Перейти к содержимому



Фотография

Маршруты Московского трамвая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#61 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 21:11

Формально чуть дальше,впереди там сразу стрелка.. но срезать этот угол ничего не мешает..
  • 0

#62 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:56

Около Павелецкого вокзала в эти дни идёт укладка кривых, благодаря которым будет возможно движение с бульваров в сторону Пролетарской

1. Существующий поворот на Павелецкую площадь:
Изображение

2. Пути в плитке ремонтировали несколько лет назад, их менять не будут:
Изображение

3. Собственно новый поворот:
Изображение

4. Пока выглядит просто как две кривые:
Изображение

5. Уложили около половины новых путей:
Изображение

6.
Изображение

7.
Изображение

8. Под конец появился молодой человек явно фанатского вида и я поспешил удалиться:
Изображение

Вот такое неожиданное событие. Помнится, что невозможность сделать здесь полноценый треугольник некоторые фанаты обосновывали близостью Садового кольца: типа при переводе стрелки вручную вагоны будут перегораживать проезжую часть. Как мы видим, это не так — один вагон там вполне влезает, а больше на этой линии и не нужно. А теперь давайте ждать нового маршрута — надеюсь, пустят его уже скоро.

P.S. После этих фото я поснимал ремонт на Дубининской. Как оказалось, работы там даже наполовину не сделаны!
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#63 mmklok

mmklok

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 20:25

А почему стрелки не смонтированы?


  • 0

#64 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 20:43

Сначала должны согнуть и уложить цельную кривую, а уже потом вырезать из неё части, на месте которых будут смонтированы крестовины и стрелки — потому что это гораздо проще, чем гнуть и укладывать отдельные куски рельсов.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#65 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 21:14

Думаю, пока на время направят туда 35. И будет маршрут Новоконная - Чистые пруды. Заодно, возможно, увидим ктм-23 внутри Садового кольца.

Если сделают и стрелки, то можно заделать ночной трамвай "Чистые пруды - пл. Новогиреево" (8н)


  • 0

#66 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 21:34

35-й сейчас и. о. 43-го. Ну, либо вместо него усилить 40-й и сделать его по всем дням. Резервы у депо сейчас есть — 43 и 45 из-за ремонтов ходят в два раза чаще обычного. Мне напрашивается перенаправление на бульвары 12-го с уменьшением интервалов, а взамен убрать оттуда 39-й и пустить его к Пролетарке или, лучше, до Курского с отменой 20-го. В итоге один бульварный маршрут из трёх не будет иметь пробок на Дубининской, а 39-й лишится пробок в центре, плюс в обоих случаях образуются удобные новые связи.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#67 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 22:42

Сегодняшние фото с Павелецкой. Хм...

67f9916c854e.jpg

559e96d1cb33.jpg

271694360353.jpg
© amo.

Сделано основательно. Однако расположение пути из центра явно указывает на то, что стрелка там будет —иначе кривая начиналась бы раньше, но тут явно оставлено место для вагона на случай её перевода вручную.
  • 1

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#68 mmklok

mmklok

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 Cообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:54

На сайте Мосгортранса появилось расписание маршрута "А" с 8 декабря 2013 г. Новоконная пл.-Метро "Чистые пруды". Такое впечатление, что требуется срочно запустить движение по бульварам из-за задерки работ на Дубининской.
  • 0

#69 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 17:28

Такое впечатление, что Дубининскую будут ковырять ещё не менее двух месяцев — именно за столько был сделан готовый на сегодня участок по широкой части улицы, практически без кривых, без снега и новогодних праздников. Мой прогноз — середина февраля, в лучшем случае. Расписание А пока есть только для выходных, но выводы можно сделать уже сейчас — маршрут получается хороший и не для галочки: От Новоконной: 5:13—0:03. От Чистых прудов: 5:31—0:37 (включая нулевые рейсы). Средний интервал: 7-10 минут. Непонятно пока, откуда возьмут выходы: обновлённые расписания пока доступны только для 8 и 24, но их-то в любом сучае вряд ли будут трогать. А вот 43 и 45 с их суммарным интервалом пять минут (из-за ремонта на Андроньевской) — первые кандидаты.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#70 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 22:37

Дмитрий Касаткин пишет, что изначально этот поворот не планировался. Причина его появления — затянутость ремонта на Дубининской, потому и сделали всё без спецчастей, просто чтобы побыстрее открыть движения на бульварах, а как только их купят, то всё доделают. И ведь не в первый раз уже реальное улучшение происходит случайно, а не изначально ради заботы о людях! Вспомним нынешний 8-й (бывший временный Н, введённый с целью «пристроить» вагоны с временно закрытых линий), вспомним длинный 15-й троллейбус, вспомним открытый недавно 31-й (хоть и только до Войковской), теперь вот А. Надеюсь, что маршрут останется в таком виде и дальше.

P.S. Я померил по карте и внимательно посмотрел фотографии — СМЕ перед будущей стрелкой влезает. Собственно, вот она:

Изображение
14.05.2006.

Стрелка будет не доезжая светофора, второй вагон как раз находится на её уровне. Конечно, никаких СМЕ там не будет, а вот при буксировках такая конфигурация будет явно нелишней.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#71 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:45

Маршрут трамвая «А» восстанавливается по временной трассе С 8 декабря 2013 года восстанавливается маршрут трамвая № А с временной трассой. Трамваи будут следовать от Новоконной площади до метро «Пролетарская», далее через Новоспасский мост, Кожевническую улицу, метро «Павелецкая», Новокузнецкую улицу и далее по Бульварному кольцу до метро «Чистые пруды». Одновременно маршрут автобуса № 13 будет следовать постоянной трассой 3-й Павелецкий проезд — Павелецкий вокзал, с отменой маршрута № 13к. Изменяется трасса ночного маршрута автобуса № 3н: от конечной станции «Улица Академика Янгеля» автобусы будут следовать до метро «Чистые пруды» (вместо метро «Пролетарская»), со всеми остановками по трассе следования, с интервалами 30 минут. http://www.mosgortra...po-vremennoi-tr
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#72 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 901 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 09:46

Если верить словам Дмитрия Касаткина на ФОТе, то на А будут 71-623 Октябрьского депо.
  • 0

#73 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 21:08

А от Тм31 толку пока ещё меньше, чем могло бы быть, ибо с тридцаткой он ходит в основном парами
0_108cd2_d0fada1c_orig.jpg
  • 0


#74 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 21:36

М-да, действительно, парами, даже по расписанию. Но, с другой стороны, они же не везде общий участок имеют.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#75 Jamis

Jamis

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:42

Работаю на Новокузнецкой, на трамвайной линии рядом сегодня видел только 623-е


  • 0
xD.

#76 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:00

Трамвай нынче в почете, улучшение налицо. Ранее с Войковской по маршруту 30 трамвая можно было уехать примерно в это же время на рейсах "в депо" 6-го маршрута:

С 16 декабря 2013 года по всем дням недели продлевается режим работы маршрута трамвая № 30. Последний трамвай будет отправляться: 

от конечной станции «Таллинская улица» — в 0 часов 29 минут (вместо 23 часов 34 минут), с прохождением станции метро «Щукинская» в 0 часов 47 минут;  от конечной станции «Михалково» — в 1 час 22 минуты (вместо 0 часов 28 минут), с прохождением станции метро «Войковская» в 1 час 40 минут.

http://www.mosgortra...aboty-tramvaja/


  • 0

#77 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 15:48

В связи с проведением путевых работ

С 20 часов 10 января и весь день 11 января 2014 года в связи с путевыми работами автобусы № 035 при движении от метро «Пролетарская» будут следовать с Кожевнической улицы на Садовое кольцо, затем оттянутым разворотом над Добрынинским тоннелем, далее своей трассой. Остановка «Метро «Павелецкая» перенесена на Садовое кольцо и совмещена с остановкой автобусов №№ 6, 13, 106, 158, 632, троллейбуса № Бкр.

http://www.mosgortra...putevykh-rabot/

В прошлый раз такой формулировкой объяснили строительство поворота на бульвары, аналогичным было и изменение автобуса 035. В этот раз, скорее всего, будут делать там стрелки. Странно, что ничего не сказано про то, как в эти дни будет ходить Аннушка (про восстаноление Дубининской я и вовсе молчу, это, значит, ещё неделя минимум).
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#78 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 17:03

Увы, рано обрадовался.

С 12 января будет восстановлено движение трамваев по улицам Дубининская и Даниловский вал ГУП «Мосгортранс» сообщает о завершении реконструкции трамвайных путей на улицах Даниловский вал и Дубининская. Таким образом, в ближайшее воскресенье будет полностью восстановлено движение трамваев № 3, 35, 38, 39. Вместе с тем будет прекращена работа компенсирующих автобусов № 035 и 3Н. Кроме этого, трамваи маршрута № «А» начнут курсировать по своей постоянной трассе от Калужской площади до станции метро «Чистые пруды», а также будет возобновлена круглосуточная работа маршрута №3, трасса которого с 1 часа ночи до 5 часов 30 минут будет продлена до улицы Академика Янгеля.

http://www.mosgortra...tramvaev-po-ul/
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#79 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 10 Январь 2014 - 19:45

Дмитрий Касаткин пишет, что свежеуложенную кривую разбирать не будут

 

Спецчасти - дело не такое быстрое. Нужно разработать проект, провести конкурс, изготовить их по нестандартным эпюрам. Поэтому пока движение восстанавливается по-старому, но и свежеуложенные кривые трогать не будут...


  • 0

#80 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 00:03

Итак, с 12.01.2014 прежняя схема трамвайного движения у Павелецкого вокзала восстановлена. А, 3, 35, 38 и 39 пошли своими постоянными трассами, при этом уложенные полтора месяца назад кривые остаются на своём месте:

654616_s.jpg
http://transphoto.ru/photo/654616/

Как пишет Дмитрий Касаткин, полноценный треугольник здесь появится, когда будет сделан проект на нестандартные крестовины и проведут конкурс на их закупку.
  • 1

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных