Перейти к содержимому



Фотография

Происшествия с трамваями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:42

Недавно на новой выделенке кое-где сняли плиты, но об этом знают ещё не все привыкшие там гонять автовладельцы, из-за чего в последние дни довольно часто возникают вот такие конфузы:

637304.jpg
http://transphoto.ru/photo/637304/

МГТ из-за всего этого даже пресс-релиз выпустил.

Официальный комментарий ГУП «Мосгортранс» в связи с ДТП на Русаковской улице
06.11.2013

В период с 30 октября по 5 ноября 2013 года на трамвайных путях в районе дома номер 10 по Русаковской улице произошло несколько дорожно-транспортных происшествий. Автомобили получили серьёзные повреждения вследствие грубого нарушения водителями правил дорожного движения.

Трамвайная линия на данном участке отделена от проезжей части специальным ограждением. Кроме этого, в местах разрыва ограждения размещены дорожные знаки, запрещающие выезд на трамвайные пути. Все ДТП, о которых идёт речь, — результат беспечности водителей личного автотранспорта, игнорирования ими правил дорожного движения. Каждое происшествие привело к длительным задержкам в движении наземного городского пассажирского транспорта, создало серьёзные затруднения для передвижения горожан в часы пик.

ГУП «Мосгортранс» будет добиваться возмещения убытков, возникших в результате вынужденного простоя линейного транспорта. Предприятие призывает водителей личных автомобилей проявлять сознательность, внимание к другим участникам движения и собственному имуществу, должным образом соблюдать правила дорожного движения.

Добавим, что с начала года ГУП «Мосгортранс» уже предъявило в адрес нарушителей более 1800 требований материальной компенсации в связи с простоем электротранспорта. Сумма взысканий, в том числе в судебном порядке, превысила 6 миллионов рублей.

http://www.mosgortra...v-svjazi-s-d-1/

Интересно, чем так примечателен именно участок у дома 10 на Русаковской, если ДТП происходят и в других местах линии?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#22 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:41

14 ноября вечером в центре Москвы произошло ДТП с участием трёх трамваев и а/м "Ниссан". Водитель а/м "Ниссан Кашкай" двигался по Большой Калитниковской улице в направлении площади Абельмановской заставы. В районе дома №1 водитель "Ниссана" решил перестроиться на трамвайные пути попутного направления. Буквально в следующий момент в автомобиль сзади врезался трамвай маршрута № 8, который следовал в попутном направлении. Следующий за ним второй трамвай врезался в трамвай столкнувшийся с а/м "Ниссан". После этого двигаясь по инерции трамвай впечатал а/м "Ниссан" в трамвай стоявший спереди. Водителя а/м "Ниссан" оказавшегося между двумя трамваями зажало в салоне автомобиля. Для его деблокации прибыли пожарные расчеты и спасатели. С травмами различной степени тяжести он был госпитализирован. Пострадало также два человека являвшихся пассажирами одного из трамваев. Причины ДТП установит группа разбора.

Фото из соцсети очевидцев:

0_10549c_8e75f95c_orig.jpg

0_10549d_b3bcdda9_orig.jpg

0_10549e_b67e2a0f_orig.jpg

0_10549f_7bd2aa9d_orig.jpg
  • 1

#23 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:58

Походу, автоурод решил выехать на пути прямо под носом у трамвая, иначе последствия не были бы столь серьёзными. А так у вагонов просто не было возможности затормозить.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#24 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 00:50

Сильно однако сзади трамвай второй стукнул. Пишут даже про отказ тормозов крайнего трамвая ( а то что резкое торможение было это скорее всего)
  • 0

#25 Бурый

Бурый

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Откуда:Москва, ММ, ТКЛ, Тушинская и Муром Владимирской обл.

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:40

Лично мне кажется, что как раз-таки последний трамвай врезался в в тот, перед которым Кашкай выехал, второй трамвай уже протащило - он и впечатал машину.
  • 0

На работе надо работу работать.


#26 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:43

Обрыв контактной сети и сломанный пантограф вагона 4906 на Андроньевской площади 16.04.2014

Подробности и остальные фото — в отдельной теме.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#27 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 04:02

Иду я вчера с Пролетарки и вижу, что на Абельмановской образовалась большая трамвайная пробка. Причина обнаружилась за углом: по каким-то причинам вставшая буксировка 4269—4292.

1. Хм, что же случилось? Пантографы подняты у обоих вагонов, а препятствий для движения нет...
0IMG_7100_24-04-14.jpg

2. С виду, всё в полном порядке...
IMG7098.jpg

3. И сцепки уже установлены...
0IMG_7097_24-04-14.jpg

Оказалось, пантограф на 4292 подняли потому, что водители тщетно пытались его оживить, а 4269, соответственно, выполнял роль буксира, и я подумал, что они сломались оба. В общем, из депо вызвали слесарей (судя по тому, что фотографирование было всем как обычно, чтобы не платить за аварийку, а не чтобы скрыть неисправность).

4. Обратите внимание на колоритного гопника-автоурода справа — он от нечего делать начал давать всем советы, за что его вежливо попросили не ругаться матом:
0IMG_7108_24-04-14.jpg

5. Оживить 4292 у слесарей тоже не получилось. Что же дальше? А дальше вагоны начали... расцеплять:
0IMG_7112_24-04-14.jpg

6. Но зачем? Чтобы сцепить их одной сцепкой вместо двух!
0IMG_7116_24-04-14.jpg

7. Ещё ни разу такого не видел:
0IMG_7121_24-04-14.jpg

8. Несмотря на кривую, проехали вагоны нормально:
0IMG_7125_24-04-14.jpg

9. Но слесаря всё равно за всем наблюдали в реальном времени:
0IMG_7129_24-04-14.jpg

10. И ещё чуть-чуть:
0IMG_7132_24-04-14.jpg

11. После кривой вагонам снова поставили вторую сцепку:
0IMG_7133_24-04-14.jpg

12. И уже в таком виде поехали, наконец, в депо:
0IMG_7136_24-04-14.jpg

Но зачем понадобились такие сложности? Как я понимаю, всё было так: при пересечении улицы Талалихина буксировка по какой-то причине остановилась, а из-за неодновременного торможения сцепки у вагонов сложились, словно гармошка (см. фото 3). Отъехать назад и проехать кривую со второго раза 4269 не мог, так как вплотную за ним успела скопиться куча вагонов (напоминаю, из-за ремонта их едет на Новоконную заметно больше, чем обычно). Увидев это, водители сначала попробовали оживить 4292, но это не получилось, а что было дальше, мы помним.

Задержка движения составила не менее часа. Дорогие друзья, пожалуйста, соблюдайте дистанцию!
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#28 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 19:09

Сегодня на Рогожском валу на стрелке на Малую Андроньевскую был сход вагона 4294. К сожалению, оказался я там уже тогда, когда он своим ходом отправился куда-то в сторону Курского вокзала. Стояли долго, для решения вопроса приехало два тягача и аварийка. Пара фото, на которых сотрудники Мосгортранса внимательно следят за тем, как проходят место происшествия другие вагоны:

0IMG_9467_28-05-2014.JPG

0IMG_9464_28-05-2014.JPG

Вероятно, вина в случившемся лежит на фирме, которая ремонтирует пути.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#29 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:42

ДТП с участием трех трамваев произошло на востоке Москвы
 
"В четверг утром на Зеленом проспекте в районе дома 32 произошло столкновение трех трамвайных вагонов", - сказал сотрудник пресс-службы.
 
На месте работают инспекторы ГИБДД, которые устанавливают обстоятельства произошедшего.
 
По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, инцидент произошел с трамваями 24 и 36 маршрутов, травмы получили два пассажира одного из трамваев.

http://www.interfax-...s.asp?id=545786
  • 0

#30 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:37

А на самом деле что там случилось?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#31 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:09

Судя по видео, сначала 5244 столкнулся с хлебовозом, затем 5270 влетел в 4275, а сзади добил 4310. Последний, судя по всему, не увидел из-за кривой и деревьев

http://lifenews.ru/news/141894


  • 0

#32 courier

courier

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 368 Cообщений
  • Откуда:из Москвы

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 18:06

..., затем 5270 влетел в 4275, а сзади добил 4310. Последний, судя по всему, не увидел из-за кривой и деревьев

http://lifenews.ru/news/141894

А мне кажется 4310 въехал в 5270, который уже в результате полученного сзади удара, продвинулся и достал 4275.


  • 0

#33 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 23:59

В воскресенье вечером при повороте с Каланчёвской улицы на Комсомольскую площадь произошёл сход вагона 5325 37-го маршрута. Лишь благодаря поребрику ему удалось избежать столкновения с опорой железнодорожного путепровода. Днём я успел заснять свежие следы того, что там было:

0_1089ce_4589ab05_orig.jpg

0_1089cf_77613994_orig.jpg

0_1089d0_ca8ba970_orig.jpg

И, для наглядности, фото от очевидца с того же места:
0_1089d1_d8ade8ef_orig.jpg
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#34 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 01:03

Рабочий погиб при буксировке автомобиля технической помощи и трамвая на юге Москвы
23.10.2014 00:26

Время события: 23.10.2014 23:00
Место события: Москва, ЮАО, Каширское шоссе, д. 3

На юге Москвы в ДТП автомобиля технической помощи «Мосгортранса» и трамвая погиб 1 человек.

Довольно необычная авария случилась на Варшавском шоссе, напротив дома № 3 по Каширскому шоссе. Со слов очевидцев и рабочей бригады работающей на месте в тот момент, грузовой тягач технической помощи двигаясь по трамвайным путям в сторону 2-го Нагатинского проезда попал в техническую яму и не смог из неё выехать самостоятельно, задние колёса начали пробуксовывать на образовавшемся льду.

В это время подъехал трамвай по маршруту № 16, рабочие не долго думая пошли на хитрый шаг, решив подцепить буксировочную лебёдку к трамваю, но что-то пошло не так и при попытке толкнуть тягач вперёд, лебёдка сорвалась с крепления и трамвай сбив одного из рабочих вмял его во впереди стоящий тягач, пострадавший оказался зажат между трамваем и тягачом. На место оперативно вызвали «Скорую помощь», но мужчина скончался через несколько минут от повреждения внутренних органов и переломов. Буксировочная конструкция тягача повредив кабину трамвая, пробила лобовое стекло, вагоновожатый при этом не пострадал.

На место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД. Движение трамваев оказалось парализовано в обе стороны, маршруты следовавшие в сторону области совершали разворотный круг возле дома № 45 по Варшавскому шоссе, а в сторону центра выстроилась колонна примерно из 20 трамваев. На месте работает следственно-оперативная группа. Все причины гибели человека выяснит следствие.

148576.139x139.jpg

148578.139x139.jpg

148579.139x139.jpg

148580.139x139.jpg

148582.139x139.jpg

http://www.mreporter.ru/reports/42228

Ужас. По ссылке есть видео (почти целиком повторяет фото, можно не смотреть), на нём виден номер тягача — 310.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#35 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 02:05

Видимо, всё могло быть так.

0. А что вообще тягач делал на трамвайных путях поздно вечером (то есть, когда пробки нет) и при этом двигаясь в сторону центра (в сторону области ещё понятно)? Возможно, всё-таки, буксировал в депо сломавшуюся СМЕ. Больше ему там находиться просто незачем.

1. Буксировка трамвая тягачом выглядит так — всё те же две сцепки, как и у буксировки чисто трамвайной:
0_10ae49_f1f1148d_orig.jpg

2. Лебёдку использовать нет никакого смысла, её (и, соответственно, цепь) задействуют только когда надо поднять вагон при сходе:
0_10ae4a_6052ae44_orig.jpg

3. Итак, по какой-то причине оказавшийся на путях тягач не смог выехать из антиавтоуродной ямы перед пересечением с Каширкой. Его решили протолкнуть трамваем. Если СМЕ была неисправная (хотя ЭМУ горели, да и поломки могут быть разные), то не исключено даже, что управление велось из второго вагона.

4. Итог: вытолкать тягач из ямы трамвай не смог, однако приложенных им усилий оказалось достаточно, чтобы сцепки сложились. От удара ими и погиб следивший за процессом работник спецавтобазы — иначе на вагоне была бы повреждена вся передняя часть, а не только стекло, разбитое выступающей стрелой подъёмника.

5. У меня просто нет слов по поводу всего этого. Если проблема действительно была из-за льда, то могли бы песка там насыпать...
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#36 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:19

До выяснения всех обстоятельств пусть повисит в этой теме.

Сход трамвая с рельсов в Москве перекрыл движение по четырём маршрутам
13 ноября 2014 года 08:45

Трамвай сошёл с рельсов утром в четверг на северо-западе Москвы, пострадавших нет. Как передаёт корреспондент «Интерфакса», задняя часть трамвая маршрута номер 6, следовавшего со стороны Волоколамского шоссе в сторону станции метро «Сокол», сошла с пути на пересечении с Авиационной улицей. Таким образом, машина перекрыла движение трамваев сразу четырёх маршрутов — 6-го, 10-го, 15-го и 30-го, соединяющих районы Тушино, Щукино и Сокол.

По свидетельству корреспондента, в результате происшествия никто не пострадал, однако сотни пассажиров вынуждены добираться пешком. «Интерфакс» пока не располагает комментарием официальных представителей городских служб по поводу инцидента.

http://www.interfax.ru/moscow/406911

Трамвай сошёл с рельс на ул. Авиационная, никто не пострадал
09:08

На ул. Авиационная трамвай № 6 сошёл с рельс, никто не пострадал, сообщил Агентству городских новостей «Москва» сотрудник информационного центра департамента транспорта столицы.

Как уточнил собеседник агентства, инцидент произошёл утром в четверг в районе д. 19 по ул. Авиационная. С рельс сошёл последний вагон трамвая. В результате происшествия никто не пострадал, однако ЧП вызвало задержку в движении трамваев №6, 10, 15 и 30. «Движение всех маршрутов трамваев было восстановлено в 8:35», — добавил сотрудник инфоцентра.

http://www.mskagency...terials/1757630

Трамвай сошёл с рельсов в СЗАО Москвы, движение уже восстановлено
09:49 13/11/2014

«В 7:20 в районе дома №19 по улице Авиационной произошёл сход с рельсов трамвая № 6», — сообщил порталу «В Подмосковье» представитель информационного центра департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Он отметил, что из-за нештатной ситуации было приостановлено движение на улице а также произошёл сбой в движении трамваев, №№ 6, 10, 15, 30. Движение было восстановлено в 8:3.

http://inmosreg.ru/h...6550-print.html

Трамвай сошёл с рельсов на севере Москвы
09:17 / 13.11.2014

По предварительным данным, инцидент произошёл в районе станции метро «Войковская»...

544522fc613f723f537c4a19ba78af49.jpg
http://lifenews.ru/news/144892

На фото, понятное дело, не Войковская, а тот самый упомянутый в остальных новостях участок Авиационной улицы около дома 19. Значит, в этот раз не Песа, а журналистам моё очередное спасибо.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#37 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 01:10

Сегодня Вчера на кривой горке в Андроньевском проезде застряла Апаковская буксировка. Всё закончилось хорошо, но пришлось повозиться.

Весь репортаж смотрите и читайте в соседней теме.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#38 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 09:17

Кстати, вполне возможно, что именно после того случая с тягачем постом выше, МГТ и решил тягачи на комбинированном ходу купить.
  • 0

#39 Prüfbeamte

Prüfbeamte

    Последний воин мертвой земли

  • Администратор
  • 559 Cообщений
  • Откуда:? - Оттуда...

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:18

Измайловское ш., в районе д.3:

 

854f5eeb09d899af40a20e9609d43c16.jpg

 

Трамваи не ходили примерно 40 минут.

(собственно столкнулись два авто, без участия 36го номера)


  • 0

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.

Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра,

вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

  jju


#40 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:14

Сегодня утром в районе Тульской трамвай сошел с рельсов, фото из Инстаграма:

Прикрепленный файл  Денис_Игоревич denis_igorevich_ • Instagram photos and videos.png   662,4К   0 скачиваний

 

 

 


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных