Перейти к содержимому

Межвагонное ограждение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 nlo2007

nlo2007

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 52 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:00

Автор фото тов. Аминьев.Я надеюсь он не будет против,что я изменил чуть чуть его фото. Я изменил окрас этой защиты от падения,жду ваших комментариев...По моему так она смотрится намного лучше...

Прикрепленные изображения

• IMG_8288.jpg

• 0

#22 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  •    

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:27

Эту хреновину, кстати, надо ещё и перевернуть: внизу щель между поездом и платформой, по-моему, заметная.
  • 0

#23 Denisfed

Denisfed

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 63 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 16:54

Надо оставить желтой. Так более заметно.
  • 0
Светлая Память голосу Московского Метрополитена Любовь Григорьевне Полищук и Людмиле Гурченко.
http://denisfed.livejournal.com/

#24 гость_

гость_
  •    

Отправлено 24 Июнь 2010 - 16:58

А по-моему её не надо оставить,потому что она расщитана та то чтобы народ не ездил на автосцепке.
  • 0

#25 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  •    

Отправлено 24 Июнь 2010 - 17:04

Быдло в этой стране хоть и состоит из идиотов, но не до такой же степени, чтобы запрыгивать на автосцепку с платформы! Впрочем, а какая разница, для чего это рассчитано? Главное, чтоб люди промеж вагонов не падали, а как именно эту опасность снизить — я написал выше.
  • 0

#26 CAB

CAB

Работник метрополитена

• Работник метро
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 17:16

Эту хреновину, кстати, надо ещё и перевернуть: внизу щель между поездом и платформой

Эта щель технологическая специальная, чтобы можно было вылезти из-под вагона и влезть под него при необходимости.
  • 0

#27 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  •    

Отправлено 24 Июнь 2010 - 17:28

А для кого эта необходимость залаза / вылаза необходима и, главное, при каких обстоятельствах?
  • 0

#28 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

Работник метрополитена

• Работник метро
  • 1 823 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 17:39

А для кого эта необходимость залаза / вылаза необходима и, главное, при каких обстоятельствах?

Да вот хотя бы обстоятельства наезда на пассажира. Встанет поезд над ним вагоном так третьим - четвёртым... Не через полсостава же за ним ползти, чтобы вытащить.

Надо оставить желтой. Так более заметно.

Можно белой, кстати (цвет дверей).
  • 0
Убей мутанта! Сожги еретика! Очисти нечистого! За Терру и Империум!

#29 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  •    

Отправлено 24 Июнь 2010 - 17:53

Да вот хотя бы обстоятельства наезда на пассажира. Встанет поезд над ним вагоном так третьим - четвёртым... Не через полсостава же за ним ползти, чтобы вытащить.

Для таких случаев сделать фиксацию этой фигни на трёхгранках.
  • 0

#30 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

Работник метрополитена

• Работник метро
  • 1 823 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 17:58

Не надёжно.
  • 0

#31 YUry

YUry

Работник метрополитена

• Работник метро
  • 2 015 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 18:07

И вот в спешке только и надо, что искать, где же эта трёхгарнка и как до неё достать?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.

#32 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  •    

Отправлено 24 Июнь 2010 - 18:21

Не надёжно.

Фиксация и крепление — это не одно и тоже.

И вот в спешке только и надо, что искать, где же эта трёхгарнка и как до неё достать?

Во-первых, с чего Вы решили, что сделают обязательно неудобно? Во-вторых, необходимость открыть несколько трёхгранок — ничто по сравнению с тем удовольствием, которое машинист получает при доставании трупака. В-третьих, это далеко не каждый день происходит, не так ли?
  • 0

#33 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

Работник метрополитена

• Работник метро
  • 1 823 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 18:28

Фиксация и крепление — это не одно и тоже.

В данном случае, как бы, одно и то же.

Во-первых, с чего Вы решили, что сделают обязательно неудобно?

Хм... Предполагаю - богатый жизненный опыт? :roll:
  • 0

#34 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  •    

Отправлено 24 Июнь 2010 - 18:46

В данном случае, как бы, одно и то же.

Не-а, крепление — это дверные петли, фиксация — это дверной замок. При отсутствии крепления дверка упадёт нафиг, при отсутствии фиксации — нет, но будет болтаться.
  • 0

#35 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

Работник метрополитена

• Работник метро
  • 1 823 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:19

Это всё очень познавательно, но мы сейчас не про двери говорим.

Я так понимаю, что применительно к данному устройству, Вы фиксацию на трёхгранки предлагаете в середине. В том месте где сцеплены две половины. Ну так в данном случае это крепление. Ну или можно применить термин "скрепление". Трёхгранки - не самые надёжные замки. Расцепиться эти половинки могут и на кривой разойтись... А там не далеко и от того, чтобы выйти из габарита...
(Мои предположения, конечно. Вблизи я эти фиговины не видел...).
  • 0

#36 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  •    

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:37

Я так понимаю, что применительно к данному устройству, Вы фиксацию на трёхгранки предлагаете в середине.

Почему Вы так решили? С пространственным мышлением, равно как и с умением придумывывать варианты, у меня всё в порядке.

Можно, например, сделать так, чтобы к вагону крепились направляющие, по которым оградка, после манипуляций с трёхгранками, могла бы подниматься. И никаких даже теоретических выходов за габарит.
  • 0

#37 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 09:28

Межвагонное ограждение
Описание изобретения к авторскому свидетельству

Опубликовано: 07.12.1991
Заявитель: Мытищинский машиностроительный завод производственного объединения «Метровагонмаш»

Межвагонное ограждение позволяет снизить аэродинамическое сопротивление состава, повысить безопасность пассажиров на платформах путём ограждения межвагонного пространства подпружиненными створками, снизить шум от динамических ударов при движении на повороте и тем самым повысить надёжность.

Здесь можно почитать подробности: http://www.findpaten...69/1696333.html

Интересная конструкция. Но слишком сложная по исполнению, несмотря на кажущуюся при взгляде на картинку простоту. Судя по всему, планировалась к установке на «Яузу».
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#38 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 06:22

Межвагонное защитное ограждение

Авторы патента:
Гривапш Аркадий Дзикович
Гомзин Александр Алексеевич
Колесин Алексей Юрьевич
Генералов Юрий Анатольевич

10992096.gif

Изобретение относится к устройствам для железнодорожных транспортных средств, в частности для вагонов метро, а именно к устройствам для закрытия межвагонного пространства, с целью предотвращения случайного падения пассажиров на железнодорожные пути между вагонами поезда во время посадки-высадки пассажиров на станции.

Известно ограждение пассажирской платформы, содержащее установленный вдоль её края коробчатый барьер с раздвижными створками дверей. Данное ограждение неудобно при эксплуатации, так как требует обеспечения точной остановки поезда для совмещения дверей вагона метро с дверьми ограждения, что не имеет места при использовании различных модификаций вагонов метро.

Известно межвагонное ограждение, содержащее жёстко закреплённые на каждой из торцевых стенок смежных вагонов по два вертикальных и по одному горизонтальному эластичные баллоны с прижимными элементами. Данное межвагонное ограждение неудобно при эксплуатации, обусловленное сложностью обслуживания из-за невозможности беспрепятственного осмотра автосцепных устройств и ЭКК, проблемами при расцепке (сцепке) вагонов вследствие больших габаритов и массы ограждения.

Наиболее близкой к предлагаемому изобретению по совокупности существенных признаков является защитное ограждение межвагонного пространства трамвая, содержащее вертикальные средние штанги, соединённые с вертикальными крайними штангами, позволяющим регулировать длину решётки в зависимости от межвагонного расстояния.

Известное устройство не обеспечивает необходимые эксплуатационные характеристики, обусловленные большой массой ограждения, комфортность для пассажиров из-за повышенного шума вследствие множества изнашивающих шарнирных соединений и вероятность получения пассажирами травм при сдавливании стальными звеньями ограждения.
Задачей предлагаемого изобретения является создание межвагонного защитного ограждения с повышенным уровнем безопасности и низкими эксплутационными расходами.

Техническим результатом при использовании изобретения является повышение эксплуатационных характеристик и улучшение безопасности и комфортности для пассажиров.

Межвагонное защитное ограждение выполнено в виде двух секций, соединённых между собой с возможностью разъёма. Каждая секция имеет вертикальные среднюю и крайнюю штанги (4, 3). Вертикальная крайняя штанга (3) установлена на кронштейне с возможностью поворота. Концы вертикальных средних и крайних штанг (4, 3) расположены на разной высоте, причём верхние концы вертикальных средних штанг (4) — выше верхних концов вертикальных крайних штанг (3). Между штангами расположены гибкие соединительные элементы (5) для обеспечения перемещения штанг. Каждая секция снабжена запорами для сцепки секций, установленными на двух противоположных сторонах вертикальной средней штанги (4), кронштейном для закрепления секции на торцевой части вагона с возможностью съёма и устройством для фиксации секции на торцевой части вагона, выполненным в виде замкнутой петли.

Здесь можно почитать подробности: http://www.findpaten...44/2440906.html
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных