Перейти к содержимому



Фотография

Ночные маршруты ОТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 18:20

Так что ночные маршруты будут востребованы, если их, конечно, правильно организовать.

20 лет пользовался поздними автобусами - 5 человек в салоне, причём трезвый из этих пяти был один - я.

Да, и ещё о правильной организации ночных маршрутов. Во сколько я должен выйти из метро, чтобы попасть в свой район Новопеределкино?


Сообщение отредактировал Битник: 12 Август 2013 - 18:45

  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#22 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 19:06

Так что ночные маршруты будут востребованы, если их, конечно, правильно организовать.

20 лет пользовался поздними автобусами - 5 человек в салоне, причём трезвый из этих пяти был один - я.

Ну, так это можно и в 21:00 КРЛ закрывать, так как после полуночи там больше половины пассажиров нетрезвые (я-то знаю, так как езжу домой с работы в это время).


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#23 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 21:59

Было бы неплохо для начала банально продлить работу маршрутов от станций метро до прихода последнего поезда из центра. Ту же бутовку проще будет вывезти автобусами от БДД, чем заморачиваться более поздним временем снятия высокого. Так же делать и в обратном направлении утром.


  • 0

#24 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 02:37

20 лет пользовался поздними автобусами - 5 человек в салоне, причём трезвый из этих пяти был один - я.

Как я писал выше, людской поток в эти часы есть и он достаточный. Проблема пяти человек в салоне связана с низкой культурой обслуживания, когда перевозчику попросту плевать на своего пассажира. Достаточно повесить расписание, сделать вменяемые интервалы и чётко соблюдать график, как в салоне будет уже не пять человек, а значительно больше.
 

Да, и ещё о правильной организации ночных маршрутов. Во сколько я должен выйти из метро, чтобы попасть в свой район Новопеределкино?

Время прибытия последнего поезда (на Юго-Западную?) плюс десять минут на то, чтобы дойти спокойным шагом до нужной остановки и было время купить билетик.

P.S. Всё-таки, Ленинский. Длина — 52 километра!
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#25 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 13 Август 2013 - 02:38

Достаточно повесить расписание, сделать вменяемые интервалы и чётко соблюдать график, как в салоне будет уже не пять человек, а значительно больше.

 

 

Вообще абсолютное нежелание информировать пассажиров о мало-мальски важных изменениях в своей работе - величайшее зло МГТ. Как вы думаете откуда я узнал, что на трафаретах стали писать  время отправления последнего рейса? Отсюда. От Мосгортранса об этом информации не было никакой. Да и сами трафареты - это просто стыд и позор в XXI веке. На них никто не смотрит, потому что они не информируют НИ О ЧЁМ.

 

Большинство пассажиров и понятия не имеют, что наземный транспорт ходит по расписанию. Как и метро, кстати )) Что конечно великое благо для МГТ. Потому что пассажир должен радоваться самому факту того, что автобус (троль, трамвай) вообще пришёл и его не пришлось ждать полчаса...


  • 0
Всё в наших руках!

#26 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 08:39

Круто, ещё и поворот на Лобачевского есть.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#27 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 09:10

Было бы неплохо для начала банально продлить работу маршрутов от станций метро до прихода последнего поезда из центра.

Золотые слова. Именно об этом я и хотел сказать. Я в свой район общественным транспортом, в том числе и электричкой  после 00.30 попасть не могу. ОТ днём работает через одно место, но зато ночные маршруты. Класс! :(

Евгений сейчас скажет, опять что это проблемы тех кто живёт на отшибе -знали куда переезжали. Для тех кто ночью желает кататься по городу вот это как раз их проблема. 

Простой пример Питер. Там метро закрывают в 12. И нет там проблем с туристами, они прекрасно себе осматривают ночной город, а там ещё и мосты разводят - вообще труба.

Боюсь, что те кто ратует за ночные маршруты, хотят решить свои проблемы за счёт основной массы населения, потому что пользоваться этими маршрутами будут единицы, а платить за них будут все.

 

Время прибытия последнего поезда (на Юго-Западную?) плюс десять минут на то, чтобы дойти спокойным шагом до нужной остановки и было время купить билетик.

....и у меня будет альтернатива кукавать у метро до 6 часов, либо чапать 15 км пешком. Последний автобус от метро Тёплый стан и Юго-Западная отходят в 00.20., последняя электричка с Киевского и того раньше.


Сообщение отредактировал Битник: 13 Август 2013 - 09:18

  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#28 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 13 Август 2013 - 12:39

Да и сами трафареты - это просто стыд и позор в XXI веке. На них никто не смотрит, потому что они не информируют НИ О ЧЁМ.

Ха, да они и висят часто в таких местах, что увидеть их можно лишь случайно.

 

 

Большинство пассажиров и понятия не имеют, что наземный транспорт ходит по расписанию.

Вопрос не в том по расписанию он ходит или нет, вопрос в том, выполняется это расписание или нет. Что толку в написанной на трафарете/сайте/заборе цифре, если реальное время, в которое автобус дойдёт до остановки непредсказуемо? Например, на наших маршрутах до Москвы в расписание удается уложиться в первые 2-3 рейса. После этого с этой бумажкой можете сходить в туалет. А вот пример с другого маршрута, едущего в прямо противоположную сторону (№28 ст.Химки-б-ца №119) - автобус ходит раз в час, расписание с точностью до минут висит на трафарете. Моя остановка ровно посередине маршрута. К написанному на ней времени даже в выходной день можно спокойно прибавлять 5 минут - уложиться в расписание у него получается слишком редко.


  • 0

#29 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 13 Август 2013 - 13:24

Было бы неплохо для начала банально продлить работу маршрутов от станций метро до прихода последнего поезда из центра. Ту же бутовку проще будет вывезти автобусами от БДД, чем заморачиваться более поздним временем снятия высокого. Так же делать и в обратном направлении утром.

 

Смутно подозреваю, что именно то и имел в виду, когда говорил, что 

 

Лично мне было бы удобно, если бы у меня для начала было понимание сколько мне ждать автобуса, когда я вышел из последнего поезда метро и ждать ли мне его вообще...


  • 0
Всё в наших руках!

#30 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 17:04

Маловато ему остановок сделали. Уж в центре, где много гуляющей публики, могли бы побольше ввести. На /pass3 в списке маршрутов Н1 уже появился, но расписания пока нет.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#31 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 00:34

Расписание появилось. Правда, только для парка который будет обслуживать маршрут от Озёрной, поэтому указана только половина рейсов. Но это стандартный глюк /pass3 — сайт по каким-то причинам на видит, когда на маршруте работает более одного парка. Интервал 30 минут, остановки такие:

От Озёрной улицы:
Озёрная ул.
Метро «Юго-Западная»
Ул. 26 Бакинских комиссаров
Ул. Обручева
Ул. Кравченко
Ломоносовский просп.
Метро «Ленинский просп.»
Метро «Октябрьская» (радиальная)
К/т «Ударник»
Метро «Александровский сад»
Метро «Охотный ряд»
Пушкинская пл. — Музей современной истории
Метро «Белорусская»
Белорусский вокз.
Метро «Динамо»
Метро «Аэропорт» (южн.)
Метро «Сокол»
Метро «Войковская»
Северный речной порт
Химкинская б-ца — Профилакторий
Монумент
Аэропорт Шереметьево — Терминал F
Гостиница
Международный грузовой комплекс
Дирекция аэропорта
Грузовой комплекс — Аэропорт «Москва»
Аэропорт Шереметьево — Терминал В

От Шереметьево:
Аэропорт Шереметьево — Терминал В
Грузовой комплекс — Аэропорт «Москва»
Дирекция аэропорта
Международный грузовой комплекс
Аэропорт Шереметьево — Терминал F
Аэропорт Шереметьево — Терминал D (выс.)
Аэропорт Шереметьево — Терминал D (пос.)
Монумент
Химкинская больница — Профилакторий
Северный речной порт
Метро «Войковская»
Метро «Динамо»
Белорусский вокзал
Метро «Белорусская»
Пушкинская пл. — Музей современной истории
Музей Изобразительных искусств — Метро «Кропоткинская»
К/т «Ударник»
Метро «Октябрьская» (радиальная)
Метро «Ленинский проспект»
Ломоносовский просп.
Ул. Кравченко
Ул. Обручева
Ул. 26 Бакинских комиссаров
Метро «Юго-Западная»
Озёрная ул.

В Шереметьево, похоже, просто тупо ввели все остановки, включая остановку для высадки. Видимо, решили, что ночью это всё актуально не меньше, чем отсутствие остановок у Сокола и Аэропорта в обе стороны (странно, как там троллейбусы ещё ездят?..).
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#32 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 01:55

А что, мне нравится. Будет, на чём до дома добраться, если на работе задержусь. jju От Войковской до Обручева всего за 11 остановок. Всю жизнь мечтал!
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#33 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 27 Август 2013 - 10:54

Друзья, также обновлено расписание трамвая номер 3, пока только от Чистых прудов

http://mosgortrans.o...n=BA&waypoint=0


  • 0

#34 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 16:35

И на 15-й троллейбус:
http://mosgortrans.o...AB&waypoint=all

В обоих случаях видим, что ни о какой круглосуточности речь не идёт. Или туда будут переключать какие-то ещё рейсы? На Б пока расписания нет, но бумажки на остановках уже появились.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#35 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 27 Август 2013 - 19:13

В Шереметьево, похоже, просто тупо ввели все остановки, включая остановку для высадки.

Не все, а половину. Ну терминалы - это понятно, гостиница тоже, а вот грузовые нафига? Они ж вроде всю жизнь у нормальных автобусов по требованию были.

 

 

чем отсутствие остановок у Сокола и Аэропорта в обе стороны

В одну. Я уже объяснял, почему именно так и никак иначе.

 

 

странно, как там троллейбусы ещё ездят?

Троллейбусы ездят так, как висят их провода. По хорошему их бы с Сокола выкинуть к чертовой матери (заменив автобусами).


  • 0

#36 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 21:08

Изображение
© art_b
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#37 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 27 Август 2013 - 22:55

Чертаново получило хороший подвоз...


  • 0

#38 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 28 Август 2013 - 01:42

Я может чего-то не понимаю... Но чёрт возьми КАК??

 

У меня есть иллюзии, что путь и контактную сеть надо обслуживать и делают это по ночам...


  • 0
Всё в наших руках!

#39 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 05:38

Сюдя по расписанию, будет 2х часовой перерыв с 3 до 5


  • 0

#40 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 28 Август 2013 - 08:18

Появилось расписание и для троллейбуса Б.

http://mosgortrans.o...n=AB&waypoint=0

 

Также, как и на всех остальных ночных маршрутах, последний рейс отправляется от конечной в 3:00.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных