Перейти к содержимому



Фотография

Освещение на станциях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Pshen

Pshen

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Откуда:Москва, Преобрага

Отправлено 05 Январь 2008 - 03:02

Попадались на глаза фотографии старинные станций Сокольники, Красносельская, Александровского сада, Арбатской и Смоленской ФЛ, Киевской ФЛ.. Вообщем я про станции, где первоначально не было люминисцентного освещения, но потом оно было сделано.. Причем довольно таки безвкусно на мой взгляд (Александровский сад,например). На некоторых станциях на моей памяти уже произошла замена (Сокольники, Красносельская) этих светильников на 2 длинные лампы ЛБ на..такие же,только новые!! Но вопрос,что мешает в век энергосберегающих ламп разнообразных оттенков и мощностей, с небывалой для прежних времен цветоотдачей, восстановить на этих станциях старые светильники(старую схему освещения)? :?: Ведь в свое время боролись за более яркий цвет, а сегодня его может обеспечить эта самая энергосберегающая лампа дневного света, которая вкручивается в патрон от обычной лампочки Ильича! Сейчас же получается, облик станций испорчен.. З,Ы, Кстати на Киевской ФЛ такая замена закончена. Не знаю, как по поводу исторической достоверности, но то что на станции стало больше света - это факт! Правда в переходах и выходах в плане освещения есть безвкусица кое где в виде несочетаемых ламп накаливания и светильников дневного света


  • 0
Отправил слово "порезали" на номер 3605, но восторженных откликов на муметро не получил((( Разводка?)))))

#2 Casper-84

Casper-84

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 807 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-14 Владыкино, ст. Пражская

Отправлено 09 Апрель 2011 - 18:35

К стате я сегодня делал пересадку на ст. Библиотека им. Ленина и заметил освещение немного изменили, люстры светят по старому, только те которые подвешены (тёплым огнём), а те которые на потолке светятся холодным огнём. Короче светят почти двумя разными огнями.
  • 0

#3 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 20:02

Скорее всего, освещение находится в процессе замены. На Фрунзенской, вон, поменяли уже, выглядит отвратительно.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#4 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 21:36

Так, а цветовая температура и схема освещения нарушает охранную грамоту росохранкультуры?
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#5 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 10:39

Максим
Честно говоря, понятия не имею, но менять таким образом освещение на старых станциях СЛ - кощунство.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#6 гость_

гость_
  • Гость

Отправлено 10 Апрель 2011 - 16:21

На Белорусской ГЗЛ в сторону Динамо сняли светильники, воткнув вместо них энергосверегающие лампочки.. Интересно, вернут старые светильники или что-то новое придумали?
  • 0

#7 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 20:19

На Белорусской ГЗЛ в сторону Динамо сняли светильники, воткнув вместо них энергосверегающие лампочки.. Интересно, вернут старые светильники или что-то новое придумали?

Вернут, так поступали и с светильниками в ЦЗ и с светильниками над путем в сторону Маяковской.
  • 0

Везет меня домой номерной


#8 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 11 Апрель 2011 - 20:04

Со светильниками все впорядке, им заменяют всю проводку и патроны. Лично сам видел.
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#9 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:14

Энергосберегающие лампы установят до конца 2013 года на станциях московского метро «Тимирязевская», «Отрадное», «Алтуфьево» и «Чкаловская» в ходе ремонта системы освещения, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница пресс-службы столичной подземки.

«На данный момент ведутся работы по замене старых систем освещения на современные энергосберегающие на станциях «Отрадное» и «Алтуфьево» Серпуховско-Тимирязевской линии. Кроме этого, идёт подготовка к замене освещения на станции «Тимирязевская» этой же ветки», — сказала собеседница агентства.

Она отметила, что в этом году подобные работы уже завершились на станции метро «Театральная» Замоскворецкой линии и «Киевская» Арбатско-Покровской линии. «До конца года на станции метро «Чкаловская» Люблинско-Дмитровской линии также планируется заменить освещение на светодиодное», — добавила сотрудница пресс-службы.

http://inmsk.ru/tran...8037-print.html

Вот твари. Значит, «Чкаловскую» из списка поездок, имеющих альтернативные пути, скоро придётся вычёркивать, как это пришлось сделать с радиальным «Парком Культуры».

Энергосберегающие (за счёт того, что через несколько месяцев резко тускнеют) — ещё ладно, если, конечно, они не синюшные, как теперь на «Фрунзенской». А вот светоидиодные (которые ни хрена не освещают, а лишь бьют по глазам) Беседин пускай лучше развесит по многичисленным квартирам, которые принадлежат ему и его родственникам. Вот мне интересно, принимающие такие решения вживую хоть видели (точнее сказать, чувствовали) свет от таких ламп своими глазами? Или им только показали красивые циферки о том, что, дескать, они экономнее и притом ярче, а потому это типа круто?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#10 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:30

А потом убрали? Что-то я не замечал его...
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#11 Drozd720.1

Drozd720.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 398 Cообщений
  • Откуда:г.Москва м.Текстильщики

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:11

Да, где-то через месяц - два убрали.


  • 0

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...


#12 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 16:32

Олег на Парк Культуры СЛ вернули люминесцентное освещение
  • 0

#13 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 18:54

Господь услышал жалобы пассажиров и всё вернули как было?А вот интересно, будет ли ждать подобная судьба светоидиодные вагоны, если их наличие перестанет быть разовой неприятностью, как сейчас?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#14 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:32

Да,вроде на прошлой неделе начали люминисцентные лампы вставлять
  • 0

#15 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 16:51

Планируется замена освещения на «Комсомольской»-радиальной. Сейчас там, мягко говоря, темновато и неуютно. «Работы планируется завершить не позднее 25 декабря 2015 года» — что ж, ждём.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#16 Бурый

Бурый

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Откуда:Москва, ММ, ТКЛ, Тушинская и Муром Владимирской обл.

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:45

На Авиамоторной в выходные начали менять лампы в бра боковых залов. Яркость новых ламп существенно выше.
  • 0

На работе надо работу работать.


#17 Const14

Const14

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 382 Cообщений
  • Откуда:Бибирево

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 13:34

На Тимирязевской ещё раз заменили освещение. Теперь источники дают тёплый свет. Вот только определить люминесцент это или на светодиоды поставили фильтры я не смог.


  • 0
Всё хорошо никогда не бывает...

#18 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 15:13

На Тимирязевской не могут быть светодиоды, так как противных ощущений этот свет не вызывает.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#19 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:22

На Лермонтовском проспекте после открытия успели погасить освещение. Теперь там темно, примерно как на Волжской (фото не делал).

На Аннино половина ламп выключена (может уже давно и не новость, но я там бываю раз в несколько лет).


Сообщение отредактировал pahan: 09 Июль 2014 - 22:26
Картинок не будет - на Аннино я снял кусок с нормальным освещением

  • 0

#20 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 17:49

А что сотворили с Международной, я не так давно показал в соседней теме — по бокам темень, в центре немногим лучше. Мне вот просто интересно, в чём причина?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных