Перейти к содержимому

Фотография

Вагоны 81-740.4 «Русич»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 921

#41 andzis

andzis

Работник метрополитена

• Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPip
  • 580 Cообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 20:03

И в перспективе вроде как планируется заменить на .3 старые Русичи.

интересно, а старые куда?
  • 0
Речной вокзал, следующая станция Рыбацкое, выход на правую сторону

#42 Dmitry

Dmitry

Постоянный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 Cообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 21:25

Мне тоже интересно. Даже если их и будут отдавать, то еще не скоро, не раньше, чем все Ежи на .3 сменят...
  • 0

#43 Kluz

Kluz

Работник метрополитена

• Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 17:38

Непонятно и то, что депо "Фили" полностью не укомплектовано, а сейчас все машины идут в "Измайлово"?
  • 0
Зелёный. Вперёд.

#44 The You

The You

Работник ММЗ

• Работник МВМ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 674 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 20:20

Приблизительно с мая в Измайлово из Мытищ должны начать поступать 740.3 с тремя дверьми.

Модификации "Русичей" .3 не будет. Но тем не менее в планах завода значится изготовление во втором квартале 2008 года опытного пятивагонного состава с увеличенным числом дверей и новой системой кондиционирования кабины и салона (можно одидать что СОВС заменят на полноценный кондиционер). Но пока речь идет только об одном составе. То, что в нем будет 5 вагонов говорит о том, что состав может пойти на испытания в "Измайлово". Если испытания завершатся успехом, то состав пойдет в серию. Этой модификации привоен индекс ".4" (Источник - газета "Машиностроитель" (ОАО "Метровагонмаш" - внутризаводская газета)). В периоды испытаний продолжится выпуск модификации ".1".
Летом будет выпущена особая партия из 15 вагонов ".1" для Казанского метрополитена, которая будет отличаться от стандартных интерьером и экстерьером кузова вагонов (что под этим подразумевается мне не известно) и также будет полностью совместима с системой АРС Казанского метрополитена (возможность автоведения).

И в перспективе вроде как планируется заменить на .3 старые Русичи.

А без "вроде как" подобного решения в данный момент нет.

Непонятно и то, что депо "Фили" полностью не укомплектовано, а сейчас все машины идут в "Измайлово"?

А как же 0124-0125, 0128-0129? В "Фили" осталось отправить еще не так много составов.
  • 0
Следующая станция "Новокосино"
- -

#45 Kluz

Kluz

Работник метрополитена

• Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 20:54

Я просто о том, что надо было закончить формирование одного депо, а затем переключиться на другое.
  • 0
Зелёный. Вперёд.

#46 Мишбан

Мишбан

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 198 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 21:14

Модификации "Русичей" .3 не будет

Не понял, а почему будет 81-74*.4, а не 81-74*.3?
  • 0
Станция 5

#47 The You

The You

Работник ММЗ

• Работник МВМ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 674 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 21:57

Я просто о том, что надо было закончить формирование одного депо, а затем переключиться на другое.

Это уже решение службы, куда какой состав поступит с завода. У ММЗ вагоны заказывает не депо, а Московский метрополитен.

Не понял, а почему будет 81-74*.4, а не 81-74*.3?

Смею предположить, что проект .3 был и его утвердили конструктора, но часть его не устроила заказчика, поэтому могли сделать модификацию .4 с отличиями от .3, но уже устраивающими заказчика.
  • 0
Следующая станция "Новокосино"
- -

#48 ED9M

ED9M

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 23:26

Если ты про кондиционеры, то это палка о двух концах, поскольку горячий воздух будет выбрасываться наружу, а у нас в тоннелях итак парилка.

Не в курсе насчет парилки в тоннелях. Как я наблюдаю, в те же номерные в вентиляцию с тоннелей заходит весьма негорячий воздух. Да, я не спец, не могу сразу точно сказать, как решить все проблемы, чтобы все было на современном уровне и в то же время без проблем, но как-то же решают эти проблемы на Западе, да и не только... И сомневаюсь, чтобы Скифы, оснащенные мощными кондиционерами, так сильно бы нагрели воздух в тоннелях. Значит нужно еще модернизировать вентиляцию в тоннелях. Но это не относится ко всем тоннелям, на ЛЛ, например, вентиляция вроде хорошо работает. Да, наше метро - это не простая вещь, где может быть всего пару проблем, это сложная система, короче, всегда есть, что обсуждать, если внедрять что-то новое, то во многих случаях нужно решать различные проблемы, которые могут возникнуть в связи с данным новшеством. Но это относится не только к нашему метро. А что бы ни говорили про Скифы, это пока единственный поезд, хорошо подходящий для поверхностных линий, как ФЛ, у него хорошее отопление, двери удерживают тепло, сам проверял, какая разница в данном случае между Скифом и Е*, когда едешь зимой по ФЛ.
  • 0

#49 E69

E69

• Пользователь
  • 751 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 23:41

Если ты про кондиционеры, то это палка о двух концах, поскольку горячий воздух будет выбрасываться наружу, а у нас в тоннелях итак парилка

Сколько тепла выбрасывается кондиционером, и каково количество теплоты от реостатов и тормозных колодок? Думаю, на тепловой режим станций и тоннелей кондиционеры повлияют слабо. В сумме тепла от поездов будет исходить почти столько же, сколько и сейчас.
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#50 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

Работник метрополитена

• Работник метрополитена
  • 1 834 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 00:04

Думаю, на тепловой режим станций и тоннелей кондиционеры повлияют слабо.

А я считаю что сильно.

Сколько тепла выбрасывается кондиционером, и каково количество теплоты от реостатов и тормозных колодок?

Ну вот к теплу от реостатов и колодок (от колодок, кстати, не значительно) прибавится постоянный выброс от кондиционеров.

Я думаю что объем тепла выделяемого кондиционерами будет если не равен, то не значительно уступит объему тепла от реостатов. Ведь кондиционерам придется постоянно охлаждать нагреваемый ими же воздух. Представь что проехал поезд с включенными кондиционерами по перегону. Выброшенный его кондеями теплый воздух захватывают установки следующего и вновь охлаждают, выделяя еще больше тепла. И так по цепочке.
Пока даже при отсутствии кондиционеров самые загруженные линии ММ не могут похвастаться своим температурным режимом. Особенно летом.
Пока не будет решена проблема отвода тепла из тоннелей и не будет модернизирована система вентиляции тоннелей в целом, кондиционеры ставить нельзя.

В свое время, в гостевой мосметро эта темка поднималась. Одна дамочка, побывавшая в Нью-Йоркском метро, сетовала что у нас в поездах кондеев нет, а вот у них там есть. Но она же и призналась, что на станциях у них жарища (температура чуть ли не под 50*С). При этом у них там и интенсивность движения по меньше, и глубоких станций нет почти.
Теперь представь что у нас на станциях температура под 50*С. Вечерний пик. И на линии небольшой сбой... Так что поезда идут с интервалом в 5 - 7 минут...
  • 0

- Устранено

#51 sasha_parf

sasha_parf

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 00:21

К тому же в Нью-Йорке метро идет очень мелко и вытишки по всей улице сделаны.
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?

#52 Ivan.S

Ivan.S

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 157 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 01:18

Так у Русичей в любом случае реостаты выделяют значительно меньше тепла,потому-что работают только во время торможения.
  • 0
Осторожно,двери закрываются.

#53 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

Работник метрополитена

• Работник метрополитена
  • 1 834 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 10:44

Ivan.S
Думаю, что тут просто надо рассчитывать. Причем исходя из конкретной модели п/с и конкретной модели кондиционера. А так, мы просто предполагаем.
  • 0

- Устранено

#54 Дэн Дэнович

Дэн Дэнович

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 261 Cообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 10:47

Я слышал, что с мая начнут поставлять четвёртую модификацию Русичей. На заводе пока молчок по этому поводу?
  • 0
НОМЕРНЫЕ ФОРЕВА!!! ГЗЛ - THE BEST!!!
Ваш denismetros

#55 паровоз

паровоз

• Пользователь
  • 779 Cообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 11:02

Гаев в своих недавних интервью говорил про третий квартал 2008 года, как срок начала поставки Русича мод.4. Май - это не третий квартал.
  • 0

#56 Иона Новоясенев

Иона Новоясенев

Участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 691 Cообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 23:13

паровоз
А испытания?
  • 0

По ссылке - трамвай или проще говоря - троллейбус.

#57 andzis

andzis

Работник метрополитена

• Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPip
  • 580 Cообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 00:05

А испытания?

если в вагонах кроме дверей и кондиционеров других отличий не будет, то испытаний практически и не должно быть
  • 0
Речной вокзал, следующая станция Рыбацкое, выход на правую сторону

#58 Иона Новоясенев

Иона Новоясенев

Участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 691 Cообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 00:43

Дык ради дверей надо полкузова перекроить.
  • 0

По ссылке - трамвай или проще говоря - троллейбус.

#59 YUry

YUry

Работник метрополитена

• Работник метрополитена
  • 2 015 Cообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 00:36

У меня вот сегодня появилась информация, что новыме Русичи будут поставляться в Пресню.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.

#60 АЛС-АРС

АЛС-АРС

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 Cообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 15:19

Новой модификации или просто новые обычные?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных