но и на английском языке в рамках пилотного проекта в поездах одной из линий московской подземки, сообщил журналистам глава столичного метро Дмитрий Пегов. Он не уточнил, на какой линии и когда будет реализован этот проект.

«Я дал задание нашей службе подвижного состава запрограммировать на одной линии систему оповещения пассажиров, чтобы информация о станциях в поездах сообщалось также и на английском языке. Это должен быть обязательно носитель языка. Тем более, вы знаете, у нас мужчина и женщина объявляют», — сказал Д. Пегов. Он отметил, что это будет пилотный пробный проект. «Мы будем анализировать, насколько это отразится на времени стоянки поезда. Если текст будет очень большой, то увеличится и время стоянки. Такого быть не должно. Всё должно быть выверено», — добавил глава московского метро.

http://www.mskagency...terials/1959907

Тьфу.
  • 1

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#218 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 06 Июль 2015 - 13:06

В вагоне 0542 на КРЛ похоже услышал новый информатор. В котором не было объявления "платформа справа" ни на КГ, ни на Третьяковской.
  • 0

#219 Const14

Const14

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 382 Cообщений
  • Откуда:Бибирево

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 09:30

В некоторых информаторах поездов, обслуживающих СТЛ, к традиционным объявлениям, касающимся следующих станций рядом с которыми есть ж/д платформы, добавлена фраза "Выход к железнодорожной платформе ...", например "...следующая станция Тимирязевская. Выход к железнодорожной платформе "Тимирязевская". Кроме того на конечной станции, в частности на Алтуфьево, после фразы "...просьба освободить вагоны" (именно так) звучит предупреждение о том, что проезд в поезде следующем я не расслышал куда "предусмотрена административная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации"


  • 0
Всё хорошо никогда не бывает...

#220 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 11:53

Это уже на всех линиях появляется. Единственное, на СТЛ неправильно вставили информацию о пересадке на ЖД. Должна быть по прибытию, а у них перед отправлением.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных