Перейти к содержимому

Фотография

Перспективы замены подвижного состава на действующих линиях и поставки на новые линии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#81 Dionysos

Dionysos

Постоянный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 565 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 02:10

Показуха – знаете такое слово?
  • 0

#82 SHERIDAN

SHERIDAN

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 384 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 08:47

Никак не пойму, зачем менять парк ФЛ?
И ещё почему на вновь открываемые участки ТПК и СолЛ нельзя передать русичи.1? Им там самое место

Потому, что кому-то очень хочется чтобы на реконструированной ФЛ бегала Москва. Ну а уж на новых линиях, новый ПС, сам б*г велел.))

Сообщение отредактировал SHERIDAN: 14 Декабрь 2017 - 08:48

• 0

#83 Gamecollector

Gamecollector

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 20 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:09

Почему не проходит на Сухаревской ?

Видимо лишний метр длины головного вагона у "Оки" и "Москвы" на этой станции критичен (20140 мм против 19206 мм у номерных). Хотя - ну будет задняя кабина в тоннеле, главное чтобы последние двери на платформу открывались.

Странно, на ЗЛ "будьте осторожны при выходе из последней двери последнего вагона" помню после перехода на 8-вагонные номерные (Павелецкая-радиальная как пример). А на КРЛ - нет. Хотя с 1987 года по её северному радиусу много раз проезжал.

Сообщение отредактировал Gamecollector: 14 Декабрь 2017 - 16:09

• 0

#84 Trigger318

Trigger318

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:45

Видимо лишний метр длины головного вагона у "Оки" и "Москвы" на этой станции критичен (20140 мм против 19206 мм у номерных). Хотя - ну будет задняя кабина в тоннеле, главное чтобы последние двери на платформу открывались.

Странно, на ЗЛ "будьте осторожны при выходе из последней двери последнего вагона" помню после перехода на 8-вагонные номерные (Павелецкая-радиальная как пример). А на КРЛ - нет. Хотя с 1987 года по её северному радиусу много раз проезжал.

Причём тут станция?Я писал что перегон Сухаревская-Проспект мира из-за кривой не проходит.это относится к Москве а не к Оке которая если Вы не знали работает на линии.И да,длинна номерного вагона 19210 мм

Сообщение отредактировал Trigger318: 14 Декабрь 2017 - 16:48

• 0

#85 Gamecollector

Gamecollector

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 20 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 17:22

из-за кривой не проходит

Спасибо за разъяснение.

19210 мм

Не вижу смысла холиварить из-за 4 мм.

• 0

#86 Iona

Iona

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 5 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 18:30

Причём тут станция?Я писал что перегон Сухаревская-Проспект мира из-за кривой не проходит.это относится к Москве а не к Оке которая если Вы не знали работает на линии.И да,длинна номерного вагона 19210 мм

Хотите сказать, что на перегоне Сухаревская - Проспект Мира не соблюдается габарит приближения строений?
  • 2

#87 Trigger318

Trigger318

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 21:17

Хотите сказать, что на перегоне Сухаревская - Проспект Мира не соблюдается габарит приближения строений?

Вы упоролись? Хотите сказать что расстояние между вагонами Ока и Москва одинаковое? И автосцепки там одинаковые?Ну и как следствие угол прохождения кривой другой не? И да, доказывать никому ничего не собираюсь.

Сообщение отредактировал Slava 5843: 15 Декабрь 2017 - 00:20

• 1

#88 Mentor

Mentor

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 678 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 21:52

Причем здесь автосцепки вагонов? Если состав прошел сертификацию, значит он соответствует всем габаритам приближения, а кривая на перегоне не такого и уж малого радиуса. На соединительных ветвях и деповских путях радиус кривых есть намного меньше, чем на указанном перегоне.

• 4
С 10 канавы состав подается на линию!

#89 Iona

Iona

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 5 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 21:55

Не надо мне ничего доказывать. Идите и читайте, что такое габарит приближения строений и габарит подвижного состава.

• 2

#90 FED

FED

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 43 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 22:43

Вы упоролись? Хотите сказать что расстояние между вагонами Ока и Москва одинаковое? И автосцепки там одинаковые?Ну и как следствие угол прохождения кривой другой не? И да, доказывать никому ничего не собираюсь.

ПТЭ врядле могли нарушить)))

• 0

#91 Trigger318

Trigger318

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 17:28

Не надо мне ничего доказывать. Идите и читайте, что такое габарит приближения строений и габарит подвижного состава.

Я всего лишь поделился тем,что нам рассказывали инструктора,и опровергать или подтверждать сей факт мне не интересно ибо что пригонят на том и будем работать(выбора у нас нет).И не надо так агриться,за более чем № лет работы начитался

• 0

#92 Gamecollector

Gamecollector

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 20 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 18:34

*пожал плечами...

Расстояние между автосцепками и расположение тележек у "Оки" и "Москвы" одинаковое, так что насчёт "другой угол в кривой" - точно неправда.

Расстояние между торцами вагонов у "Оки" - 64 см вроде как. Сомневаюсь, что длина наружной гармошки у "Москвы" сильно меньше.

http://www.advis.ru/...D8BD8C3A4B3.jpg

http://www.epotos.ru...o/03/01_max.jpg

http://www.epotos.ru...o/03/02_max.jpg

• 0

#93 Iona

Iona

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 5 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:57

Я всего лишь поделился тем,что нам рассказывали инструктора,и опровергать или подтверждать сей факт мне не интересно ибо что пригонят на том и будем работать(выбора у нас нет).И не надо так агриться,за более чем № лет работы начитался

Если в Калуге даже инструктора не знают основ, то Калужско-Рижской линией страшно пользоваться. И "агриться" я буду, за свои N лет работы в метрополитене я, пожалуй, заслужил право на дух не переносить непрофессионализм.

Сообщение отредактировал Slava 5843: 17 Декабрь 2017 - 22:09
Обсуждение личных качеств форумчан не предусмотрено правилами форума

• 0

#94 Slava 5843

Slava 5843

в деревне светофор сломали и грянул транспортный коллапс смешали

• Модератор форума
  • 2 135 Cообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 20:35

Очередная итерация:
M6JcH-PXUPk.jpg
https://m.vk.com/pho...m=post#comments
  • 0
ты спишь а где то там в китае
раскосый мальчик гуанмин
проснувшись делает зарядку
для телефона твоего

#95 Dionysos

Dionysos

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 565 Cообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:40

О как. Чудесатее.

7 шестивагонок на ФЛ – это, видимо, только на Сити. Уфф. (Или это 6 семивагонок Филям для обслуживания АПЛ?? не, вряд ли…)

14 семивагонок для АПЛ – круто, но число – ни то, ни сё. Я бы понял замену всех малодверок. А 14 составов – откуда столь странное число? (Кстати, есть мысль, что вот они-то базироваться будут в Филях :))
В идеале бы с Кольца все .4 спихнуть на АПЛ, в Митино, раз уж туда стандартные вагоны не лезут; а на Кольцо можно хоть Оку, хоть Москву ;)

Москва на Солнцевской – странная идея (опять показуха), ну да ладно. Вот только в светлом будущем, при соединении с Калининским радиусом, выйдет зоопарк, либо опять придётся обновлять Новогиреево :)
Как раз на КРЛ не хватает 10 Ок ;)

Ну и вновь непонятка: продляется СЛ в понтовую Новую Москву, продляется ЛДЛ… Где новые вагоны для них?)))
Коммунарская линия тоже не упомянута, странно. Зато есть 6 шестивагонок для Каховской…

^
Вообще, представляется логичным, что в будущем единственное депо, где имеет смысл остаться Русичам (.4, разумеется) – это Митино. Ибо только там не влезают стандартные.
Ну и на БЛЛМ придётся их оставить, видимо…

Сообщение отредактировал Dionysos: 16 Февраль 2018 - 23:40

• 0

#96 andzis

andzis

Работник метрополитена

• Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 12:11

На ФЛ на основную линию должны прийти 765-е. В подвал похоже будут Русичи ходить. Остальные переиграли похоже на АПЛ, ну это более правильное решение. На Каховскую линию вместо Яуз, тут логично.
  • 0
Речной вокзал, следующая станция Рыбацкое, выход на правую сторону

#97 Trigger318

Trigger318

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 13:36

Получается товарищ Собянин балабол о замене п.с. в 19 году на КРЛ?Хотя я не удивлён,нынешнее руководство само не знает что делает и считаю бессмысленно обсуждать, что будет в будущем, пока п.с. не будет поступать на линии или пока не будет приказа.

• 2

#98 T714FM

T714FM

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 35 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 13:48

Получается товарищ Собянин балабол о замене п.с. в 19 году на КРЛ?Хотя я не удивлён,нынешнее руководство само не знает что делает и считаю бессмысленно обсуждать, что будет в будущем, пока п.с. не будет поступать на линии или пока не будет приказа.

Да может быть в итоге Москва на КРЛ в следующем году и пойдет, раз уж там фактически уже началась замена ПС (пусть пока только на 760-е). А номерные с КРЛ на временную замену списываемым номерным с ЗЛ.

В противном случае получается зоопарк на ЗЛ года на 4, а на КРЛ вообще не понятно на сколько. Да и в Филях непонятно на какое время - тоже.

К тому же поставки новых типов ПС предполагают, наверное, и подготовительные мероприятия - модернизацию инфраструктуры, реконструкцию депо, тяговой сети, подстанций, обучение машинистов. Это все время и деньги.

На ФНТ недавно писали, что еще и на ТКЛ энергетика не готова к эксплуатации Москвы в полном масштабе. А тут, получается, еще и на других линиях надо за короткий срок готовить инфраструктуру (не знаю как с КРЛ, а на ЗЛ модернизация энергетики наверняка потребуется, линия старая, да и на ФНТ об этом писали). Потянут ли за короткое время?

Вообще от этих рисунков больше вопросов, чем ответов. Количество линий с зоопарком по сравнению с прошлой версией стало, по-моему, только больше. Зачем?

Больше похоже на предварительные прикидки. Например, в ближайшие годы придет пора списывать номерные в Замоскворецком, придется что-то передавать туда им на замену - т.е. на Каховку и ЗЛ - вот и рисуют количество новых вагонов, которые потребуется закупать для этого. Но не факт, что в реальности эти закупаемые вагоны пойдут сразу в Замоскворецкое - можно сначала завершить обновление той же КРЛ, временно передав более свежие номерные с нее на замену списываемым, а потом браться уже за следующую линию.

Сообщение отредактировал T714FM: 17 Февраль 2018 - 14:12

• 0

#99 Dionysos

Dionysos

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 565 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 15:07

На ФЛ на основную линию должны прийти 765-е. В подвал похоже будут Русичи ходить. Остальные переиграли похоже на АПЛ, ну это более правильное решение.

Да вот не бьётся количество.
Как раз похоже по этой схеме, что 765 идёт в Сити + выдаётся из Филей на АПЛ (сейчас таких составов 18, но могут немного уменьшить, сняв нагрузку с Филей, ведь есть же Митино).

На АПЛ решение-то правильное, только уж очень частичное. Оттуда бы убрать .1 все, а их ох как много. :(

На Каховскую линию вместо Яуз, тут логично.

А что логичного? Яузам ещё далеко до списания. Привести бы их к уровню 722 при капремонте )

Вообще, думается мне, они ещё много раз будут крутить-вертеть планы. И так, и сяк — всё криво выходит :)

Вообще от этих рисунков больше вопросов, чем ответов. Количество линий с зоопарком по сравнению с прошлой версией стало, по-моему, только больше. Зачем?
Больше похоже на предварительные прикидки. Например, в ближайшие годы придет пора списывать номерные в Замоскворецком, придется что-то передавать туда им на замену - т.е. на Каховку и ЗЛ - вот и рисуют количество новых вагонов, которые потребуется закупать для этого. Но не факт, что в реальности эти закупаемые вагоны пойдут сразу в Замоскворецкое - можно сначала завершить обновление той же КРЛ, временно передав более свежие номерные с нее на замену списываемым, а потом браться уже за следующую линию.

Это логично, если по уму, но им надо выкрутиться так, чтобы решить ещё и пиар-задачу: вроде бы везде (почти) приходит новый ПС, а то людЯм обидно :) Но, повторюсь, удивительно, что забыли и про ЛДЛ, и даже про СЛ в Новую Москву.
А могут ещё и вспомнить, кто-нибудь как топнет ножкой ближе к открытию…

Сообщение отредактировал Dionysos: 17 Февраль 2018 - 15:08

• 0

#100 andzis

andzis

Работник метрополитена

• Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 17:54

Капремонт Яузам делать не будут. Нет запчастей банально. Докатаются до КР и на свалку.
  • 0
Речной вокзал, следующая станция Рыбацкое, выход на правую сторону

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)