Перейти к содержимому



Фотография

О безбилетниках в метро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 20:03

Ты по льготному проездному ездишь?

раньше по карте москвича ездил, но уже полтора года по студенчиской карте езжу... признаюсь один раз проехался по студенческой карте одногрупника, не специально, пришлось
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#22 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 20:34

По лампочкам.

Только не везде эти лампочки горят.
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#23 Mint

Mint

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 314 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 23:07

Давайте посчитаем, сколько халявщиков в метро. По моим прикидкам, 0,1 - 0,2%. Это 10 - 20 тысяч человек в сутки. Убытки порядка 5 - 10 млн руб. в месяц - этого на зарплату усиленной охране не хватит. ИМХО, достаточно лишь заменять турникеты на УТ-200-образные.
  • 0
Изображение

#24 churanov95

churanov95

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 59 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 02:13

А чем они помогут? Как проходили вдвоем по одному билету, так и будут проходить. Одиночные халявщики за кем-нибудь пристроются или перепрыгнут через ограждение.

Posted after 13 minutes 32 seconds:

Сегодня (уже вчера) утром был случай. Я с другом очень сильно опаздываю на фильм. У него есть школьная БСК, у меня билета нет. Заходим на Аннино и видим огромную очередь к кассе. Сомнений нет. Проходим по одному билету.
Вот теперь ответь. Если ты куда-то сильно опаздываешь. Срочно нужно ехать. Очередь к кассе растягивается до самого входа. Билета нет. Ты бы стал его покупать? Я думаю, ты бы просто пристроился за другим пассажиром.
PS Когда на Пражской одна женщина подошла к турникету, чтобы пройти, он отказал, она прошла к другому, а первый до конца обработал запрос и показал зеленую цифру 10. Несмотря на то, что это глюк, я все равно пошел через него. Дверцы закрылись только после того, как я уже прошел. Ничего не задели. Новые такие же тормознутые. Даже при расстоянии в метр можно пройти вдвоем и ничего не будет.
Для начала надо устранять тормознутость турникетов и вводить экспресс-кассы. И только потом решать проблему с халявщиками.
  • 0

#25 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 10:51

Вот теперь ответь. Если ты куда-то сильно опаздываешь. Срочно нужно ехать. Очередь к кассе растягивается до самого входа. Билета нет. Ты бы стал его покупать? Я думаю, ты бы просто пристроился за другим пассажиром.


Билеты надо заранее покупать. yty
  • 0

#26 churanov95

churanov95

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 59 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 14:04

Чтобы срок действия истек, не потратив ни одной поездки?
  • 0

#27 Mint

Mint

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 314 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 18:05

По 1 числам самому приходилось пролезать между крайним турникетом и колонной на ст. ***. Ибо купить там билет невозможно, а продлить СКМ раньше не всегда удаётся.
  • 0
Изображение

#28 Slava S

Slava S

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 65 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 18:27

Вывод: Для вынужденых безбилетников увеличить кол-во касс, а для осознанно рвущихся пройти на халяву - поставить охрану :mrgreen: Только метрополитену это не выгодно :roll:
  • 0

#29 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 23:32

вот нашел пособие как проходить бесплатно http://pizdec.net/vi...hp?v=252515.avi
  • 0

#30 churanov95

churanov95

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 59 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 23:54

Боян. Но меня радует. На новых, наверно только первый способ можно будет проделать. А кто-нибудь пробовал змейкой? *****
  • 0

#31 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 01:12

Чтобы срок действия истек, не потратив ни одной поездки?


Чтобы Правила пользования ММ не нарушать. Вообще, меня всегда умиляла способность многих людей в России найти оправдание практически любому, даже самому низкому поступку. Проскочил в метро, не заплатив-есть оправдание, он же, бедный, опаздывал. На 100% уверен, что понятие "вынужденный безбилетник" есть только у нас. Мне вообще по барабану вынужденный безбилетник или невынужденный-всех, кто проходит не заплатив, надо штрафовать на сумму от 1000 рублей. Тогда сразу все безбилетники исчезнут-и вынужденные, и невынужденные.
  • 0

#32 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 02 Январь 2009 - 16:10

Вывод: Для вынужденых безбилетников увеличить кол-во касс, а для осознанно рвущихся пройти на халяву - поставить охрану

Экспресс кассы не везде есть, хотя их продолжают устанавливать... а количество обычных на уже построеных к сожалению не увеличить. Но надо в проэкты станций закладывать увеличеное количество касс.

А кто-нибудь пробовал змейкой?

это када много и по одному проездному? у меня полгруппы по моей социалке прошло как то раз, когда она у меня еще была, дежурная на Автозаводской даже не заметила...
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#33 churanov95

churanov95

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 59 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2009 - 16:52

это када много и по одному проездному? у меня полгруппы по моей социалке прошло как то раз, когда она у меня еще была, дежурная на Автозаводской даже не заметила...

http://video.mail.ru...7/121/1301.html Смотри в самом конце Snake Lord. Я про это.
  • 0

#34 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 02 Январь 2009 - 17:02

churanov95
не такого не видел, ну эт уже даже не заяц, это баловство в натуральном виде
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#35 гость_

гость_
  • Гость

Отправлено 03 Январь 2009 - 19:40

Сегодня на Чертановской наблюдал такую картины:дежурная у турникетов пропустила детей,а за ними паренек лет 15 пытался за ними проскачит ^% ,так она перед ним двери и закрыла :mrgreen: ,а там ещё что-то вякал.Таких надо за шкирку и на улицу.
  • 0

#36 Mint

Mint

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 314 Cообщений

Отправлено 03 Январь 2009 - 20:44

У нас на Молодежной даже через парапет прыгают, обходя турникеты. Их дежурная даже не замечает, ибо вход в метро и платформа находятся за ней.
  • 0
Изображение

#37 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 14 Январь 2009 - 23:03

Ребят а кто такие за люди в черных куртках и с красными повязками? Вчера на Павелецкой их видел, следили они за пассажирами.
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#38 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 14 Январь 2009 - 23:17

Дружинники, наверное.
  • 0

- Устранено


#39 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 22:24

Вероятно, служба контроля.
  • 0

#40 churanov95

churanov95

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 59 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 22:44

Такого же видел на Улице Академике Янгеля.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных