Перейти к содержимому



Фотография

Эскалаторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41 qwerty

qwerty

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 95 Cообщений
  • Откуда:Москва , ЮАО.

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 19:07

Ты еще движущиеся дорожки где-нибудь в Леруа-Мерлене вспомни.

Почему сразу в других странах BY Унас тоже имеются такие например на мосту "Багратион" в Москве , но это уже не по теме yty
  • 0
"Больше Русичей и чаще , на все ветки их"

#42 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 19:13

qwerty
А при чем тут другие страны вообще? Я, вообще-то, имел в виду гипермаркет "Леруа-Мерлен" :mrgreen: . Вполне себе Россия. Даже Москва. Даже МКАД.
  • 0

- Устранено


#43 qwerty

qwerty

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 95 Cообщений
  • Откуда:Москва , ЮАО.

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 19:16

А , тогда понятно - а то название нового магазина меня немного смутило 44(@
  • 0
"Больше Русичей и чаще , на все ветки их"

#44 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 20:41

Донской
Ты будешь нести ответственность за установку такой конструкции? Ты готов ответить по всей строгости закона за возможные последствия? На какую нагрузку рассчитаны эскалаторы? Пожалуйста, технические характеристики.
  • 0

#45 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 22:05

Кстати, в объявлениях на эскалаторе могли бы вполне крутить правила пользования Московским метрополитеном и действия пассажиров в аварийной ситуации вместо кучи никому не нужной рекламы.

Вот тебе еще один довод против того, чтобы прислушиваться к мнению пассажиров.
Ты пассажир? Пассажир.
Он тоже пассажир.

Ну и кого из вас слушать-то?
  • 0

- Устранено


#46 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 22:23

Правильно. Сколько пассажиров, столько и мнений. Поэтому мы работаем по правилам, учитывая, но не всегда, конструктивные пожелания. Кто согласен - добро пожаловать. Остальные ищут альтернативу.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#47 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:39

1) Сравни наши пассажиропотоки и те, где ты видел эти эскалаторы. Ты хочешь сказать, что там в день по нескольку сотен тысяч человек через станцию проходят? Причем плотненьким таким потоком, что на этом эскалаторе на каждой ступеньке по двое стоят?
2) Это маленький эскалатор. Сколько там длина? Пять - семь метров? Ну поставишь ты такие в переходах. И чего? Думаешь их отключать не будут, а будут все до одного работать в часы пик? Не будут. И не из-за ремонтов, а для регулировки пассажиропотоков.
3) Такая конструкция на станциях глубокого заложения неприемлима. Опять же из-за наших нагрузок.
4) Установка таких штук возможна только на не глубоких станциях, непосредственно при их постройке.

А вот что скажешь об эскалаторах токийского метро?
193901705_9023b6d1ec.jpg?v=0
http://farm1.static.... ... ec.jpg?v=0
Обычная станция глубокого заложения, пассажиропотоки сравнимы с московскими. И с точки зрения нашего народа вообще удивительно, как они могут позволить строить тоннель всего с двумя эскалаторами. Как их успевают ремонтировать? Что тут скажешь? Мы типичные экстенсивники, предпочитаем строить три громадных эскалатора вместо двух маленьких, потому что жалеем средств на хоть какое-либо совершенствование...

Posted after 22 minutes 32 seconds:

Если кому-то покажется "Недостаточно глубоко", то вот пример из Вашингтона.
Так что вышеупомянутые доводы считаю здесь совершенно необоснованными
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#48 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 00:50

А вот что скажешь об эскалаторах токийского метро? http://farm1.static.... ... ec.jpg?v=0

Собственно на картинке видно только наклон. О самой конструкции ни слова ни полслова.

Если кому-то покажется "Недостаточно глубоко", то вот пример из Вашингтона:
http://en.wikipedia.... ... 738e_o.jpg

Опять же только наклон. А по виду, кстати, на наши похожи очень.

как они могут позволить строить тоннель всего с двумя эскалаторами. Как их успевают ремонтировать?

Могу предположить, что это не единственный вход на станцию и на время ремонта вся нагрузка ложиться на другой. Или происходит то же самое, что у нас.

Так что вышеупомянутые доводы считаю здесь совершенно необоснованными

Твои меня, пока, тоже не убедили yu .
  • 0

- Устранено


#49 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 01:05

Собственно на картинке видно только наклон. О самой конструкции ни слова ни полслова.

Но всё же видно, что эскалаторы занимают гораздо меньше места.

Собственно на картинке видно только наклон. О самой конструкции ни слова ни полслова.

Ну на станции Wheaton выход один.

О самой конструкции ни слова ни полслова.

Есть например описание конструкции ЭТХ, не знаю уж насколько оно убедительно, но написано, что занимают намного меньше места
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#50 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 01:53

Есть например описание конструкции ЭТХ, не знаю уж насколько оно убедительно

Ну, что ж... Описание для меня вполне убедительно. Хотя я там не нашел данных о межремонтных пробегах, времени и стоимости их обслуживания. Только по старым моделям. И утверждение, что меньше времени и стоимость монтажа. Возможно. Я в этом деле не специалист. Наверное, у начальства метрополитенов свои какие-то расчеты есть. Ведь не только же ММ их не устанавливает. Питерское метро вон тоже...

но написано, что занимают намного меньше места

Хорошо. Места занимают меньше. Но что нам это дает в условиях ММ?
Повторяю, что сейчас в тех же переходах, регулирование пассажиропотоков осуществляется в том числе за счет отключения некоторых эскалаторов, как и на спуск на загруженных станциях. Основной упор в той статье делается на УВЕЛИЧЕНИЕ пропускной способности эскалаторов. На устранение проблемы "узких мест". Но у нас помимо эскалаторов есть еще "узкое место" - ограниченное пространство подземных платформ.
Люди, которые жалуются на то, что они 10 минут тратят на то, чтобы встать на эскалатор, почему-то забывают о том, что если все они смогут сразу спуститься вниз, им придется столкнуться с другой проблемой - столпотворением на платформах. Пределы по интервалам на самых загруженных ветках уже достигнуты. Там, поезда чаще ходить уже не будут. А в случае задержек в движении, при отсутствии ограничения на вход, получаем более быструю переполняемость станции и эффект "штурма последнего поезда". Так что устранение этих "узких мест" метрополитену (Московскому, по крайней мере) ну просто не нужно.
  • 0

- Устранено


#51 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 09:18

Вообще-то, то, что мы еще те "экстенсивники" - тут я согласен с Upliner'ом...
Но абсолютно соглашусь и со Слесарем К/Б в том, что в условиях нынешней перегрузки ММ "устранение этих "узких мест" метрополитену (Московскому, по крайней мере) ну просто не нужно."
:mrgreen:
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#52 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 11:51

Просто меньший диаметр легче копать. Экономят на строительстве, чтобы потом мучаться. Может при японской плотности сети метро закрытие станции не так критично. У нас, учитывая что проходы между пилонами закрывают заборчиками, тоже можно было бы произвести интенсификацию и строить "английские" станции.
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#53 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 14:05

Просто меньший диаметр легче копать. Экономят на строительстве, чтобы потом мучаться.

Тут, как раз, речь идет о том, что диаметр "трубы" наклона останется тем же, что и был, но вместо 3-х машин в него можно запихнуть 4.

Или ты о самих станциях говоришь?
Кстати, ""английские" станции" это как?
  • 0

- Устранено


#54 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 15:10

Основной упор в той статье делается на УВЕЛИЧЕНИЕ пропускной способности эскалаторов. На устранение проблемы "узких мест". Но у нас помимо эскалаторов есть еще "узкое место" - ограниченное пространство подземных платформ.

На некоторых станциях может быть так и есть. Но вот на станциях вроде Бауманской или Тимирязевской узкое место ИМЕННО в эскалаторах! На Бауманской народ на платформе скапливается не из-за того, что слишком много людей входит, а из-за того, что люди никак не могут выйти со станции. Когда один из эскалаторов ремонтируют, приходится с утра закрывать станцию на вход, иначе платформы просто не выдержат...

Люди, которые жалуются на то, что они 10 минут тратят на то, чтобы встать на эскалатор, почему-то забывают о том, что если все они смогут сразу спуститься вниз, им придется столкнуться с другой проблемой - столпотворением на платформах.

Опять же это суждение неверно для эсклаторов на выход, у которых тоже нередко собирается большущая толпа. Кроме Бауманской, например есть ещё Парк Культуры. Его всё равно придётся скоро закрывать, так как тамошние эскалаторы уже исчерпывают свой ресурс. Так что же, после ремонта опять ставить туда такие же три эскалатора????

Наверное, у начальства метрополитенов свои какие-то расчеты есть.

Да уж, о том, как бы побольше наворовать... Те же питерцы под предлогом устранения "узких мест" запросили денег на разработку новых эскалаторов, а вот денег на производство и внедрение почему-то не просят... А вот европейские метрополитены, даже по духу близкие к московскому(как Прага и Будапешт), почему-то руководствуются другими расчётами...

Может при японской плотности сети метро закрытие станции не так критично.

Ну например та же станция Wheaton -- обычная окраинная станция, и её закрытие уж наверняка сравнится например с Семёновской. И кстати, может быть у нас и строят мало только потому, что уже просто некому платить за безнадёжно устаревшие технологии...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#55 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 15:49

На Бауманской народ на платформе скапливается не из-за того, что слишком много людей входит, а из-за того, что люди никак не могут выйти со станции. Когда один из эскалаторов ремонтируют, приходится с утра закрывать станцию на вход, иначе платформы просто не выдержат...

Ремонт есть ремонт. Он не навсегда.

Так что же, после ремонта опять ставить туда такие же три эскалатора????

Может и другие поставят. Посмотрим.

В принципе, я согласен, что проблема есть, именно в моменты долгосрочных ремонтов. И именно с выходом со станций. Ограничение на ВХОД - не так уж страшно, а зачастую и необходимо, без всяких ремонтов.

Да уж, о том, как бы побольше наворовать...

Тут я с тобой спорить не буду. Это всё извечное народное убеждение, что все кругом - ворьё. Сам так частенько считаю : ). Но, как ни крути, это всего лишь мнение ибо мы с тобой не следователи прокуратуры, чтобы делать подобные утверждения.
  • 0

- Устранено


#56 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 16:09

Или ты о самих станциях говоришь?
Кстати, ""английские" станции" это как?

Я о том, что на фото - о решениях, принятых в Вашингтоне и Токио.
Английская станция - не имеющая центрального зала, из эскалатора выход в два длиных тоннеля - по каждому пути свой.
Пример - Лубянка до реконструкции.

И кстати, может быть у нас и строят мало только потому, что уже просто некому платить за безнадёжно устаревшие технологии...

Не думаю, что если бы технологии были иными, денег стали бы выделять много больше. Скорее уж наоборот - урезали бы, считая что "новая технология должна быть дешевле".
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#57 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 17:54

Но, как ни крути, это всего лишь мнение ибо мы с тобой не следователи прокуратуры, чтобы делать подобные утверждения.

Однако, это не мешает возмущаться тем, что прогресс в стране стоит на месте уже столько десятялетий.

Не думаю, что если бы технологии были иными, денег стали бы выделять много больше. Скорее уж наоборот - урезали бы, считая что "новая технология должна быть дешевле".

В любом случае что плохого, в том что при равных деньгах можно лучше решить транспортную проблему?

Posted after 4 minutes 41 seconds:

Ремонт есть ремонт. Он не навсегда.

Проблемы бы не было, если бы у нас нормально строили, да и ремонтировали бы не так долго. А то пока один кончат ремонтировать, уже второй пора. Это совершенно непорядок, что время ремонта соизмеримо с временем службы! Если бы так делали на западе, станциям показанным выше приходилось бы быть закрытыми большее время, чем действующими...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#58 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 18:47

Прогресс стоит на месте. Уже даже не десятилетия- скоро уж век будет с открытия первой "эскалаторной" станции. А мы все там же и тут же. Покупаем все тех же Питерских монстров. Давно и безнадежно устаревших, с мизерной пропускной способностью. Люди элементарно со станции выйти не могут (сейчас пойдет ля-ля о том, что нельзя перегружать вестибюль), а пассажиры все подходят, подходят. "Парк Культуры"кольцевая - вообще аховое место. Там и выход в город, и переход- все по одному-единственному эскалатору. Дааавно уже. При этом по итогам замены эскалаторов их могло бы быть и четыре- но зачем, работники ММ не о пассажирах же заботятся, а о своем благополучии- зачем покупать что-то новое, если можно купить старое и положить нн-ую сумму к себе в карман в виде "отката". У меня в садовом товариществе есть один гражданин- он в ММ занимает какую-то жутко ответственную должность по "модернизации эскалаторного оборудования". За три года построил себе два каменных коттеджа, сын учится в Оксфорде, у самого парк то ли из трех, то ли из четырех импортных внедорожников. И все это он купил на зарплату в 30 тысяч рублей??? А может на "откаты", получаемые от Ленинградского эскалаторного завода за то, что он до сих пор подписывает бумаги на закупки старья???
  • 0
И тут Остапа понесло....

#59 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 19:07

Прогресс стоит на месте. Уже даже не десятилетия- скоро уж век будет с открытия первой "эскалаторной" станции.
А мы все там же и тут же.

Э-э-э-это можно и об автопроме нашем сказать, и об авиации, и об энергетике, и об..., и об..., и об...

(сейчас пойдет ля-ля о том, что нельзя перегружать вестибюль),

Не пойдет. :mrgreen: Вестибюль - фиг с ним. Пускай перегружается, там поезда не ходят...

"Парк Культуры"кольцевая - вообще аховое место. Там и выход в город, и переход- все по одному-единственному эскалатору.
Дааавно уже.
При этом по итогам замены эскалаторов их могло бы быть и четыре- но зачем

Не напомнишь, в каком году там была замена эскалаторов?

работники ММ не о пассажирах же заботятся, а о своем благополучии

Во-первых, давай не путать "работников ММ" с "руководством ММ". Так ты всех под одну гребенку косишь. И слесаря, и машиниста, и зама того начальника, который зам у другого, и самого начальника, чей это зам... Не надо. Да, мы все о своём благополучии заботимся. Но я свои обязанности выполняю так как положено, а какие где эскалаторы будут ставить - это не от меня зависит.

За три года построил себе два каменных коттеджа, сын учится в Оксфорде, у самого парк то ли из трех, то ли из четырех импортных внедорожников.


Подай на него в суд :mrgreen: .
А знаешь, мне просто интересно... Интересно, как бы ты жил на его месте? (Это не в оправдание тому начальнегу, а простое любопытство...). Вот ты тут про "недобросовесность перевозчиков", "откаты" и тому подобное распинаешься, а сам-то "кристальной души человек"? yu Не верю.
(Впрочем, это офф-топ...).
  • 0

- Устранено


#60 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 20:10

Руководство получает далеко не 30 т.р. Такую зарплату получаю я, простой инженер. К тому же эскалаторы строятся одновременно, следовательно, ремонтировать (капитально) их тоже надо одновременно. Сокращать сроки сильно нельзя, потому что невозможно будет полностью завершить цикл ремонта.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных