Перейти к содержимому



Фотография

Таганско-Краснопресненская линия: «Выхино» — «Котельники»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

Опрос: Таганско-Краснопресненская линия: «Выхино» — «Котельники» (44 пользователей проголосовало)

Когда откроют метро в Жулебино?

  1. В октябре (2 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  2. В ноябре (15 голосов [34.09%])

    Процент голосов: 34.09%

  3. Проголосовал В декабре (16 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  4. В следующем году (11 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Будет ли авария после пуска?

  1. Да, с жертвами (6 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  2. Да, без жертв (21 голосов [47.73%])

    Процент голосов: 47.73%

  3. Проголосовал Не будет (17 голосов [38.64%])

    Процент голосов: 38.64%

Голосовать

#41 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:18

Заааааачем. Вам ссылку на  карту древней Москвы дать? Рано или поздно эти территории понадобятся городу и повторять ошибки Филёвки не стоит..

Вы меня уважаете?

Или Вы действительно не понимаете отличий, либо просто троллите.

А какие отличия-то? Подвергающиеся воздействию неблагоприятных условий рельсы и устройства СЦБ есть в обоих случаях. Все остальные отличия, а также особенности рабочего процесса в данном вопросе уже не существенны, поскольку зависят от эксплуатирующей организации и ГДП.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#42 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:25

Вы меня уважаете?

Уже выпил?:)

 

 

А какие отличия-то?

Я уже описывал выше. Главное отличие это то что железные дороги прокладывают вдали от населённых пунктов(кроме станций) У них нет проблем с водой, она им не нужна, не нужна канализация - кустики подойдут,, не нужна вентиляция - мать природа им в помощь....

По второму кругу пошли..


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#43 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:41

Уже выпил? :)

Чаю. Но ссылку-то посмотрите, она не только познавательна, но и нужна для того, чтобы Вы хотя бы представляли, о каком месте идёт речь. Не поленитесь, взгляните. Пожалуйста.  

Главное отличие это то что железные дороги прокладывают вдали от населённых пунктов(кроме станций) У них нет проблем с водой, она им не нужна, не нужна канализация - кустики подойдут,, не нужна вентиляция - мать природа им в помощь....

Железные дороги проходят отнюдь не только вдали от населённых пунктов. Проблема воды и её отвод в случае с коробом решается так же, как и на наземных участках — её же поднимать не надо. Ну, а насчёт мусоренья калом могу процитировать поучительную надпись в туалете депо «Печатники»: учитесь срать дома. Кстати, очень полезный навык, рекомендую.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#44 KostikAAA

KostikAAA

    Участник форума

  • Работник метрополитена
  • Pip
  • 85 Cообщений
  • Откуда:Руднево

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:54

[color=#0000cd;]Мужики, хватит ругаться, пишите по теме..................[/color]


  • 0

#45 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 20:01

Мы не ругаемся, это у нас общественные слушания. Контантин, а Вы-то сами что про наземные участки сказать можете?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#46 KostikAAA

KostikAAA

    Участник форума

  • Работник метрополитена
  • Pip
  • 85 Cообщений
  • Откуда:Руднево

Отправлено 15 Июль 2013 - 20:58

Контантин, а Вы-то сами что про наземные участки сказать можете?

 

Под землёй идиоты не бегают по путям .... (за редким исключением).

На Ж/Д у каждого машиниста на счету по несколько человек.....

У меня 3 недели назад, на Кузминках один бегал, неприятное ощущение, должен Вам сказать....


Сообщение отредактировал KostikAAA: 15 Июль 2013 - 21:02

  • 0

#47 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 07:33

[color=#0000cd;]Мужики, хватит ругаться, пишите по теме..................[/color]

Мы действительно не ругаемся, просто каждый отстаивает свою точку зрения. 

А вот от темы мы и правда сильно отвлеклись. 


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#48 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:40

Подвергающиеся воздействию неблагоприятных условий рельсы и устройства СЦБ есть в обоих случаях.

Справедливости ради можно заметить, что те же механические автостопы являются спецификой метро во многом именно потому, что на жд дождь, лед и невозможность быстро починить привод в случае чего. И другое специфическое для метро оборудование зачастую успешно "живёт" в нем и отсутствует на железке именно потому, что защищено от погоды, либо потому что легко доступно для частого ремонта (что на жд, где для этого надо ехать за десятки км, бывает затруднительно).

Но это всё же аргумент больше за короб, чем за тоннель, не говоря уже о возможности запроектировать новые системы на новых линиях с расчетом на погоду, а не как это было сделано на ФЛ - перенести готовые решения на поверхность.

 

Интересное предложение было по скоростному трамваю для новой Москвы: строить его в выемке посреди дороги. Когда дороги станет мало, поставить подпорные стенки и сделать новые полосы над бывшими откосами. Наконец, третья стадия доработки - строительство перекрытий над подпорными стенками.

В отсутствие подземных коммуникаций - в общем-то годная идея (ну, можно придраться к некоторым моментам, но всё решаемо). При наличии их - щит может оказаться и дешевле.


Сообщение отредактировал E69: 16 Июль 2013 - 09:41

  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#49 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:10

В условиях мегаполиса с климатом как в Москве лучше чем тоннель пока не придумали.


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#50 атлас

атлас

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 76 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 11:48

Проходка ППТ прегона "Котельники" - "Жулебино" по состоянию на 13.08 пройдено 420 постоянных колец...


  • 0

#51 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 16:49

Наконец-то дату перенесли официально!

Открытие двух станций Таганско-Краснопресненской линии метро переносится на сентябрь, сообщил в понедельник «Русской службе новостей» начальник управления обеспечения реализации программ по строительству объектов метростроения департамента строительства Дмитрий Дорофеев.

Задержка связана со сложными инженерно-геологическими условиями залегания станций и тоннельных сооружений, а также особенностями сооружения перемычки на станции «Выхино», указал Дорофеев. Он пояснил, что ввод указанных станций состоится не позже конца сентября.

http://inmsk.ru/news...7577-print.html

Почему-то возникает параллель с «важным правительственным сообщением» 22 июня 1941 года. Правда, там поважнее диктора выбрали. А здесь — какой-то Дорофеев, про которого я лично слышу впервые. Ну, и на том спасибо. Хотя было бы круто, если поезда пустили бы там прямо так.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#52 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 19 Август 2013 - 20:09

А здесь — какой-то Дорофеев, про которого я лично слышу впервые.

Ну так некрасиво большим дядям говорить одно, а через неделю "ой, неполучилось".  Вот кого-нибудь мелкого для таких вещей - пожалуйста.


  • 0

#53 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 21 Август 2013 - 15:54

Сегодня ехал мимо на электричке, там вроде как тюбинги новые появились. Работы активно ведутся. 


  • 0

#54 Александр А.

Александр А.

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 Cообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 13:03

"Станции будут открыты к 1 сентября, потому что в это время увеличивается пассажиропоток в связи с началом нового учебного года", - сообщил на пресс-конференции в РБК и.о. руководителя Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

http://top.rbc.ru/so...13/871418.shtml


Сообщение отредактировал Александр А.: 23 Август 2013 - 14:06

  • 0

#55 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 19:05

За это время вполне могут успеть собрать в котловане участки тоннелей из чугунных тюбингов, а от ССВ на Кожуховскую линию для ускорения отказаться. Потом кое-как уложить путь... А что дальше, загадывать уже не берусь. Но, всё же забавно смотреть, как желание закопать перегон в чистом поле, чтобы заработать на этом побольше денег, в итоге всем вышло боком. Всем, кроме компаний, которых согнали в помощь на устранение и получивших себе дополнительную работу.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#56 Blazer

Blazer

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Август 2013 - 20:00

Ну его же просто небезопасно открывать! Или откроют станции до 9 сентября, а потом "неожиданно" закроют, голоса-то собраны уже будут :)


  • 0

#57 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 24 Август 2013 - 20:25

Откроют без тоннелей jju


Сообщение отредактировал E69: 24 Август 2013 - 20:25

  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#58 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 21:04

Я думаю, собрать тоннели из чугунных тюбингов, присыпать их землёй и уложить рельсы за оставшиеся две недели вполне реально. Но, поскольку реальной картины мы не знаем, давайте не будем впадать в пессимизм раньше времени. Тем более, для властей главное не столько открыть станции, сколько правильный сюжет в телевизоре. А уж за это тем более можно не волноваться.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#59 KostikAAA

KostikAAA

    Участник форума

  • Работник метрополитена
  • Pip
  • 85 Cообщений
  • Откуда:Руднево

Отправлено 24 Август 2013 - 21:14

за оставшиеся две недели вполне реально.

 

Прежде 1 неделю мотовозы раскатывают, потом неделю поезда (резервом) а потом уж под пассажиров.

 

Кстати, мотовозы уже катаются... И ходят слухи, что с понедельника и мы поедим резервом...

Так что похоже, что может и в срок откроются.


Сообщение отредактировал KostikAAA: 24 Август 2013 - 21:18

  • 0

#60 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 24 Август 2013 - 23:03

Аварийный участок же еще не восстановлен, куда ехать то? shock


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных