Перейти к содержимому



Фотография

Русский язык на форуме и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Const14

Const14

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 382 Cообщений
  • Откуда:Бибирево

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:07

В 2011 году видел состав 0202-0203 до передачи на кольцо таким. Тока у него на всём составе поснимали. Оставили штук буквально 4 и то они не работали.

Что такое "Тока"?
  • 0
Всё хорошо никогда не бывает...

#2 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:13

Тока не надо придираться к словам, здесь это не принято.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#3 Const14

Const14

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 382 Cообщений
  • Откуда:Бибирево

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 13:19

Тока не надо придираться к словам, здесь это не принято.

Браво, АДМИНИСТРАТОР! ЗначитЬ пишЕм теперь как хоЧЕм пАСКОКУ чЁ напрИгаЦА, сёравно все пАймут, чЁ аФтАр хАтел сказать!


  • 0
Всё хорошо никогда не бывает...

#4 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 13:33

Вы бы ещё волшебное слово «удафком» произнесли. Ща безграммотность идёт от не образованости , от не желания читать книги , а так-же от посещения всяких социальных сетей для быдла.. Результат — люди в таких условиях тупеют и не имеют никаких шансов на развитие. Вот это гораздо противнее и страшнее, а не столь задевшее Вас слово «тока». Поверьте мне, я буду первым, кто нажмёт Страшную Репрессивную Кнопку напротив того, чьи каменты будут порождать сомнение в интеллекте их автора.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#5 Const14

Const14

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 382 Cообщений
  • Откуда:Бибирево

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 14:17

Меня задело не само слово. Если бы этим словом было бы какой-нибудь "пенополиуретан", и в нём было бы сделано несколько ошибок, я бы не обратил на это никакого внимания. Слово "только" было искажено преднамерено и таким образом автор сообщения выразил пренебрежение, возможно НЕпреднамеренное, к Русскому языку и к тем, кто будет читать его сообщение. Об этом (и только об этом) я всего-лишь намекнул. Вы же повторив слово "тока" в первом своём ответе выразили мне своё пренебрежение преднамерено. Будем считать, что я этого не заметил. Позволю себе напомнить Вам, администратору, что пункт 3.2 Правил этого форума никто не отменял, и преднамеренно нарушая его, в частности во втором сообщении, адресованном мне, Вы выражаете пренебрежение к этим Правилам. Это вызывает у меня недоумение. Что касается Вашего права, обозначенного в последнем предложении, то я не понял, что конкретно Вы имеете ввиду. Но это ваше право и Вы вольны распоряжаться им как угодно.
  • 0
Всё хорошо никогда не бывает...

#6 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 14:34

Ну, высказал и высказал. Данная конкретная проблема не настолько значительна, чтобы был смысл уделять ей столько внимания. Вот если появится настоящий раздражитель, своими действиями действительно выказывающий неуважение к пользователям форума и к русскому языку, тогда решать возникшие с ним проблемы будет необходимо. Но тратить время всего на одно слово — излишне и чрезмерно, это я Вам как обладатель врождённой грамотности и здравого смысла говорю. Иначе так мы докатимся до правки в чужих постах запятых и стонов по поводу сообщений, где это ещё не сделано.
  • 1

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#7 Drozd720.1

Drozd720.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 398 Cообщений
  • Откуда:г.Москва м.Текстильщики

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 15:44

Тока у него на всём составе поснимали. Оставили штук буквально 4 и то они не работали.

Что такое "Тока"?

Тока - только. Извиняюсь за свои словечки, но школа в Текстильщиках с 80% гопников из всех пацанов в классе даёт о себе знать. Это уже врятли исправится yu
  • 0

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...


#8 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 15:56

/Голосом Баттхеда:/ Он сказал «врятли».
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#9 ТИСУ

ТИСУ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 250 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:31

т9 рулит в телефоне)
  • 0

#10 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:01

Увы, он рулит далеко не всегда.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#11 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:04

Для тех, у кого не рулит Т9, всегда есть в наличии безотказная Т4.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#12 Const14

Const14

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 382 Cообщений
  • Откуда:Бибирево

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:08

Drozd720.1, не обижайтесь, пожалуйста! Я был почти уверен, что Вы так написали неумышленно. Но уж очень резануло слух (вернее глаза), вот я и позволил себе задать вопрос в котором содержится немного яда.

Не думал, что всё это выльется в перепалку с Моим комментарием и в создание целой ветки от моего имени, да ещё и с опросом :) Кстати, я проголосовал за Ирак.

 

 

Ну, высказал и высказал. Данная конкретная проблема не настолько значительна, чтобы был смысл уделять ей столько внимания. Вот если появится настоящий раздражитель, своими действиями действительно выказывающий неуважение к пользователям форума и к русскому языку, тогда решать возникшие с ним проблемы будет необходимо. Но тратить время всего на одно слово — излишне и чрезмерно, это я Вам как обладатель врождённой грамотности и здравого смысла говорю.

Прочитал, не нашёл ни одной ошибки, ни синтаксической ни смысловой. Поэтому вынужден с Вами согласиться :)


  • 0
Всё хорошо никогда не бывает...

#13 lyutov

lyutov

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 184 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:44

Я, например, совершенно грамотно пишу (и не только в силу образования), но в интернете позволяю себе пропускать некоторые запятые и не ставить дефис в некоторых неопределнных местоимениях. Но никто к этому не придирается, так как это полная мелочь. Кто придирается, тех называют "граммар-наци". Короче, полностью согласен с Олегом.


  • 0

#14 Drozd720.1

Drozd720.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 398 Cообщений
  • Откуда:г.Москва м.Текстильщики

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 21:58

Не ну народ в интернете есть разные люди. И школьники и настоящие интеллигенты. Просто я сам с русским по синтаксису или грамматике не сильно силён. Ну это же не значит, что меня сразу надо отвергать на форуме и блочить навсегда. Я постараюсь писать грамотно, но если буду какие-нибудь ошибки прошу сильно не бить ругаться.


  • 0

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...


#15 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:11

Дело не в возрасте, есть и взросые, и даже пожилые люди, письменная речь которых выглядит так, словно русский язык для не то что неродной, а вообще чуждый. Вот из свежего, типичный пример: «на стекле кружек с циферьками,расшифруйте плиз))», — пишет в социальной сети некий рождённый в 1970 году Вячеслав. Давайте, что ли, поговорим о том, как быть с такими чурбанами в случае их появления здесь.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#16 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:39

Я думаю предупреждать в личку... Для начала... Ну а потом применять меры в зависимости от реакции... Пункт 3.2. Правил как бы есть...


  • 0
Всё в наших руках!

#17 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 06:11

Новость о случившемся на московской страничке СТТС: 22.01.2014 На перегоне Автозаводская-Коломенская Замоскворецкой линии свая пробила тонель. Инцидент произошёл при устаноки опоры контактной сети на МК МЖД. Очень больно за юнное поколение социальных сетей которое никогда уже, не научиться писать граммотно..
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#18 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 10:07

Одно исправили, другое нагородили: 22.01.2014 На перегоне "Автозаводская" — "Коломенская", Замоскворецкой линии, строительная свая пробила тоннель. Инцидент произошёл при установке опоры контактной сети на МК МЖД.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#19 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 25 Январь 2014 - 12:49

Да уж, грамотеи там.


  • 0

#20 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 21:15

Окрас "выкали себе глаз"

Проверочное слово — «Коля», но никак не...
  • 1

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных