Перейти к содержимому

Фотография

Вагоны 81-718/719

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81 ТИСУ

ТИСУ

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 227 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:06

Вопрос к заводчаном! Правда ли есть возможность сделать составы данной серии для Узбекистана? Среди работников прошел слух что хотят заказать 30 тису только для тч 2, а наши более новые машины отдать в тч 1. Вроде как тут где то писалось что изготовление их невозможно, так как накрылся "ДИНАМО"
  • 0

#82 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:18

Сделать возможно, просто электрика будет уже от другого производителя. Название не помню, но именно у него харьковчане покупали блоки для модернизации одного из двух Еж3.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#83 ТИСУ

ТИСУ

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 227 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 14:02

Просто удивляет то что вроде как говорили про то что завод снял с производства данный тип. Но на днях мне инструктор сказал что все таки ТИСУ будет. Сейчас очень большие споры идут про закупку составов. По идеи цена качество сейчас подойдет только .6. И кстати...а не будет ли это нарушение авторских прав? Я так понимаю на комплект "ИМПУЛЬС-М" существует патент
  • 0

#84 E69

E69

Постоянный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 18:34

Смотря на что патенты, срок 10 или 15 лет, должен выйти уже я так понимаю. Интересно что купят в итоге.
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#85 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:25

Срок действия патента, если знать, как называется изобретение, вполне возмоюно найти, если повезёт.А выпустить 718-е в нужном количестве можно хоть сейчас — оборудование для выпуска номерных пока никто списывать не собирается.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#86 ТИСУ

ТИСУ

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 227 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:11

А мне то как интересно...хотелось бы посмотреть на .6 поработать...но и к ТИСУ уже привыкли. Плюс будет удобно иметь в депо один тип пс. Ух а как на ЯУЗУ то охота посмотреть в живую.
  • 0

#87 ТИСУ

ТИСУ

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 227 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:33

Вопрос к тем кто связан с заводом изготовителем. На ТИСУ в БУП есть программируемые микросхемы 561 серии. Рт 4, и Рт 5. Хотелось бы узнать есть ли шанс заказать их? И вообще производят ли их еще? Желательно конечно узнать сколько это будет стоить. Заранее благодарен
  • 0

#88 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:27

Как я уже писал, завода Динамо уже нет, но другой производитель эти блоки делает. Если нужны контакты, попробуйте списаться с кем-нибудь из Харькова.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#89 Const14

Const14

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 322 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:19

Вопрос к тем кто связан с заводом изготовителем. На ТИСУ в БУП есть программируемые микросхемы 561 серии. Рт 4, и Рт 5.

С заводом я никак не связан, но стало любопытно. А действительно 561 серии? Может 556РТ4 и 556РТ5?

• 0
Всё хорошо никогда не бывает...

#90 ТИСУ

ТИСУ

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 227 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:47

ой пардон пардон. Вы правы 556 серия. 561 тоже стоит, но только в виде логики, и счетчиков
  • 0

#91 pahan

pahan

Администратор

• Администратор
  • 1 317 Cообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:45

На ТИСУ в БУП есть программируемые микросхемы 561 серии. Рт 4, и Рт 5. Хотелось бы узнать есть ли шанс заказать их? И вообще производят ли их еще? Желательно конечно узнать сколько это будет стоить. Заранее благодарен

Не знаю насчёт производят - сайт "Микрона" убог до невозможности, но в продаже найти легко.

556РТ5 у продавцов стоят самые свежие 2012 года выпуска, РТ4 - 2007.

Разброс цен конечно дикий, но можно рассчитывать на несколько десятков рублей за штуку (а вообще лучше списываться напрямую с продавцами, в этой области много "если" - объёмы партии, работа с физлицами или только с "юриками" и т.п.).

• 0

#92 Const14

Const14

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 322 Cообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:50

Да, они в продаже всегда были и есть.

Вот только их ещё прошить нужно. Если прошивки нет, то нужно считывать с рабочих. Они там, наверно, впаяны?

Хотя, если монтажники и инженеры(или даже техники)-электроники в депо есть, то это не должно быть большой проблемой.

• 0
Всё хорошо никогда не бывает...

#93 ТИСУ

ТИСУ

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 227 Cообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 04:15

Прошивка не проблема. Уже научились делать. Да и саму программу прописать успели. Узнаю лишь для того чтоб написать рац предложение, так как в нем надо указать экономическую выгоду данного проекта.
  • 0

#94 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 01:49

Для тех, кто не смотрит весь форум, спешу сообщить, что в Ташкентской теме можно посмотреть новые фото 718-х и поучаствовать в их обсуждении.

• 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных