Перейти к содержимому

Фотография

Новое поколение поездов метро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

Опрос: Каким должно быть новое поколение поездов метро? (121 пользователей проголосовало)

Каким должно быть новое поколение поездов метро?

1. Иностранные поезда (8 голосов [6.50%])

Процент голосов: 6.50%

2. Доработка Яузы/кардинальная переделка Русича (31 голосов [25.20%])

Процент голосов: 25.20%

3. Обычные шестидверные Русичи (10 голосов [8.13%])

Процент голосов: 8.13%

4. Принципиально новый отечественный поезд (61 голосов [49.59%])

Процент голосов: 49.59%

5. Оставить номерные(нового поколения не надо) (13 голосов [10.57%])

Процент голосов: 10.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

Работник метрополитена

• Работник метрополитена
  • 1 869 Cообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 23:32

А мой сосед по дачному участку, работающий по подобным делам в ММ,

Ну вот и пообщайся с соседом-то, по-соседски... За шашлычками и водочкой... Чего ты нам мозги паришь, что нужно и что не нужно. (Раз про путевку всё знаешь, значит от общения он не воздерживается... Ну, вот и поспрошай, как, что, зачем и почему. А нам потом расскажешь, из каких таких побуждений ММ всё еще так работает, а не иначе...).

Неа, руководство устраивает не самый дешевый вариант, а вариант, при котором "откат" будет побольше...
Наверняка договор заключен не напрямую, а через посредника-фирму, реальным владельцем которой является кто-то из главных "закупщиков".

Ну так... Кругом ворьё. (У нашего человека этот постулат отпечатан в сознании и доказательств не требует).

Для особо радеющих за престиж ММ - да, он купил 4 путевки по 12500 евро каждая на свою зарплату. Причем на одну. И у него еще осталось.
Хотя мне в это верится слабо...

А при чем тут престиж ММ?
Не думай что тут сидят дурачки, свято верующие в непогрешимость собственного начальства и отсутствие недостатков в организации. Недостатков хватает, а на счет нетрудовых доходов... Хм... Смотрим "постулат" =)

Стоит ли оставлять предприятие только чтобы его оставить? При этом неважно что и как оно будет клепать - главное прЫнцип.

Ну конечно же, проще всё, нахрен, позакрывать и продать с молотка. А самим сидеть на нефтебаксах, пока нефть есть... А потом будем пресной водой торговать... И т.д. Пока без штанов не останемся...

У нас таких предприятий в СССР были тысячи. Выпускали
1. телевизоры, которые через год сгорали как свечки;
2. фены, которые били током;
3. миксеры, которые не смешиваои;
4. бритвы, которыми хорошо брить только кактусы;

Не надо передергивать. Весь этот бардак, как раз, начался с первыми шагами к "рыночной экономике" (в середине 80-х). Когда начали появляться долбанные кооперативы. Когда основной задачей стало не "план выполнить", а "купить подешевле - продать по дороже". И то что мы имеем сейчас, это вот последствия этого "наступления рыночной экономики"! А на госпредприятиях всегда существовал мощный ОТК. Может делали не очень "эргономично" и "красиво", но делали надежно. А если гнали фуфло ("третий сорт"), то продавали его по разумно-дешевой цене и честно предупреждали что это есть "фуфло".
(Это вообще о товарах народного потребления. Не только о машиностроении).

Да, будем закупать импортное...
Но честное слово платить налоги и знать, что они уйдут на поддержку этих с позволения сказать производителей - надоело.

А мне своя рубашка ближе к телу...
  • 0

- Устранено

#42 YUry

YUry

Работник метрополитена

• Работник метрополитена
  • 2 015 Cообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 23:40

ED9M
Донской

А где у нас другое руководство? Любого крупного руководителя интересуют деньги.
Кстати, то, что составы закупаются у ММЗ, а не у всех заводов подряд, я считаю заботой о работниках. Ремонтные и профилактические работы однообразны, налажены. Т.е. проблем ремонтникам меньше. И эксплуатационникам забот меньше. Разве это плохо?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.

#43 ED9M

ED9M

Постоянный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 00:09

А где у нас другое руководство? Любого крупного руководителя интересуют деньги.
Кстати, то, что составы закупаются у ММЗ, а не у всех заводов подряд, я считаю заботой о работниках. Ремонтные и профилактические работы однообразны, налажены. Т.е. проблем ремонтникам меньше. И эксплуатационникам забот меньше. Разве это плохо?

Для ремонтников неплохо.
  • 0

#44 YUry

YUry

Работник метрополитена

• Работник метрополитена
  • 2 015 Cообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 08:50

Да и эксплуатационникам тоже. Значит, руководство всё же помниит о нас.
  • 0

#45 Донской

Донской

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 09:46

Слесарь К/Б Господи, какая середина 80х? Подобные с позволения сказать товары начали клепать при Хрущеве и до сих пор кое-кто кое-где продолжает это делать. Был в свое время телевизор КВН, так его так и расшифровывали "Купил-включил-не работает". У меня с тех давних времен сохранилась электробритва "Харькив", которой я ни разу так побриться и не смог... И миниплеер "Соната", который хорошо влезает только в чемодан. А про телевизоры, выпускаемые в 70х - в свое время в СССР до 50% пожаров было из-за того, что они попросту взрывались. И на них стоял и штамп ОТК, и даже иногда знак качества. И люди на эти телеки писались - ничего другого не было. А потом пришли Сони и прочие Самсунги - наша техника вмиг стала никому не нужна. Как те "Трабанты"... Так и ЛЭЗовские эскалаторы - эти динозавры востребованы, пока фирма-монополист. Любой мало-мало приличный конкурс - и мы увидим наконец-то нормальные лесенки-чудесенки. И не будем ждать полгода, пока Питер соизволит нам их поставить, срывая все графики. YUry Для ремонтников - отлично. Ибо они умеют завинчивать вон ту гайку так, как никто. Но это опять же говорит только о неквалифицированности большинства ремонтников. Ибо если ремонтник не может освоить новый поезд, а работает исключительно с техникой 70х годов - это явно не работник экстра-класса.
  • 0
И тут Остапа понесло....

#46 Wizard

Wizard

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 10:17

Весь этот бардак, как раз, начался с первыми шагами к "рыночной экономике" (в середине 80-х).

Ооо! Ну ты сказал!!! :mrgreen:
Гораздо раньше всё началось. Ботинки, которые было невозможно носить; одежда, которую страшно было надеть. Припоминаются, навскидку, трехсотметровые очереди в только что открывшуюся "Польскую моду" (конец 70-х), где еще можно было купить что-то более-менее приличное.
И телевизоры первые цветные действительно горели со страшной силой. Магнитофоны, типа "Аврора", ломавшиеся, едва перевалив за гарантийный срок.
А любимый многими автобус ЛиАЗ-677? Вопреки всем ОТК, первым правилом при получении новой с завода машины (если доехала до парка без приключений) было: "увидел гайку или болт - крути!". Начиная с ходовой, заканчивая сиденьями в салоне - всё приходилось докручивать самим. (Впрочем, на ЛиАЗе ситуация с качеством продукции "для внутреннего потребления" до сих пор не слишком изменилась, если судить по отзывам бывших коллег).
Примеров - масса. Только вот топик не об этом. Посему - завязываю. :mrgreen:
Но так или иначе, Слесарь К/Б, тут ты не совсем прав. ;)
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#47 Донской

Донской

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 10:33

"-Батюшки что ж это за пальто... Какого хоть оно цвета? -Самый модный в сезоне цвет. Булыжный." ("Дайте жалобную книгу").
  • 0
И тут Остапа понесло....

#48 ED9M

ED9M

• Пользователь
  • 755 Cообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 15:46

А про телевизоры, выпускаемые в 70х - в свое время в СССР до 50% пожаров было из-за того, что они попросту взрывались.

У моих соседей в 1999 г. взорвался какой-то советский телевизор, весь балкон выгорел. Балкон был застеклен, обустроен, был как комнатой, в которой и стоял телевизор. После взрыва все вспыхнуло молниеностно, от балкона остались только обугленные стены.

Но это опять же говорит только о неквалифицированности большинства ремонтников.

Просто ремонтники не хотят переучиваться на новую технику. И многие считают, что нафига нам что-то новое нужно, ездят же на номерных и ничего... Многие вообще все современное считают извращенством.
  • 0

#49 YUry

YUry

Работник метрополитена

• Работник метрополитена
  • 2 015 Cообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 17:48

Донской
А кто сказал, что все работники у нас экстра класса? А где такое место, где все работники экстра класса?
Можно освоить и новую технику, но только если на неё все перейдут, а не будет несколько составов отдельных.
И не забывайте про машинистов. Если в одном смежном депо один тип составов, а в другом другой, то спотыканий при обороте на конечных не избежать. Я обязан знать тип подвижного состава, который у меня в депо, а не вообще в ММ.
  • 0

#50 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

Работник метрополитена

• Работник метрополитена
  • 1 869 Cообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 18:57

Но так или иначе, Слесарь К/Б, тут ты не совсем прав. ;)

Ладно, фиг с ним. Тут я с вами спорить не буду, ибо молод зело... Хрущева не застал =)
(Зато телевизор ТЕМП-714, цветной, ламповый... прослужил верой и правдой около 12 лет... Без эксцессов особых... Ну, замену ламп и ПТК я эксцессами вообще не считаю =)).

А любимый многими автобус ЛиАЗ-677? Вопреки всем ОТК, первым правилом при получении новой с завода машины (если доехала до парка без приключений) было: "увидел гайку или болт - крути!". Начиная с ходовой, заканчивая сиденьями в салоне - всё приходилось докручивать самим.

Ну, это святое. Сейчас вагоны точно так же принимаем. Всё докручивается. Причем сначала при приемке, потом после обкатки... Потом еще месяц докручиваешь и дотягиваешь что-то при каждом ТО =)

Для ремонтников - отлично. Ибо они умеют завинчивать вон ту гайку так, как никто.
Но это опять же говорит только о неквалифицированности большинства ремонтников.
Ибо если ремонтник не может освоить новый поезд, а работает исключительно с техникой 70х годов - это явно не работник экстра-класса.

Просто ремонтники не хотят переучиваться на новую технику.

Я вам адын умный вещь скажу, тока вы нэ абыжайтесь...
Ремонтникам пофиг, какую именно гайку тянуть. Какую в техпроцессе напишут, такую и будут. И что ремонтники хотят - тоже ни кого не интересует. Но есть такая вещь, как простота и время обслуживания. И новая техника тут может делать шаг вперед и два назад. Взять такую штуку как "башмак" токоприемника. Сейчас их делают с пневмоотжатием. Для машиниста это плюс. Ему не надо будет бегать по составу со штангой и отжимать по башмаку... Тумблером щелкнул в кабине и усё... Две секунды против сорока минут... Но! При смене такого башмака надо раскрутить хренову тучу гаек, отсоединить пневматику, снять с него узел пневмо-отжатия... Потом всё это собирать обратно и долго регулировать... В то время как башмак с механическим отжатием требует раскрутить две гайки... И его регулировка тоже за счет двух гаек происходит... Итого, полчаса против пяти минут... А сам башмак, при том что серьёзно изменилось крепление, в сторону износостойкости изменений к лучшему не претерпел... И частота замены у него та же...
Это во-первых.
А во-вторых, еще раз говорю - при чем тут хотят - не хотят? Донской, прикинь, тебе в квартире сделают одну розетку и ВСЕ электроприборы ты вынужден будешь подключать туда... Так мало того, часть электроприборов будут с другой вилкой... и чтобы их включить, тебе еще адаптер нужен будет... Прикинь, тебе надо побриться, вскипятить чай и зарядить мобилу... Но розетка одна... Времени только на побриться и чайник... а чайник еще и через адаптер только подключается... А адаптер, как назло, куда-то задевался... К чему эта аналогия? Да к тому, что вот такая ситуация получается, когда в депо используется разная техника. И это не просто неудобно. Это, иногда, критично! Ведь в метро всё подчиняется графику. А когда вот такие заковыки возникают, график летит к едрене-фене... И Донской наблюдает на станции два пустых паровоза или ни одного вообще в течении долгих минут ожидания...
  • 0

- Устранено

#51 Донской

Донской

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 22:32

Вот я и говорю лучший транспорт для сотрудников ММ - конка. Хотя на самом деле наверное и не нужно нам ничего импортного, правда Ваша. Похожая ситуация была на наземном ОТ - когда вместо "скотовозных" 677 лиазов пришли турецкие мерины 0325. Так их ремонтировали так же, как раньше скотовозы - кувалдой и матом. Вот и сдохли они через 10 лет от такого скотского отношения, хотя вообще-то были расчитаны на 25. Так и тут- придет Сименс какой-нибудь, так местный чудик с молотком почитает инструкцию "протестировать тормоза на компьютере на предмет неисправностей", тяпнет поллитра, шарахнет молотком и подрихтует напильником, потом выматерится от души и будет считать, что он крутой ремонтник - такую технику освоил... Так что на отечественном придется ездить...
  • 0
И тут Остапа понесло....

#52 YUry

YUry

Работник метрополитена

• Работник метрополитена
  • 2 015 Cообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 22:35

На отечественном лучше ездить. Да и вообще, как понаблюдаешь за пассажирами и их скотским отношением к окружающим, к технике, ко всему, что вокруг, так и получается, что на большее, чем "Скотовоз" они и не достойны. Какие пассажиры - такой и транспорт.
  • 0

#53 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

Работник метрополитена

• Работник метрополитена
  • 1 869 Cообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 23:04

Вот я и говорю лучший транспорт для сотрудников ММ - конка.

Да при чем тут твоя конка?
Лично я против "сименсов каких-нибудь" потому что это чужое! Своё надо делать. Хорошее. Пусть не самое лучшее. Пусть не самое передовое и современное. Но своё.
А то давай теперь всё скупать, что чем-то лучше чему у нас... А своё - нафиг...

По поводу вышеописанных трудностей... Ты это... Попробуй одновременно две книги читать. Причем одну на русском а другую на иностранном... Через строчку... И при этом вникнуть в содержание обеих.

Так и тут- придет Сименс какой-нибудь, так местный чудик с молотком почитает инструкцию "протестировать тормоза на компьютере на предмет неисправностей", тяпнет поллитра, шарахнет молотком и подрихтует напильником, потом выматерится от души и будет считать, что он крутой ремонтник - такую технику освоил...
Так что на отечественном придется ездить...

Сочувствую тебе, Донской... Ни тебе ВИП-вагонов... Ни тебе сименсов...
Бросай ты свою юриспруденцию... Айда в метру работать. Будешь правильно чинить поезда и учить всех правильно работать... Без поллитры и напильника... =)
  • 0

- Устранено

#54 ED9M

ED9M

• Пользователь
  • 755 Cообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 23:52

На отечественном лучше ездить. Да и вообще, как понаблюдаешь за пассажирами и их скотским отношением к окружающим, к технике, ко всему, что вокруг, так и получается, что на большее, чем "Скотовоз" они и не достойны. Какие пассажиры - такой и транспорт.

Ну вот и снова приехали... Все пассажиры, значит, скоты. Смысл именно такой, увы. Не нужно мне говорить, что я чего-то не понял, что тут таких слов нет. Слов именно нет, но смысл такой. По сути получается, что все пассажиры оцениваются по большинству. А нормальные люди являются заложниками быдла-пассажиров. Хотя если рассматривать большинство людей, то большинство пассажиров и работников друг друга стоят... А нормальные люди являются заложниками такого общества и раз хотят лучшей жизни, значит идиоты и т.п.

Да при чем тут твоя конка?

А потому что эти синие полосатики так отстали от жизни, что больше ассоциируются с конкой, чем с поездами.

Лично я против "сименсов каких-нибудь" потому что это чужое! Своё надо делать. Хорошее. Пусть не самое лучшее. Пусть не самое передовое и современное. Но своё.

Кому как. Для меня Сименс или Альстом был бы не менее своим, чем даже Скифули.

Сочувствую тебе, Донской... Ни тебе ВИП-вагонов... Ни тебе сименсов...

Остается только иронизировать, если кому-то не нравится наше положение дел. Но это ничего не решает. Это очередной раз только дает знать, что иные мнение не уважаются.
  • 0

#55 YUry

YUry

Работник метрополитена

• Работник метрополитена
  • 2 015 Cообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 06:46

ED9M
Вы абсолютно правы: всегда единицы заложники большинства. Вы адекватный человек, спускаетесь в подземку. А там что-то не так. Лично вы понимаете как надо себя вести. Но толпа вас понесёт туда, куда вам и не надо. Или что-то ещё похожее.
А зачем тогда называть подвижной состав скотовозами? Я так не считаю. Лично мне номерные, да и вообще наши вагоны нравятся. Если наши вагоны - скотовозы, то кого мы возим?
Конечно пассажиры и работники друг друга стоят. Кто такие работники? Те же самые пассажиры. Из них и вышли. Это ведь не какая то отдельная каста, пришедшая из других мест. Так чему же удивляться? Если падает культурный уровень всего населения, то чего хотеть от работников ММ? Если постоянно сталкиваешься с хамством пассажиров, то как к ним относиться? Выходишь на платформу и видишь не отдельный пассажиров, а толпу. "Народу, больше, чем людей".
  • 0

#56 Донской

Донской

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 09:10

Слесарь К/Б Мне как-то пришлось одновременно читать Закон о меморандумах Индии, Закон Об ООО России и Постановление о международном урегулировании сотрудничества Индии и России. И я асилил! Так что две книги - полная фигня. Номерные уже устарели. Морально, физически - как угодно. Их все равно придется когда-то менять. Ну или отправлять на капремонт до бесконечности, пока поручни не начнут отваливаться на ноги пассажирам. Ведь какая фигня получается - наземный ОТ сейчас очень неплохо модернизируется, маршруток-раздолбышей все меньше. У меня вот у дома ходит 595м - Хюндайчик - мягкий, теплый, вентилируемый. А что уж проще было бы этой шарашкиной конторе, что по нему ездит - эксплуатируй ГАЗели, пока у них колеса не начнут отваливаться. Простой ремонт, очень дешево и выгодно в эксплуатации. Но тут есть и конкуренция, и забота о пассажирах. Вот и сменили что постарее на что получше. И после этого красавца в метро тебе подают номерной - этакие "Жигули-шестерка" от метро. Простой в эксплуатации, недорогой в обслуживании... Но устаревший по самое не могу. Его же подавали и 10, и 20 лет назад. После чего слушать Гаевские росказни о "постоянной модернизации подвижного состава" даже как-то тоскливо.
  • 0
И тут Остапа понесло....

#57 sasha_parf

sasha_parf

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 14:08

Вот подумал. Можно не закупать, а последовать примеру автопрома. ведь иномарки у нас тоже собирают и у них хорошее качество, конечно же иногда попадаются бракованные без этого ни как. Вот почему бы так же и не сделать с вагонами. Это если правительство захочет видеть иностранный ПС в наших метрополитенах.
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?

#58 Донской

Донской

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 15:15

Не пойдут. Лицензия денег стоит - немного на самом деле - от 100 до 800 тысяч евриков (смотря на что), но у нас там одни коммунисты, они не ищут легких путей, они будут разрабатывать свой поезд, чтобы было "дешевле". И в итоге вгрохают в него миллиона 2 евриков... Экономия !!! Чувствуешь? Нет??? И я нет... Странно :) Аналогий уже до одного всем известного места. В 1960 году фирма "Студебеккер" предложила заводу ЗиЛ купить лицензию на мощные грузовики. По цене полутора мотоциклов. Но ЗиЛ отказался, сказав мол сэкономим ща... Выпустили гробик ЗиЛ-130. Несколько лет назад фирма-распорядитель имуществом "Икаруса" предложила Московскому правительству по цене 600 тысяч евро купить лицензию на низкопольный вариант Икарус-435 - Икарус-417. Правительство сказало нахрен не надо, разработаем свой и сэкономим. Разработали ЛиАЗ-6213. На разработку ушло более миллиона евро. На доработку ушло еще полмиллиона. Чувствуете экономию? В итоге наверняка получится унылый ломающийся гроб на колесах, который ни в какое сравнение не идет с Икарусом-417 (мягко, комфортно, тихо - ездил в Хорватии). Так и тут мы сэкономим ... А на чем бы еще сэкономить...
  • 0
И тут Остапа понесло....

#59 YUry

YUry

Работник метрополитена

• Работник метрополитена
  • 2 015 Cообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 16:08

Донской
А мне номерной нравится, особенно его модернизация. Пусть он остаётся.
Это что за ремонт, после которого отваливается поручень? Вы вообще имеете представление о том, как делается капремонт?
  • 0

#60 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

Работник метрополитена

• Работник метрополитена
  • 1 869 Cообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 18:54

А потому что эти синие полосатики так отстали от жизни, что больше ассоциируются с конкой, чем с поездами.

Я Донского спрашивал.
И он, кстати, имел в виду не то, что ты, мне кажется.
Донской, как я понял, просто считает что нам банально лень осваивать что-то новое и сложное. Отвечаю в двадцать пятый раз - нам не лень. Просто это объективно сложно - переход на принципиально иную технику. Да еще и одновременная эксплуатация старой и новой. Знаем, проходили... И до сих пор проходим. Печатники, Фили, Измайлово... Спроси у них, каково это - работать одновременно с разными типами п/с. Какие создает проблемы.

Остается только иронизировать,

Что я и делаю.

Мне как-то пришлось одновременно читать Закон о меморандумах Индии, Закон Об ООО России и Постановление о международном урегулировании сотрудничества Индии и России.

Через строчку? И на разных языках?

И я асилил!

Молодца! А кто сказал что ты не осилишь? Дело-то в данном случае в том, какие усилия были приложены.

Номерные уже устарели. Морально, физически - как угодно.

Дык ни кто с этим не спорит. Хотя, смотря что считать "номерным". Кузов типа 717/714 или начинку. Ну так при должной модернизации, и "номерной" может быть современным поездом.
Что до физического старения... Хм... Когда успели состариться вагоны, выпущенные в этом году?

И после этого красавца в метро тебе подают номерной - этакие "Жигули-шестерка" от метро. Простой в эксплуатации, недорогой в обслуживании...

И правильно делают. А тебе за твои 19 рублей подавай "Роллс-Ройс" от метро? Сложный в эксплуатации и дорогой в обслуживании?
Метро, помимо юристов со средними доходами, возило, возит и будет возить пенсионеров без доходов, студентов, тоже без доходов, рабочих, у которых зарплата в пять раз меньше твоей, приезжих с разными суммами в карманах... И помимо нормальных пассажиров, в метро ездили, ездят и будут ездить всякого рода неадекватные типы. Одни на поручнях висят, другие пластик изрисовывают, третьи диваны режут, исписывают и поджигают... Четвертые стекла бьют... И таких - не мало. Донской, ты готов таких пассажиров возить на "Роллс-Ройсах"? Наверное не очень приятно будет владельцу такой машины, устранять последствия покатушек в салоне таких вот пассажиров. Порезанные кожаные диваны, изрисованная отделка, разбитая лампочка, выбитое стекло, заплеванный пол... Наверное, гораздо неприятнее, чем владельцу "жигулей". Неприятнее потому что дороже.

После чего слушать Гаевские росказни о "постоянной модернизации подвижного состава" даже как-то тоскливо.

Ну, п/с обновляется же. Не на "Сименсы" с "Альстомами", конечно. На "Русичи", пока.
Дальше тоже что-то будет. Вон, Гаев обещал вообще автоматические линии, с поездами без машинистов (дай-то Бог, что б у него не получилось). Сомневаюсь что на этих линиях будут "номерные". Так что у тебя есть повод надеяться на лучшее...
  • 0

- Устранено

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных