Перейти к содержимому



Фотография

Маршруты Московского трамвая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#1 Мегаполис

Мегаполис

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Май 2008 - 09:55

Есть в трамвайном депо имени Баумана два знаменитых маршрута - 7 и 11. Что 7 ежедневно где-то простаивает , что 11 где-то регулярно стоит. На мой взгляд основной проблемой обоих маршрутов является их протяженность. Смысла создавать "резиновые" маршруты на данный момент нет , за исключением случаев если трамвайная линия проходит по обособленной территории. Вот и в случае с 7 и 11 они должны простаивать в пробках вместе с машинами.
Если 7 разделить на 2 части - от Белорусской до "Сокольнической заставы" и от "Сокольнической заставы" до Подбельского и 11 поделить на 2 участка - от Останкино до "м.Семеновская" и от м.Семеновская до 11 Парковой , то получиться наладить движения на всех участках трассы за счет уменьшения трассы маршрута.
Каковы мнения на сей счет ?
  • 0

#2 Cygb9i

Cygb9i

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 16:44

не согласен ... надо улучшать дорожную ситуацию а не крамсать трамвайные маршруты ... хватит того что уничтожили 5-й маршрут который проходил почти через весь город и это было ИМХО его достоинство а не недостаток ... возможно что в ответственных местах (сложные развязки) трамваи надо выводить на отдельную эстокаду или в тоннель и тогда получаем нечто похожее на СТ который собираются внедрять в ближайшее время
  • 0

#3 Pshen

Pshen

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Откуда:Москва, Преобрага

Отправлено 19 Июль 2008 - 19:15

Не согласен. Если есть хорошие альтернативы метро, то зачем их уничтожать??
С чего вы взяли, что он плохо ходит? 11 маршрут частенько наблюдаю от Мосгорсуда до Семеновской.. Хорошо ходит и часто. Получше чем 2 зачастую)) А пробки.. ну это проблема наземного ОТ..

от Белорусской до "Сокольнической заставы" и от "Сокольнической заставы" до Подбельского

:?: Во второй части будет дублером 13 и всех траваев, идущих через Богородское.
  • 0
Отправил слово "порезали" на номер 3605, но восторженных откликов на муметро не получил((( Разводка?)))))

#4 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 28 Июль 2008 - 20:55

Тут проблема не в протяженности маршрута, а в негибкой диспетчерской работе. только имея радиосвязь ан каждом вагоне, а еще лучше GPS передатчик на вагоне и его отображение на линии на мониторе диспетчера. Только тогда диспетчер сможет оперативно скомандовать оборачиваться через какое-либо ближайшее кольцо. В этом случае, 10 (условно гвооря) вагонов не уедут вперед и не встанут перед двумя остолопами на запорожцах, всего лишь поцарапавших друг друга, а обернутся ан ближайшем кольце, либо проследуют измененным маршрутом. Сейчас, во многом, помогает доступность мобильной связи. Мобильник теперь у вожатого лучшее средство связи с диспетчером, но, конечно, не такое оперативное.
  • 0
Баран барану рознь...

#5 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 00:13

Нет, не так. По 7 все правильно - до Сокольнической заставы ее будет достаточно, далее и так есть маршрут 33. А вот 11 маршрут я со спокойной совестью разворачивал у Богородского, оттуда же давал старт маршруту до 11 парковой. Но тогда этот новый маршрут Бауманка никак обслуживать не должна.
  • 0
И тут Остапа понесло....

#6 Гера

Гера

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 15:54

Новый трамвайный маршрут № 40 открывается в начале марта. Будет ходить от Угрешки до Новоконной. Отменяют заодно 43к. Что скажете?
  • 0

#7 sergkurz

sergkurz

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • 2 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Февраль 2009 - 05:31

Как говориться, всё новое - это хорошо забытое старое. Очень хорошо помню 40-й маршрут, в детстве жил на Симоновке возле переезда. Ходил от Угрешской до Таганской площади. Мы с родителями частенько им пользовались, что бы доехать до метро, пока не построили ТКЛ (ЖЛ). Так что, это фактически возрождения старого маршрута.
  • 0

Идёт поезд по российской дороге. Куда же путь его, в будущее?
Но никогда не узнать, какое оно это будущее, если хотя бы иногда не заглядывать в прошлое.


#8 Гера

Гера

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 Cообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 22:48

Ввод маршрута отложен на апрель
  • 0

#9 Andrey Atom

Andrey Atom

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 235 Cообщений
  • Откуда:Москва, ЗЛ, Автозаводская.

Отправлено 19 Июнь 2009 - 21:00

Ну и когда он появится? Уже июнь а его все нету...
  • 0
Даёшь музей вагонов Московского метро!
1-1031-158-530-806-2037-3605-3941-5170-10004 =)))

#10 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 19 Июнь 2009 - 21:11

По состоянию на недельную давность, на Симоновском валу таблички уже есть, на Калитниковской — нет.

0_108ccd_88cbcc4a_orig.jpg
  • 0

#11 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 25 Июнь 2009 - 18:00

Сейчас летние пертурбации с маршрутами происходят. Нескоро появится.
  • 0
Баран барану рознь...

#12 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:57

Сегодня состоялось очередное совещание по вопросу снятия трамвайного движения с Новосущевского проезда (19 маршрут). участники Казанин А.Г., Борода А.М., Ключ Я.Б. Постановление о снятии подписано. Вопрос только в сроках и (теоретически) переносе движения на соседнюю улицу.
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#13 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 09:18

На площади Павелецкого вокзала построят транспортно-пересадочный узел
 
Новый транспортно-пересадочный узел планируется построить на месте предполагаемого торгового центра на площади Павелецкого вокзала, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.
 
«Градостроительно-земельная комиссия согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта, заключённого в 2001 году и расторжением договора аренды земельного участка от 2004 года на Павелецкой площади, дом 1», — сказал сотрудник пресс-службы «Интерфаксу» в пятницу. Инвестконтракт расторгается в связи с тем, что застройщик не выполнил свои обязательства.
 
«На объекте долгое время не велись работы, истёк срок договора аренды земельного участка. В настоящее время строительство находится на стадии котлована», — сказал представитель комитета.
 
По его словам, договор расторгается в судебном порядке, так как инвестор не готов сам подписать расторжение. В дальнейшем площадка будет использована под строительство транспортно-пересадочного узла, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.
 
http://www.interfax....s.asp?id=309854

Стало быть, торгового комплекса в яме не будет вообще (с приходом Собянина вначале был лишь уменьшен его объём). Скорее всего, это значит, что трамвайную линию оставят на прежнем месте, а не перенесут к вокзалу. Это не очень хорошо, так теряется возможность сделать поворот с Павелецкой площади на бульвары (раньше это рассматривалось), а остановки разместить ближе к метро. Но, впрочем, если на месте ямы захотят сделать подземную автостоянку, то линию могут и перенести.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#14 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 10:27

Будет Торгово-Пересадочный Узел, по сути, тот же ТЦ. Зачем он там вообще нужен? Для принятия нелегальных автобусов во все концы страны?


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#15 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 11:10

Скорее, будет просто ТПУ в кавычках: забор, шлагбаумы, заменённые на такие же обновлённые остановки. Или даже только последний пункт плюс добавят пару билетных киосков.


  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#16 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 10:51

Сергей Орлов пишет по поводу Павелецкой: «Ликвидация уже потихоньку идёт. На стройке замечены рабочие. Кабели разбирают». Может быть, сегодня или завтра схожу посмотреть.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#17 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 18:07

Сходил. То есть, съездил. Может, кабели какие-то и разобрали, но визуально никаких отличий от привычной картины я не увидел. И рабочих нигде не было. Зато порадовал ехавший в трамвае маленький мальчик, который при виде раскопанной ямы сказал своей бабушке, что это строят метро! Разубеждать я его, конечно не стал. Будущий метрофанат, как думаете?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#18 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:29

С 26 июля остановка маршрутов 4, 7 и 13 «Бабаевская улица» переводится в режим «по требованию». Теперь, когда пассажиров немного, трамваи смогут преодолевать этот участок чуть быстрее. Чуть — потому что там светофор и примыкание служебной линии в депо и на СВАРЗ.

С 17 июля остановка маршрутов 7, 13 и 45 «Ленорядская улица» перенесена при движении к центру на 80 метров вперёд, при движении от центра на 200 метров назад, теперь трамваи наконец-то начали останавливаться на новой приподнятой площадке, построенной ещё в прошлом году при реконструкции линии. Официальное название остановки («Леснорядская улица — Центр „Билайн”»), к сожалению, осталось прежним, хотя никакого центра там уже много лет нет и в Октябрьских вагонах о нём не объявляют.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#19 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 17:54

С 1 сентября время работы маршрута 13 продляется до 24 часов. Сейчас последние вагоны отправляются в полный рейс со своих конечных примерно в 21:00.

Только с 27 по 30 августа с 00:30 до 06:00 в связи с ремонтными работами трамваи не будут заезжать на кольцо у метро «Войковская». Посадка на маршруты 23, 27, 30 будет осуществляться на остановке «1-й Новоподмосковный переулок». Что именно будут за работы и как в эти часы будет ходить 27-й, не сообщается.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#20 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 28 Август 2013 - 15:33

У 27 трама нет отправлений после 0:30 от Войковской..

http://mosgortrans.o...n=BA&waypoint=0

А первые рейсы из депо видимо сразу пойдут от 1го Новоподмосковсного переулка направо


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных