Перейти к содержимому



Фотография

Маршруты Московского трамвая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#21 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 29 Август 2013 - 14:38

По непроверенной пока информации с 1 сентября планируется запуск трамвайного маршрута номер 25 Останкино-Сокольническая застава.


  • 0

#22 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 18:42

Вот именно, Останкино — Сокольническая застава. Потому что в обратном направлении идти чёрт знает куда на кольцо люди не будут и маршрут будет возить воздух. Надеюсь, либо отменят после выборов, либо слухи.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#23 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 29 Август 2013 - 19:37

Потому что в обратном направлении идти чёрт знает куда на кольцо люди не будут

...а будут садиться на ПреПло. Только вот нафига делать маршрут, по большей части дублирующий 11?? По мне, так лучше его пускать не от Останкина, а от Уржумской или Медведкова. Так он м.б. уберёт с ВДНХ часть пассажиров, едущих с ЗВ и Северянина.


  • 0


#24 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 19:48

Э... А при чём здесь Преображенка? Или маршрут будет возить воздух не в лесу, а на Стромынке? Я бы лучше скрестил 11 и 33: Останкино — Подбелка. 33-й до Сокольников чистой воды бессмыслица, введённая из-за пробок на тогда ещё совмещёнке и потому что это кольцо для него самое ближнее. Сейчас в нём смысла нет — 7-й стал работать лучше и продлили 13-й.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#25 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 29 Август 2013 - 19:52

Маршрут серьезно планируется к выпуску, в депо имени Баумана информацию подтвердили,планируется выпуск в восемь вагонов. Маршрут,конечно, в никуда... Его надо было делать либо от Уржумской улицы (что сейчас нереально,кольцо перекопано), либо разворачивать у Сокольников через депо имени Русакова,чтобы поближе к метро подвозил, 4ку там ждут,либо в идеале построить давно запланированный третий путь на Каланчевке и пустить вторым концом туда. И кстати,параллельно вроде бы планируют отменить 239 автобус.
  • 0

#26 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 20:12

И откуда под это дело подрежут выпуск?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#27 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 29 Август 2013 - 20:55

Подрезали с 17го еще в тот момент,когда сняли турникеты. А сейчас как раз отпусков в депо поменьше стало,и появились свободные водители.

 Или маршрут будет возить воздух не в лесу, а на Стромынке?

Именно в лесу, 8 вагонов на крюк через Преображенку маловато будет...


  • 0

#28 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 29 Август 2013 - 20:59

Или маршрут будет возить воздух не в лесу, а на Стромынке?

Я, честно говоря, про лес даже не подумал.

 

 

33-й до Сокольников чистой воды бессмыслица, введённая из-за пробок на тогда ещё совмещёнке и потому что это кольцо для него самое ближнее. Сейчас в нём смысла нет — 7-й стал работать лучше и продлили 13-й.

По мне, так не только 33, но и семёрка сейчас - не самый разумно сконфигурированный маршрут. Наверняка из района Проспекта Мира/Новослободской дальше Сокольников на трамвае никто не ездит. Я бы 33 продлил до Каланчёвки (правда, как его туда впихнуть...) а седьмой обкорнал бы до Сокольнической заставы, а лучше до депо имени Русакова.


  • 0


#29 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 29 Август 2013 - 21:30

будку диспетчера с каланчи в сокольники, 7 до каланчи, 19 до сокольников, 33 - отмена с перекидыванием на 25. Плюс 25 - подстраховка на случай застревания 11 на краснобогатырской.  


  • 0

#30 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 29 Август 2013 - 21:36

Интересно выходит, получается Вы предлагаете дальше Каланчевской в сторону Новослободской оставить только 19?
  • 0

#31 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 29 Август 2013 - 21:42

Хотя да, не подумал. Тогда оставить 7, и (?)продлить 33 до каланчи.(?) (проблема - табун трамваев на выделеннке) Как вариант, пустить что-то через лес.
  • 0

#32 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 30 Август 2013 - 08:18

Прошу прощения за качество изображения, но нарыл вот такой раритет. Схема маршрутов депо имени Баумана образца 2003 года. С так и незапущенным в то время 25 маршрутом.

50677.jpg
http://transphoto.ru/photo/50677/
  • 0

#33 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 30 Август 2013 - 10:42

А вот и официальная информация подтянулась:

С 1 сентября 2013 года организуется новый маршрут трамвая № 25 «Останкино - Сокольническая застава».
Трасса следования: Останкино, улица Академика Королёва, метро «ВДНХ», улица Бориса Галушкина, Ростокинский проезд, Богородское шоссе, Большая Ширяевская ул., Большая Оленья улица, улица Олений Вал, Сокольническая застава.
Режим работы: с 5 часов 30 минут до 00 часов 50 минут
http://www.mosgortra...shrut-tramvaja/
  • 0

#34 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:54

То самое временное,что хотелось бы видеть постоянно... Совмещение остановки 4 и 25 - правильное решение!

С 12 по 25 сентября 2013 года в связи с ремонтом трамвайных путей остановка «Сокольническая застава» для маршрута трамвая № 4пр по 2-му Полевому переулку при движении к станции метро «Улица Подбельского» временно перенесена на разворотное трамвайное кольцо и совмещена с остановкой трамваев №№ 25, 33, 45.

 

http://www.mosgortra...enos-ostanovki/


  • 0

#35 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:32

Переводя с языка «Мосгортранса» на понятный, во 2-м Полевом переулке начинается ремонт путей. Для начала заменят участок от стрелки, по которой заезжают на кольцо 33 и 45, до стрелки, по которой выезжает с кольца 25. Временную трассу выделил жёлтым, ремонтируемый участок голубым:

0_108ccf_3aa4e6f0_orig.jpg

Интересно, как будут ходить 33-й и 45-й, когда ремонт доберётся и до остальных путей переулка.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#36 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:37

Интересно, как будут ходить 33-й и 45-й, когда ремонт доберётся и до остальных путей переулка.

Частная версия: разворот через депо им. Русакова
  • 0

#37 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:41

А я в мечтах надеюсь, что сделают 33+45 с совместным обслуживанием... Ещё вполне вероятно, что менять будут по выходным и 45-й поэтому получится направить на Каланчёвку.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#38 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:12

А вот теперь, друзья, получили мы по полной программе, включаю изменение ночного маршрута без замены автобусом. Неужели нельзя было оставить автобус ночью по трассе до Чистых прудов?

 

В связи с капитальным ремонтом трамвайных путей, с 14 сентября 2013 года закрывается движение трамваев на участке «Метро «Павелецкая» – метро «Чистые пруды». Трамваи №№ 3*, 39 будут следовать от остановки «Зацепская площадь» до метро «Пролетарская» (по трассе трамвая № 38). Маршрут трамвая № А отменяется. Одновременно продлевается маршрут автобуса № 13** от метро «Павелецкая» (кольцевая) до метро «Чистые пруды» по отмененной трассе маршрутов трамвая №№ 3, 39 со всеми существующими остановками трамвая. По прежней трассе маршрута № 13 автобусы будут следовать под № 13к.

________

* — включая ночной маршрут ** — без заезда к Шлюзовой набережной, Нижней Краснохолмской улице и Серпуховской площади

http://www.mosgortra...ainykh-putei-6/

 

Из позитивного - на этот раз при закрытии 13 автобус будет напрямую пересекать Садовое кольцо, без дурацких заездов. Впрочем, социальные связи с поликлинникой у Шлюзовой тоже сохраняться посредством автобуса 13к.

 

 

Также в эти выходные дни есть уникальная возможность воспользоваться трамвайным маршрутом метро "Сокол" - метро "Дмитровская":

В связи с ремонтными работами, только 14 и 15 сентября 2013 года закрывается движение трамваев №№ 23, 27, 30 на разворотном кольце у метро «Войковская». Посадка и высадка пассажиров будет производится на остановке «1-й Новоподмосковный переулок», маршрут трамвая № 27 продлевается до метро «Сокол».

http://www.mosgortra...ntnykh-rabot-2/

 

И как же бедная подстанция на улице Царева, про которую было столько разговоров, справится с тремя трамвайными маршрутами? )


  • 1

#39 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:03

А ведь все новое - хорошо забытое старое. Для 27 на выходные отлично подошел бы трафарет 23-го маршрута, курсирующего пару дней году так в 2007:

431568.jpg
http://transphoto.ru/photo/431568/
  • 0

#40 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:38

С 20 сентября на Волоколамском шоссе восстанавливается остановка трамвая 30 «Улица Панфилова», временно введённая в 2008 году для маршрутов 6, 15, 23, 30 после закрытия линии до метро «Сокол» и отменённая после её восстановления. Таким образом, непомерно длинного перегона между остановками «Пехотная улица» и «Светлый проезд» больше нет, а с 30 маршрута вновь возможна удобная пересадка на транспорт по Волоколамке.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных