Перейти к содержимому



Фотография

Различные случаи в метро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#1 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 20:49

Бывают разные случаи в метро, как курьёзные, смешные, так и какие-либо другие. Начну с сегодняшнего случая! Что видел сегодня! Впервые в жизни! Похоже, дети Москвы совсем рихнулись. На Комсомольской (СЛ) я увидел, как с лестницы на крыши вагонов прыгнули 3 подростка, на вид лет 11 - 12, сильно потопали по крыше и чуть ли ни на головы пассажиров спрыгнули с крыши поезда! Во дебилы! BY
  • 0

#2 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 10:33

Эти случаи давно известны. Без башки - считай калека. Я меня в воскресенье на Красногвардейской в вагон ввалились человек 6 парней. Крепких, подвыпивших. Весли себя так, как будто попали в метро первый раз. Со стороны выглядели полными идиотами.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#3 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 20:26

Вот что можно увидеть в нашем метро: http://englishrussia.com/?p=252
И я вижу часто некоторые картины. ==
  • 0

#4 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Январь 2007 - 23:36

:!: Обращаюсь ко всем. В новостях сказали, что имеется информация, что в ближайшее время могут быть теракты в метро и другом транспорте. Будьте бдительными, насколько возможно, предпринимайте меры безопасности, даже если на первый взгляд это кажется ненормально чрезмерным действием. Пока не стоит проводить в транспорте лишнее время, особенно в часы пик. Понятно, ничего не обезопасит на 100%, но меры предосторожности не помешают.
  • 0

#5 гость_Помощник пассажира

гость_Помощник пассажира
  • Гость

Отправлено 24 Апрель 2007 - 16:44

Клевый случайДело было так. Диспетчер после очередного сбоя графика "выправляет" составы. Из депо должны выдать резервный состав. Оператор линейного пункта (назовём её Марина) ищет резервного машиниста. Его как всегда нет. Резерв, вместо того, чтобы сидеть, как ему и положено, всегда работает. Марина хватает первого попавшегося машиниста: - Соколов, ты чё делаешь? - Подмены делаю, Марь Григорьна! Во у меня их скоко! - Бросай всё, пулей дуй на Сокол на второй путь! Выдают резервный состав, на него сядешь! - Понял, - говорит Соколов и едет на Сокол. Приехал. Сидит, ждёт. Пять минут проходит, десять минут. Нет состава из депо. Вдруг откуда ни возьмись выходит дежурная по станции, здоровенная тётка: - Ты Соколов? - говорит. - Я. - Звонили с Войковской. Езжай обратно. Там они чегой-то передумали. Наш Соколов едет обратно. Приехал. - Марин, чё делать то? - Ладно Володь, делай пока подмены. Только Соколов прикинул что и к чему, оператор опять на весь линейный: - Соколов!!! Соколов! - Чё, Марин! - Бросай всё, лети на Сокол! Щас резервный выдавать будут! Соколов, плюнув на всё, едет обратно. Приехал, ждёт. Выезжает резервный состав. Маршрут Р-3. За контроллером молодой машинист. Соколову уже на всё плевать, кого менять и зачем. Он идёт к составу и говорит: - Меняю я тебя. Молодой машинист сделал удивлённые глаза и говорит: - А мне чего делать? - А я почём знаю? Иди куда хочешь. Молодой машинист сдаёт смену, забирает вещи и уходит. Соколов на Р-3 отправляется в путь. А в это время... Да погодите вы смеяться! В это время вслед за Р-3 из депо выдают резервный состав маршрута Р-4! (Кто ж знал, что Р-3 вышел из-под оборота... Только диспетчер!). Составом Р-4 управлял машинист ДДЭ Якубенко. Его то и должны были сменить на Соколе. Въехав на станцию и увидев, что там никого нет, Якубенко естественно доложил диспетчеру. Диспетчер дал команду Р-4 ехать дальше, а на Каширской его сменят. На Каширской сидели вполне нормальные люди и понимали что к чему. Резервный машинист с Каширской приходит к составу Соколова (Р-3) и говорит: - Мне сказали, что вам нужна смена. Я вас меняю. А Соколов ему: - Да пошёл ты... Мне сказали работать - я и работаю! Резервный машинист с Каширской разворачивается и уходит. А в это время... Да погодите вы смеяться! В это время следом прибывает на Каширскую Р-4 во главе с Якубенко! Якубенко видит, что на Каширской смены нет и опять докладывает диспетчеру. Диспетчер начинает понимать, что тут что-то не так, и даёт команду сменить Якубенко по первому пути на Каширской. Да погодите вы смеяться! На Каширской приходит опять тот же резервный машинист и опять же к Соколову! И опять то же самое: - Мне сказали, что вам нужна смена... Ну, Соколов понятно что ему ответил...Мы русские люди. В комментариях не нуждается. Естественно машинист уходит после обидных слов. А в это время... Да погодите вы смеяться! В это время на Каширскую вслед за Соколовым въезжает Якубенко... А смены нет... Якубенко снова докладывает диспетчеру. Диспетчер начинает понимать, что он медленно сходит с ума и даёт команду на Войковскую: - Линейный Войковская, разберитесь, в чём дело. Поезд с Якубенко снова трогается в путь, вслед за Соколовым. И так они едут друг за другом. Проходит время и они прибывают на Войковскую. ...А на Войковской... На Войковской Марина ушла на второй путь... По личным делам, и оставила за себя помощника машиниста Ирину. Да погодите вы смеяться! А вэто время на Войковскую въезжает Соколов, а там никого нет... Соколов даёт два коротких гудка (мол, где подмена, смена или чё там такое), выбегает резервный помощник, та самая Ирина и кричит: - Тебе чево надо? - Подмену давай, или смену. - Чево? Нет у нас никого. Ехай дальше. До Речки, под оборот... Ща разберёмся, кто чево и во скоко! По второму пути тебя сменят! Соколов едет дальше. А вслед за ним, как вы догадались, на станцию въезжает Якубенко. Ну, понятно, гудеть и сигналить он начал от торца платформы... Выбежали все кто сидел на линейном. Даже инструктор. И Марина успела придти со второго пути: - Якубенко, а ты чего здесь делаешь? Разве тебя не сменили на Соколе? Я же дала команду... ...Вы когда-нибудь слышали самую отборную русскую брань с матом? Нет? И не надо! А то уши в трубочку свернутся. В общем всё разрешилось благополучно. Всех сменили, правда Якубенко "немного переработал", как говорится чем чёрт не шутит... Оказывается такое тоже бывает, а я не верил... Да хватит вам смеяться...
  • 0

#6 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 16:53

Как говорится, эта песенка стара.... [[>]]
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#7 машинюга из черкизово

машинюга из черкизово

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 59 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-13

Отправлено 24 Апрель 2007 - 17:01

Клевый случайДело было так. Диспетчер после очередного сбоя графика "выправляет" составы. Из депо должны выдать резервный состав. Оператор линейного пункта (назовём её Марина) ищет резервного машиниста. Его как всегда нет. Резерв, вместо того, чтобы сидеть, как ему и положено, всегда работает. Марина хватает первого попавшегося машиниста:
- Соколов, ты чё делаешь?
- Подмены делаю, Марь Григорьна! Во у меня их скоко!
- Бросай всё, пулей дуй на Сокол на второй путь! Выдают резервный состав, на него сядешь!
- Понял, - говорит Соколов и едет на Сокол.
Приехал. Сидит, ждёт. Пять минут проходит, десять минут. Нет состава из депо. Вдруг откуда ни возьмись выходит дежурная по станции, здоровенная тётка:
- Ты Соколов? - говорит.
- Я.
- Звонили с Войковской. Езжай обратно. Там они чегой-то передумали.
Наш Соколов едет обратно. Приехал.
- Марин, чё делать то?
- Ладно Володь, делай пока подмены.
Только Соколов прикинул что и к чему, оператор опять на весь линейный:
- Соколов!!! Соколов!
- Чё, Марин!
- Бросай всё, лети на Сокол! Щас резервный выдавать будут!
Соколов, плюнув на всё, едет обратно. Приехал, ждёт. Выезжает резервный состав. Маршрут Р-3. За контроллером молодой машинист. Соколову уже на всё плевать, кого менять и зачем. Он идёт к составу и говорит:
- Меняю я тебя.
Молодой машинист сделал удивлённые глаза и говорит:
- А мне чего делать?
- А я почём знаю? Иди куда хочешь.
Молодой машинист сдаёт смену, забирает вещи и уходит. Соколов на Р-3 отправляется в путь. А в это время... Да погодите вы смеяться! В это время вслед за Р-3 из депо выдают резервный состав маршрута Р-4! (Кто ж знал, что Р-3 вышел из-под оборота... Только диспетчер!). Составом Р-4 управлял машинист ДДЭ Якубенко. Его то и должны были сменить на Соколе. Въехав на станцию и увидев, что там никого нет, Якубенко естественно доложил диспетчеру. Диспетчер дал команду Р-4 ехать дальше, а на Каширской его сменят. На Каширской сидели вполне нормальные люди и понимали что к чему. Резервный машинист с Каширской приходит к составу Соколова (Р-3) и говорит:
- Мне сказали, что вам нужна смена. Я вас меняю.
А Соколов ему:
- Да пошёл ты... Мне сказали работать - я и работаю!
Резервный машинист с Каширской разворачивается и уходит. А в это время... Да погодите вы смеяться! В это время следом прибывает на Каширскую Р-4 во главе с Якубенко! Якубенко видит, что на Каширской смены нет и опять докладывает диспетчеру. Диспетчер начинает понимать, что тут что-то не так, и даёт команду сменить Якубенко по первому пути на Каширской. Да погодите вы смеяться! На Каширской приходит опять тот же резервный машинист и опять же к Соколову! И опять то же самое:
- Мне сказали, что вам нужна смена...
Ну, Соколов понятно что ему ответил...Мы русские люди. В комментариях не нуждается. Естественно машинист уходит после обидных слов. А в это время... Да погодите вы смеяться! В это время на Каширскую вслед за Соколовым въезжает Якубенко... А смены нет... Якубенко снова докладывает диспетчеру. Диспетчер начинает понимать, что он медленно сходит с ума и даёт команду на Войковскую:
- Линейный Войковская, разберитесь, в чём дело.
Поезд с Якубенко снова трогается в путь, вслед за Соколовым. И так они едут друг за другом. Проходит время и они прибывают на Войковскую.
...А на Войковской... На Войковской Марина ушла на второй путь... По личным делам, и оставила за себя помощника машиниста Ирину. Да погодите вы смеяться! А вэто время на Войковскую въезжает Соколов, а там никого нет... Соколов даёт два коротких гудка (мол, где подмена, смена или чё там такое), выбегает резервный помощник, та самая Ирина и кричит:
- Тебе чево надо?
- Подмену давай, или смену.
- Чево? Нет у нас никого. Ехай дальше. До Речки, под оборот... Ща разберёмся, кто чево и во скоко! По второму пути тебя сменят!
Соколов едет дальше. А вслед за ним, как вы догадались, на станцию въезжает Якубенко. Ну, понятно, гудеть и сигналить он начал от торца платформы... Выбежали все кто сидел на линейном. Даже инструктор. И Марина успела придти со второго пути:
- Якубенко, а ты чего здесь делаешь? Разве тебя не сменили на Соколе? Я же дала команду...
...Вы когда-нибудь слышали самую отборную русскую брань с матом? Нет? И не надо! А то уши в трубочку свернутся.
В общем всё разрешилось благополучно. Всех сменили, правда Якубенко "немного переработал", как говорится чем чёрт не шутит... Оказывается такое тоже бывает, а я не верил... Да хватит вам смеяться...
_________________

С сайта машинистов депо Сокол? #V
  • 0

#8 2М62У-0039

2М62У-0039

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 268 Cообщений
  • Откуда:Москва, Хамовники

Отправлено 24 Апрель 2007 - 17:03

С сайта машинистов депо Сокол?

По-моему это ещё на майметро было.
  • 0

#9 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 17:07

Помощник пассажира Не замучался еще флудить?
  • 0

#10 АЛС-АРС

АЛС-АРС

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 Cообщений
  • Откуда:г. Кунцево

Отправлено 24 Апрель 2007 - 17:10

Да что значит Р-3 и Р-4??? Почему нельзя товарисчу из подмены точно сказать, на какой маршрут садиться? Почему вообще линейные пункты строят подальше от крупных станций, где выезд из депо? Чем машинист ДДЭ от нормального отличается, что он, не может состав по линии провести?
  • 0

#11 Zemelya

Zemelya

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPip
  • 159 Cообщений
  • Откуда:служба "Э"

Отправлено 24 Апрель 2007 - 17:19

Может где рассказывал раньше... Еду на последнем поезде по КРЛ (по работе). В вагоне никого, кроме меня и пьяного мужичка. Подъехали к "Китай-городу". Двери открываются. Мужичёк встаёт и направляется к выходу. Ноги явно не слушаются и он начинает терять равновесие. С неплохим ускорением он всё же вылетает на платформу. Однако остановится он уже не может. А тут ещё заносить начало. В общем, на полной скорости через следующие двери он снова влетает в вагон. Однако он не растерялся и, не снижая скорости, снова вылетает на платформу уже через третьи двери. На платформе всем своим телом со всего маху врезается в колонну. Секунд через 5 от него начал издаваться истощённый вопль: - "Уезжай, уезжай!!!" Двери закрылись.....
  • 0

#12 гость_Помощник пассажира

гость_Помощник пассажира
  • Гость

Отправлено 26 Апрель 2007 - 08:12

Да что значит Р-3 и Р-4??? Почему нельзя товарисчу из подмены точно сказать, на какой маршрут садиться?
Почему вообще линейные пункты строят подальше от крупных станций, где выезд из депо?
Чем машинист ДДЭ от нормального отличается, что он, не может состав по линии провести?

Р3 это резервный поезд третего номера!
  • 0

#13 АЛС-АРС

АЛС-АРС

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 Cообщений
  • Откуда:г. Кунцево

Отправлено 26 Апрель 2007 - 15:01

Р3 это резервный поезд третего номера!

Почему нельзя тупо сказать номер маршрута? И сказать подменному, на какой маршрут садиться?
  • 0

#14 Дэн Дэнович

Дэн Дэнович

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 261 Cообщений
  • Откуда:Речной вокзал/Щукино/

Отправлено 28 Апрель 2007 - 15:12

Почему нельзя тупо сказать номер маршрута? И сказать подменному, на какой маршрут садиться

(Если я правильно понял вопрос) Чтобы не спутать с обычным, линейным третьим.
  • 0
НОМЕРНЫЕ ФОРЕВА!!! ГЗЛ - THE BEST!!!
Ваш denismetros

#15 гость_Помощник пассажира

гость_Помощник пассажира
  • Гость

Отправлено 28 Апрель 2007 - 15:17

Р3 это резервный поезд третего номера!

Почему нельзя тупо сказать номер маршрута? И сказать подменному, на какой маршрут садиться?

Россия так устроена! ГАИшников нет и правила кончились!
  • 0

#16 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 30 Апрель 2007 - 15:12

Почему нельзя тупо сказать номер маршрута? И сказать подменному, на какой маршрут садиться?

Р3 это и есть номер маршрута (в "вертушке"). На ГЗЛ резервы обозначены 81,82,83 и 84 где первая цифра идет как Р. Другое дело, что два резерва подряд это ооооочень большая редкость. И если машинисту сказали иди на резервный, то он на первый попавшийся и сядет! Это чисто неудачное стечение обстоятельств...
  • 0

- Устранено


#17 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 15:14

Я не один раз видел на линии 83 и 84
  • 0

#18 Hius

Hius

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 158 Cообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 15:23

Yauza
Этож ГЗЛ. Имею несчастье по ней ездить на работу. Каждый божий день у них проблемы. Доехать от Тверской до речного и не постоять раза три-четыре в туннеле - это только по большим праздникам.
  • 0
12 линий, 172 станции, более 280 километров спасенных от ядерного огня жизней...

#19 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 15:30

На самых загруженых линиях как раз и происходят сбои часто
  • 0

#20 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 30 Апрель 2007 - 16:36

Я не один раз видел на линии 83 и 84

Чтобы они один за другим ехали?
  • 0

- Устранено





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных