Перейти к содержимому

Фотография

Вагоны типа И

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Noel G

Noel G

Одиозный участник форума

• Администратор
  • 2 344 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 22:41

А мне И совсем не нравится, угловатый он какой-то...Зато очень радует, что 1031 во вполне достойном состоянии, по крайней мере, внешне.
  • 0
http://noel-g.livejournal.com

#22 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 05:21

сами тележки у них разные.

Тележки почти одинаковые, На Яузе и Русичах, немного другая подвеска и на колесных парах другие приливы букс и тд
  • 0

#23 Иона Новоясенев

Иона Новоясенев

Участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 691 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 06:12

fIlI-T4-9
На И тележки, между прочим, поводковые.
  • 0

По ссылке - трамвай или проще говоря - троллейбус.

#24 Flip

Flip

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 164 Cообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:42

Ну так впринцепи почти во всех депо, в пресне прост наиболее яркие экспонаты)
  • 0
Изображение

#25 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  •    

Отправлено 11 Июнь 2009 - 14:00

В Пресне просто окошки есть, куда метрофанаты могут заглядывать — мне лично более интересно содержимое тех депо, где таковые отсутствуют.
  • 0

#26 Flip

Flip

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 164 Cообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 14:48

Мне интересен был закрытый неф в Новогире, но после того как увидел Л на улице уже нет :roll:
  • 0
Изображение

#27 Flip

Flip

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 164 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 03:16

мб я и запоздал :roll: :mrgreen:

i_stan.jpg
  • 0
Изображение

#28 Иона Новоясенев

Иона Новоясенев

Участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 691 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 10:52

Картинка потырена с официального сайта.
  • 0

#29 Const14

Const14

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 349 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 20:36

Кто-нибудь знает куда передвинули вагон "И", который всегда был виден через окно нефа. Мне кажется, что он не менял своего местоположения уже лет 10. УЖ НЕ НА ПОРЕЗКУ-ЛИ???
  • 0
Всё хорошо никогда не бывает...

#30 Иона Новоясенев

Иона Новоясенев

Участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 691 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:16

В Красной Пресне, насколько я понимаю, происходила большая возня после того, как Заковыркин потребовал снести Страшные Будки™.
  • 0

#31 Editor

Editor

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 209 Cообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:20

Былый вагон И-шка стоит на парковых путях, вместе с вагоном путевосстановителем или как его там, там же неподалеку стоит 1031. Другую И-шку порезали еще осенью.
  • 0

#32 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 21:23

Нашёл текст про вагоны И, который в транспортных интернетах почему-то ещё не афишировался. Давайте почитаем?

ММЗ изготовлены три новых вагона типа И: два вагона с кабинами управления (головные) и один без кабины (промежуточный). Вагоны И имеют конструкционную скорость 100 км/ч, увеличенную мощность тяговых двигателей (440 кВт на вагон), сниженный вес тары, более просторный пассажирский салон, механическую вентиляцию и другие усовершенствования. Кузов вагона И цельносварной конструкции, выполнен из алюминиевых сплавов: листы из сплава АМгб, а силовые прессованные профили из сплава 1915.

Вагоны оборудованы тремя видами тормозных средств. Электрический тормоз с рекуперативной отдачей энергии в сеть выполняет торможение поезда со скорости 100 км/ч до 5-6 км/ч, а дальнейшее торможение происходит автоматическим наложением действия пневматического тормоза. При отказе электрического тормоза автоматически вступает в действие пневматический. Пневмопружинный тормоз выполняет функции стояночного тормоза и способен удерживать груженый состав на уклоне 60 ‰.

Электрическая система вагона выполнена по схеме импульсного регулирования магнитного поля и напряжения тяговых электродвигателей. Для питания цепей вспомогательного электрооборудования и цепей управления в вагоне использован статический преобразователь, получающий питание от контактной сети, а в аварийном режиме — от аккумуляторной батареи.

Благодаря наличию пневматического рессорного подвешивания с автоматическим регулированием (независимо от нагрузки) постоянства высоты уровня пола кузова снижен крен кузова при динамических колебаниях вагона в движении. Это позволило в существующих габаритах увеличить ширину вагона в средней части и придать кузову бочкообразную форму. В результате расстояние в салоне между продольными диванами увеличилось (рис. 143) и вместимость вагона возросла на 25 чел. по сравнению с вагоном типа Е.

Светильники люминесцентного освещения в вагоне серии И размещены в середине потолка салона. Шесть вентиляционных установок расположено под диванами салона. Двенадцать вентиляторов, из которых каждые два вращаются одним мотором, забирают воздух через жалюзи и приемные фильтры и направляют его в салон через отверстия в подоконниках.

Промежуточный вагон серии И отличается от головного отсутствием кабины машиниста. Однако в подоконном пространстве одной из торцовых стен этого вагона расположен пульт для маневровых работ. При нормальном (поездном) режиме этот пульт закрыт кожухом. В настоящее время ведется отработка конструкции и подготовка серийного выпуска вагонов И.

Л. Д. Кузьмич
«Вагоны: проектирование, устройство и методы испытаний»

Советую ознакомиться с книгой, там есть и другие интересные материалы, причём не только по метро.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#33 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 20:20

«Красная Пресня», предположительно, 1990 год:
086-11.jpg
http://train-photo.r...image_id=113584

«Красная Пресня», 06.1987, фото Максима Шварца:
img577.jpg
http://train-photo.r...?image_id=62560

img595.jpg
http://train-photo.r...?image_id=62559

img588.jpg
http://train-photo.r...?image_id=62549
  • 2

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#34 mkvetkov

mkvetkov

Постоянный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 602 Cообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 18:42

Из заводской многотиражки.

Прикрепленные изображения

• И.jpg

• 0

СССР наше прошлое? НЕТ! Это теперь наше недостижимое будущее!

#35 Kaamoos

Kaamoos

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 379 Cообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 22:13

Интересно, были таблички в Ишках? Если да, то есть ли фото?

• 0
No hell below us, Just without shores lake.

#36 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 23:08

Были наружные боковые (как на экспортных вагонах), насчёт внутренних не знаю.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#37 sergkurz

sergkurz

Работник РЖД

• Пользователь
  • 1 599 Cообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 20:24

Помню, у меня была вырезка фото из газеты - испытания И на КрасЛ, на ст. Беговая. К сожалению, фото утрачено.

• 0

Идёт поезд по российской дороге. Куда же путь его, в будущее?
Но никогда не узнать, какое оно это будущее, если хотя бы иногда не заглядывать в прошлое.

#38 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 06:45

МУЗЕЙ НА СТОЛЕ
...КАТИТСЯ, КАТИТСЯ ГОЛУБОЙ ВАГОН

Москвичи и гости столицы, наверное, обратили внимание на новые вагоны, появившиеся недавно на подземных линиях Московского метрополитена. На борту их можно прочитать: «Испытания». Тех же размеров, но необычные — шестигранные по форме, они стали более вместительными. Мягкая подвеска значительно снизила шум и вибрацию. Более плавным стал ход. Словом, вскоре поездки в метро обещают быть ещё комфортабельнее, как только Мытищинский машиностроительный завод приступит к их серийному производству.

Предлагаем любителям бумажного макетирования собрать по нашим чертежам новый метропоезд и пополнить им свою домашнюю выставку транспортной техники. Модель выполнена в масштабе 1:60.

Приготовьте ножницы, шило, металлическую линейку, острый нож, готовальню, остро заточенный карандаш средней твёрдости, прозрачный пластмассовый треугольник, клей ПВА или БФ-2, кальку, копировальную бумагу, чёрную тушь и набор темперных красок. Материалы обычные: плотная чертёжная бумага, тонкий картон и старые велосипедные спицы. А теперь внимательнее разберитесь в чертежах...
YUT_dlya_umelih_ruk_03_1989_ex3.jpg
Чтобы поезд имел законченный вид, потребуется сделать ещё несколько вагонов — один или два промежуточных и головной. Присмотритесь внимательней. Промежуточный вагон от головного отличается лишь тем, что у него нет кабины машиниста. Вместо неё нужно установить заднюю стенку, соответственно изменив конфигурацию пола вагона. Готовые вагоны соедините и поставьте на рельсы. Их проще всего изготовить из картонных полосок, склеенных в виде перевёрнутой буквы Т.

Как вы помните, цвет метровагонов — голубой. Подберите соответствующую темперную краску. По бокам вдоль вагона ниже окон проведите белую полосу. Подвагонные тележки, автосцепное устройство, ящики электрооборудования покрасьте чёрной краской.

«ЮТ для умелых рук», 03.1989 (взято здесь).

Магнито-рельсовый тормоз на вагоне метро, безусловно, штука прекрасная, но если не цепляться к мелочам, то в остальном чертежи вполне адекватные. Подробное руководство по изготовлению и остальные иллюстрации — в теме про изделия из бумаги. Если кто-нибудь из вас решит построить свою модель, обязательно выкладывайте результат!
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#39 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 03:54

10004 — год назад:

35mash010713.jpg

37mash010713.jpg

36mash010713.jpg

http://docent.livejo...com/165935.html
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#40 Slava 5843

Slava 5843

в деревне светофор сломали и грянул транспортный коллапс смешали

• Модератор форума
  • 1 886 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 14:57

Вроде бы, такого фото здесь ещё не было. Наткнулся на него в сине-белой социальной сети.PQrA5WEdjBU.jpg
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных