Перейти к содержимому



Фотография

Сход состава с рельсов на АПЛ 15.07.2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#81 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 08:30

В новостях обнаружено второе за эти сутки упоминание, якобы, прервавшего отпуск Беседина
23:32 15.07.2014

«Вовсе нет необходимости в том, чтобы Беседин экстренно здесь присутствовал», — сказал Бирюков. По его словам, на месте происшествия работают исполняющие обязанности руководителя метро, мэр и его заместители.

http://ria.ru/incide...1016125761.html

А ещё от имени Беседина написаны какие-то соболезнования на официальном сайте, словно он не обязанный побывать на месте случившего хотя бы для приличия начальник метрополитена Москвы, а какой-нибудь Назарбаев с дежурной телеграммой скорби.
  • 3

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#82 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:32

МЧС пообещало восстановить работу московского метро к концу дня
16 июля 2014 года 10:10

В течение дня работа столичного метрополитена, где накануне на Арбатско-Покровской линии сошёл с рельсов поезд, должна быть полностью восстановлена, сообщил в среду журналистам замглавы МЧС Владимир Степанов.

«Согласно планам, которые есть, в течение сегодняшнего и в течение сегодняшних суток работа метрополитена должна быть восстановлена полностью», — заявил он.

По его словам, в настоящее время ремонтные работы в метрополитене продолжаются. «Они не прекращались ни на минуту, велись всю ночь», — подчеркнул замглавы МЧС.

Он напомнил, что накануне в 21:00 первая фаза аварийно-восстановительных работ была завершена. «Всем, кому можно было оказать помощь, она была оказана. Все пострадавшие и погибшие были извлечены из этого состава», — сказал Степанов.

Сейчас на месте работают специализированные бригады метрополитена, представители строительных организаций, специальных организаций, в том числе и сотрудники МЧС России. Согласно принятым решениям, на месте работает специальный комплекс МЧС России «Струна» по обследованию зданий и сооружений метро, рассказал Степанов.

http://www.interfax.ru/moscow/386000
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#83 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 448 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:02

В новостях обнаружено второе за эти сутки упоминание, якобы, прервавшего отпуск Беседина23:32 15.07.2014
«Вовсе нет необходимости в том, чтобы Беседин экстренно здесь присутствовал», — сказал Бирюков. По его словам, на месте происшествия работают исполняющие обязанности руководителя метро, мэр и его заместители.http://ria.ru/incide...1016125761.html
А ещё от имени Беседина написаны какие-то соболезнования на официальном сайте, словно он не обязанный побывать на месте случившего хотя бы для приличия начальник метрополитена Москвы, а какой-нибудь Назарбаев с дежурной телеграммой скорби.

Этап "Наказания невиновных", видимо, он решил пропустить. Но к "Награждению непричастных" обязательно вернется. И при нём опять будет всё хорошо.
  • 2
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#84 CatOnAir

CatOnAir

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 478 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:37

Это лишь говорит о том,что этот Беседин,с частью своей команды - совершенно лишний и как следствие ненужный элемент в этой системе.
  • 3

Внимательный пассажир.


#85 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:42

После этого жуткого события я думаю что все стрелки надо подключить к СЦБ. Чтобы такого не было. Если б виновная стрелка перевелась(Или чуть чуть сдвинулась) то состав бы не отправился и трагедии не было.


  • 0

Везет меня домой номерной


#86 13-ый путеец

13-ый путеец

    Участник форума

  • Работник метрополитена
  • Pip
  • 91 Cообщений
  • Откуда:Служба Пути

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:52

Стрелку бы подключили, но в свое время. А на том этапе привезли стрелочный перевод и смонтировали его там, где до этого был прямой участок. Подключение производиться должно было по плану.


А я думаю, что надо гнать из метро сторонние организации., выполняющие некоторые виды работ. На выходе мы получаем работников с неизвестной квалификацией, а отвечать за качество работы будет мастер/помощник мастера. Уж лучше бы своими силами делали. Тогда, возможно, проморгав, мастера подстраховал бы опытный монтер и нормально закрепил бы стрелку. Специальные бригады дистанции капремонта очень четко и слаженно работают при замене рельсов. Видел не раз, как меняют перекрестные съезды - очень сложные конструкции с последующей выверкой. И опытные работники метрополитена контролируют и страхуют друг друга.

А здесь какой-то Ингеоком.. Спецтехстрой.. Думаю, что это коррупционная составляющая...

 

Мне интересно, после этого случая вернётся ли часть работ назад в метро или будут также выполняться по субподрядам работниками, квалификацию которых метрополитен не в силах контролировать.


  • 3

#87 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 453 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 16 Июль 2014 - 12:37

У меня такой вопрос возник - а как сейчас действует участок Пятницкое Шоссе-Молодёжная?

Вопрос в том, что как минимум на двое суток он оказывается практически изолирован от остальной сети. Может ли быть такое, что составы, ходившие на данном участке во время аварии, вовремя не пройдут ТО-1 (какой у Русича интервал для этого?) и могут ли из-за этого возникнуть новые сбои в ближайшие дни? Или их всё-таки заменяли через Кунцевскую и ФЛ?


  • 0

#88 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 16 Июль 2014 - 12:49

А второй путь?


  • 0
Всё в наших руках!

#89 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 453 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 16 Июль 2014 - 13:06

В смысле второй путь? Да, на Кунцевской есть съезд со 2го пути АПЛ на 1й АПЛ и далее на 1й ФЛ, по ним можно уйти в/из депо. Вопрос в том, использовались ли они вчера и сегодня для выдачи составов на этот участок или нет и находившиеся там составы так по участку ПШ-Молодёжная и крутятся? и где всё-таки оборот - через тупики Молодёжной в неправильном или через съезд на Кунцевской?


  • 0

#90 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 13:11

МЧС в эфире «России 24»: на 13:40 производится «фрагментарная распилóвка первого наиболее пострадавшего вагона».


И официальная информация от СКР о причинах случившегося — опубликованный вечером инсайд, к сожалению, подтверждается:

По уголовному делу об аварии в московском метро задержаны двое подозреваемых
16 июля 2014 года, 10:00

Сегодня следователями Главного следственного управления СК России задержаны двое подозреваемых в нарушении требований транспортной безопасности (ч.3 ст.263.1 УК РФ). Это старший дорожный мастер службы пути ГУП «Московский метрополитен» Валерий Башкатов и помощник дорожного мастера пути Юрий Гордов.

По версии следствия, с конца мая 2014 года на перегоне станций «Парк Победы — Славянский бульвар» начались подготовительные работы, направленные на укладку стрелочного перевода для пуска нового участка. К этим работам также был привлечён ряд подрядчиков и субподрядчиков. Башкатов и Гордов имели непосредственное отношение к производству этих работ и контролю за их выполнением. Следствие полагает, что сами работы были проведены ненадлежащим образом: стрелочный механизм был зафиксирован обычной 3-миллиметровой проволокой, которая порвалась. Это повлекло схождение электропоезда с рельсов, гибель 21 человека и причинение различных телесных повреждений более 150 пассажирам.

Задержанные уже допрошены. В ближайшее время следствие планирует предъявить им обвинение и избрать меру пресечения.

В рамках уголовного дела проводится комплекс технических, химических и иных экспертиз, результаты которых позволят установить все обстоятельства аварии. Также следователи проверяют наличие у подрядчиков и субподрядчиков лицензий на выполнение соответствующих работ в Московском метрополитене.

Пока в числе подозреваемых лица, непосредственно выполнявшие работы. Но Следственный комитет намерен установить и привлечь к уголовной ответственности абсолютно всех причастных к этой трагедии, начиная от исполнителей и заканчивая должностными лицами руководящего звена, которые должны были контролировать и обеспечивать в полном объёме требования транспортной безопасности Московского метрополитена.


Руководитель управления В. И. Маркин

http://www.sledcom.ru/actual/407706/
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#91 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 13:38

Собянин в эфире «России 24»: восстановительные работы «постараются» закончить вечером в четверг. Та же «Россия 24» пересказывает слова находящегося непонятно где Беседина: кадровые перестановки в метрополитене могут произойти по итогам следствия. Где это он, интересно, успел выступить? Или опять пресс-служба?


  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#92 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 526 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 16 Июль 2014 - 13:49

Где вообще Беседин? Почему он даже не сказал ничего,не говоря о том,чтобы туда прибыть?!
  • 0

#93 Tpyxa

Tpyxa

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:01

Где вообще Беседин? Почему он даже не сказал ничего,не говоря о том,чтобы туда прибыть?!

Был в отпуске. В Италии.
Правда пресс-служба Метрополитена заявляет, что уже в Москве.
  • 0

#94 Dangerous

Dangerous

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 71 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:19

Как вам такое? http://rusplt.ru/new...tro-165539.html Значит за катастрофу в метро Ликсутов отвечать не хочет,а распоряжаться финансами метрополитена это всегда пожалуйста,решать на что выделять деньги а на что отказать.

Прикрепленные файлы


  • 0

#95 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:24

Всё правильно, Дептранс отвечает за своих подчинённых, а не за их требующую специальных знаний работу. Дептранс обязан делать всё, чтобы работали они хорошо. Дептранс обязан увольнять и привлекать к ответственности, если они работают плохо. Каждый должен заниматься тем, в чём разбирается, а не уподобляться депутатам, «экспертам» и блогерам, которые всё знают лучше других.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#96 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:37

Пишет КАМАЗ на СТТС:

Когда меня туда вызвали это было в районе 20:30 часов. Меня по пути встретил путеец и он рассказал что на данном перегоне ведется врез нового стрелочного перевода с ночи воскресения 13 июля. Есть у машинистов соответсвующий талон на ограничении скорости в 40 км/ч. Этой стрелки нет ни на одной схеме путевого развития, т.к ее начали только врезать, соответсвенно должным образов не укрепили остряки. Вот она и "сыграла" отправив поезд 5 маршрута в стену между тонелями. Как факт головной вагон 0210 после всех следственных мероприятий под исключение из инвинтарного парка, второй вагон 0764 скорее всего также.

0_100414_71c30943_orig.jpg

0_100415_23fdc477_orig.jpg

0_100416_309cbdd4_orig.jpg
http://transphoto.ru...702599/#1694215

Да, и совсем забыл, что час назад по «России 24» показал второй вагон 0764, уже стоящий на станции, также были сделаны новые съёмки вагона 0210. Надеюсь, ещё повторят, и я попробую записать.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#97 Prüfbeamte

Prüfbeamte

    Последний воин мертвой земли

  • Администратор
  • 559 Cообщений
  • Откуда:? - Оттуда...

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:47

Очередные слова для гадающих на гуще на НТ.

Прикрепленный файл  закрытие стрелки.jpg   213,99К   0 скачиваний

*Проволока была в закладке (красная стрелка) на прямом остряке (по словам признавшегося), её диаметр позволил закладке приподняться над упором (по синей стрелке), остряк отошел на пару сантиметров. Дальше все и всё уже знают. (фото не оттуда) Проволока не найдена на месте, подтвердить, что она была, никто не может.

*Прикрутить остряк к рельсу проволокой физически не возможно, нет там таких отверстий (физически она не выдержит). Да и любой путеец скорее пару костылей засобачит, прижав остряк.

*Второй кусок проволоки обнаружен в тяге (только вот тяга к кривому остряку) и ни на что не влияет.

 

Так что ...  Нет замка, так хоть болт 10мм. с гайкой такскайте в карманах или работайте по старинке. 

Это простая халатность, закрыть по правилам прямой остряк на закладку, не подумав, нахрена в правилах написано про замок.

 

По теме, на месте аварии куча народу, ПВСники, резчики из ведущих стройорганизаций (из мэрии сгоняли письмами), СК, МЧС. Пипец - повернуться негде.

Стрелка освобождена, остряк отошел после проезда предыдущего состава, т.е. до проезда первой тележки первого вагона.

Есть опасения, что к ночи не порежут, а ведь еще кабеля, контактный рельс, водопровод...

Пока всё, до новых встреч...


  • 3

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.

Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра,

вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

  jju


#98 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:10

Из нашего депо 6 человек на ликвидации аварии,может и больше,не уточнял
  • 0

#99 Saboteur-2

Saboteur-2

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:50

Кстати... Читал, читал... но когда стал сам рисовать, то...
Закладка на левом остряке блокирует движение прямо или с отклонением влево (в зависимости от эпюры стрелочного перевода).
Что-то не сходится...
А вот перо просто привязать к чему-то, но... (опять НО)... какая нагрузка на этом пере???
Стрелочника нашли?


  • 0

#100 sergkurz

sergkurz

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • 2 166 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:58

У меня такой вопрос возник - а как сейчас действует участок Пятницкое Шоссе-Молодёжная?

Вопрос в том, что как минимум на двое суток он оказывается практически изолирован от остальной сети. Может ли быть такое, что составы, ходившие на данном участке во время аварии, вовремя не пройдут ТО-1 (какой у Русича интервал для этого?) и могут ли из-за этого возникнуть новые сбои в ближайшие дни? Или их всё-таки заменяли через Кунцевскую и ФЛ?

Скорее всего, составы туда гоняют через Кунцевскую по ФЛ,  Кстати, сегодня на Кунцевской на пути в сторону СБ стоял состав 0230-0231 в своей составности.


  • 0

Идёт поезд по российской дороге. Куда же путь его, в будущее?
Но никогда не узнать, какое оно это будущее, если хотя бы иногда не заглядывать в прошлое.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных