Перейти к содержимому



Фотография

Большая кольцевая линия: «Мнёвники» — «Каховская»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 MOHAX

MOHAX

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 13:53

Новости из Москомзема: согласовано размещение объекта метрополитена по адресу: г.Москва, ул.Коломенская, напротив вл.21 (скорее всего не станция). согласовано место размещения камеры съездов и тупиков на ПК 222+00,00 Южного участка Третьего пересадочного контура метрополитена от станции «Каховская» до станции «Проспект Вернадского» на земельном участке по адресу: г.Москва, ЗАО, ул.Удальцова, вл.15.


  • 0

#22 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:27

На Коломенской очень может быть и станция. По проектам - "Нагатинский затон". Правда напротив вл. 21 по Коломенской там промзона, склады и совсем рядом туберкулёзный диспансер. Но куда-нибудь впихнут.
  • 0
Всё в наших руках!

#23 MOHAX

MOHAX

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 21:56

В следующий раз буду писать сколько земли выделено jju Площади (2500 кв.м.) хватит на строительство ВОУ или вентствола.
  • 0

#24 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 01:29

М-да... Погуглил... Проектируемое расположение станции "Нагатинский затон" - под парком Коломенское... Кому она там нужна?


  • 0
Всё в наших руках!

#25 MOHAX

MOHAX

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 20:03

Ну не под парком, а за ним в районе Коломенской и кленового бульвара, как раз на двойную станцию хватит место
  • 0

#26 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 22:21

Ну если только здесь: http://wikimapia.org...686013&z=17&m=b

 

Хотя близость прудов-отстойников меня очень смущает.

 

Или, что более вероятно - здесь: http://wikimapia.org...680928&z=18&m=b

И именно этот вариант вы скорее всего и имели в виду...

 

Всё равно места очень мало...

 

Да и еще...

 

А зачем там Двойная станция??


  • 0
Всё в наших руках!

#27 MOHAX

MOHAX

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 23:47

Да похоже на второй вариант: http://maps.yandex.r...1904&z=18&l=sat Хотя передним речка ныряет в коллектор. На ФНТ была такая схема, если рисовать по ней то выйдет так: http://maps.yandex.r...1904&z=18&l=sat   Двойная, потому что в районе ст.м. Каширской нельзя разместить третью станцию для хорды в Бирюлево   Посмотрим какой участок под нее выделит Москомзем и какое будет ППЛО
  • 0

#28 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 522 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 23:50

Про хорду в Бтрюлево заговорили даже? Или это очень дальние перспективы?

 

Так, а если объединить всю информацию, когда планируют начать строить участок от Каховской в сторону КРЛ, СЛ и т.д.? И до куда в первую очередь? Пока про Зюзино только слышал, писали даже в новостях, что там георазведка работает, только относится ли к метро, я не уточнял. 


  • 0

#29 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 01:19

Да, про речку Жужу я как-то забыл.. Да кщё и двойная станция.. Поживём - увидим..
  • 0
Всё в наших руках!

#30 MOHAX

MOHAX

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 Cообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 08:14

Про хорду в Бтрюлево заговорили даже? Или это очень дальние перспективы?

 

Так, а если объединить всю информацию, когда планируют начать строить участок от Каховской в сторону КРЛ, СЛ и т.д.? И до куда в первую очередь? Пока про Зюзино только слышал, писали даже в новостях, что там георазведка работает, только относится ли к метро, я не уточнял. 

Скажем так на перспективу, пока реанимирован проект хорд. Говорю пока потому, что наше городское руководство думает по разному, что по срокам, что по концепции. Сейчас "новая фишка" у нашей мэрии: делать не два туннеля, а один (мадридский метод) и думают в какой части делать два туннеля, а в какой один, причем тоже относится станциям (либо островная платформа либо по краям).  Что они надумают к общественным слушаниям не знаю. В мэрии думают как вводить частями или все ТПК сразу. Пока "официальным" планам ТПК введут все сразу 2017. Начать строить планируют см. выше: "Конец 14-го / середина 15-го, если ничего не изменится.", а пока ждем ППЛО.


  • 0

#31 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 14:11

Я тут ночью думал о схемке... Столько разных интересных мыслей...

 

Во-первых идея разместить электродепо "Южное" в Курьяново на другом берегу Москвы-реки. Перепад высот от 170 метров над уровнем моря (-7 метров на глубину залегания) до 116 метров над уровнем моря. И это не считая, что тоннель к депо придется прокопать под рекой, то есть еще глубже и круче должен быть спуск... Я верю в наших метростроителей.

 

Во-вторых в случае с двойной станцией... Я попытался понять как пойдёт тоннель в Бирюлёво. И при том расположении, которое мы с вами определили получается, что трасса должна пройти во-первых всё по тому же тоннелю... То есть он должен быть даже не двойной, а тройной: то есть автомобильный +ТПК + хорда... А иначе никак.. К Коломенскому никто притронуться не даст. И далее должна практически продублировать ГЗЛ до метро Каширская... А где там место я не представляю...

 

В-третьи... Очень интересно построят ли к моменту ввода в строй ТПК мост из Нагатинского затона в Печатники. Разговоры о подобной трассе со слов моего отца шли еще в 70-х и под это дело даже была расширена ул. Новинки до 6 полос... Но из-за протеста местных депутатов (в 80-е то годы), боявшихся за экологию Коломенского проект отменили или отложили...

Мост был в планах строительства 4 ТК, от которого вроде отказались. И речь о нём шла в 2005-2006 годах.. И очень интересно совместят ли строительство автомобильного тоннеля со строительством моста и таком образом превратят не очень широкую (хотя и четырехполосную) Коломенскую улицу в часть крупнейшей городской магистрали или же жители Нагатинского затона получат в виде тоннеля еще один очень нужный выезд из района...


  • 0
Всё в наших руках!

#32 атлас

атлас

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 76 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:54

В Зюзино по трассе прохождения юго-западного участка ТПК от "Каховской" до "Проспект Вернадского" работают бурилки геологоразведки.


  • 0

#33 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:45

Хорошая новость. А где именно работают бурилки, если брать будущий перегон от "Калужской" до "Зюзино"? На Хлебобулочном?


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#34 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 438 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:02

На хлебобулочном всё тихо. Я там час назад был и вообще регулярно хожу. Как только будут какие-нибудь новости, сразу же отпишу, не переживайте.
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#35 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:16

Значит, у Бухареста.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#36 MOHAX

MOHAX

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 17:29

Новости из Москомзема: согласован участок земли для проектирования и строительства станционного комплекса «Аминьевское шоссе» Юго-Западного участка Третьего пересадочного контура метрополитена от станции «Проспект Вернадского» до станции «Кунцевская» на пересечении Аминьевского и Очаковского шоссе. согласован участок земли для проектирования и строительства станционного комплекса «Проспект Вернадского» Юго-Западного участка Третьего пересадочного контура метрополитена от станции «Проспект Вернадского» до станции «Кунцевская» (стройплощадка № 4в) по адресу ул. Удальцова, вл.65а согласовано место размещения строительной площадки № 1 под проектирование и строительство станционного комплекса «Давыдково» Юго-Западного участка Третьего пересадочного контура метрополитена от станции «Проспект Вернадского» до станции «Кунцевская» на земельном участке по адресу: Аминьевское шоссе, вл.16 согласовано место размещения строительной площадки № 3б под проектирование и строительство станционного комплекса «Мичуринский проспект» Юго-Западного участка Третьего пересадочного контура метрополитена от станции «Проспект Вернадского» до станции «Кунцевская» на земельном участке по адресу: г.Москва, ЗАО Раменки, ул.Лобачевского, вл.100, к.1


  • 0

#37 Prüfbeamte

Prüfbeamte

    Последний воин мертвой земли

  • Администратор
  • 559 Cообщений
  • Откуда:? - Оттуда...

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:16

Это "проект" согласования новостей. Когда согласован,- есть № Постановления Правительства. 


  • 0

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.

Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра,

вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

  jju


#38 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 438 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:03

Сегодня геологические разведчики добывали керны возле дома 35, корпус 1 по улице Каховка, это примерно посередине между Севастопольским проспектом и Херсонской улицей. Газпромовские газоны трепещут, видимо скоро и до них очередь дойдёт.
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#39 13-ый путеец

13-ый путеец

    Участник форума

  • Работник метрополитена
  • Pip
  • 91 Cообщений
  • Откуда:Служба Пути

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:43

А я тут тоже подумал и пофантазировал по схемке с тпк и депо Южное. Расположение его там действительно вызывает много вопросов. Была бы моя воля, я бы депо замоскворецкое отдал бы южной части тпк, чтоб в час пик не мешали составы с гзл с заходами в депо. А на пороге открытие депо Братеево, которое обслужит южную часть гзл, несмотря на то, что оно небольшое. Путевое развитие со множеством тупиков выручит.
  • 0

#40 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 442 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:06

 

я бы депо замоскворецкое отдал бы южной части тпк, чтоб в час пик не мешали составы с гзл с заходами в депо. 

Да, таковы официальные планы.

"Южное" - это пока скорее некий призрак, который в планах-то есть, только конкретное его местонахождение никто внятно указать не может (или по крайней мере в открытом доступе вроде не проскакивало).

 

А на пороге открытие депо Братеево, которое обслужит южную часть гзл

В первую очередь оно будет обслуживать ЛДЛ. Уже потом ЛДЛ+ГЗЛ, а для ГЗЛ - расширение Сокола.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных