Перейти к содержимому



Фотография

Сход состава с рельсов на АПЛ 15.07.2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#61 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 19:50

Уголовное дело по факту аварии в московском метро передано для расследования в центральный аппарат СК России
15 июля 2014 года, 16:57

По решению руководства Следственного комитета России уголовное дело, возбуждённое по факту аварии в московском метро по ч. 3 ст. 263.1 УК РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности), передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат СК России.

По версии следствия, 15 июля 2014 года примерно в 8 часов 35 минут в перегоне туннеля между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена три вагона электропоезда, следовавшего на скорости 70 км/ч, сошли с рельс. В результате аварии телесные повреждения различной степени тяжести получили более 100 человек, 20 человек погибли. Данные о пострадавших уточняются. Также был причинён крупный материальный ущерб ГУП «Московский метрополитен».

Следствием рассматривается несколько версий произошедшего, среди которых: неисправность вагона электропоезда, несрабатывание стрелки, также возможно проседание полотна, потому что ведутся работы на параллельном участке линии. Таким образом, наиболее вероятной является версия о техногенном характере этой катастрофы. Данные, полученные следователями и криминалистами в ходе осмотра места происшествия, позволяют исключить версию теракта. Помимо этого продолжается проверка версии о скачке напряжения, который привёл к резкому торможению электропоезда, однако пока она не находит подтверждения.

В рамках уголовного дела назначены необходимые экспертизы, проводятся допросы свидетелей и очевидцев, сотрудников Московского метрополитена. Уже допрошены сотрудники «Мосэнерго».

Несмотря на то, что это техногенная катастрофа, очевидно, что за ней стоят конкретные лица, поэтому в ближайшее время по этому уголовному делу появятся подозреваемые.

Руководитель управления В. И. Маркин

http://www.sledcom.ru/actual/407669/
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#62 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 20:31

9517348_original.jpg

9517588_original.jpg

9518028_original.jpg

9518159_original.jpg
http://drugoi.livejo...om/4013851.html
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#63 Stranyx

Stranyx

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 156 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 20:32

Вопрос профана: что мешает поезда Филёвской линии пускать в самый конец АПЛ?


  • 0
9050-9350-9352-9353-9354-9355-9051

#64 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 20:39

Если от Кунцевской на Щёлковскую (с закрытием центрального участка АПЛ или с организацией вилки), то ничего, кроме необходимости сделать много шестивагонников. Если от Кунцевской до Митино, то отсутствие второго пути между ФЛ и АПЛ. Гораздо интереснее, что мешает оборачивать поезда АПЛ на Кунцевской, а не на Молодёжной.

Вот что меня реально сейчас бесит — это всякие «эксперты», которые резко повылазили в телеэфир с кучей дилетантских советов и ламерских мнений. Официальных версий ещё нет, а эти господа уже спешат делать выводы.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#65 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:30

*
Популярное сообщение!

Давайте лучше своим коррумпированным мироедам косточки перемывать.

Я вот думаю, что во времена оные, наш доблестный начальник метрополитена уже сейчас рихтовал бы своим лицом подошвы сапог работников НКВД, и был бы очень прав. Интересно, во времена нынешние его хотя бы уволят?


  • 6

- Устранено


#66 Prüfbeamte

Prüfbeamte

    Последний воин мертвой земли

  • Администратор
  • 559 Cообщений
  • Откуда:? - Оттуда...

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:33

Вот что меня реально сейчас бесит — это всякие «эксперты», которые резко повылазили в телеэфир с кучей дилетантских советов и ламерских мнений. Официальных версий ещё нет, а эти господа уже спешат делать выводы.

После того как один из мегаэкспертов "лажанул" на НТ с определением места трагедии - меня ничего не удивляет. Как и потоки Холмсов, ищущих надписи на ящиках и пикеты.

Пшик, господа. Пшик в лужу, как обычно.

Новости вообще лучше не смотреть, такого бреда как сегодня я уже давненько не слыхал.

 

*Оборот по Кунцевской не сделали по причине сложной организации движения автобусов. Там реально звездец наступил-бы.

 

*По машинисту - если действительно всё так - я рад за него. Это рождение в рубашке (да ещё и труселях с носками, наверное).

Проходила инфа по линии МЧС, что тело не извлечено.

 

*Предварительная причина (очень) - не зашитая стрелка. Кто виноват и что там написано в журналах отчетности - пока не скажу.

 

________________

Но вот Беседину я бы кой-чего в мозгах подправил. Желательно об ту самую колонну.


  • 2

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.

Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра,

вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

  jju


#67 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:37

Интересно, во времена нынешние его хотя бы уволят?

Его повысят. И премию выпишут, как самому незаменимому сотруднику, на могучих плечах которого всё и держалось, пока он не ушёл в отпуск.

Prüfbeamte, а стрелка была уже подключена к системе централизации (или как она правильно называется)?
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#68 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:48

 

Вопрос профана: что мешает поезда Филёвской линии пускать в самый конец АПЛ?

Скорее тут не только необходимость сцеплять дополнительные пятивагонники, но и дополнительный бардак в графике и организации движения:

1) Нормальные поезда по основной ФЛ

2) Нормальные поезда по вилке

и к этому прибавить поезда Кунцевская-АС-ПР-Щёлковская и Щёлковская-Киевская? Или вообще закрывать ещё и участок ПР-Киевская, чтобы не мешался?

 

Под движение автобусов от Киевской перекрывали Большую Дорогомиловскую в область и съезд с ТТК на Кутузовский в область и этим обошлось.

Вообще, с точки зрения вывоза тех, кому необходимо ездить по данному участку, ничего особо страшного не случилось: с ПП можно выехать на ДЦ и дальше по ФЛ, от СлавБуля один квартал  пешком до Пионерской.


  • 0

#69 Prüfbeamte

Prüfbeamte

    Последний воин мертвой земли

  • Администратор
  • 559 Cообщений
  • Откуда:? - Оттуда...

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:49

Автоматики нет, стрелка зашивается до окончания всех работ.


  • 0

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.

Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра,

вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

  jju


#70 KooT

KooT

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:54

Т.е. она неделю там незашитая была?
  • 0

#71 Prüfbeamte

Prüfbeamte

    Последний воин мертвой земли

  • Администратор
  • 559 Cообщений
  • Откуда:? - Оттуда...

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:06

Хм. Давайте раберем кое-что, первая версия - скачок напряжения и самопроизвольный перевод стрелки - НУ ЧТО ЗА БРЕД? Стрелка была зашита чисто механически, нет там напряжения.

Потом, что Вы лично понимаете под словом "незашитая"?

 

Запирание - это фиксирование остряков в определенном положении при помощи стрелочных закладок или закладок с навесными замками, когда путем перекидывания одной из закладок к остряку остряк удерживается у рамного рельса. Возможность перевода стрелки исключается.

Зашивание  - это фиксирование прижатого остряка у рамного рельса при помощи специальной струбцины или... забиваемого в шпалу костыля ("на скорую руку", применяется на ж/д). Зашивание производится, когда стрелочный перевод неисправен, остряки разъединены, не могут передвигаться вместе и, чтобы обезопасить движение составов, остряки фиксируются.

 

*ЗАМКА НЕ НАЙДЕНО. (Он исключает самопроизвольную перекидку закладки). Есть вариант, что не запирали, а зашивали. Зашили на скорую руку, там БВР подоспел и от усиления вибраций зашивка разболталась.

*Насколько можно судить по состоянию стрелки - она собрана полностью, остряки соединены. Выводы о самоперекидывании пока преждевременны, но замка нет, что является грубейшим нарушением. Следов зашивки (струбцин) пока не обнаружено.

 

п. 5.5 ИДП:
"При выключении стрелки для ремонта или устранения неисправности устройств СЦБ, когда остряки отсоединяются от стрелочного электропривода, но механическая связь между остряками сохраняется, остряки запирают в требуемом положении на закладку и навесной замок или же прижатый остряк зашивается."

Стрелка запирается на закладку и навесной замок еще при потере электрического контроля стрелки, при постановке ее на макет; после взреза стрелки (но если последствия взреза таковы, что остряки не могут двигаться одновременно, стрелка зашивается, а не запирается.


  • 0

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.

Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра,

вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

  jju


#72 The You

The You

    Работник ММЗ

  • Работник МВМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-4 (Красная Пресня), Москва

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:08

Гораздо интереснее, что мешает оборачивать поезда АПЛ на Кунцевской, а не на Молодёжной.

 

 Мне кажется, что причина в том, что четырёхвагонники Филёвки с её интервалами не потянули бы в вечерний час пик пассажиров районов Крылатское, Строгино и Митино. Так как ФЛ "де факто" стала бы подвозящей линией к "западному анклаву" АПЛ. Интересно как устроили оборот по Молодёжной. Возможны три варианта: а) оборот по неправильному через тупики "Молодёжной"; б) оборот по "Молодёжной" через съезд станции "Крылатское" (слабо верится в такой вариант); в) оборот по "Кунцевской" с высадкой пассажиров на "Молодёжной".


  • 0
Следующая станция "Новокосино"
- -

#73 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:21

Небольшой инсайд. Причина случившегося — недавно установленная стрелка. Версии про неисправность ПС, экстренное торможение, превышение скорости, скачок напряжения, просадку тоннеля из-за строительных работ и т. п. подтверждения не нашли.
  • 1

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#74 Blazer

Blazer

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:30

Так изначально и думал. Интересно, снимут ли Беседина.

 

К слову, уже 22 погибших...


  • 0

#75 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:36

Беседина не снимут. Это, к сожалению, не инсайд, а уверенность.

P.S. Непосредственный виновный уже известен.
  • 2

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#76 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:42

Установлен первый подозреваемый по делу о крушении поезда в метро
22:42 / 15.07.2014

Сотрудники правоохранительных органов Москвы установили первого подозреваемого по делу о крушении пассажирского поезда в столичной подземке на перегоне между станциями «Парк Победы» и Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии. По информации LifeNews, речь идёт о служащем ГУП «Московский метрополитен».

По версии следователей, помощник дорожного мастера 3-й дистанции Службы пути должен был проверить правильность установки стрелочного механизма на пути после ремонта, но попросту не выполнил своей обязанности. Вероятно из-за вибрации, вызванной прохождением многотонных поездов, плохо закреплённая стрелка отклонилась от своего изначального положения и направила поезд в стену тоннеля.

Сотрудник метро на первом же допросе признался следователям в том, что не проверил состояние стрелки. В ближайшее время он будет задержан согласно статье 91 УПК России. Также в ближайшее время будут проведены допросы всех руководителей и ответственных лиц подрядных организаций, которые по контракту проводили плановые работы на отрезке пути, где произошло ЧП.

http://lifenews.ru/news/136667

В общем, врезанная два дня назад стрелка была закреплена проволокой. Теперь уже можно сказать. (Это чтобы никто не подумал, что инсайд я взял из СМИ.)


  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#77 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:58

К вопросу о крепости электровагонов «Русич».4:

0_1003bd_c704691c_orig.jpg

0_1003be_b987cdf3_orig.jpg

Как мы видим, на мордах никакого железа нет, в районе дверных проёмов, где произошли самые большие разрушения, усиление отсутствует также (вертикальные грунтованные стойки — к ним крепятся двери).

Но я бы хотел поговорить о другом. Все, кто говорят, что электровагоны «Русич» сделаны из фольги, что номерной так бы не пострадал и т. п. бред, должны понимать: в такой катастрофе не сможет уцелеть ни один вагон. Или сможет, но едущие в нём пассажиры просто впечатаются в стенку салона и, скорее всего, погибнут — по аналогии с теми, кому западло пристёгиваться в автомобиле.

Вот так. Будьте благоразумны и, пожалуйста, передайте это другим.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#78 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 05:33

Газета.ру порадовала МЧСовским видео (тем самым, что крутили во всех новостях) в большом разрешении — 1280х720.

В онлайне можно посмотреть здесь: http://www.gazeta.ru...lya_metro.shtml (но размер плеера будет стандартный).

Прикрепленные файлы


  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#79 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 07:10

Меры по организации движения на неработающем участке Арбатско-Покровской линии метро
06:25 16.07.2014

Сегодня автобусы маршрута «М» между станциями «Молодёжная», «Кунцевская», «Славянский бульвар», «Парк Победы» и «Киевская» будут работать по графику метрополитена. В 5.30 на маршруты выйдет 38 автобусов, число подвижного состава будет увеличиваться по мере роста пассажиропотока. Количество компенсационных автобусов ГУП «Мосгортранс» будет доведено в час-пик до 150, ещё 50 единиц транспорта будут находиться в резерве. Дополнительные автобусы останавливаются около всех пяти станций на сбойном участке. Интервалы движения компенсационного маршрута будут составлять 2 минуты.

metro_avaria.jpg

Компенсационные маршруты будут работать вплоть до полного восстановления движения на Арбатско-Покровской линии.

Важно отметить, что компенсационным автобусам будет предоставлен максимальный приоритет в движении по маршруту. Так, в настоящее время на Кутузовском проспекте ведётся обустройство временной выделенной полосы для компенсационных автобусов. Выделенная полоса будет организована по следующему маршруту: Киевский вокзал — Б. Дорогомиловская ул. — Кутузовский проспект — дублёр Рублёвского шоссе — ул. Ярцевская — ул. Ельнинская — ул. Молдавская — Рублевское ш. — Кутузовский проспект — Большая Дорогомиловская ул.— Киевский вокзал.

http://dt.mos.ru/pre...il/1125979.html
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#80 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 07:57

Продублирую что-либо сюда. Вчера каким-то образом два экскурсионных двухэтажника на маршрут М занесло.

1164185.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/1164185/

112056.jpg
http://busphoto.ru/photo/112056/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных