Перейти к содержимому



Фотография

Автобусные маршруты Московской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 18:46

На автобусах главного перевозчика Московской области ГУП «Мострансавто» стартовал пилотный проект по приёму к оплате за проезд бесконтактных банковских карт — В зоне пилотного проекта организована возможность оплатить проезд с помощью банковских карт по технологии VISAPayWaveи MasterCardPayPass, — сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Пётр Иванов. — Приём оплаты за проезд осуществляется кондукторами с использованием специального терминального оборудования. — Воспользоваться современным методом оплаты проезда смогут пассажиры маршрута № 436 в Химках, и маршрутов № 344 и № 456 в Долгопрудном, — разъясняет Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. — Теперь любой пассажир, у которого есть бесконтактная банковская карта, выпущенная любым банком России или мира, сможет в 1 касание осуществить оплату проезда в подмосковном автобусе. Для этого лишь нужно приложить карту к терминалу кондуктора. Старт пилотного проекта — это первый положительный результат в работе по созданию единой для всей Московской области системы безналичной оплаты проезда в различных видах транспорта, на базе банковских карт. Реализация системы на базе банковских технологий позволит сделать её безопасной с финансовой точки зрения, и масштабируемой с точки зрения эмиссии «билетов». В дальнейшем, данная система так же будет учитывать поездки льготных пассажиров, что позволит с одной стороны более оперативно проводить расчёты с перевозчиками, за перевозку льготных пассажиров, с другой стороны сократить случаи мошенничества как со стороны лиц, не являющихся льготниками, так и со стороны недобросовестных перевозчиков. Пресс-секретарь Роман Левкович Пресс-служба Министерства транспорта Москлвской области
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#2 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:03

 

пассажиры маршрута № 436 в Химках

Нету у нас такого маршрута! Это обслуживается он нашей автоколонной, а ходит вообще-то Тушинская-дом правительства Мособласти.

 

А вообще странно, что именно бесконтактные карты внедряются. Поставить считыватели для обычных карт было бы весьма эффективнее. Не иначе, кто-то продавил...

 

Да и научиться наконец принимать московские проездные было бы гораздо полезнее.


  • 0

#3 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:19

Похоже на рекламную акцию платежных систем - к некоторым билетным автоматам в Мосметро тоже считыватели бесконтактных банковских карт прикрутили.
  • 0

#4 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:09

Частники на социале в МО в 2013 году

1.Фряново

Выиграл ИП Агафонов (ТТК ВОВАВТО)

http://zakupki.gov.r...ationId=7602046

2.Фрязино

Выиграл ИП Агафонов (ТТК ВОВАВТО)

http://zakupki.gov.r...ationId=7805852

3.Ногинск

Выиграло некое ООО "Эскорт"

http://zakupki.gov.r...ationId=7626248

4.Долгопрудный

ООО "Можайское АТП" (не путать с Можайским ПАТП Мострансавто)

http://zakupki.gov.r...ationId=7663667

5.Можайск

Некое ООО "Велес"

http://zakupki.gov.r...ationId=7916871

6. Наро-Фоминск и Красногорск

ИП Чаплыгин(он-же ООО "Можайское АТП" и ООО "Волоколамское АТП")

7. Нахабино

Некое ООО [color=rgb(102,102,102);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;] [/color]Перспективная Инновационная Стратегическая Компания-БЕРЕКЕТ[color=rgb(102,102,102);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]"[/color]

http://zakupki.gov.r...ationId=7676364


  • 0

#5 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:31

А чего их так мало? Или только эти районы данный конкурс объявляли?


  • 0

#6 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:44

В остальных районах вроде МТА победило или еще нет итогов.


  • 0

#7 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:53

Все равно не очень понимаю по этой документации (поскольку плохо знаю эти районы) - там сразу все имеющиеся маршруты выставляются на конкурс или только некоторые? Просто у нас сейчас, например, кроме МТА, действует и Химкиэлектротранс (забавно, но автобусных маршрутов у них больше чем троллейбусных). Вот и интересно - на следующий год кто-то получает всё и сразу или так и будут несколько фирм между собой делить.


  • 0

#8 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:01

Могут быть все маршруты, а могут быть и некоторые. На zakupki.gov.ru конкурсов дофига на областной социал.
  • 0

#9 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:19

Мытищи, там в последнее время зоопарк

1. Район - МТА

http://zakupki.gov.r...ationId=7453797

2. Город, маршруты 5,6 - ООО "Трансавтопрестиж"

http://zakupki.gov.r...ationId=7764349

3. Город, маршруты 1,3 - ООО "Автолайн-Мытищи"

http://zakupki.gov.r...ationId=7760263

4.Город, маршруты 2, 4, 7, 11, 15 - МТА

http://zakupki.gov.r...ationId=7762990

5. Город, маршрут 10 - ООО "Трансинвест"

http://zakupki.gov.r...ationId=7762440


  • 0

#10 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:25

Конечная остановка автобусов из Клина и Солнечногорска переносится к станции метро «Водный стадион» Министерство транспорта сообщает о переносе конечного пункта междугородных автобусов ленинградского направления ГУП МО «Мострансавто» на станцию метро «Водный стадион». — С 28 января 2014 года подмосковные автобусы маршрутов № 437 «Клин — Москва» и № 440 «Солнечногорск — Москва» будут привозить пассажиров к станции метро «Водный стадион», — сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. — Такое решение было принято для удобства пассажиров. Ранее солнечногорские автобусы следовали до метро «Войковская», а клинские — до «Речного вокзала». — На станции метро «Водный стадион» организован выделенный перрон для пассажиров междугородных маршрутов вдоль проезжей части улицы Адмирала Макарова, — подчеркнул Александр Зайцев. — Ранее вышеуказанные автобусы при посадке и высадке пассажиров занимали проезжую часть, теперь они не будут мешать движению транспорта. Министерство транспорта Московской области совместно с Департаментом транспорта города Москвы и ГУП «Мострансавто» прорабатывают удобные варианты для организации остановочных пунктов и пересадочных узлов. Одним из первых совместных проектов стал ТПУ «Водный стадион», на очереди — ТПУ «Юго-Западная». Расписание отправления маршрута № 437 с конечных остановок не изменяется, вводится остановка «Северный Речной вокзал» на Ленинградском шоссе. Пресс-секретарь Роман Левкович Я так понимаю, это сделано для того, чтобы не наворачивать круги у Речного? А с Юго-Западной явно спешат, ведь после продления областные автобусы оттуда уберут — какой смысл делать там крупный ТПУ всего на несколько месяцев?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#11 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:54

 

Я так понимаю, это сделано для того, чтобы не наворачивать круги у Речного?

Чтобы не наворачивать круги у Речного, наши автобусы перенаправляют по выделенке до Водного, разворот под эстакадой, по выделенке обратно на Речной (вместо кучи забитых, часто узких улиц). Скорее это чтобы убрать с Речного (и Войковской) хоть что-то.

437й это 82-84 рейса в день

440й - 103-105.

 

При этом МТАшный сайт ничего не знает про изменения на 440, а для 437 изменения якобы действуют аж с 1 января (хотя в новостях при этом ни слова!).

 

Ну а фраза

 

 

Предупреждение: в отдельных случаях расписание может не соответствовать реальному графику движения автобусов.

просто шикарна!

Не писать же в открытую - это расписание всё равно невозможно выполнить ;)

 

А вообще, имхо, сомнительная замена. Там на всех улицах одна (обычно плотно запаркованная) полоса (на Головинке две, но правая запаркована). Так что надеюсь, им хотя бы карманы догадались построить.


  • 0

#12 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 Cообщений

Отправлено 09 Май 2017 - 19:48

Вопрос к знатокам: Автобусный маршрут № 339 (ГУП Мострансавто) по идее должен останавливаться на всех остановках на территории Москвы, либо только на конечной остановке (Метро Парк Победы)?! Дело в том, что месяц тому назад хотел сесть на автобусный маршрут № 339 (МТА) в районе остановки Улица Алексея Свиридова и проехать до остановки Улица Багрицкого-71-я городская больница и протянул обложку со своей СКМ водителю, на что водитель не то что вернул, швырнул СКМ и сказал, слово: пошёл вон отсюда, потому что ГУП Мострансавто москвичей не обслуживает, а таких по внешности больных тем более. Водитель был азиатской наружности. Прав ли был водитель??? 


Сообщение отредактировал Moskovitov: 09 Май 2017 - 19:50

  • 0

#13 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 09 Май 2017 - 20:18

Не прав. 139 и 818 по Москве вполне возят.
  • 0

#14 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 Cообщений

Отправлено 09 Май 2017 - 23:27

Не прав. 139 и 818 по Москве вполне возят.

Значит и 339-й (МТА) также...


  • 0

#15 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 06:36

Вопрос к знатокам: Автобусный маршрут № 339 (ГУП Мострансавто) по идее должен останавливаться на всех остановках на территории Москвы, либо только на конечной остановке (Метро Парк Победы)?

 

Судя по расписанию, то по Москве у 339 остановок официальных нет.


  • 0

#16 narda

narda

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 Cообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 10:37

Вопрос к знатокам: Автобусный маршрут № 339 (ГУП Мострансавто) по идее должен останавливаться на всех остановках на территории Москвы, либо только на конечной остановке (Метро Парк Победы)?! Дело в том, что месяц тому назад хотел сесть на автобусный маршрут № 339 (МТА) в районе остановки Улица Алексея Свиридова и проехать до остановки Улица Багрицкого-71-я городская больница и протянул обложку со своей СКМ водителю, на что водитель не то что вернул, швырнул СКМ и сказал, слово: пошёл вон отсюда, потому что ГУП Мострансавто москвичей не обслуживает, а таких по внешности больных тем более. Водитель был азиатской наружности. Прав ли был водитель??? 

Не знаю как там по идее, а вот по реестру после метро первая остановка только за МКАД ("Мотель").

Водитель же явно был неправ как в своем хамстве, так и в том, что остановился и впустил пассажира "в районе остановки Улица Алексея Свиридова".


  • 0

#17 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 10 Май 2017 - 15:13

 

Водитель же явно был неправ как в своем хамстве, так и в том, что остановился и впустил пассажира "в районе остановки Улица Алексея Свиридова".

А также в отказе принять к оплате СКМ, раз таки пустил.

Хотя здесь не всё так просто:

Здесь список в каких случаях МТА должно принимать СКМ:

http://mostransavto...._regulation.php

Но Москвой они выдаются гораздо большему количеству категорий льготников.


  • 0

#18 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 19:13

На 339 ж изначально всё кроме Славбуля по Москве значилось?
  • 0

#19 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 Cообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 18:16

Не знаю как там по идее, а вот по реестру после метро первая остановка только за МКАД ("Мотель").

Водитель же явно был неправ как в своем хамстве, так и в том, что остановился и впустил пассажира "в районе остановки Улица Алексея Свиридова".

Спешу отметить, что водитель данного автобуса на остановке Улица Алексея Свиридова передо мной открыл двери 3 людям, последний передо мной вошёл инвалид с костылями и водитель пропустил его до Дорогобужской улицы, а мне — показал на дверь (перед этим он достал из обложки мою СКМ и стал почему-то рассматривать обратную сторону карты где указана фамилия и сказал, что моя фамилия начинается на "ГОД", а если перевести на другое слово, то получится "ГАД", т.е по мнению этого водителя моя фамилия связана с пошлостью и дурством). Был в шоке, когда об этом он мне выплеснул...


  • 0

#20 Argonaft

Argonaft

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 190 Cообщений
  • Откуда:Москва, Щёлково, Казань

Отправлено 12 Май 2017 - 11:56

 Был в шоке, когда об этом он мне выплеснул...

Звонить в автоколонну и катать челобитную на водилу. Ну и как вариант, (зависит от настроения, физ.формы и желания), раз он так дотошно издевался - значит осознанно шёл на конфликт - забиться с ним после окончания смены и выяснить кто гот, а кто гад.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных